УАЗ Патриот - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Прикинул разницу в весе штампованного заводского диска и литого, она оказалась внушительной. Как известно, гружёный автомобиль потребляет больше топлива чем порожний, значит можно уменьшить вес автомобиля путём облегчения некоторых деталей. Этими деталями оказались колёса.Я уже говорил о том что на штатных колёсах автомобиль был не очень управляем и была вибрация, поэтому я и купил комплект новых дисков и покрышек, правда диски на тот момент я приобрёл стальные с нулевым вылетом и покрышки большего размера, управляемость значительно улучшилась и пропала вибрация, за счёт большего профиля покрышки машина стала мягче....

Всем привет!

В соответствие с проведённым опросом, решил приобрести проверенный мной Hankook i*pike rw11 в размере 265*60*R18, но в новой для меня Express-шине. Шины пришли (по предоплате) 2018 года производства.

Буду ставить их на штатное 18ое литьё.

Спасибо что читаете!

Всем доброго времени суток!

Ханкук эксплуатировался мной 4 зимы, в итоге износ составил процентов 35. Модель была i'Pike RW11 (RW11). Планирую взять такие же шины, стояли в размере 265/70/16, буду ставить 265/60/18. Возникает вопрос, а Ханкук тот же сейчас или нет, в плане качества?! В прошлом году покупал 16-ые шины на СГВ, качество на высоте.

Немного отзывов.

Предлагаю пофлудить на эту тему.

Всем большой привет!

Традиционная переобувка в демисезонную обувь, ведь как у взрослых внедорожников, у моего патра 3 комплекта колёс. Обуваю две весны и третью осень ГУДОК, описание в предыдущих дополнениях, с более менее злым проектором и высоким профилем как-то спокойнее передвигаться в распутицу.

Уазег ездит. После прошивки на евро 2 стал бодрее, расход такой же, конский хотя я и езжу газ в пол всегда.

Всем большой привет!

Фаркоп и петли буксировочные периодически подкрашиваю, ржавеют, кузов как из салона, хз что я делаю не так. Обкатка, по ощущениям, недавно прошла и он зажил нормальной жизнью, ездит.

Летом поездил, будет время, дополню!

Бонусом Мазерати...

Пришла пора снимать демисезонную обувь и ставить штатную пирелли на 18-ом литье...

Согласно обстановке, погоде, решил - пора!

Сполоснул и переобул колеса, благо все комплектами. Для дорог сходящих/сошедших вместе со снегом самое то. Да и предстоящие поездки в страны СНГ, и их разбитые дороги к другому типу резины не располагают (например трасса Георгиевка - Алматы).

18-ые колёсья, стоковые с Пиреллями, только по городскому асфальту, ибо металл на том литье мягкий, не внедорожный, совсем.

Всем привет!

Обращаюсь к вам за советом.

Имею, на переходный период демисезонную "обувь",

собственно по резине вопросов нет, а вот диски достались в наследство белого цвета. Что в отличие от предыдущего Патриота, на чёрном не смотрятся. Заморачиваться с пескоструйкой нет желания и времени.

На лето есть штатное 18-ое литьё с пирелли.

Поэтому, варианты:

1 ездить как есть,

2 покрасить из балона,

3 поменяться с кем-то на чёрные,

4 купить чёрные, а белые продать.

Либо ваши варианты.

Спасибо что читаете....

Всех приветствую!

Как говорится всё новое это хорошо забытое старое, так можно сказать про тапки для моего нового Патриота. Они достались ему от его предшественника, уехавшего в Иркутскую область.

235х85хR16 МТ Гудиер Вранглер, зарекомендовала резина себя на отлично (проверял на предыдущем Патрике). Встала с хорошим запасом, то есть при кренах и поворотах ничего не достаёт, ведь и рессоры с подвеской ещё в первозданном виде, практически, на предыдущем, ветеране на кренах немного доставала до арок....

Всем привет!

Сегодня приехал со стройки, паркуюсь, а мне прохожие показывают на заднее колесо, смотрю, оно спустило на 70%.

Вызываю шиномонтаж, 600 рублей вызов. Приехал через 30 минут. Нашёл два прокола, сделал, +600 к вызову.

Дорого, не знаю, моё время дороже.

Шиномонтажник сказал, на трассе вы бы ни куда не делись, поставили бы запаску, согласен, но я в городе, пользуюсь благами цивилизации.

Всем добра!

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот