УАЗ Патриот - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Пробег:

— 100 км по трассе со скоростью примерно 80- 90 км/ч

— 60 км по зимней снежной дороге: примерно 50 км/ч

— 110 км тошнилова по гололедице со снежной кашей в городе.

Средняя скорость получилась 36,5 км/ч

Прогрев ежедневный, от души. Сначала двигатель, потом салон. Доп печки нет

Постоянно подключён "Полный Привод",

Резина: 245/70/16 Шипованные Купера M+S

Бензин - 92-й

==========

СРЕДНИЙ РАСХОД 16,2 л на 100 км

==========

PS Бензин по карте на 1 р дешевле, чем на ценнике бензоколонки — 36р....

Два дня гололед в Питере… Ну не Владивостокские народные забавы, но скрежет металла, мат, крики: "Сам ГАИ вызывай!" — по всему городу. Вообщем обязательная наклейка "Шипы" хоть и предупреждает, но не помогает.

А я на расслабоне: Жена за рулём и мне пофиг какой там лед и как затачивать коньки. Едем по домашним благотворительным делам: не дать умереть мне и собакам с голоду в такой гололёд.

— Родная, а ты что это вся на нервах? — спросил я, откидывая ещё больше спинку пассажирского сидения;

— Ты виноват! — ответ, как приговор, как выстрел в лоб....

На данный момент сделано:

Проставки кузов-рама 40 мм (сделаны прошлым владельцем)

пружины РИФ + 2"

проставки рама-рессора 40 мм

амортизаторы РИФ +2" (как по мне так лучше заводских, лучше DUMP, лучше DUMP+заводские впаре спереди)

смещение моста вперед на 1 см комплектом от ИЖ ТЕХНО. После установки колес с размером 33"х12,5" R15 и дисками с вылетом -19 при повороте руля колесо задевало за внутренний подкрылок арки. смещение моста помогло но немного. Сказывается большая ширина резины.

Планирую так же установить в клюшки сайлентблоки со смещением чтоб вернуть кастор моста в превычное положение после лифта и установить регулируемую тяну панара, но это уже после замера смещения моста, ушел ли он вбок после лифта или нет

Перспектива "лопатинга" меня не впечатляет, решил посмотреть альтернативы, приглянулись браслеты.

цепь была, храповики купил, тк то что делают люди на быстрозатягах доверия мне что то не внушило.

итак

2 варианта"

длинный- с выносом цепи на бок чтоб зацеп больше был-----4 шт

короткий- только по пятну покрышки-----4шт

Ушло на один браслет (резина 275/70/16)

соединительная гайка дин 6334 М8- 2шт

болт дин 933 М8х25- 4шт

шайба дин 125 (или дин 9021)-8шт

цепь короткозвенная 5ка-2шт по 13 звеньев ( 17 звеньев в длинном варианте)

храповик-1шт с ремнём

получилось крепко, не хуже магазина, но с храповиком надёжнее....

АЛИЛУЯ!

Наконец то я это сделал!, я поменял КАМА Rapid River на Yokohama Geolandar H/T G056 275/70 R16 114H.

Всё залезло без проблем, ни чего не цепляет, расстояние между аркой и колесом примерно в 5 см с каждой стороны.Машина стала смотреться пропорциональнее. Со стороны амортизаторов не посмотрел, ну забыл. Пробная поездка после смены штатной камы сравнима как поездка на поезде с самолётом. Мягче просто в разы! А если я ещё заменю штатные амортизаторы на амортизаторов Finwhale то машина ваЩе поплывет.

Единственный минус или недочёт, это металлические колпаки на "литье", прикипели....

Всем привет. Сеичас 30 июня 2017 года, хочу написать пару слов по эксплуатации авто.

Итак, что поломалось за это время

Эксплуатация в основном в городе. На 35000 км оборвало ремень ГРМ под Новыи год. Замена обошлась в 22000 руб. Ремонтировал у официалов на Нижегородскои. Обещали за 18 сделать, но по факту назвали ценник 22000 тыс.

Два раза менял крестовины. Хватает на год. Саилентблоки спереди сзади, установил газелевское сцепление с корзинои.

Два раза менял генератор. Первыи раз сгорел один диодныи мост и напряжение стало расти....

Всем доброго времени суток!

Эксплуатация продолжается. На прошлой неделе пробег достиг 100000 км. Круглая величина. Определенный возраст. Сейчас езжу не так много. Были планы посетить полуостров Рыбачий в начале июля, но погода внесла свои коррективы. Сегодня окончательно отказался от поездки. У нас еще листва на деревьях не вся распустилась. А там наверно еще снег не растаял. Ну по любому лето сместилось на три недели минимум. Перенесу на более поздний период.

Хочу оставить отзыв про свою штатную Каму 221....

И снова здравствуйте!

Пользуясь теплой погодкой и выходным днем, сменил колеса. По единичным крохам информации на профильных форумах был выбран максимально возможный без лифта подвески размер. А именно – 275/65R18 Maxxis MT-762 Bighorn. По обзорам и отзывам сама резина неплоха. У нас в Усть-Каменогорске она стоит 43500 тенге за колесо (примерно 8000 рублей). Взял комплект 5 колес. Поставил на штатные диски Сахара. Запаску пока не вешал.

Плоха эта резина, хороша ли – убедимся на собственном опыте. Итак, фото и немного пояснений:

...

Всем привет!

Во время замены шкворней увидел, что все четыре амортизатора мокрые :-( Не прошли и 20000. Понятно - с завода самое говно стояло (масляные).

Купил на замену задние от Газели (пр-во Голландия), а передние уазовские. Все газо-масляные.

И пришла резина с дисками. Поставил Hankook RF10 Dynapro ATm 245/70 R16 и диски К&К Линкс (http://kolesa-kik.ru/ru/wheels/39549.html). Заодно сделал развал-схождение.

Что тут скажешь - разница по ощущениям большая!

Во-первых стал легче руль крутиться, вес новых колёс заметно меньше бывшего 18 литья....

Вчера сменил резину на зимнею. Поставил 32-е ) HanKook 255/70/18 шипы, вместо штатных 245/60/18. Влезли, даже место еще осталось

На фото сравнение перед 32-е зад штатные 29,5-е

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот