Отзыв автовладельца УАЗ Пикап 2019

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Пикап
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток всем читающим мой отзыв. Настало и мое время поделится своими советами и впечатлениями про данное авто. И скорее всего те кто читает отзыв по уазику, потенциально рассматривает его в качестве приобретения для собственных нужд. Именно для собственных нужд я его и преобрел, так как в другом случае допустим просто брать такого крокодила что бы передвигатся по городу, от дома до работы и обратно, это не целесообразно (сами понимаете по чему).
До уазика был жигульмэн 2105, потом опять жигульмэн только с индексом 2115, затем решено было взять импорт заморский из страны восходящего солнца тойота калдина, 96года, удобная вместительная рабочая машинка... Но правый руль, малюсенький дорожный просвет и геморой с поиском запчастей. Расписывать почему как и за чем взял патриота не буду, так как мало кому это интересно...
И так по делу:
До того как собрался ехать в салон за новым уазиком, вкурил кучу форумов с советами и отзывами, что бы в голове сложилось полное представление что за фрукт этот патриот и какие нюансы, плюсы и минусы. В салоне цена на патриот (май 2019) от 830000 и до 1200000. После недолгих раздумий было принято решение взять патриота в базовой комплектации, и со временем добрать на его то что действительно мне нужно было. Так как к комфорту не привыкший да и суровому сибиряку нафиг не нужен кондиционер, обогрев сидений, подогрев боковых зеркал и прочая ерунда за которую надо переплачивать в двойне накрученую цену (очевидные вещи для тех людей которые знают значение слова маркетинг, не фиг кормить дармоедов)
В базовой версии нет ничего, от слова совсем... даже ковриков... что я считаю как то не правильно и не красиво со стороны завода изготовителя, ну да черт с ними... Сьездил на рынок и прикупил эти коврики всего за 1400ру. Прикупил хорошую магнитолу и колонки, заранее приготовившись к тому что просто так обычную магнитолу без проблем и не поставишь, так как там место только под стандартный стремный монитор... главное что бы магнитола в глубину была короткая, а иначе придется пилить тоннель воздуховода. Но глаза боятся, руки делают! кому интересно могу по подробнее описать процесс.
В итоге было докупленно коврики, установлена качественная музыка, натянуты хорошие чехлы в цвет кузова (черно белые) остался только вопрос чем закрыть кузов пикапа... Был куплен резиновый коврик в кузовок за 1200ру. Далее надо было чем то его еще и закрыть, вариантов много но ценник не маленький, кунг пластиковый большой 70000, крышка в ровень с кузовком 40000, тент с каркасом 15000 (но во всех магазинах тент есть а дуг к нему то и нету🤪) а времени делать дуги самому просто не было, т.к. собрались с женой по путешествовать на новом авто. В итоге нашел на авито крышку, в идеальном состоянии за пол цены, ее и поставил.
Общее впечатление от машины хорошее, я ей доволен, хотя в ней полно косяков, но #ЭТО ЖЕ УАЗ!!!
Машина новая, к 2500км. пробега подошло *нулевое ТО* на которое я просто забил, по причине того что если хочешь хорошо то сделай САМ. Не внушают доверия сервисные центры. Как по регламенту заменил масла и фильтр, протянул всю ходовку, не как на сервисном центре на подьемнике с висячими колесами от руки тянут болты на глазок🤪
По поводу почему именно пикап, раздельный кузовок это удобно, загрузил в его зерно, ни какой пыли в салон, все аккуратно и закрыто. Поехал отдыхать, все вещи палатки и прочее снаряжение без проблем там умещаются, размер его 1,5*1,5м. Для фермерского хозяйства так вообще милое дело.
Да и вообще на момент покупки, приобрел патриот с обычным передним мостом, со полусферами, хотя на тот момент таких там было не много, в основном новые передние мосты идут уже с резиновыми пыльниками (кто не в курсе), которые скорее всего будут рватся по бездорожью, и как любое уазовское резиновое изделие просто разваливатся со временем(резиновые гофры между дверями).
Вот как то так... Со временем буду добавлять отзывы. Всем добра!

Многие как и я задаются вопросом *а оно мне надо???*, может лучше взять ниву или просто легковушку... Патриот берется под конкретные цели а именно для леса, бездорожия, охоты и рыбалки. Пикап удобен в хозяйстве, так как можно нагрузить в кузов плюс еще прицеп. Просто ездить по городу на таком мастодонте не совсем удобно, так как это по габаритом ближе уже к грузовичку. Расход топлива 14 литров по городу в пенсионерском режиме едва дыша на педать газа, если еще учесть ценник на топливо, так совсем не дешево......

Сегодня поставил хабы они же колесные муфты фирмы РИФ. По стоимости сказать не могу, так как достались даром. Причина по которой надумал их ставить - шум раздатки и прочих вращающихся элементов переднего моста. К вопросу ставить или нет, дело сугубо личное, из минусов якобы износ шлицевой кардана, но даже если это и имеет место быть то лечится шприцеванием и переодическим включением. Из плюсов которые сам ощутил это действительно ощутимая тишина в салоне, раздатку фактически не слышно (раздатка обычная на палке, а у кого корейская даймос ее и так не слышно)....

Поехали отдыхать на алтай, заодно посмотреть расход топлива по трассе. Перед выездом налил полный бак под горловину (заправлял не спеша что бы пистолет не вырубало от пены , тогда топливо стоит в горловине и его видно). Обнолил одометр и в путь. Патриот в стоковой резине, хабы есть. Трасса до кемерово просто жуть, скорость 90-120км., полоса одна и фуры одна за одной, на обгонах тахометр крутил до 4000-4500. Ровно на 403км. заправка газпром, заруливаю заправляюсь так же не спеша пока в горловине бензин стоять не будет...........

Хороший отзыв

Куда путешествовать поехали?
Николай
Гемор с поиском запчастей на калдину?!? Ну ну ))) Этот парень сделал мой день!!!
Спасибо!
Куда путешествовать поехали?
По хакасии и на ивановские озера, в планах горный алтай.
Николай
так и предполагалось что после этой фразы начнут бомбить любители япошек))) но поясню, что калдина 96 года и подобрать на ее Нормальные зап. части проблематично, я не говорю про колодки, стойки, фильтра, пыльники сальники, и пр. расходники. Те же привода с разборки я искал 2 дня и объездил весь город, они есть, но состояние их совсем непонятное. Особо доказывать что либо не собираюсь, у каждого свое мнение, я считаю что любую зап.часть надо брать новой, а не сломанное менять на пока еще живое... Про японский автопром только хорошее впечатление, это действительно отличные машины которые ездили, ездят и будут ездить и радовать своих владельцев, но в случае поломкни далеко от дома я отдаю свое предпочтение именно нашему автопрому.
Расул
Нижневартовск
Работал я на Патрике, болячек много, но если их с головой пресечь, то эксплуатация станет намного приятнее. Радовал клиренс, большой салон, места конечно за глаза хватает, что радует.
Из косяков;
1)Через Сапун всегда попадает вода а мосты, лечиться я думаю понятно как и чем.
2) как же мне надоело выходить и подключать передний мост муфтой это геморрно ппц
3) печка дует а лоб потеет в дождь, и горячим дуло и холодным дуло - всегда затягивало
Остальные мелочи будут всплывать постоянно, придётся нет нет копаться в нем!

Отличный ответ на традиционные штампы относительно пруля
Продам уши от мертвого осла.

А я далеко от дома на наш автопром даже не смотрю, упаси..
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Как можно покупать машину без кондиционера в 2019 году? Красноярск задыхается от дыма, плюс сегодня только на улице +30 там

Брать или нет такого, это дело хозяйское, но вот с чем не поспоришь, некрасивый автомобиль, просто отвратительный с боку пикап, на внешку, вот просто фу какой не красивый, передняя дверь узенькая, вытянутая, задняя унифицирована с обычным кузовом, с права где лючек бака, вообще тошнотное зрелище, какой то фигни нагородили...

Усть-Илимск
Нормальная машина( если за ней следить ) Самый большой минус -это конечно расход 14 конечно наврятли 20 это ближе к правде Каждый выбирает по своим хотелкам Поздравляю с покупкой
Не подумайте плохого, но у вас двойные стандарты.
А вот купить машину за условный миллион рублей (да пусть 850 даже), которую сам еще потом всю делай, ходовку протягивай и косяки исправляй - это нормальное явление. Не кажется вам, что свои кровные вы отдали за откровенно не качественный продукт, который проржавеет через 2 года насквозь? Уже не вспоминаю о безопасности даже, тут явно речь не о том, что в 99% случаев водитель превратится в труп при аварии на 64 кмч.
Не смотрели на хайлюксы или л200 на вторичке?

Маскулинность автора (в хорошем смысле, не наносная) зашкаливает. Единственное, кондер, все же, не блажь, как мне кажется. В пробке на жаре без кондера все проклянешь

За 750 тыщ норм вариант. Хозяину удачи! Все что нужно от пикапа в этом уазе есть. А минусы есть везде. Мой Амарок сейчас стоит 2,4 млн на механике! Какие могут быть вообще вопросы?
Машина интересная, владелец богатый человек.. Заправлять одну машину как 2е не каждый сможет..

кондей и подогрев сидений даже в УАЗ я бы купил... странноватый выбор комплектации.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Ошибочное мнение. Прокатывает, только если колхозить и то не всегда.

Если потом ставить тот же кондей по заводу (я молчу про климат), выйдет дороже. Оригинальные жгуты, блок управления, датчики и т.д. в розницу будут стоить конь. Нужен обогрев сидух - меняй сидухи и колхозь проводку. Нужны парктроники - либо колхозить алиэкспресс stuff, либо опять куча денег на покупку оригинальной проводки и электроники. Вообщем, если дооснощать именно по заводу на комплектацию выше - это прям дорого всегда.
Артем
Добый день!
Опишите подробно, как была поставлена музыка! Актуально.

BenTech
"После недолгих раздумий было принято решение взять патриота в базовой комплектации, и со временем добрать на его то что действительно мне нужно было. " Ошибочное мнение. Прокатывает, только...
Да не всегда , я парктроники установил не с Али у специалиста , дешевле в 2 раза , прошло 1.5 года , полёт нормальный , мультимедиа заказал на Али , в 3 раза дешевле штатной , а функций в 3 раза больше , кнопки на руле и т.д. всё работает , кондиционер конечно лучше штатно чтобы стоял .... а так всё по разному , следующая комплектация с противотуманками , парктрониками , мультимедиа , литыми дисками стоила на 150 тыс.руб. дороже , у меня от силы на это ушло 50 тыс.

Белгород
zogar-zag
SSSMOKE
У каждого здорового человека в стоке имеется встроенный кондиционер, хотя попробуй найди сейчас здорового человека :-) :-) :-)
Не подумайте плохого, но у вас двойные стандарты. Платить денег за магнитолу, подогревы и другие опции вы считаете не правильно, потому что на них цены накручены. Разумеется, все на всём зарабатывают....
Мне вот всегда интересна мотивация таких советов! Считаете вы, что рациональнее купить БУ машину - да пожалуйста, многие так считают. Но навязывать то зачем? Особенно после того, как человек уже купил, то что купил.

Вообще позиция рекомендовать БУ выгодна только тем, кто с импорта или перепродажи этого БУ денюжку имеет, а если советчик сам предпочитает покупать БУ, то такая позиция как минимум странная - хорошего товара на рынке количество ограниченное и каждый новый покупатель в итоге ведёт к увеличению цены (на аукционах, в объявлениях, на рынке).
Совсем не двойные, если посмотреть комплектации база, оптима, стиль, лимит и пр. там так или иначе идут опции которые ну в моем случае и не так важны, а какой смысл переплачивать за это? сугубо мое мнение взять базу и на свой вкус уже поставить все что конкретно нужно.
По поводу протяжки болтов согласен, но это же уаз, такой вот конструктор для мальчишек которые повзрослели а гайки покрутить хочется. Тем более это прописано на то 0, где вам поменяют масло и протянут гайки мастера и всего за 10000... Вопрос только в том как качественно можно протянуть ходовку, на подьемнике и без динамометрического ключа, а я вас уверяю что этот мастер так и сделает. Патриота я не в коем случае не нахваливаю, но и не жалею что его взал. С безопасностью считаю что это все преувеличино, подумать если логически в случае дтп то из двух авто с разной массой безопаснее будет в камазе😁
Хайлюксы л200 не рассматриваю по тому что хочется все таки новый авто.
Артем
Добый день!
Опишите подробно, как была поставлена музыка! Актуально.
снимаете оконтовку панельки, под ней выкручиваете 4 болта, снимаете внутрянку полости куда ставится штатный монитор, вырезаете в нем заднюю стенку под размер вашей магнитолы, все провода подключения уже есть там и на колонки тоже, только нет кабеля под антенну. В моем случае пришлось еще вырезать не большое отверстие под штекер антенного кабеля в стенке воздуховода а иначе магнитола плотно не садилась.

yr-ka
Полностью согласен, спасибо!

практик 669
Спасибо и вам удачи!

Миасс
Это где то о за 10000?
Сделали то о, плюс поменял масла в мостах, раздатке и КПП. Протянули болты, даже не представляю где есть сервис без динамометрического ключа... Плюс схождение передних колес. Отдал 4,5 или 6 уже не помню. В субботу еду на то1, по подаренному сертификату (при покупке дарили 1, 3 и 5 "бесплатно", если нулевое у них сделаешь и любое обслуживание)))
Проверю сколько денег за "бесплатное" то отдать придется))
Не знаю как у вас в Сибири, на Урале в гаражах и "серых" сервисах, ценники не настолько дешевле чем у официалов, чтобы забивать на гарантию. А выполнение регламентных работ проверяется присутствием при их осуществлении. Единственный косяк большинства официалов - это скорость выполнения работ. Масло меняют по пол дня (пока примут, пока на мойку загонят, пока дальше, ждать устанешь).

практик 669
по всему видно, вы настоящий мужик, удачи в эксплуатации
Купил утиль значит настоящий мужик? ) если ты не купил патра ты не мужик ))
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
Андрей Кондратьев
А я, простите, где то кому-то навязываю? Я спросил почему автор не рассматривал б/у, на этом всё.
Хорошего товара на рынке б/у машин много. Кто утверждает обратное - просто ничего не понимает в машинах и не в силах выбрать достойный вариант, боясь что его обманет менеджер в салоне или продавец на *****. Особенно я люблю слушать рассказы тех людей, что купили новую, скажем, гранту за 600, о том, какое ***** на вторичном рынке и как дорого будет капиталка, а ведь её, по их мнению, необходимо будет делать каждой машине со вторички. Это нормально, сейчас не 80е, когда что бы ездить на авто нужно было реально понимать как оно устроено и всё уметь делать руками.
Естественно, если есть средства на новьё, то человек будет брать новую машину. Хотя тут тоже собака зарыта - за миллион новую весту или камри 50ку? Каждому своё.

Пенза
Это где то о за 10000? Сделали то о, плюс поменял масла в мостах, раздатке и КПП. Протянули болты, даже не представляю где есть сервис без динамометрического ключа... Плюс схождение передних колес. Отдал...
У нас Газелей тьма и мастерских по ним , Патриот в ремонте и обслуживании та же Газель , цены прилично дешевле чем на СТО по легковым авто , плюс есть клубные мастерские по УАЗ-ам .
Давайте жить дружно !

Акмолинская область
Автор, насколько он подходит для путешествий, временами по диким и безлюдным местам. Одной каской, максимум двумя. Можно ли устроиться в салоне на ночлег человеку в 182см и под центнер весом?

OFA
Для путешествий идеально подходит, но если как вариант переночевать в нем не получится,
только если с откинутыми передними спинками и рюкзак под ноги, лучшее обычного патриота присмотреть. Пикап он все таки более под охотников и для хозяйства заточен.

Акмолинская область
Кто ездил, говорят, что пикап себя на трассе стабильней ведет за счет более длинной базы. Не хочется старый мостовой хлам брать за конские деньги для этих целей. Кроссовер наверное тоже вряд ли пойдёт, т.к. в некоторых местах по 400-600км вообще нет асфальта

OFA
У нас два патриота обычный и пикап, разницы какой либо не заметил, единственно как только сел за пикап после калдины пришлось привыкать к рулю, по началу интенсивно подруливал, думал что дело в касторе колес, но со временем освоился. Хороший вариант шнива с прицепом для путешествий, но если расход бензина не пугает то патриот подойдёт.

Поздравляю с покупкой настоящего пикапа! 5
просветите - а какие НЕ настоящие?

интересно, почему на большинстве УАЗах спинки передних сидений почти вертикально настроены? сзади места много, значит не в этом дело. обзор ухудшается? или?

Акмолинская область
Неее, Шнива сама себя еле возит. какой ещё прицеп?

ДядьСань
просветите - а какие НЕ настоящие?
НеуазеГ)

OFA
Неее, Шнива сама себя еле возит. какой ещё прицеп?
А Дастер тесноват-с
Иван
Старое Японское (запчасти) гораздо лучше новых!

ДядьСань
Много кому лёжа ездить не нравится (мне в том числе) , плюс если в Патриоте так лечь , будут ноги нормально руки далеко , или руки нормально ноги упрутся .... я и на Крузаках лежачих водителей что то не видел , чаще на седанах , а на Приорах бывает только одни головы видно в боковое стекло )))
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
благодарю
сам езжу везде полулежа
но в Патриоте только пассажиром))
Игорь , уже не патриот
Заднее боковое😁

Коллега по работе в интернете прочитал,что на Патриоты хотят дизельные движки от Форда Транзита ставить.

Да тоже слышал, что было бы не плохо, расход меньше - тяга лучше, для двух тонной машины само то. Почему то раньше были дизеля на патриоты, змз и ивеко, да только в обоих случаях не совсем удачные. С форда может и будет толк, но японские с мех.тнвд явно лучше.

Акмолинская область
Откуда там мех ТНВД? К тому же тойотовские дизели владельцам крови попили достаточно
OFA
Какие именно дизеля имеете в виду? Про нынешние корейские двигателя и те же фордовские TDC с электр.тнвд комон рейлы, делфи и пр.так вообще геморой полный. Дело то в том что завод не может создать собственный простой дизель без всякой бошевской электроники как на тракторах мтз или старых японцев. Это ведь уаз, который должен кувалдой и матерным словом в поле ремонтироваться. А сейчас не понятно что пытаются туда запихать, допотопную коробку автомат которую сейчас собирают французы, фордовский двигатеть и электронными соплями все объвешать. Своих то инженеров с мозгами нет.

Акмолинская область
Я имею в виду японские дизеля с мех ТНВД, о которых ты написал выше. Болемень удачные можно на пальцах одной руки посчитать, к тому же как прикажешь их в современные нормы вписать без электроники?

Магадан
Интересный такой пикап. Хотелось бы верить в долгую его эксплуатацию. А резиновые пыльники на мостах не есть хорошо.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
«Геморой с покупкой запчастей» Дочитал только до этого, теперь нужно понять в чем же Геморой !?

Горно-Алтайск
Найди любой другой бензиновый пикап с НУЛЯ? Хотябы за 3ляма,кроме китайцев, именно бензин, дизель даже с вебасто не помогает, хайлюкс пришлось менять на патриота чисто из за бензина

Продажа УАЗ Пикап 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Patriot Pick-Up.
Посмотреть всё о УАЗ Patriot Pick-Up

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Patriot Pick-Up с фотографиями, недостатки и все минусы!