Отзыв автовладельца УАЗ Пикап 2018

Год выпуска: 2018
Тип кузова: Пикап
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Всем добра . Вот пишу отзыв об очередном моем УАЗе. До этого было 3 УАЗа , буханка , патриот 12 г и пикап. Патриот 12 г оставил самые хорошие впечатления , салон редстановский на 5 , удобен . Не понравилось рулевое - что только не делал и шкворня , менял и развал и рулевое регулировали , все делали официалы но после 90 км/ч плавал, ломался конечно но по мелочам , зимники дают о себе знать. Что понравилось - очень тёплый , сцепуха выдержала 5 лет 75т км , это с условием каждый год машина хоть раз была на зимнике и добил я ее последний раз в метель которая застала на зимнике, можно было переждать но на горизонте город светился , вот и пришлось биться . Понравилось дешёвое то у официалов каждый раз на земле загонял к ним после зимника больше 5 т рублей не выходило . Но вот подошло время менять и рыжики выскочили , после последнего посещения Тюмени ( не берите авто бу с Тюмени) , сыпят такой гадостью что у меня аж хром с гаек слез, короче зацвёл мой авто , пришлось продать.Вот купил пикапа, комплектация минимум с раздаткой от уаз, но с доп печкой.Впечатления после пробега 18т км , за этот время один раз был на зимнике. Машина специфическая , длинная база в отличии от патриота меньше козлит по зимнику , идёт плавней, салон мне понравился особенно задние силудушки , можно откинуть и положить кучу всего, но передние в ровень с задней сидухой не откинуть , горб получается , пару раз на зимнике ночевал тёплый , но что то с вентиляцией салона постоянно приходилось играть направлением воздуха , то лобовуху затягивает , то боковые стёкла, я думаю клапана заклеины.По динамики в отличие от 12 г тупой , думал раскатается но чуда не получилось ,но зато груженый идёт на одной скорости что в гору что с горы обороты не падают, видать пары тяговые поставили , гружённый идёт как паровоз по рельсам , но за 90км/ч ехать не комфортно оборотов 3000 орет , с обгонами после 80 км /ч тоже надо заранее готовиться надо крутить, моя авто назвала трактором :):):), были проблемы с рулевой плавал по трассе , заменил шкворня , сделал развал все ушло. На 5 т км пробега загорелся индикатор зарядки , так как живём на полу острове  ЯМАЛ г. Салехард, то ближайший Диллер далеко , позвонил в уазосистанс выслал видио , на удивление выслали генератор новый , да ещё на 130 А вместо 80А , даже за пересылку денег не взяли , я был удивлён . В самые первые морозы - 40 при открытие дверей, полопались все дверные пыльники в которых в дверях идёт электропроводка , в патриоте 12 г я не менял их весь срок проходили. Подкапывал патрубок котла , но это Диллер установил коряво, как не подтягивал толку нет, вообще с патрубками системы обогрева и охлаждения какая то жуть на пробеге 10т км начали появляться свещи, то один треснет то другой, благо это все летом начало появляться , пришлось все парубки поменять. Так вот при замене парубков удивило что они такое ощущение из поливочного шланга :):):) дубовые , а чуть чуть нажмёшь трескаются короче говно , меняйте сразу . Насчёт коробки , пока в движении не прогреется полностью включение скоростей с двойным выжигом или чере передачу, хотя масло у дилера сразу поменял на зик везде . Раздатка подвывает , имеет свойство на пониженной в натяг вылетать, но не всегда .Диллер сказал должна притереться :):):) попевает на полном , но звук ласковый :)), не воет:))) . После морозов сальник заднего моста потек и раздатка , поменял. Торпеда жёсткий пластик и склонен к царапкам , держатель тел и сынуля оставили следы свои :):):) , пыльник ручки включения раздатка и ручника постоянно вылетает , что только не делал , хотел на саморезы закрутить но не стал, как не утеплял греется долго , но когда прогреется жара , мои когда пассажирами ездят всегда просили салонную печку выключить , но вот с перейди печки горячий дует только когда обороты выше 1000 , в салонной сразу дует горячий , видать помпа штатная не справляется . Гидро упоры копота и крышки грузового багажника при первом морозе - 40 все вытекли . Сигналку не ставил у нас тут как в деревне, но замки особенно механизм открывания пару раз подводил, пришлось линейкой открывать,открывать проще с водительской стороны, там в замках стоит тяга которая зашплинтована по виду обычным гвоздем , на шплинты у уаза денег видать не хватает:):):) через некоторое время шплинт разбалтывается и выпадает и  все , вставил шплинт и забыл, при сильной метели появляется чуть чуть снежка , не пойму откуда задувает, так же снег попадает в уличное забрало вентиляции, поставил воздухозаборник но ситуация не изменилась, суть проблемы в том что когда задувает снег туда , когда прогреваем машину , снег от температуры подкапотного пространства начинает таеть и печка сосет влажный воздух, потом через пару км видать весь растает и запотевание окон проходит , отверстие дренажное проверял. Ещё одна важная особенность , на всех указках забор воздуха надо разворачивать , чтоб брал воздух с коллектора, как раньше на советских авто была заслонка зима лето, кто знает тот поймёт . Почему надо так как воздух холодный с улице забирает , и в коллекторе образуется конденсат(это мое предположение) , так вот от этого конденсата (тут ещё клапанная крышка с другой теплопроводностью)образует масленную эмульсию , которая видна, как сгущенка варенная , она забивает клапан картерных газов и давит масло со всех щелей. Менял на первом патриоте масло разных марок результата ноль, воздуховод вывернул на коллектор все прошло, следите обязательно за этим клапаном , хотя б раз в год чистите, там не долго.Самое хорошее впечатление осталось об патриоте 12 г , не разу не подводил, нынешнее качество по сравнению с 12 г в разы ниже. Но вот решил продать пикапа с подработкой не получилось да и дорогу обещали к 20 году дорогу на землю открыть, нужно что нибудь скоростное но полноприводное . Да и покупатель хороший нашёлся дал цену за которую я брал, продал . Вот теперь опять стоит выбор , что купить.Тут ещё новость уаз с акпп, почитал скудненькие отзывы, позвонил своему дилеру, он мне как постоянному клиенту предложил комплектацию оптимум  уаз патриота на акпп за 980 тр, уже литьё есть, кондиционер, салонная печка,зимний пакет. Спросил про качество , ну как обычно ответ- мы качество с каждой новой моделью повышаем :)) По поводу расхода я так понял сильно не изменился . У меня жрал трасса 12-13 л примерно , город 17-20 зимой , но машина постоянно на котле, у меня у знакомого паджерик 3л , трасса 12, зимой до 30 говорит доходит , но намного шустрее. Так если куплю обязательно напишу отзыв , тем более что будет о чем писать, сразу пойдёт пробег Тюмень -Салехард из них трасса 1000 км и зимник 700км будет что сравнивать. Всем спасибо

Ну вот прокатился я на новом уаз патриот с акпп. Впечатление - машина на много тише и плавней едет, автомат переключается с некоторой задумкой напоминает мне на механике как будто сцепление ведёт, в динамике мне показалось что не чего не изменилось , автомат такое ощущение что двигатель постоянно держит в натяг , но машина стала намного комфортней . Что не понравилось качество почти не изменилось походу - новые машины с салона и уже лужи техжидкостей, под капотом все те же маркированные зелёным и розовым маркёром дрянные патрубки :):) я их уже по виду узнаю , теплообменник коробки стоит на раме около двигателя мне кажется засрется быстро грязью( патрубки коробки теплообменника мне тоже на ощупь не внушили доверия ) , фары это пипец на всех мною осмотренных вариантах просто болтались или выпирали это кошмар , про зазоры молчу....

Андрей, Екатеринбург
УАЗ Пикап, 2021
УАЗ Пикап, 2021
Максим Вихляев, Омск

Король Карамель
Молодец! Отзыв сумбурный, но искренний! Пиши ещё.
Удачи в нелёгкой эксплуатации УАЗов!
dead_Mazay
Березовка
"Выбор падал на УАЗ из большого багажника..." - ну хоть не с высокой колокольни).
Каройнер
мда.....люблю про уазики отзывы читать....каждый раз - история доработок или разборок с дилером....мне кажется, что владельцы уаза, да еще и потомственные (по два-три уаза у которых было) - самые спокойные и терпеливые люди на нашей планете....я бы его сжег давно со злости....побольше бы таких людей - не было бы войн на свете....:-)
P.S. возьмите и правда паджерика 3.0 как у знакомого....добавить надо будет, правда, 400-500, чтобы посвежее был и в хорошем состоянии, зато головная боль пройдет и будете просто ездить и наслаждаться эксплуатацией....
Слишком много зимникс
зимника

Иногда лучше бу
Столько всего, что никак в голове не уложить, я свою первую учительницу по русскому языку помню, хоть мне и 65 лет
Салехард
По просьбе читателей сократил мою писанину :):) Ну извините не писатель я. Хотелось бы что б кто решился связать себя с УАЗом знали на что идут. Машина не плоха но нужно много внимания
Alexey Kalenikov
Спасибо, интересный отзыв.
Ну хз,япы в разы лучше.
Каройнер
Я тоже не понимаю этих уазодрочеров,наступают на одни и те же грабли.Любит у нас народ преодолевать(героически)трудности.
Дмитрий Зевалич
Да я согласен он ломучий , но зато всегда есть чем заняться:):):) и всё-таки он дарит больше положительных эмоций , сколько я народу на зимнике перетаскал , а сколько праздников мы вместе встретили :):):) Иномарку я бы не стал так эксплуатировать , тут всё-таки запчасти дешевле , и в любом населенном пункте можно запчасти найти

SARANSK
Каройнер
Где его найдешь,хороший никто не продаст.А в состоянии дров в Салехарде с ним веселуха будет ещё та.Я поближе к Большой земле жил,Крузак восьмидесятый сюрпризы выкидывал,по-мелочи,а взять негде.

Акмолинская область
Пять поставил! Немного эмоционально, но очень доходчиво и понятно. Удачи тебе на коварных зимних дорогах, автор!))
DenisS
Салехарду привет! :)
Родня у меня там))

Khomich
Просто вы ездите по трассам севера, не страшно на Уазике? Я понимаю, что запчасти в любом ларьке, но в метель до ларька и не дойдёшь, когда у него чего-нибудь по ломается вдруг.
Ростислав Есаулов
Например L200, или Паджеро спорт, года 10-го, тоже говорят деревянные, но в сравнении с Патриотом люкс и надёжность должная. Просто вы ездите по трассам севера, не страшно на Уазике? Я понимаю, что запчасти...
Смотрел и смотрю на поджерики , нравятся они мне ну цены на них пипец 10 года 1300000 и владельцев куча и хрен знает что с ним делали . Тут хоть новый , все таки . Патриот 12 г брал за 550 , 6 лет отъездил и продал за 500. А какую я иномарку 4вд в диапазоне 1мл возьму , хлам убитый
АМК
Хороший , подробный отзыв. Я бы посоветовал его отправить письмом в город Ульяновск на завод на имя генерального директора Адиля Ширинова.
С просьбой пресс-службе УАЗа не отправлять ответ-отписку а передать письмо лично в руки адресату.

Отзыв честный! И это здорово. Автора можно понять, но попробывать другое былоб интересней. Можно например Хайлакс или Л-200 поискать. За 1 млн будут конечно не самые молодые, но в целом нормальные грузовички.

fers
Я тоже так думал. Но на деле это рабочие машинки с пробегами за три-четыре сотни, видавшие виды. Хорошие хозяйские варианты недешевы.

OFA
Буквально 2 месяца назад взяли Hilux 3 литра на ручке в максимальной комплектации 2013 года, родной пробег 110000 км за 1,25 млн. Без вложений. Один хозяин.

Тут дело настроя. Пареньку я тоже Патрик новый предлагал, но у него батя сказал твердое нет. Стали искать и нашли. Правда наверно в Москве с выбором попроще.

За отзыв поставил 5, автору успехов в непростой северной жизни.

Жаль, что уаз делает такие гуаняные машины, читать грустно

Лесосибирск
Был Патрик 12 года, вполне приличный авто за те деньги, потом 16-го (взят новым из салона), с автором соглашусь, качество стало ниже плинтуса. В итоге пересел на L200 и забыл про Патрика как про страшный сон.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Искитимский я теперь...
Каройнер
Если в патриот добавить 500.. то он будет в 100 раз лучше паджерика. )))))

А по существу, если бы у людей были лишние деньги то патриот бы и не брали. В целом машин не плохой, но на первых порах, да нужно приложиться к нему немного ибо на заводе уаз две беды, руководство которому плевать на свой же завод и работники завода, которым похрен на свою работу. Отсюда проистекают два основных косяка патриота, 1) низкое качество комплектующих 2) кривая сборка руко***ыми похренистами работничками. Оба эти пунката постепенно исправляются в первый год - два в зависимости от того как активно эксплуатировать авто.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
Каройнер
Добавить 500 и взять пыжа МП4 14 года. Их прекратили выпускать в 16 году а потом возобновили даже не модернизиров ни чего. А самое главное это совсем разные машины. УАЗ на мостах а пыж на полуосях весь. Плюс клиренц того и того. Покатавши по зимникам скажу что это далеко не мало важно там
19861723
Каройнер
Паджерик брать только новый и продавать по окончании гарантии , разорит , это ломучее ведро

19861723
Ну хз,япы в разы лучше.
Ну да только в 5 раз дороже , а на бу японский чермет пуская малолетки слюни пускают
Art
Яснгпч

19658698
Ростислав Есаулов
Вот на этих ведрах которые ты перечислил,как раз от дома далеко нельзя отъезжать!

Khomich
А мне смешно комменты читать тех, кто ни разу УАЗ ика в руках не держал. Рассуждения пустобрёхов, типа тех, что Гранты хают, ни разу её не купив. Читал один отзыв человека, у которого Паджерик и УАЗ был. Говорит, что нисколько УАЗик не ломался чаще, чем Паджерик. А тот, кто говорит, что япы не ломаются и что купишь и проблемы кончатся, врут как сивый мерин!!! Только бабки вваливать больше придётся. Хороший отзыв, никого не слушай. Удачи на дорогах!

Алекс-62
Это обычно молодняк зелёный живёт стереотипами. Опыт и мудрость приходит с годами.

fers
И много у вас таких вариантов на рынке?
19658698
Ха-ха

Продажа УАЗ Пикап 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Patriot Pick-Up.
Посмотреть всё о УАЗ Patriot Pick-Up

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Patriot Pick-Up с фотографиями, недостатки и все минусы!