Отзыв автовладельца УАЗ Пикап 2012

5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Год приобретения: 2020
Привет, всем. Пишу свой пырвый отзыв, поэтому сильно не ругайте.
Машин в моем пользовании было много(марки, филдера, жигули, вилл вс, форд фокус), но так как езжу я по рыбалка и лесу за грибами и за ягодами. Батя с детства прививал любовь к природе, мне на данный момент 27 лет и у меня семья, вопрос встал о более большой и проходимой машины. Смотрел террано, минстрали и тому подобное, но все это уже давно пережитое прошлое и мёртвое. Давно присматривал уаз патриот, машину с виду нравиться, но вот отталкивал рашан пром, так как с ним опыт был и я не говорю что это плохие машины, а просто качество наших гребанных запчастей.
Ну в общем решился я взять уаз, искал варианты долго и бюджет ограничен после продажи фокуса. Тут на дроме стреляет патриот пикап 2012 года, но ехать за ним 700 км, понимаю что машина дорог не видела, там глухая деревня, но зато не гнилой. Приехал по кузову есть косяки, гранаты хрустят, короче чуток подувален бродяга таежный. Решаюсь брать, так как работаю в сфере ремонта авто, руки не из заднего места и фантазия развита.
По дороге вроде бы все норм, но тут ловлю себя на мысли, что со спуска качусь на нейтралке и мигает масленка, естественно паника... Доехали до тулуна там на масленка, рядом хорошо уазовский магазин, забегаю туда беру фильтр масляный и датчик в головку давления. И воуля все как рукой сняло, оказывается фильтр стоял от жиги, хотя масло залито хорошее кастрол за 400 км не грамма не ушло. Едем дальше без поломок и других приключений.
Ну по приезду давай смотреть цены да и трясти передний мост, как оказалось делается все гораздо легче чем на том же фокусе или филдере, единственное много всякого салидола и шруса. Меняю (шкворня, сальники, подшипники, шруса, масло, фтулки цапфы) вобщем полностью все, повезло что шкворня на подшипниках уже стояли. Поставил допом хабы и литые силиконовые пыльники на поворотные кулаки.
Дальше лезу в моторный отсек, патрубки системы охлаждения меняю на силикон, убираю котёл, самое проблемное место на любой машине это котёл, они текут постоянно. Ставлю прокладки силиконовые на свечные колодцы и прокладку клапанной крышки.
Ловлю на мысли себя что слабая зарядка аккумулятора, снимаю гену меняю регулятор не помогает, начал лазить по просторам интернета и нашёл инфу, впаял резистор в регулятор напряжения и теперь зарядка 14,2 под нагрузкой. Сразу говорю что в дальнейшем планы о лебедке и доп освещении поэтому зарядка для меня нормальная.
Машину делаю под себя и для себя, все устраивает. После пузотерок тачка просто бомба и пусть все говорят что это уазик, но этот уазик едет на все свои 127 кобыл, тяги ему по заглоза, понятно что тачка не для гонок, но едет приемлемо и свои функции выполняет в полном объёме. Сидишь высоко и удобно, там где на позетерказ все шкрябал на нем даже с закрытыми глазами проезжаешь, месла в нем уйма влазит все, даже кровати с открытым бортом встаёт чётко как там и родилась. Машиной даволен, возит куда хочу и как хочу.
Отзыв буду дополнять по мере прихода инфы.
Ездил уже в верховья китоя с семьёй отдыхать, машина танк, гружу что хочу и не в чем себе не отказывают.

В воскресенье решили выбраться на отдых, едем на ангару. Отдыхает я хорошо, не работали лампочки левого борта габариты. Думал поменять, но руки не доходили. Тут решил залезть, меняю и тишина... Лезу в преды, и вот оказывается перегорела пред, меняем вроде все горит. Но радости было до следующего старда движка, перегорел опять.

Глаза на лбу, где то мкнет. Думал цоколя, еду в магазин, уазовских нет, но есть альтернатива от газели. Покупаю по 300 р за фонарь, но надо кое что доделать и перепаять. Руки не из п**ы, начинаем....

Не так давно заметил что передний мост начал гулять, при торможении. Залез под машину посмотрел и увидел что с/б на клюшках умерли. Долгое время думал и читал про все наименования сб, хорошо подумав решил ставить полиуретан с каталожным номером 17-06-1978. Плюсом убрал стабилизатор поперечной устойчивости, чтобы предать диагональ ной проходимости. В тягу панару поставил тоже полиуретановые с/б. Результатом доволен, машина стала мягче, но чуть прибавилась валкость на поворотах, но машина не для гонок поэтому считаю результат достигнуты во всех планах.

Уссурийск
Хорошо написал, без соплей. В таких руках, как у автора любое авто будет стоящим. Удачи 5!
Автор,92-й бенз заливаешь?
Поздравляю с покупкой) У хорошего хозяина все отлично с машиной будет) Зато после его проходимости и вместительности на другие авто сложно смотреть.

Если сам автомеханик - патриота можно не бояться. А вот обычному человеку с такой "техникой" не сладить

Я вроде слышал, что нормальные сервисмены-обеспеченные, уважаемые люди
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
aleksandr25027
В таких руках ЛЮБОЕ авто будет стоящим. Удачи.

Автор,92-й бенз заливаешь?
Да

Молоток! Так держать!

Михаил
Привет тебе! От первого владельца а/м. Удачная машина попалась, очень нравилась!

Продажа УАЗ Пикап 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Patriot Pick-Up.
Посмотреть всё о УАЗ Patriot Pick-Up

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Patriot Pick-Up с фотографиями, недостатки и все минусы!