Отзыв автовладельца УАЗ Пикап 2013

, Уфа
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Пробег: 130 км
Доброго времени вам форумчане. В последнее время очень часто читаю отзывы про тот или иной автомобиль, Хотелось бы и самому поделиться опытом эксплуатации автомобиля УАЗ патриот пикап.
Откину самое начало как я его приобретал, хотя это целая история, скажу лишь, что я стал обладателем данного авто 9 января 2013 года. И был это у меня уже второй Патриот. Первый был в простом кузове 2006 года. Взял в надежде на то, что исправили его детские болячки, что в большей степени и было сделано. Но все же осталось не много, да и нового добавили. Но обо всем по порядку.
После предпродажной подготовки, прямо не выезжая из салона покачал передние колеса - люфт в передних ступицах присутствовал, указал сразу, сказали сделают на первом ТО, ждать не стал подтянул сам, Задний борт, одна тяга почему то оказалась короче другой, ответили что это проблема завода, и если не нравится все претензии на завод, латно подпилил сам. То же пришлось немного повозиться по салону, где то забыли воткнуть и прикрутить, ( складывалось впечатление, что автомобиль был собран в последнюю декаду года в последние рабочие дни из того, что осталось). У меня всегда возникает вопрос при покупке автомобиля, - а можно машину купить без колес???. Ну нафига ставить на внедорожник резину, которая держит только  на сухом асфальте, Ну это понятно, что в продажу кроме как на завод она ни кому не нужна. так бл..ть закройте эту линию, и делайте нормальную резину. (и пофиг как она называется главное что бы держала дорогу) Но без резины мне его не отдали. Латно поменял ее. А теперь о том и тех, кто говорит, что это просто чудо а не автомобиль, ХЕРЬНЯ все это. Автомобиль УАЗ должен ездить там где ты прокладываешь дорогу, а не стоять в гараже и ремонтироваться. 1000 загорелся "ЧЕК" вышел из строя катализатор, замена стоила 8500 рублей, решил не париться а просто обойти ошибку, в результате чео с евро 4 перешли на евро 2, 1500 почему то у меня щуп вылез вместе с трубкой куда он втыкается, приклеил на жидкий ключ 10 000 - потек радиатр,замена, 18 000 порвалась цепь ГРМ (зачем ее ставить велосипедную) замена на нормальну, 118 000 прошла. каждые две недели подливал ВДшку в рулевой кардан. После двух замен, решил, что так будет дешевле. про сальники говорить ни чего не буду, потому что текли безбожно все. менял, по мере того как замечал. Но могу сказать, что подшипниковые шкворня это вещь, При пробеге 35 000 заметил люфт, решил не париться с заменой втулок, а поменять на подшипники, Итог раз в 30 000 их подтягивал на чуть чуть, одним словом песня. Подвесной и карданы это еще та песня, скажем хватает тыщь на 30, Одним словом, что УАЗ он и остался УАЗом, если ты его используешь по назначению, то и следить должен соответственно. И человеку, который ключи видит только на картинке он не подойдет. В общем хорошая машина, с  ней не соскучишься, благо она не даст тебе этого сделать, всегда какую ни будь шутку придумает, то из бака в бак не захочет переливать, ( не партесь - просто меняйте бензонасос в сборе, из старого можно придумать много интересного, у меня например бензин из бочки в бак закачивает), то ступицы начинают болтаться, то генератор говорит, что не хочу я работать, электрика вообще живет своей жизнью,
Ну а в общем машиной я доволен, просторный салон, зимой в нем тепло, тонну груза как нечего делать, две тонны прицеп - легко. Про ездовые качества и говорить нечего, главное прокладка хорошая между рулем и сиденью. И звонки о помощи в любое время суток.
Но третий раз, Патриота я точно брать не буду, что то надоело мне доделывать за криворукими мастерами нашего завода УАЗ.

Андрей, Екатеринбург
18301187, Челябинск
27288507, Петропавловск-Камчатский

по полной его топиш!5

по полной его топиш!5
ну так для того он и нужен, чтобы проходить везде :D
Чё? Я чё? Я ни чё! Как все чё - так ничё, а как я чё - так сразу: "Чё?"
Aliaxandr Rozum
+1 ! Удачи с авто ! За отзыв пять. Коротко, ясно и по делу.
Хорошее авто телочей пикапить!

что и нужно было понять - не стоит он этих денег
не хотят делать хорошо - и хотят чтобы покупали их
бред сивой кабылы

Продал Аутлендера! Все ходил заглядывался, хотел взять обновленного, в конце 2016 года, даже дал задаток дилеру, но в последний момент соскочил, купил Хонду. Все хорошо, но вновь смотрю в сторону УАЗа:)) Наверное надо взять, помучиться и забыть:))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

братск
Блин как все близко!! Как будто назад лет на 5 вернулся, когда купил ниву шевроле!!! Радость от покупки было не долгой к сожалению((. Как сейчас помню сижу я ночью с этим карданом и желание пойти и устроить нормальный п......к у дилера автоваза при помощи этого кардана...., но да ладно урок усвоен, машина продана, жена счастива ( муж дома а не в гараже), теперь езжу на иномарке и даже масло не проверяю. Тут еще есть лоторея как повезет со сборкой.....мне с шевиком не повезло капитально и больше пробовать не хочу за такие деньги т.к. не милионер! К сожалению мой печальный опыт и потверждает результаты тест-драйвов дрома. Вам удачи в эксплуатации, поставил пять, все кратко честно и по существу!!!!

Забайкалье
Автору пять! Бог троицу любит, надо взять обновленный 17 года для полного фэн-шуя )))).
RZJ120
монах1973
что и нужно было понять - не стоит он этих денег
не хотят делать хорошо - и хотят чтобы покупали их
бред сивой кабылы
прадик бы уже сдох при такой эксплуатации,поэтому и берет народ уаз для таких покатушек.
и оставил бы хозю крузака без штанов.
Eric
Как под копирку. И ведь всё равно берут! А почему? Цена и клиренс!!!!! Сделайте недорогой высокий авто с проблемами, чуть меньшими, чем в УАЗе и озолотитесь.
alexo77
Обновленный 17 года это уже нечто, с асфальта лишь на грунтовку сьезжать, Какой идиот придумал ставить пластиковый бак, который к тому же знааааачительно ниже старых, я и старые умудрялся гнуть постоянно, и пусть этот хоть и закрыт листом металла, но плин потом еще и крепление этой защиты приваривать. Передний бампер, вообще без усилителя, они бы его еще картонным сделали, первая преграда и он на куски разлетается. Новый Патриот в большей степени к кроссоверу готовят. Ибо нефиг простым смертным в лес заезжать. Много электроники и пассивной безопасности.
Почитал отзыв и ужаснулся. Если раньше были сомнения, то теперь: НИ-ЗА-ЧТО!!!!
Нефтекамск
Ilya Rosman
Хорошее авто телочей пикапить!
В этом плане УАЗ и Соболь, как раскладушка и кровать.

Вот это правильный отзыв, без прекрас! 5 баллов!

Gotham City
Сейчас консерватерамиг в отзыв подтянется и раскажет автору что патриот это супер надёжно, когда стоит в гараже уже с импортными комплектующими
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

И в хвост и в гриву

Зря ты так насчет пластикового бака. Отличная вещь. У меня на гелике стоит пластик. Не боится удара, очень крепкий, совсем уязвимое место закрыто защитой. Если наехать на железку, что пластиковый, что железный проткнешь.
А почему на главной фотке гусак шноркеля не в правильную сторону смотрит?
Владимир
Ордынское
Модем Модемович
эксплуатировал одновременно Патриот пикап и Прадо 150 по одним дорогам.Пробежали по 90тыс.км у Прадо даже ни одна лампочка не сгорела,Патриот -сотни часов в гараже на ремонт и обслуживание.Итог-Патриот продан,куплен Тойота-Хайлюкс согласен,что цена другая,но теперь эти сотни часов трачу на семью,путешествия,отдых и зарабатывание дополнительных денег.Уаз или Шниву(тоже была)содержать можно,но провести под ними даже некоторую часть жизни не хочется
Вася
Читаю про расход, и понимаю, что моя Тундра с 5,7 л объёма, жрет по божески просто ))))), всего 20 л в городе ))

Reison
А почему на главной фотке гусак шноркеля не в правильную сторону смотрит?
Что бы волной воды или из под колес не залило. На асфальте переворачивают конечно.
Счастье!!! Оно - рядом!!!

Осинники
ДА УАЗ есть УАЗ. А цена стала не детская. ЗА отзыв 5 .
Вася
ты на буксире ее таскаеш чтолм?или только с горки катаешся?и на заглушенном движке!

Алтайский край
За честный отзыв 5 . Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Был у нас такой, то масло из раздатки в КПП уйдет (или на оборот не помню) , то "чек" катализатора, то теч масла из редукторов, то обрушение обшивки в салоне, то бачек расширителя лопнул то, сцепление накрылось то, то....
Короче ездили только от заправки до дилера.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.

Киров
Сперва решил что автор просто слегка не пришел в себя-покупать авто 9 января,когда организм расслаблен после нового года весьма опрометчиво.Но у автора уже был один патриот до этого и он не понял что даже через 40 лет ничего кардинально не изменится,и тут похоже уже диагноз.
УАЗы они такие,требуют умелые руки и уход и у заботливого хозяина служат долго,для тех кто кузовные зазоры айфонами меряет неподходят.
Раньше в объявлениях о продаже уазы печатали в разделе Спецтехника и это не спроста.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Николай
Карампакс
всё точно и поделу

братск
Serj43
Ну так купи себе уазика за лям с лишним и раскажи нам тут лохам (кто связывался с рашин авто) какой ты счастливый владелец!!!! Причем укажи свой доход ежемесячный, а то мы, чернь, понять не можем, как можно купить народный авто за лям и при этом его еще и обслуживать ежечасно, причем цена на запчасти нихрена не дешевле иномарак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Киров
Карампакс
По правде говоря была мысль о покупке уаза по цене 600-700,но сейчас после подорожания уже не потяну.Покупать б/у после всяких идиотов имхо глупо.Чтобы ездить без проблем вообще в принципе нужен другой авто стоимостью раза в 2 дороже-надо больше зарабатывать.
Ну а насчет цены на запчасти как на иномарак"-""""это вам не жигули и не логан-солярис,равняйтесь на ховер-кайрон,владельцы последнего вообще волосы на заднице рвут при ремонте.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Батон
Дюртюли
Ай да красава автор 5! В целом полностью с тобой согласен земляк! Кроме откидного борта грузового отсека. И ещё добавлю дверные ручки, не зря же генерал перед Путиным оторвал ещё. Так держать

5 поставил

MAX70
Спасибо , Братан за достоверный отзыв!!!! А то кого не спросишь из знакомых владельцев Патриков....Все песни поют....в уши....мол от замены до замены ничего не делают...Я им говорю были обычные уазики и знаю что хороший набор ключей и прочего слесарного нада с собой возить всегда и желательно запчастюльки разные:)))
Просто Патрика себе присматриваю!!! Про ДИЗЕЛЬНЫЕ про их эксплуатацию и про их типичные въё...ы (недоработки) слышал что-нибудь? Заранее спасибо

MAX70
Eric
Твоя правда!!! ФОРМУЛА УСПЕХА российского автопрома:)))

Модем Модемович
Реально лень почитать отзывы и выяснить кто и на каких буксирах таскает Тундру ? ))))) На, мне не жалко https://www.drom.ru/reviews/toy...

Магадан
Честный отзыв. Но грустно за наш автомпром.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

12067663
Большой Камень
Ведро для садомазохистов

Михаил
Михайловка
Молодец

С автором согласен, но это лучший внедорожник который выпускается в России в нем тепло высоко уютно и везешь столько сколько хочешь своим Уазом я доволен он у меня как вторая машина для отдыха поэтому проехал за 6 лет 28 тыс.

Павел Николаевич
Бакчар
мало того что они криворукие так еще и жадные, заказал себе уаза, дак сказали будет только через два месяца, разлетаются как горячие пирожки)))) да еще мало того уаз то типа будет после нового года а значит год новый цена поднимется на 150 тыщ!!!! не то что типа там что то новое внедрят а потому что год новый вот и цену надо бы поднять, совсем оборзели, страна дураков бездарей и криворуких жадных мастеров!!!!!

Павел Николаевич
так оно и есть верно сказали.

Продажа УАЗ Пикап 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Patriot Pick-Up.
Посмотреть всё о УАЗ Patriot Pick-Up

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Patriot Pick-Up с фотографиями, недостатки и все минусы!