Отзыв автовладельца УАЗ Пикап 2012

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Расход топлива по трассе: трасса 13,7 город 18-20 зима все таки. л/100км
Цвет кузова: черный металлик
Писать про свои предыдущие машины не буду, а начну сразу с пикапчика. После долгих раздумий было принято решение  в покупке патриота в салоне, а не с рук. Обзвонив конторы найден был в Новосибирске в комплектации классик уже с новой панелью. Отправив задаток вечером на поезде в Новосибирск в 9 часов уже осматривал работу отечественного автопрома. После внесения суммы отправился домой. Первые ощущения посадка высоко, очень хорошая обзорность, переключения передах четкое, ход короткий. Сцепление не понравилось берет в самом конце, о сцепление на патриотах наслышан был, особо не заморачивался. Всевозможные стуки  в районе трансмиссии тоже не доставляли особого беспокойства был осведомлен в салоне, сказали после тысячи пройдет (прошло кстати только после 3000). обратно возвращался вечером проехав наверно 300 км высвечивается ошибка и зарядку показывает 7вольт. Останавливаюсь звоню в сервис говорят пригоняйте наверно "гене конец". Темно, дождь ни единого ключа кроме баллоника и одноразового домкрата (сломался сразу) заехав на заправку под фонарь начал смотреть что к чему и что куда в результате было обнаружено отсутствия гаек на стартере и генераторе, ладно прикрутил обратно (лежали гайки на защите:) ),дальше было без приключений. И начались доработки после пробега в 1000 км брякал весь салон раскрутилось заднее сиденье брякали обшивки дверей, все переделав полез уже под машину ну здесь все протянуто почти все и видно что тянули, защита была прикручена на половину болтов где не прикручена там на резьбе окалины, Антикорозийка была где надо и не надо но это не есть плохо, запаску можно было только снять перед обработкой). Протягивал еще где то на 5000 км но все было в норме. После 3000 заменил масло в коробке раздатке и двигателе на синтетику, промазал, прошприцевал поставил хабы кто то скажет зачем, но это лично мое дело. Первый раз появилась ошибка 0420 (недостаточная эффективность нейтрализатора которая наверно всех донимает) на 4000 км и теперь периодически напоминает о себе смирился поставил комп. мультитроникс и теперь просто удаляю надо перепрошиться и удалить 2 датчик. На зиму поставил электро-подогрев. Началась зима без передка не хотел даже с места страгиваться, зачем завод такую резину ставит в грязь никакая в снег я вообще промолчу, пришлось покупать зимнюю. В 35 заводился легко правда испытал всего один раз, а так подогрев. По трассе при минус 30 температура двигателя стала держаться 76 (двигатель утеплен морда закрыта) поехал купил с паджерика  если не ошибаюсь термостат и наступило счастье в машине жара температура двигателя стабильно 90 может и кажется но двигатель стал работать мягче и расход где то на литр упал. Особое внимание уделю панель современная, мягкая на ощупь, не скрипит, не бренчит, минус при подаче потока воздуха на стекло уголок обмерзает, надо на панели продлять воздуховоды. Теперь о поведении на дороге пустой трясет (вожу в кузове сейчас около 100 кг нормально) после 110 шум, гул, и прочие звуки, комфортная скорость гдето  90км.ч., в снег идет прекрасно (минус тяжелый перед легкий зад)но это 50 процентов резина просто если сравнивать с родной. Грузоподъемность не перегружал килограмм 700 возил идет легко, запас еще есть, говорят и тонну везет. Очень понравилась шумоизоляция честно не ожидал от уазика можно сравнить с тойотой. Подведя итог за такие деньги ничего не найти патрик стоит затраченного времени на ремонты и вложенных средств. Сейчас очень жалко но продаю обстоятельства так сложились.

Владимир
смотрится зачётно

Дуга в багажнике самопал? или где прикупал? Хабы - как что с ними? (полностью отсоединяет передок? ) есть варики с салона ими управлять(пневно гидро). Интересуюсь - в контору взяли такого только беленького )

Никогда не понимал этой машины пока сам не прокатился на ней 1000 верст за сутки (пассажиром правда). Даже и ничего вроде...

Панель новая смотрится лучше, но ручку с панели зря убрали (на мой взгляд) когда едешь на пассажирском сиденье по бездорожью - милое дело, и залазить удобнее

....предпродажная подготовка !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Отличная машина была бы, если бы на завод купили уже набор инструментов SATA и они перестали гайки до 32 пальцами закручивать...

Надеюсь машина автора подводить не будет, удачи!
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Приморский
Сначала читал думаю ну вот без косяков! А нет ошибка вылезла прошивать надо датчики убирать !Болты не затянуты видимо на заводе рахиты их собирают! Тьфу на хлам вроде новый а уже косячный! Упаси боже от такого ужаса и это только машина начала эксплуатироватся что дальше будет к гадалке не ходи!

Довольно хорошо смотрится салон с новой панелью, а вот не понятно ручка есть на передней правой стойке или только на потолке?
My Toyota is Fantastic
Независимая, судебная экспертиза т.227-125
Масло Toyota/Castle/Idemitsu

В далекой-далекой галактике
ЭДУАРД 1973:
Косяк дилеров. Подобная хрень устраняется при проведении предпродажной подготовки.
Keep your gun in oil

art217:
Не ребята если машину сделали на заводе я так пологаю все должно быть протянуто и затянуто! И датчики тоже диллер должен устронить? Как сделали так и будет а дальше только хуже и хуже! За те 700 тыщ что эта недоработка стоит лучше уж с пробегом иномарку джипер взять там ничего не откручивается и датчики не глючат и вообще ездит как нужно!

как это так, в новой машине что-то протягивать?? россия от колхоза никогда не избавится....
п.с. если бы знаки препинания ставил автор, было бы отл, так-только хор!
outback 07, люблю семейство оппозитов

ЭДУАРД 1973:
+ 100500 ! Я про это тоже толкую всем ! Возмущению нет предела, хочу эту тему на первую страницу Дрома выложить , но незнаю как ..... Читал эту статейку в местной газете ?

Ашингтон
конструктор- доделай сам

норильск
хоть за такие деньги ничего нового нормального не взять....но всеравно обидно,что на новой машине что то отваливается.стараюсь мысли отгонять от приобритенин патриота,а они никак неуходят.

БУМЕР РАНГ:
Неа не читал какая газета? Надо приобрести! Я уею в шоке! А пофиг жительница Приморья повелась на этот хлам то? Ну теперь и без машины и по судам бегать !

Приморский
Блин надо было поддержать тетку!

норильск
давненько читал в за рулем про токак у чувака на новом дискавери тормозной диск вроде на ручнике разлетелся салон покоцал и руку,так что шум поднимают почему то только про наши авто,но если это новый иностранец то ниче страшного.кстати мужик пытался судится и безрезультатно.

chmel02:
Там только диск плохо конечно .Но здесь аж 11 позицый брака и пока ехал человек с Артема (диллер центра до Находки) Это порядка всего 100 км!!!! 100!! Машина только поехала впервые и пипец ей!

норильск
ну среди новых ино тоже много косяков.Знакомый на материке на новом паджеро с автосалона тоже не доехал до дома движка умерла.но благо с большим трудом машинку поменял,даже в течении дня.

Приморский
Вот вам Качественное фото! Кто скажет что баян можете в поиске набрать там статьи полные!

Fantomer:
Только на потолке.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Димаста:
дуга сделана за час с конкретной для нее целью. да хабы отключают передок машинка шустрее без них и лязгонье трансмиссии нет.

Благовещенск-на-Амуре
Ну вот, начал за здравие- кончил за упокой! Вроде машину довел до ума, а теперь продаешь. Я понимаю, не от хорошей жизни... Деньги срочно понадобились.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Туапсе
ЭДУАРД 1973:
2050 год. На заднем плане белый Патриот.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Утомленный солнцем:
2050 год. На заднем плане белый Патриот.
Вообще то на заднем плане уже машина на номерах если что! Или Патриоты с готовыми Госзнаками идут? Это та женщина подьехала на уже нормальной машине! А в 2050 году еще таких УАЗ делать не научится!

БУМЕР РАНГ:
Сама виновата , неизвестно чего она там наремонтировала, вот дилер правильно и отказал.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Рубцовск
Пикап,специфичен,но заслуживает уважения.
Пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Волгоград
Катается у нас один , чет какой то не суразный получился. Кузов короткий для такого высокого внедорожника , поэтому и вид обрука!.
Ляпота !!.

Я считаю что все это мелочи, каждый патриот индивидуален в сборке у каждого свои болячки вылазят, другое дело у двух знакомых коробка развалилась на 1,5т.км. корейская хваленая даймос но опять же к коробке претензий нет, претензии к заводу который соединил коробку с советской раздаткой 70 годов но уже российской сборки (как то так) в результате через сальник масло перетекает в раздатку ну последствия уже понятны. у меня проблемы такой нет, как нет и многих других не менее серьезных "но это уже совсем другая история" так что претензий нет все устраивает.

смотрится то неплохо но рашен качество и сборка отпугивает.
хотя перед тем как взять корейца бонго думал взять такого пикапчика.
увы и ах не взял.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

БУМЕР РАНГ:
Да Чё она там виновата ?! Вон Автор Описывает те же самые " Косяки " . Наши производители же как привыкли ...... что Покупашка Дядя Вася сам всё до ума доводит , а тут женщина попалась , которая Ломом да Кувалдой работать не умеет . так как всю жизнь ездила на Прулях ! Почему НОВАЯ русская машина купленная в автосалоне - НЕ ЕДЕТ ?! Это не просто горе этой женщины , а это НАША ВСЕОБЩАЯ БОЛЬ !
А что сразу обратится по гарантии к дилеру не судьба? Есть косяки есть гарантия , так в чем проблема?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

был "КОЗЁЛ" с салона, друг сразу сказал ПЕРВЫЙ год будешь под ним лежать и доводить авто, а потом ездить, Я БЫЛ сильно УДИВЛЁН, как вводу смотрел....видно не что в ульяновске не меняется....начнут ТОЙОТУ собирать тоже год будешь под ней лежать и гайки затягивать "за того парня".....УБИЛИ коммуняки в 17 любовь к технике к микронам и мм, кто смог убЁгли, а кто не смог в ЯМУ и пулю в лоб, остальные шарашках за кусок хлеба))))) у нас ВЕДЬ сапожник с кухаркой может страной управлять))))) у нас кто землю пахать должен машины собирает, а ИНЖЕНЕР меньше таксиста получает.....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1989

пикап это гуд

Я УАЗ уважаю, но вопрос, зачем люди берут пикап? Извините, но просто под какие нужды он подходит? У нас ведь на 10 мин. тентованую Газель с товаром нельзя оставить - вытащут пол кузова. Бывали случаи даже на ходу залезали.

Вологда
Мужики, почитайте лучше не давно обновленный отзыв о Мицубиси Аутлендер 2012. Вот где жаль денег. А многие говорят Патриот плохой.

и что там криминального?

Вологда
Криминального ничего, но за 1,5 мульта сколы на краске и с дворником проблемы это не есть гут. Да и видимо конструктивно машина под наши условия не доработана. А расход я думаю у него меньше будет. На Лансере такая же фигня была. Потом даже меньше чем по паспорту получалось.

medvedvvv:
сколы будут у любой.все зависит от условий эксплуатации.дворник надо глядеть.есть гарантия,пусть ж...ой шевелят у дилера

Nemez00:
Про условия эксплуатации он не пишет. Да и не думаю, что он куда то на ней полезет. Зима еще. Камней сложно найти. Так что думаю сколы сами по себе появились. А про дворники пускай к дилеру едет. Но мне кажется ему там скажут что все у тебя нормально и тебе показалось.

medvedvvv:
облезть сама может,а сколы от камней.у нас дороги гравием сыпят.сколы заработать не проблема

Димаста:
беленький прикольный

хороший патриот

дуга зачетная

жаль что продаете

Пять поставил конечно, но ИМХО, мне такого не нужно ))

Вы в это верите?

Ну так ей там заявили , что " Никто С Ней Разговаривать НЕ БУДЕТ !!"
Вообщето ,как пишет женщина, сначала был ремонт, а потом обращение к дилеру.

Работник АвтоВАЗа:
Вообщето ,как пишет женщина, сначала был ремонт, а потом обращение к дилеру.
Ремонт своими силами?

Ремонт своими силами?
Не знаю , но факт ремонта подтверждает и сама хозяйка.

хабаровск
Работник АвтоВАЗа:
Слышь работник Автотаза! Делал бы ты и такие как ты свою работу нормально, не надо было бы и ремонтировать после 100 км пробега, ты б/п японку юзал со 100000 пробегом? Понимаешь каких машин лишили жителей ДВ, чтоб тебя поддержать?

snussr:
Слушай ну приезжай, устраивайся работать на АвтоВАЗ на ковейер, на сварку и будешь выпускать машины как в Японии (с императорским качеством), а то языком почесать я и без тебя смогу.

Odorotenь:
Случайно заметил не первый Ваш нервный комментарий к отзывам об УАЗ, мне не понятно зачем ***** в отзывах о машине, которую вы никогда покупать не собирались. Судя по вашим отзывам в своих машинах вы не стесняетесь и подвеску полностью перебрать, ГРМ, крестовину с карданом заменить и запчасти через иннет живя в Приморье заказывать, а протянуть гайки с хомутами на Уазике это конечно жесть. Автор же у вас в отзыве о Кубике всякую чушь не пишет, навроде: коробченка, дребезжалка, не везет, стемно, не престижно и тому подобное. Вы вроде не малолетка давно, надо как то поадекватнее...
И не только он один.

И не только он один.
Меня еще добивает когда пишут например: поменял линки, рычаги, стойки, помпу...., поставил контрактную коробку - это с.ц.у.к.о техобслуживание, а кто то пишет: заменил шаровые, гранаты, помемял релюшку - все, у них машина сыпется, алес капут, сжечь!!!

Odorotenь:
Вы наверное недавно тут, а кто давно к ним уже привыкли относитесь проще не обращайте на них внимание.

Ведро с болтами.причем реально нужно что то крутить постоянно и ремонтировать
Мой отзыв: Daihatsu Copen 2005

l-igor71:
Ведро с болтами.причем реально нужно что то крутить постоянно и ремонтировать
Не постоянно,а регулярно.бгг
Mehr sein als scheinen.

Из всех страшных слов написанных автором по сути только открутившееся гайка и разболтавшийся салон, внизу было все протянуто. Поломок по тексту я не нашел. Автор пишет: "дальше было без приключений" Но "экспертное мнение" не умолимо - "ведро с болтами".

alexkope:
Вчера анализировал рынок. Рынок новых автомобилей. Новый УАЗ Лимитед (Люкс), бензин стоит 640т.р., правда официально, не знаю на сколько реально. Ближайшего конкурента я увидел только Great Wall Hover H5 от 699 до 755 (просто комплектации один-в-один нет с УАЗом, т.е. дороже на 50-110т.р. Деньги не малые.Плюсы у Ховера только может в современной внешности, салоне, двигатель. Владелец китайца скорее всего всегда будет ездить на ТО, сохраняя гарантию и не имея возможности каких-то изменений в авто.Плюсы у Патриота: оооо......это его размеры. Владелец УАЗа скорее всего будет обслуживать его сам, а это есть возможность установить газовое оборудование на него, и ещё кучу полезностей, которые ОД запрещает устанавливать. Из этого видно, что владелец УАЗа человек не ленивый, у него есть увлечения в виде охоты/рыбалки/путешествий и ещё есть, а может только строиться собственный дом. Хвалить б/у иномарки в этой ценовой нише никогда не буду. Б/у автомобиль - это всегда б/у, второсортный. А за эти деньги не менее 10-летний. Я сам три раза продавал свои не новые авто, и аж перекрещивался от радости потом после продажи. Хотя всегда слежу за состоянием авто, не жалея денег.
Ховер по цене выше да и по проходимости будет уступать. Лично моё мнение Ховер паркетник. Как то уж очень не удачно у него передний бампер для покатушек сделан.

medvedvvv:
Да, это так. Тут я просто только по цене искал конкурента.

БУМЕР РАНГ:
Читал эту статейку в местной газете ?
мелкие косячки, самому исправить можно, имхо

А вообще УАЗ крепкая машина, узлы большие, а доработать и самому можно, вон некоторые и зеркала складывающиеся ставят и пр.

alkon410:
Зеркала такие ему бы не помешали. Ну мне так точно. В гараж заезжаю всегда боюсь свернуть.

Хорошая машина.

нск
Работник АвтоВАЗа:
зря зовешь он очканавт и когда такие туда придут качества вообще не будет . так ка кроме горлопанить они ничего не могут

спасибо за отзыв, только странно сначала пишешь о том что стучит и гремит ипосле 110 шумно, а потом про холрошую шумкув конце. Дополняй по мере езды и прол расход топлива не нашел толком ничего.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Приморье
Автору зачет! Жаль, что продаете... А тем, кто пытается поливать грязью отечественный автопром, советую просто сесть с калькулятором и посчитать расходы на Ваш японский авто за год, затем сравнить результат с результатом затрат владельца отечественного авто (ввиду имею только внедорожники), причем и затраты на топливо тоже посчитайте. Потом посмотрим, что вы скажете. Я лично скажу так: если за машиной ухаживать как следует, то особой мороки никакая машина не принесет, за, разве что, редким исключением. А всяким умникам, которые на пузотерках всю жизнь катаются, советую пару раз так это ненавязчиво съездить куда-нибудь, где дорожка может оказаться не совсем хорошей, и потом громко ойкать при выставлении счета на СТО.
Потанцуем крабика!

Серега Серегыч:
Вам тогда сюда: Отзыв о УАЗ Патриот

Приморье
Вам тогда сюда: Отзыв о УАЗ Патриот
Это Автомобиль 2009 года. Напомню, что в 2011-2012 году была проведена модернизация данного авто, после чего отзывы про него ущественно улучшились.
Потанцуем крабика!

нск
ЭДУАРД 1973:
такие статьи и про тойоту в инете есть .Ни о чем

Дааа, магнитолу поменяли, а на туманках и фарах сэкономили. Но салон гораздо лучше стал выглядеть. Домкрат и правда одноразовый, сразу в помойку его!
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

ЭДУАРД 1973:
Брешешь ты, глючат и там и ломается там, тока ремонт будет раз в 10 дороже.

автору - ЗАЧЕТНЫЙ пепелац, жаль, что продаешь.

привет . просто хочу сказать про то что протягивать надо либо самому либо на ТО на 1000 км пробега , машину вы берете не обкатанную . и обкатывать нужно правильно чтобы ошибки не появлялись

Блин, эти фанаты ЧАЙНО_МОБИЛЕЙ везде лезут. Своего форума что ли нет.

не нравиться, не берите, сам стою перед выбором L200 или Патр-пикап, но до сентября 2014 года ещё долеко , но всё больше склоняюсь на УАЗ, (просто лимит 1,5 ляма) сам езжу на нива-крокодил, брал с салона , машиной до сих пор доволен , но нужен кузов , прицеп не вариант, а косяки , на то и КОСЯКИ - это же не поломки, за то после 4-х летнего владения авто , знаю всю мат.часть, и не страшно заглохнуть , сломаться знаеш , что от машины ожидать) на трассе или в лесу, уж лучше наш авто пром с нуля , чем криворучка, но сборьщикам на уазе я бы всётаки ввёл наказание - плетьми или розгами

Каждому своё, Я, к примеру,полностью согласен с автором, патр - машина неплохая.

Везде бывают свои нюасны, но если руки откуда надо растут и за машиной ухаживать, держать всё под контролем, то и всё ОК будет с ней.

Благодарю за отзыв.

Виталий Коршунов:
Благодарю за отзыв.

astra-sity
Бокорезы:

110500:
а что в сентябре 2014 должно быть?
Я тоже не в курсе, что ?

110500:
Да, что?

бампера поменяют и фары. рестайлинг короче. и стоить это удовольствие будет уже за 750 тыщ как стопудов.
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Архангельск
издевательство а не машина что ни говори...минусуют упертые поцреоты. уаз не три копейки стоит чтоб потом его доделывать. да и вообще - покупают авто а не машинокомплекты...страна
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001

Продажа УАЗ Пикап 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Patriot Pick-Up.
Посмотреть всё о УАЗ Patriot Pick-Up

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Patriot Pick-Up с фотографиями, недостатки и все минусы!