Отзыв автовладельца УАЗ Пикап 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Доброго времени суток, начать свой отзыв хочу с того, что автомобиль был приобретен предприятием у официального дилера в нашем городе, в сервисном обслуживании у официалов не вижу никакого смысла, если только первые два ТО, пока не проверишь основные узлы - ДВС, КПП и тд. Потом это просто трата денег на то,что можно делать самому и в несколько раз лучше.
  Про отделку салона писать много не буду, но сидения с подогревом очень приятная вещь, ручка для пассажира, которой нет в новой версии, тоже очень нужная вещь при езде по бездорожью, светлый потолок, я считаю, можно было сделать менее марким. Заводской звукоизоляции дверей Вам хватит на годик,не больше, потом вы услышите "приятные" звуки в дверях, т.к. все это дело дубеет и отваливается. Звук штатной магнитолы - никакой,сразу под замену, и динамики тоже, в задние двери их придется врезать самостоятельно. Обзорность хорошая, свет фар, регулируемых по углу наклона, радует, кстати, заметил, что в 2012 году начали пластмассовые фары ставить, огорчил данный факт, пока светят так же, но со временем потускнеют и затрутся. Зеркала...это отдельная проблема отечественных авто, обзор вроде есть, но мертвая зона имеет место быть, поэтому советую установить сферу, так и парковаться удобней, зеркала не надо постоянно перенастраивать, на авто 2012 года зеркала решили перевернуть, как в ХАнтере сделать, на мой взгляд- стало только хуже. Органы управления в хорошей доступности, привыкаешь быстро ко всему.
  Как только первый раз поехал насторожил непонятный грохот раздатки на разгоне при включенной второй передаче, знатоки успокоили словами " все нормально у всех так ", у всех по разному гремит, оказалось на практике. Разгон хороший, динамичный, иногда забываешь, что на УАЗе едешь, передачи включаются нормально, но это первые года полтора, при пробеге тысяч 60 необходимо подкручивать болты, которые держат в нужном положении рычаг кпп, иначе он вылетит и в передачу не попадете. Так же наконечник рычага входит в текстолитовую втулку,которая со временем разобьется и вам придется её менять. Карданные болты лучше сразу заменить на японские или на закаленные, так как сыромятина сыграет злую шутку в какой-нибудь яме я с грязью ( . Заводские шкворня отслужат примерно 30 т км, потом замена на подшипники ( срезаешь старое,привариваешь новое и поехал )). В рулевом управлении не понравилось одно место, там где рулевой вал проходит через кузов, стоит пластиковый шарик, который придется менять тысяч через 20. Родных втулок стабилизаторов мне хватило на 80 т.км., амортизаторы летом чувствуют себя отлично, практически любой фирмы, а вот зимой советую брать усиленные и особо не скакать, так как их частенько обрывает ((( а простые сразу вытекают (
ВАЖНО в первый день эксплуатации проделать отверстие в крышке расширительного бачка радиатора, там стоит клапан,который должен срабатывать при определенном давлении, но он прекращает работать очень быстро ( и Вам придется менять и паять свой радиатор (
Зимой машина заводится в любой мороз и при любой температуре. В хороших комплектациях стоит две печки, вторая в подлокотнике, это очень спасает при дальневосточных морозах, у меня печка одна, не скажу,что холодно зимой,но в одном свитере не поездишь. Машина остывает быстро, советую негорючее одеяло на двигатель и закрыть радиатор.

вот так можно сжечь корзину сцепления, про расплавленный диск я молчу (((

Сделал это не я ! Маховик при этом остался целым и невредимым. В данный момент стоит японский диск сцепления, он дешевле немецкого, по качеству такой же, русские диски брать не советую, так как демпферные пружины, при активной езде, имеют свойство ломаться, высыпаться и клинить диск! И ещё, запаситесь рабочим и главным цилиндром сцепления, летит примерно тысяч через 40, иногда раньше, ну или рк на крайний случай. Следите за тормозными трубками и трубками сцепления, если они плохо закреплены, как это бывает чаще всего, они перетрутся о раму и вы останетесь в лучшем случае без сцепления...в худшем без тормозов...

Выкладываю немного фотографий салона.

Первое фото - дополнительно уложил войлок, так как при долгой езде по городу, когда за окном градусов +30, правая нога ощущает сильное тепло от КПП...

Второе,третье фото - создатель позаботились о том, что вам не придется его стирать, только пылесосить, так как он намертво приклеен к звуко/теплоизоляции пола (может это у меня за два года уже приклеился)

Четвертое фото _ дополнительное зеркало мертвой зоны, полезная штука.

Пятое фото - демонтирован средний подголовник заднего ряда сидений, так как ограничивает обзор в салонное зеркало....

на одном из фото как раз те втулки из КПП о которых я рассказывал в отзыве.

На выходных решил заменить износившиеся ремни ГУРа и генератора. Был не очень внимателен, сначала неправильно запасовал ремень на генератор, и его скидывало со шкива помпы, потом исправил ) Не ожидал, что натяжной ролик придется отводить ключом на 15. Немного фото процесса, плюс фото внутренностей задних дверей, кстати, там уже есть проводка для электростеклоподъемников, осталось приобрести привод. В габариты вставил светодиодную лампочку, так как от обычной цоколь перегревается и трескается, да и смотрится лучше....

Раздатка была снята с патриота, у которого пробег 2000 км, по причине течи мала между ней и коробкой. Разбиралась она впервые, был обнаружен интересный факт - заводская сборка не предполагает наличия прокладок, кроме одной, которая на фото, все крышки на герметике, видимо так лучше ) Купил комплект прокладок за 80 р )) собрали, теперь все ОК )

Вспомнил еще два неприятных момента.

1. Как-то раз обгонял фуру, выехал на встречку, с перегазовкой включил третью, разогнался примерно до 100 км/ч, вдруг почувствовал удар и тяга пропала, встречная машина стремительно приближалась и моргала дальним, тормозить смысла особо не было, включил левый поворот и чудом ушел на обочину, остановился, чешу репу, что за хрень сразу не понял - оказалось полуось оборвало, в том месте где шлицевая начинается,которая в редуктор входит, включил передок и поехал ремонтироваться....

И вот, вновь, подводит меня мой " верный конь " (( В третий раз обрывает заднюю левую полуось, но теперь, в добавок ней, ломается одна из осей сателлитов и надламывается один из зубьев главной передачи редуктора заднего моста... Полуось стоит 3000 р, 910 мм в длину.

Ось сателлитов отдельно не продается, точить нет времени и закаливать тем более, поэтому весь редуктор в сборе 4000 с копейками.

Главная передача 7600...

Да, езжу я активно, но больше, чем положено давать УАЗику, я от него не требую, тем не менее на ровной дороге, с хорошим асфальтобетонным покрытием он ломается, в тех местах, где металл должен быть наиболее выносливым, как после этого можно со спокойной душой ехать на охоту или рыбалку, или попросту на природу ?...

Возвращаясь сегодня домой, по объездной дороге, заехал в деревушку картошечки купить, заглушил машину, купил картошечки,вернулся к УАЗу, ключ в зажигание, а он мне такой говорит- " иди ка ты... дорогой мой хозяин, 11.5 вольт мне маловато для того,чтоб провернуть сердце", и тут я поник, смеркалось, комары потирали хоботки... Думаю сдох генератор, что конкретно пока не знаю или интегралка, или мост, или щетки.. завтра смотреть буду, привезли друзья аккум и поехал я в гараж. Кстати, это уже второй гена, проходил он около 60 ткм.

Вот так бывает... тормозной раскололся, без каких-либо видимых на то причин. На фото сверху целый диск, снизу, соответственно вышедший из строя.

На последнем фото тоже неприятность. Оборвало кронштейн крепления переднего амортизатора. Поломка не единичная, на автомобилях нашего предприятия встречалась уже 3 раза, на разных Патриотах. Лечится привариванием нового кронштейна.

Недавно, всё так же по неизвестной причине, заклинил ремень безопасности переднего пассажира, теперь ездят непристегнутые.

Каюсь и еще раз каюсь, на данном автомобиле я работаю уже три года, много всего было за это время, но моя работа непосредственно связана со временем её выполнения, поэтому бедному УАЗику приходится летать по нашему городу. Дороги, по которым я езжу, зачастую не самые лучшие, например улица Донская, со второго Хабаровска на Горький, гравийка, иногда очень убитая, иногда нормальная, ямы на ней не сильно резкие и глубокие, поэтому скорость держу около 60-80, как вдруг чувствую,что после небольшого трамплина автомобиль перестает должно слушаться руля....

Всем здравствуйте! ! !

Вот наконец-то добрался до отзыва и решил немного его дополнить...

1) ПОМПА

Некоторое время назад стал замечать, что температура двигателя стала некорректно отображаться на приборке. Судя по показаниям ДВС грелся быстро, но печка дула прохладным, подумал,что датчик тупит... но когда повысишь обороты, температура падает...отсюда делаем вывод,что помпа умирает. Покатался так пару недель, приобрел помпу ( 2300р кажется)...и каково же было моё удивление, когда старая помпа была демонтирована......

УАЗ Пикап, 2008
Khomich, Салехард
19865
7572193, Ангарск

еще фото и дополняй.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Наш ответ Хайлюксу!

Роман2891:
еще фото и дополняй.
Всему свое время) обязательно добавлю, благо опыт по обслуживанию и ремонту патриотов достаточный у меня их 8 штук и все ведут себя по разному...

Уссурийск
5 за объективность.
Бездорожье в России - лучше дорог.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

хабаровск
ну да сам периодически езжу на патриоте служебном, минусов больше чем плюсов.

за отзыв 5.

новосибирск
пять
уазка друг)

За правду только 5! Ужас!!!
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008
o!

Ульяновск
Об пассажирскую ручку держалку манекен головой бился, поэтому заводу пришлось ее убрать.

o!:
... просился что бы выпустили )

Если тока как рабочая, то ладно !

Лаймонд:
Если тока как рабочая, то ладно !
да,только как рабочая. Кто пишет,что расход 13-16 литров, ну не верю я,как отечественный авто с двигателем 2.7 может так мало кушать?! В обслуживании не дорогой,но требует много внимания.

Южно-Сахалинск
У меня Сафарь 1994г.в. с пробегом 318000 км. В моих руках третий год. Заменил только генератор. Так что,оказывается мой древний "крокодил" лючше нового УАЗА? Я рад за себя, что не позарился на новенький "ПАТРИОТ" за теже деньги.

Нормальный пикап.
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

Гагно корзина ........
Чуть поработал сцеплением- всё, лепестки нагрелись, провалились- диск начинает буксовать.

Гагно корзина ........
Корзина хорошая была, просто нетрезвый человек ввалил газ и " работал " сцеплением, в обычном режиме такая корзина работает тысяч 80.

Pavel112:
Да нет в ней ничего хорошего- очень слабая корзина, у меня такая на Газели стоит.
Гружёный начинаешь трогаться чуть в горочку- всё, диск начинает проворачиваться в корзине, а машина на месте стоит.

Carozeria:
Сцепление до конца выключается ? Я около тонны гружу и никаких проблем, грузовик приходилось таскать, тоже без последствий и пробуксовок. Может корзина у тебя другая всё-таки? На фото не русская корзина,а немецкая.

Pavel112:
У меня-то простая, наша- штатная.
Вот она и слабенькая для Газели.
Для Волги ещё ничё, а для Газели- слаба.

Carozeria:
У меня-то простая, наша- штатная.
Вот она и слабенькая для Газели.
Для Волги ещё ничё, а для Газели- слаба.
Вооот он, корень зла! Рашенская корзина ещё и пружинами слабовата.

Pavel112:
Вооот он, корень зла! Рашенская корзина ещё и пружинами слабовата.
Нет, нет ......
У меня лепестковая- она то и слаба.
Если бы стояла старого образца, с лапками, проблем бы не было.

Нет, нет ......
У меня лепестковая- она то и слаба.
Если бы стояла старого образца, с лапками, проблем бы не было.
ищи аналоги, а то так и будешь страдать

avtomotobazar:
Только у Сафаря руль справа, что у нас не приветствуется и если он сломается, то без штанов оставит сразу. А на УАЗика двигатель новый с навесным стоит 126000 рублей.
Судя по отзыву автомобиль эксплуатируется жестко, мой эксплуатируется как универсальный семейный автомобиль для семейных нужд, поэтому такие проблемы меня ждут к 100000 км, а к тому времени он будет продан и куплен новый автомобиль. Их постоянно улучшают, надежность и качество растут.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

В 2012 году тоже склонялся к мысли купить пикапа патриота... почитал, с людьми пообщался (у нас много владельцев патриотов) отговаривали в основном, не с проста видимо. Взял в итоге ховера - доволен как слон. Против самих уазов ничего не имею, но качество деталей и сборки нам видимо никогда не наладить, поэтому - увы!

Название "Патриот" заменить на "Мазохист"!
Слава богу, их не было полтора года назад в наличии, когда пикапа искали. Взяли, по примеру соседей, Грейт Вол Вингл5, бензин. Уж 90 000 км. намотал, каждый день по 200-300 км плюсую на одометр, в другие областя, не оглядываясь, езжу. Проблем (хоть маленько серьезных) нема. Сел-поехал.

Хотя, ежели честно, такой УАЗик внешне нравится. Внутренне- нет.

Да, по части китайских запчастей Вы правы, подделываю абсолютно всё! Даже шкворня на подшипниках, пальцы идут без отверстий под тавотницу и смазку, это как вообще ? а коробочка такая же, кстати их отличить её по цвету можно, они блестят, а наши, черные, каленые.

Pavel112:
Есть понятие - заводские китайские запчасти" и есть понятие кустарщина, вот в чем разница! Наши производители тоже не без греха, особенно расходники делают такие, что из 10 - 3 будут работать, остальные в утиль, в принципе это касается и наших машин в целом, повезло - выиграл в лотерею, не повезло - за 3 года эксплуатации вложил в стоимость еще одно авто. Сейчас везде так и со всеми автопроизводителями - увы, даже с японцами, последняя тоета корола этому яркий пример! :-)

nexus71182:
Дело в том, что их не отличить, а верить рекламе и продацам не могу, потому что вижу, чувствую, что разводят... А цены тут на Северах ломят, надеюсь тебе не надо объяснять, сам прекрасно все знаешь. А насчет машин и лотереи, есть такое понятие - как "прокладка" между рулем и сиденьем. То есть масла в башке, если нет, то все что хочешь сломается.

Китайские подшипники,это вообще засада (((

террамиг...:
Согласен насчет "прокладки" только вот при чем тут качество машин и это. Нужно менять "прокладку" на заводе, там где их собирают. Зачем тогда отдавать за машину 700 р. (именно за столько у нас был куплен последний патриот) и потом вкидывать еще 100-200 для того чтобы довести его до ума? Не говоря уже о том, что сыпаться он все равно будет, это на роду написано. Короче.. машина хороша, но цена ее не более 400! Больше там брать не за что.

Полностью согласен,себе лично,больше чем за 400 не взял бы. И то,только на природу и рыбалку ездить,для повседневной езды расход слишком велик.

Pavel112:
+ к расходу, поездки на дальняк - то еще испытание!

nexus71182:
+ к расходу, поездки на дальняк - то еще испытание!
Скорее риск, нежели испытание.

Pavel112:
Скорее риск, нежели испытание.
ну и это тоже )))

almaty
хорший авто, тока ездит плохо и ломается часто...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

О господи! Ну было бы дело в средней полосе России, возле Поволжья там,ну купил бы автор уазик... Ну и ладно,всякое бывает))

А на ДВ,В Хабаровске,где Япония и Корея МАШИНЫ делает,с чего на ЭТО сподобился?

Торсион:
А на ДВ,В Хабаровске,где Япония и Корея МАШИНЫ делает,с чего на ЭТО сподобился?
C лозунгом: Кто если не я" ! :-)

Сообщений: 2032
поражаюсь с производителей....дизайн сделали, задумка хорошая, но вот НЮАНСОВ и удобств, как обычно забыли

Только пять!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Pavel112:
У меня на Патриоте расход 10,5 на сотню по трассе АИ-92. Хотите верте, хотите не верьте. Согласен, что в обслуживании требует много внимания.

Приморский
Супер тачка и ремонт с "коленки" мечта мля ! 11 год выпуска а как*******а лет 20! Все что то ломается.

Вологда
Кстати автор, как втулки менял на КПП. Из салона?

medvedvvv:
По трассе может быть, если только постоянно ехать 90-100 км/ч.

medvedvvv:
Кстати автор, как втулки менял на КПП. Из салона?
Втулки менялись на снятой КПП, попутно менялось сцепление.

ЭДУАРД 1973:
Лучше, чем ничего ) для кого-то и это мечта

Pavel112:
По трассе может быть, если только постоянно ехать 90-100 км/ч. Кстати, сегодня заметил, что расход несколько упал, получился где-то 14,8 на 100 км, и это при активной еде по городу, может и погорячился я про 13-16 литров. Завтра еще раз замерю, более точно, каждый день проезжаю около 200 км.
Да это 90-100 км/ч. Мне больше не надо. Бывает иногда прибавишь. Но это редко. Бензин берегу.

Приморский
Лучше, чем ничего ) для кого-то и это мечта
Да ладно ты ведь на ДВ живешь что выбора нет?

medvedvvv:
Я в стороне от экономии )

ЭДУАРД 1973:
Да ладно ты ведь на ДВ живешь что выбора нет?
Это служебный автомобиль, что дали, на том и работаем.

Pavel112:
Я в стороне от экономии )
Это понятно. Если есть возможность, то зачем себя ущемлять.

medvedvvv:
90-100!& И ого вы при этом обгоняете? Или пристроились за фурой и так и плететесь? Не нужно шутить про расход в 10,5 литров на сотню на этом сарае, а то народ может и поверить! :-)

nexus71182:
К чему это ирония. Если я пишу значит так и есть. На обгоне могу и больше. Разгонял до 150 км/ч. Может идти больше. Если Вы не верите, это Ваше дело. И на счет сарая Вы не правы.

medvedvvv:
Сколько людей - столько и мнений

На 2000 пробега снимать раздатку - это сильно!!! И после этого утверждать что авто стоит своих денег... Полюбому перебор! Кто сказал что у свежих патриотов стало меньше косяков? ))) Одним словом удачи, это только начало длинного и тернистого пути!

Например?

2011 год это не свежий. Сейчас много изменений внесли.
Раздатка снималась с патриота 2012 г.в, пробег 2000 км .приобретен был в Москве, приехал к нам на автовозе. Просто факт отсутствия прокладок меня поразил очень и я выложил фото в свой отзыв.

Pavel112:
Еще не то поразит со временем)))

Покупка авто - это всегда лотерея, только в случае с УАЗОМ там один выигрышный билет на всю серию!

nexus71182:
Да ладно уж так. Не все так плохо.

Pavel112:
У меня тоже раздатка начинает потеть. Точнее протекает из прокладки где то между тормозным барабаном и самим корпусом раздатки. На ТО официалы сказали, что почистили сапун и все из-за него. Ну х е р н я конечно же. Ничего не поменялось. Вчера смотрел. Машина новая и засориться сапун не мог. Надо тоже разбирать.

А пробег какой?

А пробег какой?
11800 км. Но заметил при 7000 с небольшим. Течи нет. Просто барабан маслянный. На пол в гараже ни капли не упало.

nexus71182:
Ээээ дружок, ты сюда зашел, чтобы похамить? Я имею ввиду "сарай". Можно подумать сам на Роллс Ройсе ездишь, почитай отзывы о своей машине, на спецфоруме, похлеще Патриота ломается. Только запчасти "посылторгом" выписывать надо. Так что давай прекращай хамить старшим. Моя машина не ломается, если у автора текло масло, то у меня не течет это вообще случай единичный.

medvedvvv:
Это потеет из под датчика на РК, то ли концевик "4х4", то ли датчик скорости там стоит, не знаю точно. Не нравится сними его и на герметик посади, мне например по фик. Не капает же, зачем туда лезть?

террамиг...:
Да ничего конечно серьезного нет. Потом разберусь. Сейчас так поезжу.

medvedvvv:
Да ничего конечно серьезного нет. Потом разберусь. Сейчас так поезжу.
Правильно, у меня так же началось еще в прошлом году, особенно после движения по трассе в жару, думал сальник РК, зашел на форум УАЗ Патриот, у всех такая же хрень, по три раза сальники меняли и без толку. Потому что течет сверху из под датчика. У меня в гараже пол деревянный, капли сразу видно, но пока не капало....
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Правильно ! Если с авто по тихой капает масло, значит оно там есть ) не надо мешать машине работать )))), как капать перестало- долей и катай дальше )
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Кстати... пороги на патриоте это вобще верх дизайнерской фантазии... :-) больше на отбойники какие-то корявые похожи... Без обид ребята, ну неужели все слепые? :-)

К примеру вот: https://tara.drom.ru/uaz/pickup... поинтересуйтесь у человека к чему бы это он патриота менял на ниву?

Он то точно знает всю правду )))

Особенно мухобойка у него прикалывает)))) Как раз под стать )))) пипец просто!

nexus71182:
Лично мне показались неудобными эти подножки при выходе из задних дверей, нога соскальзывает с трубы. Мож, я просто неопытный?

aleksey13:
Да не, все верно, просто так и задумано))

aleksey13:
Самое интересное что они не регулируются, т.е. подать их наружу нельзя... нах они тогда вообще нужны если на них все равно не попадаешь. Дети вечно с грязными штанами от таких порогов. Есть плюс - не занижают клиренс, а зачем если они бесполезны, сделайте площадку больше будет пользы...

nexus71182:
для водителя порог удобный, сзади не ездил,не знаю. А вообще это больше как отбойник, мне уже пара счастливчиков в них прилетала,скорость не большая была,на гололеде, и них бампера и оптика,а у меня только царапина на резине.

nexus71182:
Морда от мазды это уже у них плавный закос на паркетосы пошел, потому как ховер шестой модели меня просто убил... я надеялся на продолжение линейки внедорожников, но вижу что маркетологи грейт волд думают по другому... Шестой ховер - это уже пузотерка с завышенным клиренсом. Печально, что собирают грейт вол теперь в россии... при покупке следующего авто, когда возникнет такая потребность (дай бог не скоро), думаю грейт вол уже не для меня... После джипа - пузотерка не мой профиль, однозначно и точно!
Скоро джипов не станет уже. УАЗовцы тоже хотят паркетника делать начинать, в принципе Соллерс СанЕнга Актиона собирают, вот наверно на его базе и УАЗика наверное и сделают.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

1. Как-то раз обгонял фуру, выехал на встречку, с перегазовкой включил третью, разогнался примерно до 100 км/ч, вдруг почувствовал удар и тяга пропала, встречная машина стремительно приближалась и моргала дальним, Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот Пикап Если встречка занята, то обгонять нельзя не когда! Это главное правило, позволило мне выживать, когда я живя еще на Кубани, из за руля не вылазил сутками, народ возил в Краснодар, Ростов... бомбил короче... Все бывает, может и колесо лопнуть. Ну раз полуось рвет, то есть деффект какой-то, надо редуктор смотреть... И еще не понятно, зачем перегазовку делать? Все передачи синхронизированы ведь...

террамиг...:
Обгон начал еще за долго до приближения встречки, а перегазовку делаю наверное по привычке, после Волги, да и 3 после 5 с ней включается лучше.

Gor999:
http://www.uaz-online.ru/picku... 22500 долларов Уазик http://www.toyota.com/tundra/#... 27600 долларов Тундра http://www.toyota.com/tacoma/#... 22500 долларо Такома http://www.nissanusa.com/build... 3/720 22000 Навара Почувствуем разницу...Все плохо живем......
пошлина,растоможка,налог...

москва
Уазик был,есть и всегда будет Уазиком....Отличный авто для деревни,грибы ,ягоды,охота,поцарапал и хрен с ним,подкрасил из балончика и дальше поехал...Запачасти в любом магазе,если нет,то дядя Федя заварит или дядя Вася выточит..На этом удовольствия заканчиваются .
Мой отзыв: Great Wall Wingle 2011

москва
пошлина,растом ожка,налог...
Я не говорю что везти сюда...Я говорю о том что за цену Уазика может получить Америкос,и от чего нас усиленно ограждают таможенные органы...

ДА НУ ЕГО НАФИГ ЭТОТ ВАШ УАЗИК!!!
Проедет может быть и везде,но не далеко.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
ДА НУ ЕГО НАФИГ ЭТОТ ВАШ УАЗИК!!! Проедет может быть и везде,но не далеко.
До Владивостока спокойно доезжает... Люди семьями по стране путешествуют и не чего... Вы привыкли о надежности автомобилей судить по иномаркам прежних лет, сейчас уже таких не делают и Патриот не чем не хуже и не лучше современных одноразовых иномарок. Соглашусь, что грубовато сколочен, но так же едет, и быстро и медленно, если нужно... У нас в Лукойле много Патриотов трудится на объектах нефтедобычи, действительно трудятся, перевозя тяжелое оборудование при полном отсутствии дорог и обслуживания, так вот ресурс до первого ремонта у Патриота составляет50-60 тысяч километров, потом по новой. Некоторые за три года наезжают по 200-300 тысяч, конечно ломаются, конечно ремонтируются, но там где они ездят, поломается любой автомобиль! Вот для этого этот автомобиль и нужен, а не для гламурных подмосковных покатушек на 8-е Марта на пару с БМВ Х5 http://www.uazpatriot.ru/conte...

Ульяновск
Вроде говорили что в раздатке должны стоять косозубые безшумные шестерни или я что-то путаю.

masterkuz:
они и стоят, но при переключении с первой на вторую, на скорости примерно 20 км/ч, слышно дребезжание, видимо переключаться нужно позже, км на 30, и разгоняться интенсивней, тогда грохота нет.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Уважаемый Павел, а каков на данный момент пробег автомобиля?
Вот, нравится мне, если честно, такой авто, но читаю про такие поломки и понимаю-много важных встреч профукал бы.
Я, хоть и патриот своей Родины, но когда меня пытаются причислить таким вот образом (я про название машины) к мазохистам, становится неприятно.
А когда, интересно мне, завод нормально на обычном (не пикапе) Патриоте задний бампер к кузову присандалит? Там всю жизнь, сколько вижу, щель-ногу можно засунуть? Что за неуважение к потребителю?

А, нашел пробег...

aleksey13:
Уважаемый Павел, а каков на данный момент пробег автомобиля?
Зато при ударе в бампер кузов не пострадает.

Продай ты его, дальше будет еще страшнее!

aleksey13:
А три года, прошу прощения, это эквивалент какому пробегу?
aleksey13:
Уважае мый Павел, а каков на данный момент пробег автомобиля?
все оплачивают), но не отпускают, работать не кому...
Такие же щели между бамперами и кузовом были на всех рамных внедорожниках еще буквально 10 лет назад. Бампер крепится к раме и чтобы на ухабах кузов не бил по бамперу, оставляется зазор в пределах сжатия подушек кузова. Как только бампер закрепят на кузов, щели не станет, но настоящие джиперы считают, что бампер должен крепиться к раме, а не к кузову. А я вижу здесь такой плюс, что в случае столкновения, удар на себя примет рама, а не кузов... со всеми далее вытекающими плюсами для здоровья пассажиров....
И не нервничай: "присандалят", "ногу засуну", что ты показываешь свое неуважение к владельцам Патриотов, придавая себе несуществующую значимость (имею в виду твои опоздания "встречи" и "мазохизм" УАЗоводов) и так видно невооруженным взглядом. Так что давайте научимся сначала уважать других, может тогда и нас производители УАЗов зауважают...
УАЗы, да и вообще нашу технику обычно хаят люди, которые не способны сами качественно ухаживать за ней и производить ремонт, причем по самым разным причинам, в том числе и уважительным. Нравится УАЗ тому, кто любит сам возиться с техникой, это автомобиль не для наездников.
Я не знаю, что там автор машине делал, что он в трансмиссию лил, но ось саттелита сама по себе так просто не согнется и зубья на планетарке не выкрошатся. Скорей всего там уже был дефект редуктора, потому и срезало полуось. Какие нужны для этого условия? Нужно, чтобы колесо крутилось, а редуктор заклинил... Или же подать на полуось такой крутящий момент, на который она не рассчитана... Правильно?

террамиг...:
Ось, как видно по характеру её повреждений, на фото не так заметно, постепенно проворачивало по шлицевой части, наконец, при определенном усилии, провернуло, оторвало сантиметра 3 и пару шлицов, которые попали в редуктор, заклинили его,в результате ось сателлитов и обломанный зуб, всё элементарно. И ось не согнута, а переломлена пополам,просто на фото так получилось-лежат рядом. И подать, по крайней мере мгновенно, такой крутящий момент, чтоб полуось срезало, не реально, скорее карданные болты срежет. Залита была хадовская синтетика, вязкость не помню.

террамиг...:
30 тысяч, если на Юг не поеду. Хочу съездить на Родину и отпуск льготный (билеты или бензин,все оплачивают), но не отпускают, работать не кому...
Я УАЗ не хаю. Я бы его с удовольствием взял (нравится внешний дизайн), если б отрицательных моментов (лично для меня, которые я вижу) было меньше. Вот о том и говорим. что на данном этапе производства УАЗ не для моего склада жизни, хотя машины своей семьи-свой пикап, батин Ховер5, у жены Матиз- обслуживаю сам, без СТО и гарантий. И всегда так было. Все планово и без неожиданностей.
Кстати, сегодня поприсматривался к другим авто, было замечено- у Кукурузера100 задний бампер тоже с небольшим (но, гораздо меньшим) зазором, также у Патруля тех же годов. Хотя, может, мне такие попались на виду. Может, имеет смысл не путать облицовку и усилитель бампера, который должен принимать нагрузку удара на себя и передавать ее на раму? Не я показываю свое отношение (как вы считаете-неуважение), а производитель, которому государство создало такую возможность.
Никакую значимость я себе не придаю. Я говорю о встречах, которые нужны мне для нормального функционирования моего бизнеса, пусть небольшого, но востребованного.
Ну, а 30000 км за три года- это не пробег, я бы сказал. Все относительно, конечно. Я столько за 4-6 месяцев наматываю...

aleksey13:
Ну вот это уже нормальный диалог. Значит объясняю у Патриота стоят высокие полиуретановые подушки, между кузовом и рамой, именно за счет этого он мягче своих импортных одноклассников, рама не передает удна кузов, поэтому зазоры с запасом сделаны, можно конечно тютелька в тютельку отрегулировать, но зачем? Это в-первую очередь УАЗ, а не огламуренные иномарки, именно за это его и ценят. На старости лет может куплю себе кроссовер, но не как не японский "джип" с клиренсом кроссовера, потому что в условиях где я живу главный залог проходимости это дорожный просвет, который у Патриота в два раза выше его одноклассников. Я в своем отзыве и последовавшей далее дисскуссии описал все плюсы и минусы Патриота. В принципе это УАЗик, только с более комфортабельным салоном, теплый, мягкий и проходимый. Качество сборки и окраски тоже подтянули, но технология сборки соответствует уровню начала 20 века, поэтому и качество не постоянное, китайцы страдают тем же самым, знаю об этом из статей журнала "За рулем". Народ покупает Ховеров и у нас, но на 2-3 года, с нашими пробегами это 20-30 тысяч, правда всю зиму на Х.Х. молотят это для двигателя где-то под сотню пробег получается и на продажу, а зачем судьбу испытывать? Легче добавить пару-тройку сотен, да новую купить... То же самое относится и ко всем современным автомобилям, все они одноразовые... Удачи на дорогах и в бизнесе!

террамиг...:
Зачем всю зиму на холостых!?? Лей нормальное масло и ховер заводится и в -42 свободно без напряга (проверял чисто для интереса), ну на крайняк постаь вебасто и проблеа решится. У меня стоит и через пол часа сажусь в прогретый авто как внутри, так и движок.

nexus71182:
Я езжу только в теплой машине, поэтому прогреваю по 20-30 минут машину и если через пол-часа опять предстоит ехать, то я ее не глушу... Знаю, что это плохо для двигателя, поэтому и купил УАЗ, его не жалко... А масло залито Лукойл синтетика и то это ему круто даже...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Вебасто это китайская электроника, не люблю...

террамиг...:
Вебасто это китайская электроника, не люблю...
Я вообще не вижу смысла автономные прогревы ставить на бензиновые авто, да, двигатель страдает меньше при запуске на холодную, но затраты по деньгам... через 200 ткм машину продашь, а денег не отобьешь 100%, поэтому у меня сигнализация с автозапуском по температуре, остыла до -20, прогрелась. А если в гараже ставить, то можно 220 котел поставить, за 1500 р и не париться. Вебасто глючит периодически у многих знакомых, так что ну её.

Pavel112:
Я о глючности Вебаст и говорю, себе купил котел Тюменский на 220 В, правда 2800 с доставкой вышел. Теперь надо антифриза, герметика купить да поставить к зиме. А 200000 км мне до конца моих дней не наездить...

А мне, с моей работой, через годик предстоит увидеть на одометре 200ткм

террамиг...:
Я тоже ЗА котел. В частном доме живу, мне удобно использовать такие моменты.

Хотел просто почитать отзыв владельца,но прочитав несколько перлов отмороженного ханта который с оленей пересел на *****вер,решил написать.По его писанине можно сделать вывод ,что он технически грамотный Ленин.Только вот обьясни мне откуда у УАЗа стойки которые срывает.Это как же нужно ушатать авто чтоб сломать пружину.
Я не являюсь фанатом Уаза,я на нём работаю уже четвертый год в нефтегазо добывающей организации. Да есть болячки и косяки заводские,которые лечатся если руки растут из нужного места.
По поводу расхода горючки,10-10.5 на сотку по трассе,Он у меня чипованый.
Прежде чем писать свои умозаключения об автомобиле который ты не знаешь,почитай отзывы о своём чайномобиле.

Я за тебя рад,что ты доволен своей покупкой. И не надо брызгать слюной,а думать что пишешь.Это на счёт ведра с болтами.

Pavel112:
На личности переходить, я считаю глупо с обеих сторон, так что сритесь в лс, а тут пишите про УАЗ, плохо или хорошо, не важно, так как отзыв именно о нем. Комменты не по делу, вот и удаляю!
)) А этот персонаж постоянно Уазы хаит, его в детстве Уаз бибикалкой напугал )). Поэтому можешь смело его банить, обычный тро-ло-ло с мозгом размером с грецкий орех.
САНЯ САРАТОВ:
Не трать время, забей на оленевода.
Автор, пиши дальше, интересно. Только по-моему у тебя экстрадинамичная езда, коль ты уже третью полуось рвешь. Порвать полуось- нет ничего проще. На висящем колесе газу и скачок на грунт. И до свидания, полуось )) Но тут не важно, чьего они производства, на Крузах и Патролах ничуть не хуже щелкают. Удачи.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Костя_78:
)) Только по-моему у тебя экстрадинамичная езда, коль ты уже третью полуось рвешь. Порвать полуось- нет ничего проще. На висящем колесе газу и скачок на грунт. И до свидания, полуось ))
езда и правда динамичная, спокойно ездить не получается,характер не тот. Знаешь, ты прав, только сейчас подумал об этом, всегда колесо на песке или камнях проскальзывало, буду аккуратнее.

Pavel112:
Та ж самая хрень, уже шестой десяток пошел, а иногда вваливаю УАЗу до отсечки на второй (почти 80 км в час), ну почему вторая передача такая короткая??? Даже на бездорожье я двигаюсь только на 1-й или обычно чаще всего использую пониженный ряд.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

да, да, частенько вторая до отсечки

террамиг...:
о_О ??? Сегодня тестил новый Патриот, передаточные числа понравились. Довольно эластичная коробка. Однако хапну нового )))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Костя_78:
Хорошая коробка для такого авто.

Костя_78:
Да, передаточные числа подобраны не плохо, оптимальное отношение город / бездорожье как мне кажется

Костя_78:
А шо, Костя, решил отойти от Чероки? Другие задачи появились? (У меня именно так и вышло 2 года назад).

боюсь после Чероки УАЗик ехать не будет
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Я, после Чирка, не сразу привык. Дело времени, приоритеты меняются.

боюсь после Чероки УАЗик ехать не будет
Едет УАЗик как раз неплохо, но вот вторая передача меня все равно не устраивает .... короткая она. Двигатель нужно постоянно держать в тонусе, при езде внатяг у меня тут же вылетает "джеки чан". Да и при езде внатяг двигатель перегружается, о чем свидетельствует расход топлива по БК. Едем сотнюна пятой ...расход 10 литров, начинается подъем сразу расход 15 литров, включаею 4-ю уже 12 становится. Все таки 2,7л. для такой туши маловато. Но одновременно я противник повышения объхема, это сразу будет конский расход топлива. Я сторонник линии Фольксвагена, механический нагнетатель и с 2,5 тыс оборотов турбинка низкого давления, вот это будет и крутящий момент и динамика и низкий расход топлива, объем можно будет снизить до 2-х литров... Короче УАЗу надо с немцами дружить и будет прогресс, а не с косоглазыми, которые сдирают друг у друга "технологии" 80-х и впаривают их потребителям под видом современных...

террамиг...:
Едет УАЗик как раз неплохо...
Едем сотнюна пятой ...расход 10 литров, начинается подъем сразу расход 15 литров, включаею 4-ю уже 12 становится. Все таки 2,7л. для такой туши маловато. Но одновременно я противник повышения объхема, это сразу будет конский расход топлива...
У меня предыдущий авто, Чирок с двигателем 3.7, V6, атмосферный, поглощал, в среднем, не более 15 л/100 км 92-го бензина (с автоматом).
При сотне в спокойном режиме- примерно те же 10 -11 литров.
В целом, на педаль наступать в полный рост я не стеснялся.

aleksey13:
При сотне в спокойном режиме- примерно те же 10 -11 литров.
В целом, на педаль наступать в полный рост я не стеснялся.
Вот об этом я и говорю, будешь по привычке на педаль давить,а машина будет тупить, пока передачу не понизишь, и жрать будет соответственно.

Pavel112:
Не, нужная в данном случае привычка уже давно выработалась. Постоянно по трассе езжу, дискомфорта сильного не чувствую. Не жрет, так, маненько потребляет...

Везет тебе,а у моего что-то последнее время аппетит появился,хотя фильтры все новые,минимум 16 по городу.

Pavel112:
А у тебя твой конь не чипованный?

САНЯ САРАТОВ:
А у тебя твой конь не чипованный?
нет, что-то руки не дошли еще, да и делают это в моём городе,кажется только в одном месте.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Разобрался с генератором, все стало ясно после детально его осмотра - отвалился провод от обмотки возбуждения, приделал новую "маму" и вставил на место, теперь все норм.

Pavel112:
Я сразу закрепил этот провод, чтобы не болтался, иначе он неизбежно отвалился бы...

террамиг...:
Не факт. Был Паджеро 3,5 л GDI, 220 л/с, по городу кушал 16 литров. а по трассе 11. И ехал куда интереснее. Щас Делика, 6G72, 185 л/с. те же 16 по городу и 11-12 по трассе. На Паджере на 2000 об/мин скорость была 100 км/ч.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Саня148:
Смотря как ездить многообъемные движки много потребляют на холостых оборотах, особенно в пробках получается большой расход, но за счет того, что они не так чувствительны к нагрузке, то потребляют топлива зачастую меньше малообъемников.
Ну если Делика 16 ест, то расход Патриота тебя устроит, при размеренной езде будет даже меньше жрать. На зиму "Северс" выпишешь да поставишь, тоже расход снизишь. Но в период обкатки будет жрать бензин не по детски! У меня до 27 литров в городе доходило, правда февраль был и подогревателя не было, грел всегда машину на месте до 80 градусов...
Вчера ездил по магазинам, на ПП: 10% бездорожья, 30% забитая Солярисами и всякими Матизами городская улица со светофорами, 60% объездная дорога, средний расход по БК вышел 15,5 литров, температура за бортом ниже -20 градусов. Везде залиты синтетические масла, пробег 15000 км. Летом наверное бы на пару литров меньше вышло.
Вот такой расклад получается.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

автор,ты жив? как уазег поживает?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

ТолстоТролль:
автор,ты жив? как уазег поживает?
Автор жив, патрик тоже. из недавних поломок : постепенно умер стартер, приказал долго жить доп насос охлаждающей жидкости ( печка теперь греет хуже), на морозе -35 заводится с сигналки со второй попытки, естественно без выжатого сцепления, в двигателе синтетика Лукойл, в мостах, раздатке и коробке 75w90 mobil. Побывал в аварии, достойно перенес её, фото будут чуть позже.

Pavel112:
Сколько событий. И опять разрушения.

medvedvvv:
Сколько событий. И опять разрушения.
Нужно тему здесь создать "Разрушители УАЗов Патриотов". Во терки будут.

Разрушителем меня назвать нельзя, но данный автомобиль используется жестко в жестких условиях.

Pavel112:
В коробку Даймос, допускается лить масло только с вязкостью 75W-85. 90 это уже слишком густое масло...

Pavel112:
Да это я не Вам лично. Есть тут некоторые владельцы, а может быть и нет у которых Патриоты к каждому дополнению ломаются. Вот я и с ёрничал.

за отзыв пять...
а как был патриот хламом , так ничегои не исправили. хламом и остался.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»

* Наследник*:
за отзыв пять... а как был патриот хламом , так ничегои не исправили. хламом и остался.
Не подарок конечно, но за то всегда есть чем заняться в свободное время, там подтянуть, тут подкрутить)

Смеётесь что ли?

Бонга наверно с кузовом получше будет).
Бонга с кузовом...не знаю, если только грузы возить, в грязь на ней не особо лезть хочется, есть на предприятии несколько штук, пока новая- вроде не плохая машинка, через 3 года или 72000 пробега от нашей саляры болеют форсунки, обязательно дополнительно устанавливать сепаратор и подогрев, иначе в -30 не заведется, без дополнительно утепления она очень холодная зимой, прогревается долго очень, вот мой краткий отзыв о этом чуде Отзыв о Kia Bongo

Pavel112:
Ну я про то и имел ввиду. Для перевозки грузов но без излишего энтузиазма при движении по бездорожью. Балка передняя как отвал низко висит.

Для такой эксплуатации подходит Паджеро Спорт, а не Патрик который по асфальту если ездишь сыпется а вы ему нагрузки даете. Машина очень слабая и проблемная как и большинство наших рашен авто.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Машина мне очень нравится, но пока у нее такое количество поломок, брать не буду. Не хочу рисковать. А автору удачи с автомобилем.

леха 22:
Что на работе дали, на том и ездим.

ofplankton:
Если бы не экономили на металле, не ставили сыромятину, то всё было бы хорошо. Ну и если бы ездил я потихоньку и крадучесь, то часть поломок вообще не произошла бы, а часть отодвинулась на позднее время.

Сообщений: 1932
Кронштейны передних аммов лучше усилить сразу, чтобы неприятностей не было в дороге. На своем еще не делал, но в плане есть и этот пункт ))). А вот чтобы тормозной диск так лопнул это новость. Ни разу такого не видел!!! Может перегрели?

suprik.76:
Нет, перегрет он не был, во всяком случае визуально цвет остался прежним причину поломки не выяснил, но суппорт не клинит. Хотя заметил, что на всех патриотах, которые у нас есть, через 20-30 тыс начинают подтекать тормозные цилиндры, уплотнения быстро разъедаются тормозухой. Про вечно текущие сальники я вообще молчу

Липецк
Нравится Патриот, но его непомерный аппетит это жесть. За дизель переплата в 90 тысяч много конечно. Раньше когда был дизель Ивеко, с той же переплатой в 90 тысяч, то хотя бы знаеш, что переплачиваеш ино-дизель. А сейчас за дизель ЗМЗ, который сделали из бензинки такие деньги платить это псц.

Ray48:
На Б/У Патриоты сейчас цены приемлемые, понимает народ, что больше 400-450 тысяч за него никто не хочет отдавать. Если новый покупать, то проблем больше будет,чем с пробежным

Липецк
Pavel112:
Б/у Патриот это ржавые консервные банки. Только в этом году на УАЗе катафорез ввели.

Ray48:
это еще и не авто а одна сплошная проблемма, УАЗ устарел давно и если бы не заградительные пошлины давно бы загнулся, а мы их берем от без.исходности

леха 22:
От только не надо чушь нести про безисходность и все такое! Машин в меньшей ценовой категории продается великое множество. Какая тут безисходность? Или вас заставляют уаз покупать насильно?

suprik.76:
нет конечно. от безысходности берёт 1%, а 99% от скудоумия.

Сообщений: 1932
Наследник, ты же утверждал, что и у тебя уазик был, так что? Скудоумный? Так то фразами кидаться некрасиво! )))

suprik.76:
А я и не отрицал , что сдуру купил. Да ещё ума не хватило сразу продать. Сам дурак не отрицаю.

* Наследник*:
У нас в городе Патриков довольно много и я как вижу уазку стараюсь поговорить с хозяином или водителем( если машина рабочая). И ты знаешь, только один сказал, что машина амно. Все остальные сказали, что это достойный авто, хотя и не без детских проблем (а какая машина сейчас без проблем? ). Так что опять же склоняюсь к тому, что плохих авто нет, а есть, как ты сказал, скудоумные наездники! Хотя некоторым может тупо не повести с машиной, как например моему другу. Посмотрев на моё беспроблемное использование Муссо, он себе купил такой же и сейчас только мучается с ним. Мне даже как-то не удобно из-за того, что мой всегда на ходу, а его из ремонтов не вылазиет. И я думаю не стОит, человеку купившему авто говорить, что он купил хлам. Он либо сам это поймет, либо будет получать удовольствие от покупки.

вот знаешь... купил джимника и ниразу не пожалел) маленький не всегда удобен много привезти, но не доставляет забот и проблем как спорт. не для меня детские проблемы за мои же деньги.
вернусь домой заведу сафаря и тоже не будет проблем на ровном месте. наверно только мне гано досталось) ну значит согрешил где то в жизни)

Сообщений: 1932
Так очем и говорю, что все машины разные и лотерея присутствует везде. Сосед по гаражу уже замаялся с НОВЫМ Прадиком-почти каждую неделю в ремонте, а знакомый к нему приезжает вообще без проблем катает. Так что тут еще как повезет )))

ну я уже наелся отечественным авто) если что то и буду брать недорогого то корейца теперь. но не скоро. может и нашинаучатся делать, буду смотреть.

suprik.76:
Ты живешь на востоке а я в сибири у нас и цены выше на авто и нет токого количества японцев а сурф убитый 15 летний купишь проблемм еще больше будет чем с патриком

Сейчас и с новыми японскими автомобилями проблем хватает. Конечно если взять нового ТЛК-105, то Патриота и близко сравнивать с ним нельзя, но если взять и сравнить нового Прадика и Патриота, то разница между ними все меньше и меньше становится. Иначе, качество УАЗа растет, а Прадо падает.
Может японцы считают, что они сделали новую машину лучше предыдущей, но лучше не для наших северных условий, а скорее всего для Сочи.

леха 22:
Чего есть опыт эксплуатации!? Зачем говорить не зная темы.

suprik.76:
Со мной такая же история. С кем не пообщаюсь все в один голос говорят, что машина достойная, но и недостатки есть. Только один индивид заявил, что машина г--но. Но к моему удивлению до сих пор её не продал.

Вологда
Автор, Вы в яму заехали, что кронштейн сломался?

Minusinsk
Зачем на токарном станке сточили диск тормозной??????

medvedvvv:
Автор, Вы в яму заехали, что кронштейн сломался?
В ямы приходится заезжать постоянно, иногда быстро, иногда медленно. По характеру слома могу сказать,что вышла эта деталь из строя не сиюминутно, а постепенно, так как на части трещин присутствовала ржавчина. Место действительно слабое и требует к себе повышенного внимания.
Aleksandrыч:
Зачем на токарном станке сточили диск тормозной??????
Диск не точили, он лопнул так и немного сточился об остатки тормозной колодки, когда машина до места ремонта добиралась.

Сообщений: 1932
Я так понял в лыжах полиуретан поставл? Уже на первый случай обламывания лыжи именно на полиуретановых втулках. У Олега (Потаскун ) , понятно почему сломало-там сыграли роль очень низкие температуры. У нас тоже у одного ломануло и тоже на таких же втулках был. Смотрю прям тенденция.:-( А кронштейны амортов-болячка о которой завод знает и хрен чего предпринимает. Себе перед поездкой в Приморье проварил от греза подальше.

Сообщений: 41933
5!

виктор
хотел взять патриота ,ну наверно возьму старенького японца пикапа ,надежней .

не очень надеждный

ВованN:
не очень надеждный
всё зависит от того как доработаешь и как будешь эксплуатировать

Вологда
Крыльчатка не внутри осталась?

medvedvvv:
Крыльчатка не внутри осталась?
да кто ж её знает

Привет

Все? Продали?

Павел
Все? Продали?
нет, ездит еще

Продажа УАЗ Пикап 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Patriot Pick-Up.
Посмотреть всё о УАЗ Patriot Pick-Up

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Patriot Pick-Up с фотографиями, недостатки и все минусы!