Отзыв автовладельца УАЗ Пикап 2013

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Расход топлива по трассе: 20 по началу л/100км
Всем привет.Хочу рассказать о машине своего отца- УАЗ Патриот Пикап)
До этого было много машинок.И японских и наших.Но время идёт, а японцы 99-00 годов стареют...После продажи ММС Ио(который был продан из-за жора масла)-стал выбор что же брать??Японское старье или отечественный автопром?.Машина должна была быть как миниум вд-шная и с клиренсом 20 см.Пришли в салон.Посмотрели,спросили есть ли в наличии обычный патриот-на что нам ответили- Будет через месяц.Месяц ждать не хотелось- в итоге взяли Пикап.Дело было в субботу-договорились на вторник.
И так вторник:Приезжаем в УАЗ центр.На стоянке стоит наш Пикапчик.Только мы его увидели подходит механик и укатывает его во внутрь тех отдела.Идём к менеджеру спрашиваем - что да как.На что нам ответили-ждите.В итоге приехали в 13:00 а уехали гдето к 5-6.
Первые впечатления(по словам отца):Высокая посадка,электрорегулировка боковых зеркал и т.д. Понравилась новая панель,короткие ходы мкпп.
Двигатель разгоняет бодро.Даже очень.Эластичность двигателя нравится(на 4 можно ехать  с 40).Грузоподъемность смешная-не считая людей -400кг.
Подвеска.Подвеска на удивление мягкая.Глотает мелкие ямки на ура,а вот на больших стоит притормозить.Лежачих надо проезжать либо на 20 км/ч либо на 60+ км/ч, ибо ты его только так не почувствуешь)
Поведение на трассе.На трассе идёт хорошо,даже отлично.Разгоняли максимум 130,дальше нельзя-обкатка.При 130 примерно 3000 обротов.
Кузов у нас покрыт тентом.В итоге получается ОГРОМНОЕ пространство,которое кстати герметично.
Сейчас пройдено 3000 т. км.Ощущения классные,машину используем каждый день.По началу ЖРАЛ ибо по другому сказать нельзя-20 литров.Сейчас вроде как меньше,позже отпишу средний расход.
Ездили в Аршан.Конечно сначала я думал-поедим как пенсионеры за всеми фурами-НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО.Не смотря на обкату приходилось конечно крутить двиг до 5000 оборотов,но оно того стоит на 2 до 80-90 топит так что вжимает( и по-барабану обгон в гору с горы).Дальше-3 на случай сложного обгона идёт гдето до 120.Но всё-таки делали так пару раз.Жалко пока что.
Про обгоны на верхах могу сказать,что он их не боится,хотя в горку больше 110 не идёт-обкатка или мало ему.Но всё же на 4 с 100 до 130 бёрёт быстро.
Вроде бы всё-как вы поняли это больше эмоции чем отзыв.Но машина реально радует.
И ещё несколько вопросов к УАЗоводам:Сейчас намотано 3000 т. км-Изменится ли динамика дальше?Отец хочет пройти ТО 0 и выписаться-ибо платить каждый раз 20 рублей ни за что,как то влом.Стоит ли это делать?Бесит когда топишь газ в пол появляется вибрация типо зззззз))Что это за хрень?)ДИКО бесит электро педать-на 3 плохо берёт с 40-Изменится ли это после обкатки?И еще вопрос-После обкатки больше 110 в горку пойдёт?А то вроде как 3000 уже прошли   (начальная обкатка).
ЗА ОШИБКИ ПРОСТИТЕ.
Фото будут позже.

Минусинск
20 литров нормальный расход для него, сами в шоке были. Проехали на патриоте 5000 км, расход 17-20 литров, в грязи до 25. Поставили газ, теперь хоть по кошельку не бьет. С ТО слетели, так как один фиг ****** не делают, только бабосы гребут.
Мир тесен ....

Вологда
Пятак тебе за отзыв. Добро пожаловать в наши ряды. Динамика изменится. У нас ТО любое на Патриот у ОД стоит 5500 рублей, остальное расходники. Хочешь сам покупай, а хочешь ничего не покупай. Своё зальют. Оставаться или нет это дело каждого. Но 20000 рублей я считаю много. По вопросу вибраций-это вибрирует завехритель в воздухане. Надо чем то смягчить ребра и торчащий винт (изолента, герметик.....). У меня официальный диллер его снял на ТО1. Что бы я лишних вопросов не задавал. Лежит в гараже. Многие думают что двигатель разваливается. Про педаль газа и скорость на подъеме ничего сказать не могу.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Фото выкладывай быстрее.

норильск
20000 тыщ это цена только первого ТО.остальные будут дешевше.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

ну а что, машина большая и тяжелая, двиг бензиновый, так что 20 литров это норма.
ГБО решает.
Мой отзыв: Лада 2110 2006

Минусинск
Плюс стандарты евро, чем выше тем чище выхлоп но больше расход
Мир тесен ....

Donor:
Плюс стандарты евро, чем выше тем чище выхлоп но больше расход
а двигатель сам по себе древний...

Саратов
Если стоит Кама ,поменяй.Почувствуешь что машин еще мягче стала.И давление в шинах не более 2.2.Обкатку пройдешь чипани его,расход убавится.Сделай самостоятельно анти корозийную обработку грузового отсека.Для этого нужно вынуть весь пластиковый вкладышь,высверлиль и выкинуть перегородки между кузовом и крылом.Даже у новых авто там ржавчина.А теперь прикинь кто в авто салоне туда полезит делать антикор.Своими руками надежней.Много полезной инфы на форумах,я лично сижу на Клуб Уаз Патриот. Удачи.

Педаль как была так и будет. УАЗ тысячам к 5-6 пробега поедет бодрее, главное фильтры и масла меняй вовремя.
110 в горку ??? это смотря какая горка, а надо-ли УАЗику больше 110 в горку ехать, ведь потом с горки придется , а тормоза у него ватные, перегреваются быстро. (Кстати на 4вд тормозит гораздо лучше, проверено)
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Ижевск
Скажите а на заднем ряду удобно пассажирам ехать?
я просто был в салоне и разглядывал пикап, мне показалось что на заднем сиденье не очень комфортно сидеть, спина слишком прямая - т.е. не то что целый день, а и пол дня в таком положении наверное не высидишь. Или может там есть какие то настройки и для задних спинок и мне просто менеджер не рассказал о них?
А спрашиваю потому что на думаю на таком семьей в путешествия ехать хорошо - и проедешь везде и вещей с собой увезти, но вот неудобство сидения на заднем ряду убивает всю эту идею ехать далеко ...

Minusinsk
Игорь_С:
Скажите а на заднем ряду удобно пассажирам ехать?
В пикапе чувствуется недостаток пространства ЗА спиной(это касается всех пикапов), но сидеть там вполне нормально, можно и прилечь подремать. Пространства для ног пассажиров море, в отличии от пикапов других марок.

Петропавловск-Камч
Придерживайся лучше умеренного ритма езды,и безопаснее и дешевле, улавливая правильное
, пророрционально требуемому тяговому усилию мотора нажатие на педаль
"газа" можно уложиться 15 литров на сотню, у меня получалось 3 раза,думаю со временем это дойдет до автоматизма, я тоже сначала на патре гонял, расход бенза был бешенный, потом себе сказал "гоняют дураки" и стал ездить спокойнее, без резких ускорений,экономя тяговое усилие змз-та, бенза потреблять стал заметно меньше + патр - это не гоночная машина,для шустрой езды надо брать целику или труено
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Петропавловск-Камч
САНЯ САРАТОВ:
санек,заметил ттенденцию- на форумах плетут всякую чушь,так же как и ремонтируют на уазоновских АСС,оптимальное давление в шинах передние 2,2,задние 2,7 (нашел в первых книжках про патр),спускаешь ниже, повышается аппетит

Господа! Вопрос к Вам такой, как насчет ночевать в салоне пикапа а не в кузове? Как у него с раскладыванием сидений? Нигде не нашел такой инфы, думаю она неуместна с таким кузовом (ну естественно с палаткой, возимой в нем). Но у меня на природе дочки всегда ночуют в машине, так для них спокойнее, а мне нужен кузов, для перевозок дома. Вот и вся тема =))) Спасибо!

Вологда

Можно разложить передние сиденья. Не горизонтальная поверхность, но все же. Я так в своем ночую. Одно место для ребенка есть сзади - это задний диван. Ну или в кузове. Как Вы говорите в палатке со всеми вытекающими последстиями: холод, сырость и т. д.
Алтайский край
Вообщем что я подчеркнул для себя то и сделал:

ПНН:
Привет Всем, хочется вернуться к вопросу о расходе бенза Пикапом. Сразу же оговорюсь, что не навязываю свои идей в прицепе которые на мой взгляд работают положительно. До пикапа в пользовании было много авто техники в том числе и мото и заявленные характеристики заводами по расходу ГСМ далеко мягко говоря не действительны, но и это обусловлено с одной стороны и климатом и над уровнем моря и т.д. и т. п.. При покупки автомобиля будущий хозяин хоть как но минимально собирает информацию о том или ином автомобиле + бюджет и требования выполняемые автомобилем в (семейном подряде) так сказать для чего он нужен - попу возить или.... .Вообщем что я подчеркнул для себя то и сделал:1 В обязательном порядке надо ставить доп компьютер (мой) престиж позволит с экономить и время и деньги 100%.2 Поставить хорошую резину (безопасность и уверенность) у меня зима-лето от 35 т.р.3 После 15-20 т.км ставите механические хабы на передний мост (пошла экономия) 100% проверено.4 На маслах не жалейте денег в круг синтетика (ценовой разбег разный) есть и дешевое масло хорошее.5 В интернете есть информация о свечах пушках в ДВС по моему свечи Дудышева, я выписывая 4 шт. по 1 000 руб за шт. и там же на сайте есть вариант про магнитные свечи или электромагнитные не было в наличие. Приходит почтой быстро и оплата по факту. (экономия)Все это дает результат Зимой не более 18 л. на 2х мостах на холодную езду от 50 км пробега начинает снижаться до 13 л.. Летом не более 13 л. также и до 9,5-10-11.Огромный расход связан с желаниями водителя взлететь на автомобиле, кто то уже говорил в комментариях, что уаз не формула 1 и Вы не увидите от него сверх естественного.Удачи Всем имеющим УАЗ ПАТРИОТ(ПИКАП) и стоящих на выборе автомобиля и конечно же всем автолюбителям. Извините если, что не так.
Ссылку в личку можно. Здесь уберут.

На свечи?

На свечи?
Да.

Да.

Вверху это ******лка.
Да что такое блин. Хотел сказать что это по такому адресу не зайти.

Алтайский край
Мужики не могу что то я скопировать сайт или так умею с компом обращаться Просто в поисковике забивай Авто свечи Дудышева там все и всяка (видео) отзывы съем тактико тех данных.

Сообщений: 2016
ПНН:
ох, что-то не верится в чудодейственность этих свечей. неужели сокращает расход и увеличивает динамику?
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

игорь
Сретенск
реклама и развод на деньги

Продажа УАЗ Пикап 2013 в России