Сцепление

Собственно мысли о замене стандартного сцепления посещали давно (да собственно и в сети много отзывов о том что на машины 10 года сцепление устанавливалось довольно мерзкого качества).

А дело в следующем: вчера при преодолении заснеженного участка протяженностью около ста метров, в некоторых местах высота снежного покрова достигала сантиметров 70, проходил его около часа))

Сцепление вело себя очень мерзко - машину "колбасило" так, что казалось двигатель сейчас стартанёт из моторного отсека, прямиком на земную орбиту. Я так понимаю подобное поведение вызвано тем что диск под большой нагрузкой, то проскальзывает, то вновь опять приходит в зацепление - отсюда и такие скачки.

Теперь осталось определиться с тем что брать, покупать просто диск считаю напрасной тратой денег и времени по установке (менять буду то сам, а судя по компоновки геморроя со снятием коробки и раздатки будет на порядок больше чем на 469, там то хоть был люк в полу).

Есть несколько вариантов:

"Kraft-Tech" на "уазобазе" стоит : 5132 руб

Сцепление LUK продаётся в магазине Уазпрофи (правда насчёт магазина не знаю как доверять можно ему или нет) просят: 4840 руб

и на том же Уазпрофи Сцепление SHACS просят: 12000 руб