Отзыв автовладельца УАЗ Пикап 2013

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин
Он сказал: «Поехали…!»

УАЗ Патропикап, комплектация Трофи. Куплен в октябре 2013г., на момент публикации отзыва пробег около 9000 км. Почему около? Обо всем по порядку.
1. Сразу в автосалоне начал пищать зуммер. Манагер объяснил это отсутствием топлива в левом баке, но ближе к вечеру я выяснил, что к топливу это не имеет никакого отношения. Зуммер срабатывает каждый раз при начале движения, просто четыре коротких сигнала и все. Стоит остановиться, при последующем трогании с места снова звучит сигнал. Не буду пересказывать всю историю поиска причины, итог – замена панели приборов (по гарантии), в ней косяк.
2. Промок потолок при первом же дожде. Непровар шва на крыше. Устранил при помощи герметика.
3. Жуткий треск завихрителя воздушного фильтра при наборе оборотов – выкинул завихритель на второй день.
4. Через неделю перестал работать сигнал – поставил спарку от «волги» и заменил предохранитель на больший ампераж.
5. При запуске холодного двигателя он начинал подтраивать примерно секунд 30, пока чуть не прогреется – проблема устранилась путем замены свечей зажигания на NGK.
6. Концевики трех дверей при открывании оставались в утопленном положении и их приходилось «выковыривать» вручную – разобрал, разработал, смазал.
7. За первые пару месяцев эксплуатации поменял почти половину всех ламп (кроме головного света, они пока работают). Потом решил потратить немного денег и времени и поменял все на светодиодные. Пока не одна не отказала. Кстати, в «глазки» освещения салона, что на потолке не смог подобрать ни одну светодиодную лампу, они туда попросту не лезут.
8. Обе противотуманки не были герметичны, сразу вспотели. Снял, разобрал, просушил и на герметик.
9. Не сразу заметил, что на двери кузова (задний откидной борт) отсутствуют резиновые уплотнители – купил от той же «волги», поставил. Вообще задний борт это целая тема для диссертации. Если вы рискнете перевести что нибудь не габаритное с откинутым бортом, то обнаружите что крепления тяг к борту норовят вырвать из него куски металла. Разбираем борт, снимаем тяги, берем две пластины (2 мм), сверлим отверстия по диаметру осей (на которых крепятся тяги к борту), закладываем пластины изнутри и провариваем (я варил снаружи, изнутри сложно да и не сварщик я), грунтуем, красим, собираем все назад.
10. Перестала работать «музыка» короткое замыкание в цепи колонки в правой передней двери – устранили по гарантии.
11. Родная антенна не работает – меняйте сразу. Вообще говорить о таких вещах как качество звучания аудиосистемы (если ЭТО можно так назвать) или шумоизолляция по отношению к данному авто это кощунство. У него другое назначение.
12.   Так же советую поставить бортовой комп. Выбор большой, я поставил беспроводной и приложение на телефон.
13. Перестал работать датчик уровня топлива в левом баке – заменили по гарантии (снятие сиденья, разборка обшивки салона – короче, целая история).
14. Закапал антифриз с верхнего партубка радиатора, потом с нижнего, потом в районе помпы. Официалы не отказываются ремонтировать, но все что они делают это подтяжка (иногда замена) хомутов, а это не устраняет проблему. В итоге: убитый день, слитый антифриз, исцарапанные в хлам руки и все патрубки на герметике с двумя хомутами на каждом соединении.
15. Начала потеть и сопливиться крышка картера. Обтянуть её всю не так просто, надо снять кожух сцепления – сделал сам, у друга бокс с подъемником.
16. Сюрприз с приходом лета: вентиляторы охладителя кондиционера не включаются. Стал разбираться - предохранители сгорели, сами крыльчатки вентиляторов в заклинившем состоянии. Снял решетку, разобрал рамку вентиляторов, погрел, изогнул, пересверлил – все заработало.
17. В бачке омывателя протирается дно в месте соприкосновения с крылом. Снял бачок, подклеил резинку.
18. Крестовины всех карданов сухие напрочь. Нужно сразу все смазывать регулировать и проверять рабочие жидкости. Если вы думаете: «…да не…, это у него, мне повезет…» Нет. Нет, не повезет.
19. Лопнула трубка омывателя лобового стекла, заменил на резиновую, мягкую. Сразу поменял и форсунки, правая плохо работала.
20. С первого дня эксплуатации в рулевом присутствовал противный стук, передающийся на руль. Перечитал форумы, пообщался с людьми, причиной оказался не рулевой вал, не крестовины и даже не промежуточная опора, а сам редуктор рулевого управления. Люфт рулевого вала в подшипнике редуктора. Устройство не знаю – не разбирал. После долгих дискуссий официалы пошли на замену по гарантии. На новом проехал около 3 000 км и сегодня обнаружил этот же стук. Дежавю?
21. Родной амортизатор (левый передний) потек через 6 месяцев эксплуатации. Простите, что не указываю в тексте пробег, приборную панель поменяли не сразу, успел тысячи 3 накатать, а после замены пробег пошел с нуля. Еще после доработки (лифт кузова и подвески, резка арок, удлинение трубок и шлангов, замена амов и пружин и т.п.) и установки BF Goodridge 285/75 r16 реальная скорость увеличилась на 10 км/ч, что говорить про показания одометра? Это можно устранить, но я уже привык. Тем более что ТО на своих автомобилях я и так всегда делал раньше положенного пробега.
22. Про включение пониженной передачи на новой, «модной» раздатке наслышаны наверное многие. Да, процесс включения там не простой и если следовать инструкции завода, то тоже далеко не всегда все получается. Выждать нужно дольше, сцепление выжать не один раз, иногда надо рулем покачать туда-сюда, что бы пошевелить трансмиссию и т.д. и т.п. Короче, если вы планируете «побуксовать», то позаботьтесь об этом заранее.
23.   Частый вопрос: Братан, много жрет? Отвечаю: Много! У меня было не мало разных автомобилей и этот не является единственным, но что касается расхода, если сопоставлять его с другими техническими характеристиками, такими как скорость, динамика, грузоподъемность, то УАЗ будет лидером по бесполезному потреблению топлива. И еще, не знаю кто как, а я сразу ощущаю разницу между 92-м и 95-м. На последнем эта прорва едет лучше.
24. Конструкция спинки заднего сиденья такова, что она гремит практически постоянно. Есть в этом и плюс – своим грохотом она заглушает другие шумы, которых поверьте, хватает.
25. Про ватные тормоза и рыскающий руль наверное и так все знают. Да, если решите делать «бодилифт» 50 мм и более, обязательно удлиняйте рулевой вал что бы в шлицах он остался на своём месте (я вварил кусок трубки). Иначе соединение размолотит на раз – шлицы пластиковые.
26. Еще одна «приятная» мелочь – на моем авто когда включаешь основной свет, то гаснет подсветка кнопок магнитолы. Все наоборот, где логика? Может это где-то настраивается, но я не нашел.
27. Два бака это тот еще геморрой, скажу я вам. Полный левый перекачивается в правый минут 20. То бишь, если вы приехали на заправку с пустыми баками вам нужно крутится по заправке то одним боком то другим, заправляя поочередно баки или заправить левый, а через пол часика, так между прочим заехать на заправку еще раз. Еще сюрприз, пока не забыл – заправочный пистолет не держится в горловине, вернее он держится но так что срабатывает отсекатель и пистолет приходится держать рукой под нужным углом.
28. В салон постоянно надувало пыль и мусор, решил проверить что с фильтром салона. Мало того что доступ к нему не из салона, как у всех нормальных производителей, а из под капота (надо полностью снять «почтовый ящик» это черная коробка справа по ходу), так его еще и ставил криворукий сборщик, помяв и деформировав.

Ну вот, как то так. Всех мелочей конечно не упомнишь, может и еще что было… Если кому нужен совет, то он такой: если вы из тех людей кто лучше вызовет сантехника, чем сам полезет чинить унитаз, то это не ваш автомобиль. А хаять и ругать его имеют право только его владельцы. Прежде чем что-то требовать от российского автопроизводителя, задумайтесь, а что вы сделали для своей страны? И может быть небольшой вклад в виде этой покупки как-то исправит ситуацию, по крайней мере, совесть будет чиста.
Всем удачи.

1. Я никогда не вру.

2. Писал отзыв что бы рассказать правду, а не что бы выслушивать оскорбления.

3. Крышка картера это название детали, а "поддон" это тоже самое что "трамблер", вроде понятно, а не правильно.

4. Никому не собираюсь ничего доказывать, хотел помочь тем кому интересно.

P.S. Мост не двигал, поэтому пришлось резать крылья.

1. Главные пары не менял, в этой комплектации они максимальные - 4,6

2. На крыше стык (в пикапах он есть) и он не проварен в одном месте. Позже сфотаю.

Под герметиком не видно, но там сквозная дырка. Для особоневерующих специально расковыривать не собираюсь.

Да, еще вспомнил:

- трубка масляного щупа болтается, обхожусь с ней аккуратно чтоб не вывалилась. Процесс её запрессовки на место пока себе не представляю.

- если у кого в кузове стоит заводской пластиковый футляр, те меня поймут. Кнопки полопались и повываливались т.к. отверстия в металле кузова не совпадают с отверстиями в футляре, забиты откровенно молотком. Пересверливал и ставил дорогие кнопки от иномарки.

Иногда сам по себе включается передний мост. При маневрировании или включении задней передачи. Сам включается, сам выключается. Прошу не путать, не просто загорается пиктограмма, а потом гаснет. Он реально включается. Было уже раза три-четыре. Где-то читал что это глюк программного обеспечения блока управления трансмиссией, так было на первых Патрах с Корейской раздаткой. Но у меня-то вроде не первый. Блин, и к официалам ехать не с чем - ошибок в памяти борт. компа не остяется. Надо ведь предоставить факт - включенный мост при положении шайбы в 2H.

Слышал от одного знакомого, что новый аккумулятор разрядился за месяц, пока тот был в отпуске. Решил померять на своем авто ток разряда при всех выкл. приборах, т.е. в нормальном состоянии покоя. 110 мА!!! Вот так!!! Сигналки нет, музыка штатная, борт. комп. подключен обестачивающейся от замка зажигания цепи. Отключайте "массу"!

1. Самопроизвольные включения переднего моста стали повторяться с завидной периодичностью. Последний раз он включился на скорости 80 км/ч. На прошлой неделе при включении переднего моста (при повороте шайбы в 4H) врубился привод включения пониженной передачи, хорошо скорость была минимальная, а то раздатку в ведре бы домой понес. Демонтаж переключателя (шайбы), осмотр и пальпация всех контактов (и внутри и под авто) результатов не дали. Неофициалы браться отказались. В конце февраля в городе открывается новый техцентр от официального дилера - поеду к ним....

Ну чтож…продолжим экскурс в мир Российского автопрома.

1. Как я не аккуратничал, направляющая трубка масляного щупа таки вывалилась из блока, один умелец приклеил её на какой-то спец-клей и сказал: Не очкуй, я сто раз так делал!

2. Начал барахлить левый передний поворотник, надломился провод в месте ввода в разъём – поменял совместно с разъёмом, он не разборный. Китайское качество плюс Русский монтаж – страшная смесь.

3. На днях торопился утром на важную встречу, открываю дверь, прыгаю за руль, и… как бы это сказать… ощущаю неприятный холодок в области ягодиц....

Всем привет!

Давно ничего не писал потому как продал сие творение одному своему коллеге. Его так воодушевил мой отзыв что он предложил неплохую цену, одним словом - извращенец)))

Из последних предпродажных поломок:

1. Начало буксовать сцепление, особенно в сырую погоду. Да не скрою - люблю "поддать газку" но на разгруженной машине и с таким незначительным пробегом - это перебор.

2. Однажды в дождь подъехал к дому, выключил дворники, а они продолжают работать. Выключаю зажигание - останавливаются, включаю - опять начинают работать....

УАЗ Пикап, 2015
УАЗ Пикап, 2012
УАЗ Пикап, 2012
27288507, Петропавловск-Камчатский

Макс Шаргородский:
то вы пишите о 1.8 то вы пишите 1.2 вы определитесь пожалуйста. я же четко определил системы GЕ или GTE обратите внимание. В японие не так развит автоспорт в те годы, но европейцы ( а у них самые известные гонки на планете) почему то на протяжении многих лет не пускали японцев, т.к. в одном и том же классе у япов сил всегда была больше а масса меньше. мы не сравнивали расход бенза мы сравнивали силы. Правда выяснили что японце умыли вроде-)))))) а то так мы до экологичности материалов дойдём и вы уважаемый окажитесь диким гринписовцем -)))))))))) мужчина может признавать ошибки- бабы- никогда.-)))

Хайлюкс42:
Забыл добавить и расход при спокойной езде в городе 9,8-10,3 л. показывал. Как то так.
Так это движок древнючий, 115 л.с. по японски будет.... 10 литров это много? У меня Королла по паспорту в городе 11,3 литра должн была потреблять, а при моем стиле до 14 летом расход был, зимой до 24 литров на сотню.

террамиг...:
Не 115, а 105 и это считается самый надежный двигатель. И сам подумай если сейчас они с 1,4 л. снимают 150 кобыл то какой у него ресурс, для примера на Хайлюксе 2,5 л. 144 лошади.
Ты толи реально недалекий, толи просто мосг ипешь людям. МОЩНОСТЬ измеряется киловаттами, а не лошадями, так что ты их хоть сколько напиши, а вот КВт не припишешь. Если мне память не изменяет то Генри Форд говорил: "Машина едет за счет крутящего момента, а продают ее лошадиные силы." За точность не ручаюсь, но как-то так. А насчет Патриота дешевого посмотрим, ща иномарки собирать и ввозить пока перестали, думаю это тчудным образом скажется на твоем хвалено-дешевом Патриоте.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Хайлюкс42:
Между лошадьми и киловаттами прямая зависимость. А вот замерять эту самую мощность можно в разных местах.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Вологда
Хайлюкс42:
МОЩНОСТЬ измеряется киловаттами, а не лошадями,
Мощность можно измерять и тем и тем. В нашей стране принято почему то лошадьми. Хотя истинная величина измерения это конечно же Кв. Разницы все равно не вижу. Когда говорят про то сколько у машины лошадок у русского человека сразу ассоциативные представления и он представляет, что если бы его телегу везли лошади, то их было бы к примеру 150 голов. И это очень мощно!!! Думает гражданин.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Все понятно нормальному человеку, просто у этого дятла почему то одни лошади (европейские) бегают быстрее других (японских) либо он все это пишет под какой то чемурой обожратый.)))

Хайлюкс42:
Слушай, уважаемый, я вообще то не пью и не курю и что такое киловатты, как не мне знать энергкетику? Ты написал 105 л.с., а не 105 кВт. А вот л.с. везде разные... https://ru.wikipedia.org/wiki/... Вот читай внимательно, если физику в школе прогулял и я жду твоих извинений, а не извинишься, тогда пусть это останется на твоей совести! Слова Энцо Феррари: "Продают лошадиные силы, а гонки выигрывает крутящий момент!" Так вот крутящий момент ЗМЗ-409 218 Н/М при 2500 об/мин, т.н. почти дизельная характеристика! Мне не особо важна надежность, мне нравятся интересные машинки, например: турбированные, которые едут в отличии от атмосферников! Тебе не нравится, что я пишу правду? Так многие узнают в моих высказываниях самого себя! Конечно многим это не нравится! Ну да всем хорошим не будешь! Большинство читателей меня поддерживает, значит я все таки прав! Ну а некоторым индивидумам, считающих себя умней других, я доказывать нечего не собираюсь, Высоцкий в песне про баобаб, давно уже все сказал на этот счет! А про лошадиные силы почитай...

террамиг...:
Не хотел вступать в полемику снова но ты болезный друг тут всех уже реально достал. Говоришь что народ подписывается код твой треп? Лично я заметил обратное. Патриот нормальный авто для нашепрома но поверь он проигрывает любой иномарке в данном ценовом диапазоне... И споришь с этим только ты. Вот в самаровскую горку в хантах ховер поднимается свободно на третьей передаче тогда как патриот только на 2. Как при этом можно говорить что Патрик валит? Чушь! Ховер тоже далеко не болид но по трассе комфортная скорость 120-130 тогда как у патриота 90-100... Обгоны на обоих авто в тягость но на Уазе это просто опасное мероприятие. Почти неделю назад сам лично был очевидцем на горноправдинской трассе была метель в е ехали со скоростью 80-90 км и один чудак на патриоте пикапе пошёл на обгон колонны состоящей ищ минимум 10 машин при нулевой видимости на встречке... Жуткое зрелище предстало примерно через 50 км когда мы проезжали место аварии. От патриота практически ничего не осталось... При этом он втерся во встречный микроайтобус фольксваген. Не знаю деталей но судя по увиденному в живых не должен был остаться никто! Кстати его продают тут же на Дроме.. Сургутсткий был авто. Я в какой то мере патриот как и в е но увидев такое... Спасибо уж лучше Китай с 4 звёздами безопасности чем гроб на колёсах!
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

nexus71182:
Иномарку я вообще за машину не считаю, это постоянный гемморой с расходниками, а после трех лет уже с запчастями. Или ты хочешь сказать, что у тебя рулевая рейка не стучит? Пиши, что хочешь, но рулевые рейки стучат у всех, начиная с ВАЗ-2109 и заканчивая ТЛК-200! Хотя может у тебя и не рейка, не знаю и знать не хочу, мне иномарки не интересны, тем более дешевые. И мне без разницы, китаец это или японец, качество одинаково, только пока китайцы не научились аналог ТЛК-200 делать, но дурное дело не хитрое.

террамиг...:
Ух ты достал я его? Чего ты тут трешься? Иди вон под отзывами о Ховере трись! Про свою машину я уж точно лучше тебя знаю... Да и сам езди хоть на осле, только ксенон, да синие лампочки спереди не ставь, а то встречным нехорошо... Я не езжу по вашим горноправдинским трассам и ездить не собираюсь, тем более не обгоняю вслепую! Я летаю самолетами из урайского аэропорта!
Прикинь не стучит рейка-то... И на ниссане моём с пробегом 237 т.км. тоже не стучит

nexus71182:
На современных автомобилях стоят электроусилители руля (ЭУР), между ЭУР и валом шестерни рейки есть демпфирующий элемент, попросту пластиковые втулки, вот при пробеге 20-30 тысяч, смотря кто как ездит, эти втулки изнашиваются, появляется зазор и соответственно противный стук. Кто зимой без шапки ходит часто, со временем теряет слух и этого стука не слышит, поэтому для глухих все нормально!

террамиг...:
теряют слух те кто ездит в патриоте, потому как под грохот пластика уже через неделю забываешь что в авто стоит музыка и какофония брякотни по зимнику вполне оную заменяет. В особо убитых варинтах, а таковые уже через пару лет эксплуатации в района севера, даже заменяет саб и усилитель! Так что...

nexus711822:
Моей машине 3 года, пока как новая, даже лучше. А с новыми салоном машина не одного звука не издает вообще! Зачем неправду пишешь? Это троллинг называется вообще-то!

террамиг...:
Пока новая не издает звуков... Но это меняется резко в течение месяца эксплуатации по зимнику. Троллинга тут нет это правда

nexus71182:
Да какие зимники? У нас зимник один на Тюмень, только в Тюмени у меня нет не каких интересов. Лучше уж в Екатеринбург по асфальту съездить. Я на нем в основном за хлебом последнее время езжу... Да и некогда мне ездить, вообще без выходных практически 2 месяца работаю, во... завтра выходной дали... Поэтому сижу вот тут да флужу.

террамиг...:
ну ясно... вчера выходной - сегодня... ты лучше скажи зачем такое авто покупать для передвижения по асфальту? Только не нужно снова басню заводить про комфорт, экономичность, безопасность и т.п. мифические вещи. Факты!?

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
А не нужен уаз для асфальта. Лучше пузатерку и возить попу с комфортом. Нафига мостовая, рамная, тяжелая машина на асфальте? Тоже не понимаю. Хотя... У нас такой асфальт.....))))

Потому что мне нравится УАЗы, привык я к нему, на пузотере уже как то не по себе. Авот асфальт положенный на плиты иномарки не выдерживают, я уже писал, рулевые рейки, тяги Линка, подшипники опорные, стойки - это все долго работает на хороших дорогах. А как греются иномарки в мороз? Да вообще не греются, как дизеля. А как они считают стыки, ьрещины на дороге? Ну про ресурс иномарок я уже тыщу раз писал, что как только стерлись тормозные колодки, а а это 40...50 тыс км, то уже машину надо продавать, потому как таких колодок как стояли там с завода уже не купить, потому что в природе их не существует. И так же с остальными расходниками. Про вариаторы, там цепи, пластиковые коллектора писать не стоит. Коллега сгонял в Монголию на Митсубиши Аутлэндере, приехал подвеска в хлам, включая сайлен-блоки рычагов подвески, начал выписывать, ходил жаловался, что дорогие запчасти (так он стольник в месяц получает), потом поменяли ему, год проездил по городу в режиме дом-работа, опять подвеска в хлам, жалуется. А ему и сказал, что набрал китайского контрафакта и кривыми руками с помощью молотка и кувалды все это тебе поменяли. Он говорит, что тоже оригиналы брал, продавцы говорили, что это хорошие запчасти... Короче то о чем я всегда пищу.
Ну и напоследок, все забыли, что живу я в частном секторе, поэтому дороги не чистятся, снег прикатывается, весной все это тает... В прошлом году меня на Патриоте перед домом вытаскивали, лед провалил в луже, а колеса вывернутые и не туда не сюда... Какой тут пузотер? Тут в ХМАО УАЗа иметь жалко, а иномарка это так на год-два..., ну три и сдавать надо. Меньшую машину покупать не хочется, Прадик 2,5 миллиона нормальный стоил... Сейчас страшно подумать даже сколько он стоит, если в магазинах Екатеринбурга и Тюмени остались только Опели Астры и Шевроле, да и те дороже стали на 200 тысяч. В кредит влазить к пенсии не хочу, я лучше еще одну квартирку куплю да буду сдавать в аренду, десяточка чистыми в месяц всегда будет. А к УАЗику я привык, его там грядущие поломки меня несколько не тревожат, матчасть я знаю, а что не знаю спрошу на форуме. Да и внешне мне Патриот нравится лучше всех иноджипов, так ФВ Туарег ничо, но опять же ломуч и дорог.

террамиг...:
Интересно... сдавать квартиру за 10 тысяч в месяц и при этом еще умудряться за счет съемщиков погашать кредит взятый на ее покупку... Не вяжется как-то!

Пенза
Сообщений: 12016
nexus71182:
Где это так дешево снять квартиру можно?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

nexus71182:
Я на допросе? Хорошо, миллион был свой, кстати съэкономленный на покупке авто, кредит 500 тысяч на 5 лет, льготный под 12,5 %, платить надо 12 тысяч в месяц, мы и сдаем эту квартиру в центре города Урай, или деревни, хрен его знает, но называется город, наверное потому что многоквартирные бичарни в основном строят. Был на Кубани так вот в нашей станице строят частные дома, целые районы выстраивают, потому как в общагу жить там не кто не пойдет. Как у меня кум говорит - это люди без Родины, которым все равно где жить, хоть в Москве, хоть во Владивостоке, все везде одинаково ...подъезд, лестница, дверь, и кухня и*****ьня все рядом, короче наслаждаемся... Я 10 лет тут по этим общагам проскитался, чуть не уехал отсюда, потому что жить в общаге невозможно! Машину и ту поставить некуда. Жизнь пропадает по плану: квартира-работа-магазин-кварти ра- кухня-диван. В выходные пьянки, тут отмечают всё, даже пятницу! Мне эта жизнь напомнила жизнь свиньи в свинушнике. Я не понимаю людей живущих в этих гетто и у которых стоят под окном дорогие иномарки, когда продав все это можно купить дом! Это мое личное мнение конечно, мнение человека родившегося, выросшего и прожившего много лет в своем доме.

террамиг...:
слышь истеричка- у меня 236 000 км тоже рейка не стучит. и кстати у япов электрорейки не ценятся,поэтому берем гидро всегда. кстати лучше быть глухим чем тупым. постарайтесь без истерик на отзывах,а то на бабу уж очень похоже.

твоё высказывание про дом- прав ты на 100%. но япов не знаешь,не лезь. один человек на дохлом кроссовере это не показатель иномарок. я прошел на сурфе дизельном 95 года до монголии и по ней 15 000 км. вернулся поменял только втулки заднего аморта. и всё. знаешь немцев? вот про них и неси народу.

А что так вольно? Или мы с Вами знакомы?
Я не экстремал, чтобы на старом автомобиле с неизвестной судьбой от рождения колесить по Монголии. Но это конечно Ваше дело...
Я веду речь только о новых автомобилях, старые в расчет не берутся... Не покупают на Севере бэу авто и уже лет как 10 наверное, поэтому я в своем повествовании не сделал оговорку, на то что раньше (до 2000года) японцы делали долговечные и надежные автомобили, например ТЛК-105. К сожалению современные японские автомобили все одноразовые 3 года или 100000 км и помойка!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

....У япов стандарт мощности другой, поэтому и л.с. у них больше. Это маркетинговый ход называется. Я не знаю, там про какие Вы там GE речь ведете, но я знаю, что 128 л.с. Патриота по российскому ГОСТ 128 л.с., это почти 150 японских и 135 немецких. Не хочу заморачиваться, поищите в Википедии про это написано, а мне это ещё в школе преподавали...
другими словами уважаемый , если у меня в свидетельстве о регистрации написано
дословно 110,5 квт/ 150л.с тойота, а у соседа дословно 156 л.с. мерс ,то он платит реально за 156 а я переплачиваю за японца? ай ай ай - надо в суд на государство подать- дескать вруть!!!!!!
вообще вы немного путаете понятия-

вот допустим мотор лодочный вихрь и ямаха у обоих 25 л.с. но ямаха реально идет,а вихрь еле плетётся.Дело в том что у япов меряют силы на винте,а у русских намного выше. а пока дойдет эта сила до винта- вот и потери. та жа истори с коленвалом и колесом.
поэтому данные всегда могут разнится.
а по сути расклад такой
1лошадинная сила в
Америке 746вт
Европа 735вт
англия 745вт
коэф.при расчете на л.с 1,36,1,341,1,34
японцы с 90 годов начала массового завоевания европейского рынка присоеденились к метрической( контенинтальной) системе расчета.
исходя из этого можно предположить, что даже если бы она не поддержала систему
метрическую, то погрешность расчета настолько мизерная, что рассматривать 1-2 л.с. на полторы сотню- как явление бессмысленно, тем более что она таки поддержала метрическую систему.
Т.Е. то что вы пишите это ваши домыслы.- Так и пишите что это домыслы.Вот что раздражает.Я не пишу что уаз -*****, хотя если из 100 человек не ломается у пятерых-)
А вы на правах ОФИГЕННО ЗНАЮЩЕГО человека пишите ... Я не знаю, там про какие Вы там GE речь ведете......
Если вы чего то не знаете,то не значит что этого нет.
а истеричкой назвал- научитесь руководствоваться не эмоциями *одна бабка сказала* а чёткими фактами и расчетами.
Мне очень нравятся мэрсы, особенно старые. Мне не нравятся в общей массе европейские машины, но и среди них есть достойные машины. Старый гольф и сеат ибиза до 90 г. когда для них порш двигло делал. сейчас это обычные автомобили как и шкода как и куча других.
но любые машины ломаются, но некоторые сразу после конвеера как уаз, а другие только через 100 000км как обычная короллка.
Научитесь слышать другие мнения.
И ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

мдаааа....один из честных отзывов

другими словами уважаемый , если у меня в свидетельстве о регистрации написано
вообще вы немного путаете понятия-
поэтому данные всегда могут разнится.
а по сути расклад такой
1лошадинная сила в
Америке 746вт
Европа 735вт
англия 745вт
коэф.при расчете на л.с 1,36,1,341,1,34
исходя из этого можно предположить, что даже если бы она не поддержала систему
Если вы чего то не знаете,то не значит что этого нет.
Научитесь слышать другие мнения.
И ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
поросто бредятина

А что так вольно? Или мы с Вами знакомы?
да не одноразовые они,патриот сегодня новый смотрел-все кончился он это точно,бампера теперь не на раме,шайба и китайская раздатка с цепью,теперь точно нах он не нужен

42-78
Сообщений: 1911
Познавательный отчёт и дибаты.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Bushwacker:
Ездил сегодня на тест-драйве на новом, 2015 года. Прет, как танк.
УАЗ пока только весит как танк...
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2013

Душу вложил в унитаз) За отзыв пятак) Но палок будет больше)))))
Когда то сам владел таким унитазом, но всё проходит и это прошло , избавился от ******) не буду без звёзд писать о звезданутом корыте).
Когда читаешь чужой отзыв, кажется что всё преувеличено) но это тогда, когда сам забудешь об этом говне и начинаешь воспринимать говнопром с улыбкой)
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»

Bushwacker:
Ездил сегодня на тест-драйве на новом, 2015 года. Прет, как танк.
Правильное определение) бричка) оно тоже имеет право быть). Скрипит сыпется как старая бричка. Только бричка дешевле).

А что так вольно? Или мы с Вами знакомы?
Здарова трепло) Гопник урайский) Денег на штраф накопил? А то у меня немного времени свободного есть организовать тебе небольшое нарушение правил дорожного движения)

Южно-Сахалинск
[quote=террамиг...]
Вы что мне вообще доказать хотите? Я знаю, что все иномарки это одноразовые игрушки, для взрослых дядей не наигравшихся машинками в детстве, особенно униженных и вечно гонимых сверстниками. Иномарка, это так сказать повышение статуса в глазах окружающих, панты, а подойди к такому фраеру неожиданно, да топни ногой и скажи громко: "Ша!" и обделается этот фраер сразу... Вот и все понты... Так что мне, что немецкие, что японские, что китайские это все одноразовый фуфляк, немецкие только с более интересными двигателями, да дизайном намного приятнее азиатских попыток сделать машину, а вот Патриот это действительно красивый, мощный автомобиль, почти грузовик, при этом недорогой и надежный.[
Старый совсем погнал)))
Не кормите троля ребят! Вот тут на дроме узрел ещё одну истину, хуже тролля только старый тролль!

[quote=террамиг...]

http://petropavlovsk-kamchatsk... http://petropavlovsk-kamchatsk... Очень дешевый автомобиль, а главное надежный.

[quote=Хайлюкс42][quote=террам иг...]

У меня такое стойкое ощущение, что тебе в грызло давненько никто не закатывал, разбазарился. Ты смотри а то в Урае думаю тоже парни нормальные имеются вычислят и предъявят по полной, я даже переживаю как бы после таких слов не закукарекал. Вот же мля берутся такие откуда то.[/quote]
Зачем так далеко ходить? Я тебе могу адрес дать))) Я тут выкладывал адрес) потёрли ) так что если будет оказия в Урае, стукни в личку адрес дам).
Валера Муха? Как насчёт нарушений у тебя? Наверно ты давно по полтиннику штрафы не платил))) помочь?

Хайлюкс42:
Хватать надо) пока ещё за копейки продают по старой цене)))

Кстово
Мдя, а корыто моё корейское на 45т.к. пробега тока замену передних стоек попросило и наконечников рулевых, причем оно ещё и работает, денежку на своё содержание приносит. Тебе автор 5 за честность. Всем кричащим про "одноразовые" иномарки - привет горячий!!! Дай Бог вашим машинкам пробегать равное количество верст с иномарками!

Кстово
террамиг...:
У япов стандарт мощности другой, поэтому и л.с. у них больше. Это маркетинговый ход называется. Я не знаю, там про какие Вы там GE речь ведете, но я знаю, что 128 л.с. Патриота по российскому ГОСТ 128 л.с., это почти 150 японских и 135 немецких. Я знаю, что все иномарки это одноразовые игрушки, для взрослых дядей не наигравшихся машинками в детстве, особенно униженных и вечно гонимых сверстниками. Иномарка, это так сказать повышение статуса в глазах окружающих, панты, а подойди к такому фраеру неожиданно, да топни ногой и скажи громко: "Ша!" и обделается этот фраер сразу... Вот и все понты... Так что мне, что немецкие, что японские, что китайские это все одноразовый фуфляк, немецкие только с более интересными двигателями, да дизайном намного приятнее азиатских попыток сделать машину, а вот Патриот это действительно красивый, мощный автомобиль, почти грузовик, при этом недорогой и надежный.
Угу, я когда на стройку ВСТО мотался в 2009-2011г.г., насмотрелся на эксплуатацию отечественного автопрома в экстремальных условиях Восточной Сибири (Киренск, Ичёра, Олёкминск, Пеледуй), УАЗки туда даже не возили, по причине малого жизненного цикла.
И всем кто хаит японский праворукий автопром могу сказать одно - Ребята, ну хорош врать!!! Я видел на что способны эти машины.
З.Ы. Про немцев (особо новых и современных) тоже-ж лучше волну не гнать, там всё грустно.

поросто бредятина
Почему бредятина? Чувак дело говорит (по крайней мере в первой половине первой строки). Маркетинг здесь, конечно, не при чем, дело в методологии измерений. На самом деле есть такие понятия как "мощность брутто" и "мощность нетто". Нетто - мощность, которую развивает движок без обвеса (указывается буржуями). Брутто - мощность, которую может отдавать движок с обвесом (гена, привод, ГУР и т.д.) - указывается в странах, где пользуются совейскими ГОСТами.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

Алекс56 рус:
Подскажи, что мне можно купить вместо Патриота? Вот если мне завтра покупать машину? Что бы ты предложил? С честным парт-таймом только Рекстон, Кайрон и Ховер! Первый дорогой, второй не очень нравится, ну а третий непонятно что, какой-то универсал, косящий под джипа! А большому счету у всех цепная раздатка и клиренс до порогов 20 с небольшим см... Пузотеры короче! Тогда уже лучше купить СГВ и Икс-Трейла, но опять же мелкие они, багажник отсутствует... Вчера ехал со свояком на его СГВ, ровно год как купил и тут на гребенке я услышал до боли знакомый звук! То есть стук передних стоек! Так это машина за 1350 тыс. рублей! А у меня за 600 тыс. и нечего не стучит!

офесный крыс:
45 тысяч и живешь почти в Сочи! А на Севере, уже бы колеса поотпадали?

* Наследник*:
Я столько накопил, что тебе в твоей шараге, за всю жизнь не заработать!

[quote=Хайлюкс42][quote=террам иг...]

Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

[quote=офесный крыс]. Всем кричащим про "одноразовые" иномарки - привет горячий!!! """"Ме жду тем, перелом в двигателестроении, произошедший около 15 лет назад, когда появились «одноразовые» установки и многие теперь уже ставшие привычными технические атрибуты, обусловил принципиально иное отношение моторов к смазке. Примеров масса — валяются по сервисам в ожидании переплавки.""&quo t; Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/31157/

террамиг...:
Я столько накопил, что тебе в твоей шараге, за всю жизнь не заработать!
Верю. А всё по той причине, что я служу , а ты прислуживаешь. Всё в нашей стране стало с ног на голову. И только чмыри вроде тебя могут накопить что то прислуживая да подмахивая.
Но и у меня есть свои прелести) я совершенно безвозмездно могу создать тебе трудности) и ты накопленное потратишь на адвокатов). Как то так. А если сильно озадачиться, то можно и отправить тебя лес валить и никакие адвокаты тебе наркобарыге не помогут. Разве ты не наркодиллер? А сигналы на тебя уже поступали.
Многие почему то думают, что ты пишешь тут двинувшись . Плохая привычка Валерий писать в наркотическом угаре. Но я возможно постараюсь тебе помочь, тебя надо изолировать этак пятилетки на полторы за распространение так сказать.

Давай действуй!

Хороший отзыв +5

Подольск
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

* Наследник*:
о чем вы говорите? лес валить и т.д. тут блин опера с следаками малограмотными годами барыг пойманных с поличным с мешками наркоты посадить не могут а вы такое заявляете, клевета либо оскорбление может и сошло бы за правду. а за наркоту извольте база такая нужна доказательств и экспертиз что до сих пор не каждый судья за такие дела берется, т.к. половина из всех доказательств голимая подстава, начиная с экспертиз заканчивая свидетелями (на большее ни опыта ни ума не хватает), вот и чешут судьи потом репу (либо как подставное чмо исполняет все что ему говорят) что им делать за руко***ость оперов и следаков с прокурорами, кстати чем вы и грозите гражданину. мало у нас нормальных оперов и следователей грамотных, которые дела ведут, в основном малолетки безмозглые которые ошибки допускают на каждом шагу даже при оформлении бумаг, что потом и разбивают их доказательства в суде в пух и прах уже адвокаты из бывших таких же следователей, которые в отличии от первых отработали лет 15-20 в органах и знают каждую статью как "отче наш". тут меры нужны более радикальные - "расстрел" за сбыт на законном уровне, и мы все дружно забудем что такое наркотики.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

офесный крыс:
тут много факторов еще рассматривать нужно, лично то что я наблюдаю на месторождениях ХМАО и ЯНАО, везде где идет начальная разбурка и разведка месторождений используются уазы различных модификаций, как только более менее появляется инфраструктура (дороги, общежития и т.д.) начинают ездить иностранная техника. а если капнуть глубже то вся иностранщина принадлежит в основном мелким ИП и частникам у которых одна две машины (покупают в надежде что ломаться будет меньше, хотя по сути затрат в разы больше с учетом ТО), а крупные предприятия все таки используют наш автопром, из-за одной всего составляющей - экономически выгодно, дешевле изначально в закупе, более быстрый срок окупаемости, пусть и более частый но менее затратно со стороны финансов ремонт, договора сейчас идут на год максимум на три, и что бы кто там не говорил типа пусть дороже зато надежнее, бред полный, мне на..уй не нужен автопарк который не окупится. никто поверьте никто не будет рассматривать закупку иностр.техники когда речь идет не об одной две единицы а о целом парке авто состоящий из сотни автомобилей. исключения составляют когда заказчик сам ставит в условиях договора определенную технику, но там и другие условия оплаты. а в условиях кризиса сегодняшнего, что в данный момент на мой взгляд и происходит, экономику будут считать все.

vitaliy1980:
Все правильно пишешь, для работы на Севере используют всегда УАЗы, а пацанва наоткрывав фирмочек по оказанию транспортных услуг мелким компаниям в нефтегазодобыче, разведке и бурении, начитавшись сказок об имперском качестве, покупают иномарочные пикапы, которые от нашей соляры приносят одни убытки! Да и при чем тут соляра, если дизелям с прямым впрыском (коммон-рейл) нельзя долго работать на холостом ходу! А как же на Севере быть? Замерзать в кабине? На этого "наследника" внимания вообще не стоит обращать! Его бы не кто и не знал, если бы он не опубликовал тут отзыв, где-то содранный на просторах интернета https://reviews.drom.ru/uaz/pat... Но флудильня там получилась знатная! Вся тролльчатина там собралась! Потом модеры его забанили... Он группу создал.. Вот... https://forums.drom.ru/groups/1... Тоже вроде бы все полицейские... угрожают, запугивают, клевещут... Если их серьезно воспринимать, то по-хорошему нужно давно писать заявление на их деятельность... Сразу по трем статьям УПК: угрозы, клевета, оскорбления и разжигание вражды, интернет сейчас приравнен к средствам массовой информации. Так что привлечь можно вполне законно! И если эти люди и впрямь работники полиции, а не "укропы" какие-то, то красная зона им будет обеспечена! Неприкосновенных сейчас нет! Просто связываться с нашими органами неохота, дел без этого хватает!

[quote=террамиг...][quote=Хайл юкс42]
Попробуй закати! Похоже коллега Наследника, распоясавшийся. Маркин сказал, что неприкосновенных нет! Только попробуйте дернетесь, будете на пару лес валять! Бесплатно разумеется![/quote]
Я свою личину не прячу как ты в отзыве фото есть поэтому на полном серьезе говорю, что есть желание заехать тебе за твои скотские сравнения и слова за которые ты лично не готов ответить так как прячешься за ником. А Маркин мне никто так что ошибаешься ты.............

И в лесу я работал не по приговору нар. суда а по собственному желанию но тебе с твоим скудным умишком и плоской задницей от стула этого не понять, и уж тем более не поймешь ты как в таких условиях машины эксплуатируются и какие из них выживают.

Хайлюкс42:
А чего ты тогда тут понтуешься с детворой на пару? Я свое лицо тоже не прячу и номера тоже! Ты думаешь чем меня эти псевдомусарки берут на понт? Веди себя как мужик и за свои слова отвечай! А то на пробку наступишь и поперло все хавно из тебя! Давай встретимся, посидим как мужики, а не как мажоры за клавиатурой и тогда поговорим! Приглашаю тебя в гости ко мне! Надумаешь приехать, милости просим! Буду очень рад! Пиши в личку, а тут нечего гнилые базары разводить!

террамиг...:
Я бы паджеро спорт 21.5 клиренс хоть 80 гони и врубай передок,в заднем мосту блокировка-сказка!про СГВ не верю,если машину не любишь или не нравится то докапываться так и будешь,да и уаз не 650 стоит теперь,а такой как паджерик 1200,да только нах он нужен,а так новый патр все не тот я разочаровался окончательно..еще и китайская раздатка!Ховер не вариант вообще

Алекс56 рус:
У нас тут грунт это - песок... Чистый как на море! Но песок пару месяцев всего, а остальное время рыхлый снег! Так вот я уже в какой раз объясняю, что автомобили с независимой подвеской, в песках и снегах, моментально нагребают перед собой кучу и садятся этим своим независимым передком на снег или песок настолько плотно, что выдернуть их может оттуда только Урал! Тракторов у нас почти нет! Но Уралы как правило имеют крупные организации, типа Транснефти, Лукойла и Газпрома... Но дело в том, что на каждой машине стоит GPS если водитель отклонится от маршрута, то его увольняют... За 50...100 тысяч рублей крутить баранку Урала больше, чем требуется...
Мне то в принципе эта проходимость особо и не нужна, в основном из своего поселка только до города езжу... Да пару раз в году в лес выезжаю, но зато я знаю, что мне дороги не нужны вообще! Я независим от погоды, дорожников и прочих коммунальных проблем! И как новый Патриот не испоганили, все равно альтернативы ему нет! МПС со всеми своими блокировками вперед на пузо сядет, где УАЗ Патриот проедет даже не чиркнув бензобаками... 210 ммм это расстояние до нижней точки редуктора переднего моста! Который идет по колее! А до чулка моста аж 28 см! И это на моих просевших пружинах! Народ ставит проставки и не парится... я просто не хочу! Мне и этого клиренса с головой хватает!Хочу защиту баков выписать, постоянно чиркаю ими переезжая под прямым снежные брустверы по обочинам дорог, очищенных автогрейдерами.

А как влияют просевшие пружины на расстояние до чулка моста?

Практически все ваши комментарии содержат шквал текстовой экспрессии и минимум достоверной и полезной информации. Не подумайте, это не оскорбление, это факт.

У меня был Pajero Sport 2,5TD. Я катался на нем по бездорожью совместно с уазами. На штатной (шоссейной) резине он проигрывает уазу-это факт. На грязевых Гудричах или Куперах уделает Патриот на песке, глине и подъемах. Однако проиграет 469-му даже на колхозных мостах. Более широкая колёсная база позволяет Патру увереннее держаться в колее за счет возможности смещения в сторону от центрального гребня колеи, но это чисто теоретически. Мицубовский двигатель 4D56 очень хорошо идет на низах на грани возможного, 409-й лишён такого преимущества.

Калуга
Все крупные Российские организации такие как Газпром, Транс нефть и им подобные используют систему Глонасс , а не GPS.

террамиг...:
Смеешся чтоли?Ну я понимаю уаз на мостах с раздаткой где шестеренки и рычаг,а нахрена он где Китайская раздатка с шайбой??и цепь,из за того что мост впереди))))?Да блокировка МПС переплевывает все + легендарный полный привод+хорошый проверенный временем мотор который опять стали ставить!Ну я понимаю постоянно там по лесам гонять,не вопрос уаз не жалко,а для города,да нахрен он нужен.....Про проходимость уже смешно слушать,с шевиком на ровне,видос скинуть???Я реально говорю о тои о чем знаю,любая диагоналка и уаз позорно на мостах висит)))У МПС больше клиренс + он не боится этой диагоналки,о чем мне пытаешся рассказать???----------Уаз проедет не чиркнув баками где то там и тут же пишешь что хочешь поставить защиту баков так как чиркаешь ими)))))))))))))ну нет слов....МПС не то что на голову,он на две головы выше и это факт.....ЗЫ последние замеры клиренса патриота показали 20 см.....Получается Его теперешний плюс это мост???хмм да у меня в семье АСХ -4 вд 20 см и мне его проходимости за глаза постоянно кайфую даже блокировкой не пользуюсь и подвеска сказка на грунтовке

А как влияют просевшие пружины на расстояние до чулка моста?
+++++++++плюсану,точно подмечено,ведь это же не независимая подвеска,реально вы правы!!!!!Это например обычный паджерик может просесть,а уаз нет!!!

А как влияют просевшие пружины на расстояние до чулка моста?
реально многие сравнивают прадики и паджерики на родной резине которая тут же замыливается и с пеной у рта рассказывают про проходимость уаза на его резине кама М+С например

Алекс56 рус:
Я считаю что 70% проходимости любого автомобиля зависит от покрышек. Вот как пример: Форд фокус жены на нормальной шиповке заходит на горку возле дома в гололед, а AUDI Q5 у соседа туда не едет при всех своих электронных блокировочных системах, потому что AUDI в кредит и денег на резину не хватило.

Alexeevich#:
согласен на АСХ поставил джиповскую резину,зимнюю шумновата,но гребет просто сказка как

А как влияют просевшие пружины на расстояние до чулка моста?
Я в отличии от Вас не катаюсь, а использую автомобиль для нужд семьи на Севере. Это большой мягкий и теплый автомобиль, для которого заснеженные и скользские дороги родная стихия. Земли тут тоже нет, а есть песок, который Патриот гребет своими Спайсерами только так! О чем пишите Вы я тоже понимаю, проездил на УАЗиках 9 лет на Юге. В колее ГАЗ-51 идет лучше любого УАЗа, только за счет своего клиренса. Тут на Севере все наооборот, запчастей и сервисов иномарочных на 1000 км в округе нет, так что лучше уж на УАЗе, зато каждый день, чем месяцами ждать дорогущие запчасти, выбрасывая на ремонты сотни тысяч рублей. Были у меня иномарки, больше этого "добра" и врагу не пожелаю!

террамиг...:
У МПС есть один жирный минус! Это иномарка. Я иномарок больше иметь не хочу, тем более японских. А если мне надо будет блокировка, то куплю и поставлю хоть в оба моста! Я не разу не ловил диагоналку, я даже не знаю, где можно у нас найти такие места! Вот снега по пояс, это пожалуйста! Песка как пустыне, тоже сколько угодно! Прошу прощения за просевшие пружины, нужно было писать просевшие (не накачанные шины). Осенью качаю 2,2 кг на см2, в мороз давление снижается и клиренс тоже уменьшается. Песок и снег для мостов не преграда, а авто с независимыми подвесками там не пройдут. Если колеса в воздухе болтаются, как могут спасти блокировки? Спорить не хочу, я тоже не вчера за руль сел. Так что предлагаю каждому остаться при своем мнении. Я альтернативы УАЗу не вижу, про иномарки пора забывать. Недавно у коллеги на Камри 06 года шланг ГУРа лопнул, 9000 рублей в Экзисте заказал до Екатеринбурга, а с Екатеринбурга транспортной компанией доставят. В принципе и я на УАЗика тоже стараюсь все в интернет-магазинах заказывать, но цена высока непомерно... Сравните сами http://uazprofi.ru/shop/uaz-pa triot...
сегодня рассмотрел соседский МПС,от моста клинес выше однозначно чем на патриоте,а просвет передней подвески-просто красота!!!!!Убить его постараться надо!У нас контора нефтяная есть одна там подрядчики с 86 регионом как раз на МПС и л-200,а это о многом говорит,нет не буханок не патриотов

террамиг...:
мдаааа,ладно думай как хочешь...бесполезно что то говорить,была королла,купил уаза и не сравнивая его лично споришь......Я лично ниву жасаживал,так уаз даже близко доехать не мог до меня,террано в болоте засаживал,снесло по глупости,так на уазе кое как доехали до меня,когдато была 9-ка в деревне засел,за буханкой бегал,так он возле меня засел)))хочешь верь хочешь нет,меня толкнули я по его колее пропер до трактора

террамиг...:
А что говорить на посмотри ,нива и уаз в стоке https://www.youtube.com/watch?...

Калуга
Бессмысленный спор. Ненужно пытаться что-то об…ть или наоборот похвалить. Голые факты. Отношение Российского автопроизводителя к своей продукции просто отвратительное, годы застоя, грабежей, коррупции и раздолбайства привели к тому что мы сей-час имеем. Большая часть железа перекочевала с 469-го с небольшими доработками. Электрика, электроника, трубки, шланги, кнопки и прочая лабуда - низкосортный китай, и ненадо с этим спорить! Владельцы, пожалуйста, ну хоть раз признайтесь сами себе в том что корейская КПП хреново работает, ведь вы прекрасно об этом знаете. Нечеткие включения, иногда первая не лезет (только через вторую), задняя зуб на зуб попадает (надо сцепление повторно нажать) как на древних волгах, УАЗах и москвичах, ведь вы все это знаете и все равно продолжаете свою песню как под гипнозом. Двигатель…блин…да о чем вообще речь? Он проигрывает лет 30 в своем развитии зарубежному автопрому. Не надо далеко ходить, просто сравните ТТХ с любым немцем или даже американцем. Перестаньте врать сами себе. Мы в глубокой жопе. Но если вернуться в тот день когда я пришёл в автосалон за этим автомобилем, и если бы я знал какое это гавно, то поступил бы точно также, потому что я патриот и люблю свою страну, пусть даже такую как это авто. Родину не выбирают. Поэтому я предлагаю перестать пускать тут сопли, а начать подкарауливать работников Ульяновского автозавода после работы и пиз…ть прям возле проходной.

Alexeevich#:
Бессмысленн ый спор. Ненужно пытаться что-то об…ть или наоборот похвалить. Голые факты. Отношение Российского автопроизводителя к своей продукции просто отвратительное, годы застоя, грабежей, коррупции и раздолбайства привели к тому что мы сей-час имеем. Большая часть железа перекочевала с 469-го с небольшими доработками. Электрика, электроника, трубки, шланги, кнопки и прочая лабуда - низкосортный китай, и ненадо с этим спорить! Владельцы, пожалуйста, ну хоть раз признайтесь сами себе в том что корейская КПП хреново работает, ведь вы прекрасно об этом знаете. Нечеткие включения, иногда первая не лезет (только через вторую), задняя зуб на зуб попадает (надо сцепление повторно нажать) как на древних волгах, УАЗах и москвичах, ведь вы все это знаете и все равно продолжаете свою песню как под гипнозом. Двигатель…блин…да о чем вообще речь? Он проигрывает лет 30 в своем развитии зарубежному автопрому. Не надо далеко ходить, просто сравните ТТХ с любым немцем или даже американцем. Перестаньте врать сами себе. Мы в глубокой жопе. Но если вернуться в тот день когда я пришёл в автосалон за этим автомобилем, и если бы я знал какое это гавно, то поступил бы точно также, потому что я патриот и люблю свою страну, пусть даже такую как это авто. Родину не выбирают. Поэтому я предлагаю перестать пускать тут сопли, а начать подкарауливать работников Ульяновского автозавода после работы и пиз…ть прям возле проходной.
+ну достало просто их вранье читать,а терамига бомбануло просто с уазом,на днях сказад что салон лучше чем на прадо))))А у одного тут расход 9.5

Алекс56 рус:
Салон лучше, подтверждаю. Можно навоз в ведрах прям на сиденья ставить-не жалко. В Прадо не поставишь. И расход реальный-на холостых так и есть.

ЕАО
Alexeevich#:
Большая часть железа перекочевала с 469-го с небольшими доработками.
Интересно какие именно кузовные детали унаследовал патр от 469, вспоминая своих двух предыдущих 469 и собственно не вижу абсолютно никакого сходства в деталях кузова с патриотом.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010

Это 5 баллов ))))

-Fog-:
Раму он унаследовал , с небольшими изменениями. Усилили, удлинили, но она все равно пластилиновая, качество сварных швов очень низкая. А кузов да, оригинал нахлобучили.
Вот с форума Уаз -патриот фото. Удар в левое колесо- повело раму.

ЕАО
levic:
Вот с форума Уаз -патриот фото. Удар в левое колесо- повело раму.
Речь то шла о кузовных деталях.
О как "хорошо" приложили патра, если удар был в только в левое колесо, то что клюшками/панарой раму повело? Просто мост только этими деталями относительно жестко с рамой связан.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512

Южно-Сахалинск
Matok:
"А хаять и ругать его имеют право только его владельцы. Прежде чем что-то требовать от российского автопроизводителя, задумайтесь, а что вы сделали для своей страны? И может быть небольшой вклад в виде этой покупки как-то исправит ситуацию, по крайней мере, совесть будет чиста." Читать полностью: https://reviews.drom.ru/uaz/pic kup/8... Уважаю! 5!
А платить налоги в своей стране уже ничего не значит? Живём в стране "2го мира", соблюдаем законы изданные идиотами в думе(особенно последние), часами разыскиваем не китайский овощи и фрукты(в моём регионе) для детей и стараемся хоть чучуть сделать жизнь комфортней для семьи и поэтому выбираем надёжные, тихие, тёплые и удобные автомобили, опять же для семьи. А такое уг как патриот всегда успеем купить, как салат из морской капусты в консервах. Хоть бы это время не наступило!

Нива по снежному целяку плотно сидит передком буквально уже через 10 метров! Я там же проезжаю его объезжаю, цепляю за перед и спокойно выезжаю! Я не про глину и камни пишу! Или что там у Вас есть? Я пишу, что по снегу и песку автомобили с независимой подвеской не едут. У нас тоже в нефтяных частных конторках, тоже используют Л-200, БТ-50 и даже пробовали Амароки, движки которых от нашей соляры быстро захандрили, поэтому в городе сейчас нет не одного Амарока! Но это мелкие шаражки, ООО ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь, ООО Сибнефтепровод, ООО Газпромтрансгаз Югорск и ОАО "Тюменьэнерго" используют только УАЗы! Да забыл про Тойоту Хайлюкс, вот это действительно хороший и неубиваемый автомобиль, кстати по проходимости наверное и Патриота переплюнет!
Двигателя Патриоту хватает едва-едва, примерно как "девятке" хватало двигателя объемом 1300 см3, кто постарше знает эту машину. НА Патриоте нужно умело орудовать рычагом КПП, тогда машина едет и неплохо, даже хорошо... Коробка да, это вот есть настоящее хавно и я писал об этом не раз! Не любит быстрых переключений и имеет огромные ходы, что влияет на время разгона машины! Сцепление я как раз на днях поменял, хотя родному было еще ходить и ходить, педаль стала отвратительно мягкой, передачи лучше включаться не стали. Меня убивает то, что на горячую, плохо втыкается 1-я, когда на второй к примеру двигатель уже не тянет. Подъезжаешь к светофору на второй и тут зеленый, первую, а она хррр... Раздатка крепкая надежная, но на ПП воет сильно, особенно в морозы пока масло не разболтается, зато ей по фиг сухой асфальт, издевательства с моей стороны она уже терпит долго, а я и не жалею ее, сломается, вкачу туда понижением 2,9... А лучше готовую куплю...
Вы ребята молодые и выросли уже на иномарках, поэтому я Вас тоже понимаю, но мне УАЗ это нечто большее, чем автомобиль. Это что то родное из моего молодого прошлого... И я готов закрыть глаза на все его недостатки и простить многое, а вот Тойоте не могу! Потому что ннешние Тойоты это уже совсем не те Тойоты, которые были эталоном надежности, долговечности и качества! Я было нацелился тут на МПС, уже начал жену плавненько подводить, что пора бы обновить машинку, взять на АКП, чтобы она тоже ездила... Облазил специализированный форум, начитался отзывов... Страшилок много, точно так же как и данный отзыв, автор попросту сам угробил машину и не более того. Но и врожденные косяки есть тоже... К тому же про дизель на АКП все пишут, что не едет и это факт! Ладно не буду приводить примеры из личного опыта, а то опять напишите, что вру. Стал рассматривать Ссанг Енга Рекстон, в первую очередь из-за комфортабельной "мерседесовской" подвески и салона, во вторую очередь из честного ПП и скорострельного дизеля... Но пока думал, эта комплектация стала стоить уже около 2 млн., а это для одноразового автомобиля слишком много! Так что я по-прежнему, для себя альтернативы Патриоту не вижу. Может конечно Вы имеете более высокий доход, поэтому столь пренебрежительно относитесь к отечественным автомобилям, я пока не имею возможности покупать дорогие машины. Мерилом, для меня является стоимость однокомнатной квартиры, если за эти деньги можно купить еще одну квартиру, то я куплю квартиру, а не машину, потому что у меня есть дети, благосостояние которых мне дороже собственных утех.

террамиг...:
Ну ладно хоть про хай люкс согласен,а то даже разговаривать не стал,хай это номер один!!!!!По рыхлому и глубокому снегу-да патр из за массы лучше,тут не вопрос это факт,по мокрому я на ниве вокруг уаза буду ездить,по грязи пример приводил один в один,рысь разорвет уаза.....уже и автор сказал про МПС,ну да ладно,а на счет дизеля у меня у друга л-200 с первым еще 4-д 56 живет на улице сечас у нас морозы на днях-37 было,так машина93 года,мотор родной,заводится без вебасто

))))

Алекс56 рус:
А заводится или нет - это наиглавнейший показатель? Чтобы машина заводилась ее к этому надо готовить. У меня Москвич при -25 заводился, стоя на улице, а у дол...бо...ё... бов уже при -10 они не заводились. Тоже ходили орали Москвич хавно... Это водители х..о... Тоже самое насчет проходимости. Вот смотри один Патриот там в стоке! https://www.youtube.com/watch?... но это горы! Посмотри какие издевательства терпят эти машины! Там в горах еще и кислорода не хватает. Я просмотрел твой отзыв про матрешку, как ты там всех "рвешь" и т.д. и как то мне больше не хочется с тобой продолжать дальше общение... Не, нечего личного, просто мы очень разные люди... Я тут об УАЗах диалоги веду, а ты поумничать, да поспорить зашел. Мне это не интересно и ненужно, да и надоело порядком...

-Fog-:
Может Вы меня не правильно поняли? Я имел в виду ЖЕЛЕЗО ВЦЕЛОМ!!! Узлы, агрегаты, детали и т.п.

террамиг...:
Про свою раздатку, точнее про органы управления, я написал в последнем дополнении к своему отзыву. Похоже что проблемы только начинаются.

террамиг...:
Нива по снежному целяку плотно сидит передком буквально уже через 10 метров!
Давайте говорить предметно. Я уже писал. У меня были Нивы, 21213 и 21214. Жил я тогда в г. Новый Уренгой и что такое "много снега" знаю не понаслышке. Вот хоть убейте меня, не могу провести параллель между плохой проходимостью в снегу и независимой подвеской. Давайте разберемся. Для проходимости (ну допустим по снегу) необходимы следующие факторы:
1. Дорожный просвет
2. Коэффициент сцепления шин
3. Как можно больше одновременно вращающихся колес
4. Двигатель, способный поддерживать минимальную скорость вращения колес при растущей нагрузке.
5. Небольшая ширина шин дающая способность продавливать снег до твердого грунта или наоборот очень широкие - низкого давления (но это не наш случай).
6. И последний, не мало важный фактор - грамотное распределение массы по осям и относительно центра (лево-право).
В ситуации с Нивой происходит то, что её дохлый двигатель не способен поддерживать номинальный крутящий момент на низах, он начинает глохнуть провоцируя водителя дать газу - вот вам и плотный присед передком. Идем дальше, УАЗ тяжелее, намного, это позволяет ему дольше цепляться за грунт, он встает только когда нагребает сугроб. Если посмотреть на Ниву, залетевшую в снег, то она будет висеть не касаясь колесами твердого покрытия. Ну и наконец развесовка, это то лучшее, что Патриот унаследовал от дедушки 469-го. Зависимость или независимость подвески в данной ситуации не играет принципиальной роли. Это просто моё, сугубо субъективное мнение.

Калуга
Мне было лет 15, мы поехали с отцом и его друзьями на зимнюю рыбалку на "буханке". По зимнику естессссно, других дорог не было. Середина 90-х, стандартная, как вы понимаете буханка, 6 человек, 3 ящика водки и 2 баллона с пропаном. На пол пути мы уперлись в застрявший "Урал". Дядя Коля (допустим так звали водителя) обозвал водителя Урала е...м.ё...м ни х... не умеющим... которому только х... в руках держать.. сел за Урал, выехал (побуксовав), потом съехал на пол корпуса Урала с зимника, проехал вперед на буханке, а потом задом вывез Урал на зимник. После того случая у меня ни разу не повернулся язык назвать себя хорошим водителем. Поэтому есть ещё седьмой, самый важный фактор - прокладка между рулем и сиденьем.)))

террамиг...:
Страшилок много, точно так же как и данный отзыв, автор попросту сам угробил машину и не более того..
Это вы про кого? Кто что угробил?

LLE

Виннипег
SuperSurgeon:
А платить налоги в своей стране уже ничего не значит?
Насчет 2-го - это, к сожалению, телеиллюзия. Это третий мир, к счастью бензиновый, типичная бензиновая экономика перегретая незаработанными долларами пузыря нефтяных цен. Пузырь сдулся минимум на 2-3 года, но более чем вероятно, что на 5-10 лет. Увы, но возврата к процветанию 2013 года в ближайшие 10 лет весьма маловероятен (если неполиткорректно - такого уровня как в 2013-м жизни не будет 1-2 поколения, а может и никогда). Надо терпеливо готовиться к долгому кризису без заметных просветов, полугодовой спуск вниз и там может быть как в Мексике - 30 лет без экономического роста.

Так что с учетом перспективы Патриот весьма неплох, особенно пока в нем немало импорта по старому курсу времен процветания. Через год Патриот станет заметно дороже и хуже.

LLE:
я так не думаю, максимум лет 5. наша экономика очень зависима от энергоносителей, в которые на данный момент вообще ничего не инвестируют, наоборот идет отток капиталов, т.е. сохраняем то производство что есть, без роста и увеличения. в мире потребление всех видов энергоносителей только растет, так что все таки настанет тот момент когда их уже будет не всем хватать, а получить их неоткуда, никто же не вкладывал в их получение, вот там и пойдет все в рост, но вот вопрос что будет до того момента неизвестно(

LLE

Виннипег
vitaliy1980:
Пять лет - это идеальный минимум, скорее 8-10+ скорее всего при условии смены пожизненного туркменбаши. Через 2-4 года будет общемировой циклический кризис, не удивлюсь если нефть вообще будет меньше 20 год-два. Инвестиции в рф с середины 2000-х были связанны с высокой прибылью и низким риском. Риски возросли в разы, а общая прибыль в экономике падает на 20-25% каждый год начиная с 2013-го. Инвестиции падают с 2012-го. Так что 2015-ый далеко не дно. Американский импорт нефти упал за 10 лет в 2,5 раза, европейский на 20%. Рост стран третьего мира затормозился. Рост в 2014-м и без прочего ожидался менее 1% и при нефти 110 долларов и без закрытия кредитования. Так что для роста нужна нефть по 150 без санкций или что-то под 200 с ними. Что достаточно маловероятно. Не забудем про демографию - минус 30% молодежи 20-30 лет в 2020-м к 2012-му. Кто будет работать и что будет с недвижкой? В общем цифры говорят как-то пессимистично.

Alexeevich#:
Это вы про кого? Кто что угробил?
Я про Вас! Вы угробили Патриота своим "тюнингом" и нежеланием пачкать руки!
В отличии от Вас, я езжу на Патриоте в магазин за продуктами, в лес дровами и просто по плохим российским дорогам! Потому что считаю, что по нашим дорогам и УАЗа жалко! Лучше бы этих "дорог" вообще не было, потому что по песку ехать гораздо комфортнее, чем по раздолбанному асфальту, или плитам! И не одна иномарка не выхаживает больше года без ремонта в наших условиях! А если кто и ездит, то ездят на стучащих и гремящих машинах, как в свое время ездил и я, потому как легче и выгодней, купить новую машину, чем ремонтировать свою!
А насчет водительского мастерства, согласен, но у меня стоит зимняя резина стоимостью 60 тысяч рублей за 4 колеса (в ценах 2012 года) и я на ней вытащу из снега, наверное пару таких пикапов как, к примеру Ваш! На пониженной мне тяги хватает и раздатка у меня уазовская, а не китайская! Единственное слабое звено у меня это КПП Дэймос, мэйдэ ин Чайна!

террамиг...:
Я про Вас! Вы угробили Патриота своим "тюнингом" и нежеланием пачкать руки!
опять сказ про иномарки?Что правда коробка Китайская??????

террамиг...:
А заводится или нет - это наиглавнейший показатель? Чтобы машина заводилась ее к этому надо готовить. У меня Москвич при -25 заводился, стоя на улице, а у дол...бо...ё... бов уже при -10 они не заводились. Тоже ходили орали Москвич хавно... Это водители х..о... Тоже самое насчет проходимости. Вот смотри один Патриот там в стоке! https://www.youtube.com/watch? v=P3y... но это горы! Посмотри какие издевательства терпят эти машины! Там в горах еще и кислорода не хватает. Я просмотрел твой отзыв про матрешку, как ты там всех "рвешь" и т.д. и как то мне больше не хочется с тобой продолжать дальше общение... Не, нечего личного, просто мы очень разные люди... Я тут об УАЗах диалоги веду, а ты поумничать, да поспорить зашел. Мне это не интересно и ненужно, да и надоело порядком...
ух ты какой нервный,я свою машину продал первому кто смотрел,ни одной крашенной детали,а ты 140 на уазе до ветками его ушатал,вот это значит рвать машину,не охотник не рыбак,да еще спорит что то....просто порой терплю терплю да не могу сдержатся,ты врун,и это не только мое мнение и все тролли у тебя,автора он пля на гуд риче вытаскивать собрался

Алекс56 рус:
Зимой ездят на зимней резине, а не на Гудричах! Гудричи эти для американских развлечений в виде езды по горам, песку и грязи.
Я вообще не разу!!! За свои 35 лет водительского стаже не участвовал не в одном ДТП! При этом я сутками не вылазил из руля и объехал пол-страны, даже в Ваших палестинах был! Ты наверное прожил меньше!
Для меня мой УАЗ это средство передвижения и я его купил, чтобы ездить где мне хочется, но это не значит, что я его не берегу! Просто УАЗы созданы, для езды вне дорог.

Алекс56 рус:
опять сказ про иномарки?Что правда коробка Китайская??????
Да китайская! А ты разве не знал этого? Тогда зачем тут "умняка" заправляешь?

террамиг...:
Да китайская! А ты разве не знал этого? Тогда зачем тут "умняка" заправляешь?
вот это да,мне кто то сказал что Корея,я и думал что Корея

вот это да,мне кто то сказал что Корея,я и думал что Корея
Тогда уже Япония! Хундай начал делать свои машины копируя Митсубиши и КПП эта от Паджеры 2, и новая раздатка тоже оттуда. Лучше бы они Тойоту Прадо содрали...

террамиг...:
досмотрел видео,ну и чем там хвалится стоковому?и это еще резина боле менее,на всех диагоналках висел,до верхп толкали его мужики,а если их бы не было?А на каме?с блоками,да сила

Алекс56 рус:
Мне и этого "с головой" хватит... Или ты хочешь сказать, что иномарка типа МПС пройдет по той колее? Сядет на пузо и будет крутить колесиками... Это всегда так! Я спорить не хочу, я купил машину для себя и не кому не чего доказывать не хочу! Надоело! Не нравится машина, проходи мимо! Я так понимаю! Ты вон заплюсовал Ивану из Ростова на МПС, который во все фары ксенон вкорячил , значит ты считаешь это нормально? Сколько тебе годков?

Продажа УАЗ Пикап 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Patriot Pick-Up.
Посмотреть всё о УАЗ Patriot Pick-Up

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Patriot Pick-Up с фотографиями, недостатки и все минусы!