Отзыв автовладельца УАЗ Пикап 2013

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин, 2699 куб.см
Добрый вечер!почитал много интересной информации про уаз и решил рассказать свои впечатления от владения данным авто.
Покупал своего маленького зверя в июне 13 года, подбирал машину специально для работы(работаю фермером), в принципе машиной доволен, работает исправно ни разу не подводила за полтора года работы.Но есть конечно и очень неприятные моменты.
1.Пробег на данный момент составляе 61000 км.( ездить приходиться много, особенно по трассам ну и конечно же небольшому бездорожью) и самая первая мелочь это показания одометра причем в большую сторону(уаз стоковый с кунгом потом вылажу фото)
2.отлетают клопы, особенно в кузове( обработал герметиком и сделал все аккуратно на саморезы)но все же не очень приятно.
3.система охлаждения периодически приносит сюрпризы(лопнул патрубок на 20000км.потом на 30000км а сейчас потек радиатор) но в принципе проблемы можно устранить своими руками и это конечно немного радует, хотя честно хотелось бы от нашего завода немного большего внимания на такие вещи.
4.по остальным узлам и агрегатам в принципе ничего не беспокоило, за ислючением наконечника но и это тоже не большое горе.
5.антенна конечно тоже не очень хорошо ловит, но очень спасает флешка и диски, в принципе с ними никаких проблем
6.руль так же как и у всех немного бьет но никаких проблем это не доставляет
Ну а в целом машиной очень доволен, несмотря на всякие мелкие сюрпризы, плюсов намного больше у нее чем минусов, например зимой очень быстро греется салон и в машине очень тепло и комфортно, по бездорожью лазает только так хотя и стоит летняя кама, но в сильную грязь на ней не полезу.когда я покупал его то о таком расходе знал и никаких иллюзий не испытывал(хотя по трассе на расстояние 400 км трачу 1 бак бензина, скорость примерно 90-100км/ч.)груз можно грузить на паллете он спокойно входит в кунг, так что вполне хорошая проходимая высокая и большая машина, несмотря на то что многие пишут про уаз что это еще тот хлам.
Может действительно попался такой удачный вариант, плюс слежу за ним немного(заливаю хорошие масла, сам все мажу протягиваю если надо, и поставил комп мультитроник).
P.s.краска в отличном состоянии есть небольшие сколы на капоте от наших любимых фур, оптика отличная и светит хорошо
Ну и на последок хотел спросить, возникла проблема с печкой, ставлю положение на ноги и стекло а дует только на ноги и никак нереагирует на положение вертелки, а после следующего пуска двигателя все норм, почему???
Спасибо всем за внимание!

СПб
5 за фермерство и решительность

Сообщений: 1934
шланги отопления и радиатор- слабые места системы охлаждения Патра. Закажи и поставь силиконовые. Например здесь: http://snorkels.ru и не забудь силовые хоиуты вместо заводского убожества. Проблема с климатиком решается перепрошивкой блока управления. Кстати такой пробег на родном сцеплении? И ждем фото! )))

ЕАО
suprik.76:
шланги отопления
Я в салоне вообще не менял, только в моторном отсеке, где-то месяцок назад смотрел - как новые.
Sergey Kudelin :
6.руль так же как и у всех немного бьет но никаких проблем это не доставляет
Странно у меня не бьёт, может наконечникам хана?
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010

-Fog-:
Я в салоне вообще не менял, только в моторном отсеке?
Очепятался ))) не отопления, а охлаждения. )))

у родни ,у фермеров такой уаз-постоянно какой то шарик разбивается в колонке,может из за этого бьет?

Алекс56 рус:
на 13-го года машинах этого шарика уже нет.

suprik.76:
на 13-го года машинах этого шарика уже нет.
ясно

Липецк
Нравятся УЖАЗики дополняй.
СССР
В последнее время тож приглядываюсь к Патрику. Но как только начинаешь читать отзывы, месяца на три отбивает желание. Тем более живу в Казахстане, а у нас здесь с гарантийным сервисом дела совсем плохи, и с наличием з/ч на УАЗы также. Сейчас у нас, в связи с привлекательным валютным курсом рубля, цены на Патрика соблазнительные. Вот опять сижу думаю.)

Продажа УАЗ Пикап 2013 в России