УАЗ Пикап - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Вот так бывает... тормозной раскололся, без каких-либо видимых на то причин. На фото сверху целый диск, снизу, соответственно вышедший из строя.

На последнем фото тоже неприятность. Оборвало кронштейн крепления переднего амортизатора. Поломка не единичная, на автомобилях нашего предприятия встречалась уже 3 раза, на разных Патриотах. Лечится привариванием нового кронштейна.

Недавно, всё так же по неизвестной причине, заклинил ремень безопасности переднего пассажира, теперь ездят непристегнутые.

Последнее время стал замечать что при движении по неровностям руль едва заметно передаёт слабые удары, путём пристального изучения передней подвески был обнаружен виновник - рулевой наконечник, подтягивать его не стал. Решил заменить все на не обслуживаемые от Fenox`a (290 р/шт) Кстати нам на патры нужно 3 правых и один левый (ставится в рулевую сошку).

С виду наконечники производят довольно таки приятное впечатление, как будут вести себя в дальнейшем посмотрим, ну а после замены биение пропало, результатом доволен....

В начале немного о грустном, сегодня был в ргс цена страховки и техосмотра на пикап уже составляет 3776 рублей, к июню обещают ещё подорожание, так что жить становится всё лучше и веселей.

А теперь по существу: к замене сайлентблоков приступил со всей ответственностью, подготовил весь необходимый инструмент и приступил к самому процессу.

Снятие поперечной тяги панара довольно простая операция (кстати попутно был заменен болт верхнего сайлентблока на котором поехала резьба) , извлечение старого сайлентблока тоже в принципе не вызывает особых трудностей, когда у вас есть под руками сварочный трансформатор или инвентор: в тисках зажимаем любой штырь/болт, сверху одевается внутренняя втулка сайлентблока - разжигаем дугу по внутренней поверхности втулки и непринужденно вытаскиваем резиновые внутренности, внешнюю же втулку распиливаем пилкой по металлу....

Сегодня утром решил проверить уровень масла и при попытке вынуть щюп заметил что трубка немного повернулась влево по своей оси - тут не надо быть экстрасенсом что бы понять, что заводской способ крепления приказал долго жить, надо переделывать.

Пару движений влево и вправо и трубка радостно выскочила из блока двигателя, причем вытащить её вверх из-за её формы у меня не получилось - только через низ. Для этого пришлось открутить левый брызговик двигателя, да и в дальнейшей работе он будет мешать.

Первым делом подготовил саму трубку, очистив с неё непонятную субстанцию на которой по видимому она должна была держаться в блоке и обезжирил....

Вчера обнаружилось что при нажатии на "клаксон" пикап издаёт какой-то писклявый звук. Путём несложных манипуляций был выявлен виновник, а именно отказал левый звуковой сигнал.

Пришлось его демонтировать, разбор нечего криминального не выявил - скорее всего дело в обмотке, заморачиваться не стал - приобрёл новый, цена 255 рублей.

Кстати к самому сигналу довольно лёгкий доступ с внутренней стороны бампера, а вот гайка его крепления закрыта локером и разумеется что бы поставить его на место нужно открутить первый боковой болт крепления локера.

Приветствую всех, во всяком случае тех кто это читает.

Сегодня вечером обнаружил небольшой люфт сайлентблока тяги панара (на мосту), при более детальном осмотре с фонариком было выявлено следующее: двигается внутренняя втулка, причем даже слышно её лёгкое постукивание о болт, сам же болт неподвижен.

Завтра побегу по магазинам искать этот сайлентблок, вроде бы от Хантера подходит, надо менять пока болт не начал разбивать отверстие в креплении. Сомневаюсь конечно, что у нас можно будет найти поулеритан, так что наверно придётся заказывать через интернет....

Возвращаясь сегодня домой, по объездной дороге, заехал в деревушку картошечки купить, заглушил машину, купил картошечки,вернулся к УАЗу, ключ в зажигание, а он мне такой говорит- " иди ка ты... дорогой мой хозяин, 11.5 вольт мне маловато для того,чтоб провернуть сердце", и тут я поник, смеркалось, комары потирали хоботки... Думаю сдох генератор, что конкретно пока не знаю или интегралка, или мост, или щетки.. завтра смотреть буду, привезли друзья аккум и поехал я в гараж. Кстати, это уже второй гена, проходил он около 60 ткм.

И вот, вновь, подводит меня мой " верный конь " (( В третий раз обрывает заднюю левую полуось, но теперь, в добавок ней, ломается одна из осей сателлитов и надламывается один из зубьев главной передачи редуктора заднего моста... Полуось стоит 3000 р, 910 мм в длину.

Ось сателлитов отдельно не продается, точить нет времени и закаливать тем более, поэтому весь редуктор в сборе 4000 с копейками.

Главная передача 7600...

Да, езжу я активно, но больше, чем положено давать УАЗику, я от него не требую, тем не менее на ровной дороге, с хорошим асфальтобетонным покрытием он ломается, в тех местах, где металл должен быть наиболее выносливым, как после этого можно со спокойной душой ехать на охоту или рыбалку, или попросту на природу ?...

Вспомнил еще два неприятных момента.

1. Как-то раз обгонял фуру, выехал на встречку, с перегазовкой включил третью, разогнался примерно до 100 км/ч, вдруг почувствовал удар и тяга пропала, встречная машина стремительно приближалась и моргала дальним, тормозить смысла особо не было, включил левый поворот и чудом ушел на обочину, остановился, чешу репу, что за хрень сразу не понял - оказалось полуось оборвало, в том месте где шлицевая начинается,которая в редуктор входит, включил передок и поехал ремонтироваться....

Раздатка была снята с патриота, у которого пробег 2000 км, по причине течи мала между ней и коробкой. Разбиралась она впервые, был обнаружен интересный факт - заводская сборка не предполагает наличия прокладок, кроме одной, которая на фото, все крышки на герметике, видимо так лучше ) Купил комплект прокладок за 80 р )) собрали, теперь все ОК )

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Patriot Pick-Up.
Посмотреть всё о УАЗ Patriot Pick-Up

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Patriot Pick-Up с фотографиями, недостатки и все минусы!