Список дополнений

УАЗ Пикап - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Ну вот прокатился я на новом уаз патриот с акпп. Впечатление - машина на много тише и плавней едет, автомат переключается с некоторой задумкой напоминает мне на механике как будто сцепление ведёт, в динамике мне показалось что не чего не изменилось , автомат такое ощущение что двигатель постоянно держит в натяг , но машина стала намного комфортней . Что не понравилось качество почти не изменилось походу - новые машины с салона и уже лужи техжидкостей, под капотом все те же маркированные зелёным и розовым маркёром дрянные патрубки :):) я их уже по виду узнаю , теплообменник коробки стоит на раме около двигателя мне кажется засрется быстро грязью( патрубки коробки теплообменника мне тоже на ощупь не внушили доверия ) , фары это пипец на всех мною осмотренных вариантах просто болтались или выпирали это кошмар , про зазоры молчу....

Многие как и я задаются вопросом *а оно мне надо???*, может лучше взять ниву или просто легковушку... Патриот берется под конкретные цели а именно для леса, бездорожия, охоты и рыбалки. Пикап удобен в хозяйстве, так как можно нагрузить в кузов плюс еще прицеп. Просто ездить по городу на таком мастодонте не совсем удобно, так как это по габаритом ближе уже к грузовичку. Расход топлива 14 литров по городу в пенсионерском режиме едва дыша на педать газа, если еще учесть ценник на топливо, так совсем не дешево......

Позавчера ездил вытаскивать ниву из грязи, поехали они за черемшой и начался дождь, нет бы сразу поворачивать оглобли они собрали сначала дикоросов, и поехали обратно собственно после чего сели на брюхо. На все про все ушло около 4 часов сам сидел два раза в колее и два раза в мари, после чего марь обходил по орешнику ходом — хай джек опять выручил.

В принципе за последнее время особых событий с пикапом не было, правда чуть не продал, но потом снял с объявление - понял что не смогу расстаться с авто да и буду жалеть.

22 ноября на двух машинах съездили на рыбалку, снега еще не было, ловили на "флажки" в целом неплохо, в основном карась и немного линка.

И буквально пару дней назад у нас выпал хороший снег, на этой резине прет как танк засадить еще не смог)

Варил сыну качели и значит остался трехметровый отрезок трубы, не дал ему пропасть — пустил в дело - решил попробовать сделать защиту рулевых тяг нарезал сварил, примерил вроде нормально, но когда вывесил мост, тонкая рулевая тяга стала задевать, пришлось переварить и со второй попытки все получилось.

Затем в июне пришло время страховки. Многие в курсе последних событий с рогсгострахом, а именно приостановлением по решению центробанка торговлей полисами. Как всегда в нашем селе приобрести полис в другой компании невозможно, пришлось заправляться и ехать в Биробиджан, благо что до этого спросил в местной группе драйва о том где лучше застроховать своего железного коня — посоветовали ВСК, отдал за патра 2816р....

С начало о технической части с приходом тепла пришлось снять термостат тама и поставить родной на 82 гр, ибо грелся двигатель нещадно, так что тама пусть лежит до зимы.

Вернувшись последний раз с рыбалки опять столкнулся со стуками в рулевом при переезде неровностей, причина до боли мне знакома попала грязь в шлицевое соединение, естественно перемешавшись со смазкой шлицы стали клинить.

Снял его целиком, промыл, хорошо смазал и поставил отрезок шланга на два хомута — нижний закрутил намертво, а верхний не до конца, так что бы кардинчик мог двигаться....

А история такова, с наступлением теплых деньков меня стал донимать дребезжащий звук раздающийся при езде по неровностям (словно кто-то долбит ложкой по кастрюли) в районе переднего левого колеса, первоначально грешил на тормозной суппорт и колодки, разобрал дополнительно изогнул прижимную пластину — хрена стук идет, пошел на кардинальные меры снял колодки и проехал без них один фиг стук идет.

На всякий случай скинул левый передний амортизатор, таже песня дребезжит.

Чтобы уже полностью исключить суппорт, снял его блок с цилиндрами примотал к клюшке — "радостный" звон продолжается....

Понемногу готовлюсь к зиме, на днях сменил масло, залил синтетику, старое тоже синька была, но другой марки, так что пришлось промыть двигатель. При замене правда немного разошёлся и переборщил с количеством, грамм так 400 пришлось слить обратно.

Так же пока пришлось долить грамм 50 в бачок гура, как придет фильтр в этот злосчастный бачок, поменяю всю жидкость целиком.

Не так давно приобрел реечный домкрат, как выяснилось позднее из-за своих габаритов, его размещение на пикапе не такая простая задача, еще не готовый багажник пока в переделке)) так что пришлось искать альтернативные варианты размещения хай джека.

Возить постоянно в кузове - мешает грузу, думал разместить на задней трубе бампера,так там он будет постоянно по уши в грязи.

Решил временно прикрепить к левому борту, как только будет готов багажник - перенесу его на крышу.