Список дополнений

УАЗ Пикап - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Идея не моя, но я за)

Неоднократно встречал записи о переделывание ручки раздаточной коробки на просторах сети, в основном поступают следующим образом, берут рычаг от жигулей (он идет с резиновым демпфером) и с помощью сварки и болгарки соединяют его с нашей ручкой рк.

Посетив два местных магазина запчастей был несколько опечален, сего девайса от жигулей в продаже нет. К счастью несколько дней назад на драйве обнаружил запись, где товарищ ArcadyRUS оригинальным способом собрал демпфер из подручных матерьялов....

Наконец-то созрел для ваяния креплений способных выдержать подъём пикапа хай джеком. Для начала снял бампер, внутри лонжерона пришлось ампутировать пластину с гайками предназначенную для крепления железного брызговика (в дальнейшем просто приварил снизу две шпильки), в качестве крепления была использована деталь от сельхозтехники, немного работы болгаркой и новое крепление на своем месте.

В скором времени такую же операцию проделаю и справа.

Так же перенёс хай джек на задний бампер, дабы не нервировать встречных водителей)

Всё до банального просто, купил пластиковый фильтр тонкой очистки топлива, бензастойкий шланг около метра длинной и преступил к "хирургической" процедуре, шланг идущий от адсорбера к двигателю заглушил с помощью болта и хомута.

В шланг же вентиляции идущий от бака вставил фильтр тонкой очистки топлива, и купленным ранее куском вывел под "морду".

Сам же адсорбер пока оставил на месте, если все будет нормально, то он будет удален окончательно.

Каюсь и еще раз каюсь, на данном автомобиле я работаю уже три года, много всего было за это время, но моя работа непосредственно связана со временем её выполнения, поэтому бедному УАЗику приходится летать по нашему городу. Дороги, по которым я езжу, зачастую не самые лучшие, например улица Донская, со второго Хабаровска на Горький, гравийка, иногда очень убитая, иногда нормальная, ямы на ней не сильно резкие и глубокие, поэтому скорость держу около 60-80, как вдруг чувствую,что после небольшого трамплина автомобиль перестает должно слушаться руля....

Потратив немного времени и денег, а также 22 метра профильной трубы на 15мм, получилось что-то внешне похожие на багажник, разумеется до приведения его в божеский вид придется еще немного поработать, но все же уже понятно как он будет выглядеть.

Прикупил себе автосканер ELM327 с возможностью подключения через Wi-Fi и USB к ноутбуку или иному устройству. Процедура его подключения проста до безобразия, втыкаем его родимого в диагностический порт патриота и с помощью кабеля подключаем к ноутбуку, а потом смотрим что там происходит с двигателем (кстати на ноутбуке стоит программа скан мастер).

А вот что касается подключения через Wi-Fi пытался подключить планшет на андроиде (ноутбук конечно хорошо, но постоянно его с собой не повозишь) и с помощью программы Torque мониторить информацию об авто, то тут дело обстоит несколько иначе планшет сеть видит, но подключаться пока отказывается, уже и с портами экспериментировал - пока глухо, буду копать дальше....

Пришло время поменять стандартный свет на светодиодный от энергомаша, процедура элементарнейшая, а результат просто отличный, наконец-то в машине появился источник освещения.

Вместе с платой получил несколько тумблеров, прерыватель массы и алюминиевую (бутербродную) панель.

Давненько уже задумывался о внедрении механического датчика давления масла, заводской работает нормально, но способ вывода индикатора давления, скажем так не очень удобен, тем более что сам прибор от камаза был куплен еще для 31512, но руки так и не дошли, так что достал из закромов показаметр давления масла и стал его крутить так и этак - в поисках места для его установки, в конечном итоге решил слева от центральный сопел обдува, пусть и не совсем эстетично, зато удобно для взгляда....

Вот и всё, пикап отлифтован кузов - рама 6см, работа по поднятию пассажирского отсека заняла у меня практически день. В качестве подъёмника использовал два домкрата, которые упирал в силовой порог.

Но не буду забегать вперёд, сначала пришлось слить антифриз, снять радиатор охлаждения, радиатор кондиционера и масляный вместе с электрическими вентиляторами остались на месте. Снял клеммы с аккумулятора.

Также демонтировал практически всю защиту двигателя, отсоединил фишки обеих лямбды и открутил хомут фильтра тонкой очистки топлива, так как крепится он к раме, а трубки идут от бака и в направлении двигателя....

Получил посылку от Иж-Техно с комплектом вывода сапунов и сподобился их внедрить на пикап.

Основное затруднение было с сапуном КПП даймос уж очень неудобно он расположен, удобней его откручивать со стороны переднего кардана рожковым ключом на 14 (кстати нечего дополнительно не снимал).

Сапун же рк удалось открутить ключом на 13, оставшиеся 2 сапуна мостов выкрутились с помощью ключа на 12. Если подумать довольно странный разброс размеров.

Кстати при извлечении сапуна рк выяснилось что он "мёртвый".

Монтирование же магистрали и её крепление по сравнению с заменой сапунов особых проблем не вызвало.

Так что теперь на какое-то время можно забыть о возможном закисании сапунов.

В начале немного о грустном, сегодня был в ргс цена страховки и техосмотра на пикап уже составляет 3776 рублей, к июню обещают ещё подорожание, так что жить становится всё лучше и веселей.

А теперь по существу: к замене сайлентблоков приступил со всей ответственностью, подготовил весь необходимый инструмент и приступил к самому процессу.

Снятие поперечной тяги панара довольно простая операция (кстати попутно был заменен болт верхнего сайлентблока на котором поехала резьба) , извлечение старого сайлентблока тоже в принципе не вызывает особых трудностей, когда у вас есть под руками сварочный трансформатор или инвентор: в тисках зажимаем любой штырь/болт, сверху одевается внутренняя втулка сайлентблока - разжигаем дугу по внутренней поверхности втулки и непринужденно вытаскиваем резиновые внутренности, внешнюю же втулку распиливаем пилкой по металлу....

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Patriot Pick-Up.
Посмотреть всё о УАЗ Patriot Pick-Up

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Patriot Pick-Up с фотографиями, недостатки и все минусы!