Отзыв автовладельца УАЗ Патриот Пикап 2017

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Пробег: 198 км
Всем привет!
Пишу свой первый отзыв, сам не писатель, поэтому не судите строго.
Сразу напишу что за УАЗик, и почему именно он?
УАЗ Патриот Пикап 2017 , комплектация Стандарт.
Цена 670 000.
Сам уаз 2017 года, но купил я его 2018 21.01.18

Почему не друга комплектация спросите вы? Всё потому что , посмотрев разницу в цене, и разницу в комплектации салона, не увидел за что я заплачу еще примерно 400 тысяч.
Камеру и магнитолу и колонки я и сам могу поставить, ну а больше там и не за что платить.
Живу по принципу, чем меньше электроники, тем проще. (В русском автопроме)
Сам же владею, тайота рав4 2.5л 2017, и ниссан пандфайдер 3л 2012 года.
До этого был ниссан навара 2008 года, 2.5л.

Для чего бралась машина?
Машина бралась для охоты, рыбалки, и работы.
Работа вынуждает часто ездить по полям, и бездорожью, возить запчасти, солярку и другое. Одни словом, придётся ей не сладко.

Как забирал машину.
Приехал утром, часов в 10, встретился с менеджером с которым созванивался, начали оформление, примерно 1,5 часа и всё готово, заметил небольшой дефект на задней крышке багажника, небольшой  скол,  который я после просто замазал маркером.
Менеджер подарил хорошие, даже по моему мнению хорошие, резиновые коврики, не скользят и никуда не хотят уехать во время езды, даже если мокрые ноги.
Поехал домой, примерно 150км от  дилера, выехал с  центра, сразу же поехал на роснефть за аи 92, т.к он был по пути, и ехать до него около 2км, подъехал к заправке, подошел сотрудник , сказал какой бензин, вставил пистолет, началась заправка ,сидя в машине почувствовал что машина начала троить, из-за нехватки бензина, повезло что доехал вообще))
Потрогал салон, подергал его, понял что и где надо подкрутить, я знал что так будет с уазиком, и для меня это не удивление. В принципе все нормально, понравились сиденья, хорошая поддержка по бокам, за задними сиденьями место валом, влезет 2, а то и три ружья в чехлах, что важно для охотников, а вот ПОД сиденьями задними, место стала меньше, по сравнению с уазиком постарше, примерно 2013 или 2014 года, который у товарища.

Салон на твердую 4 из 5. Порадовало 4 стеклоподъемника (очень важное для меня), и электронная регулировка зеркал. Нормальный пластик, и подгонки деталей, ничего не скрипит и не отпадает, к слову о бардачке, он очень маленький, туда только пару перчаток и документы, и места нет, сразу положил под задние сиденья небольшой набор ключей, там лежали с магазина домкрат и балонник, запаска так же есть, полноразмерная, под кузовом.
Очень хорошая шумоизоляция, наверное даже лучше чем в тайота рав4 2017, т.к шипи в ней слыхать еще как. Больше о салоне нечего сказать.

Что по двигателю?
Новое оно есть новое. По сравнению с дизельным двигателям нет такого крутящего момента, и ест чуть-чуть больше, но с дизельными уазиками лучше вообще не связываться, один большой кошмар он. Ну а так двигатель едет хорошо, когда-нибудь дополню отзыв, на первом ТО наверное, едет ровно, не дергается, коробка мне нравится, вроде как корейская стоит, все ровно и четко.

Что можно сказать по кузову и подвеске?
Подгонка переднего бампера так себе, но для УАЗ это нормально, днище обработано какой-то фигней, наверное от ржавчины и всего прочего, самое главное что один бензобак, не понимаю зачем раньше было 2 бака, у всех все время были проблемы с перекачкой топлива. Подвеска ровная, и мягкая, надеюсь так будет всегда. Как я уже писал выше, кое где есть небольшие сколы, лучше сразу покрасить их, или если они небольшие и их не видно, замазать белым маркером, я нашел 2 таких места.

Вскоре поставлю магнитолу 2 din , камеру, колонки, и постелю чехлы, со времен буду дополнять отзыв, писать про возникшие проблемы и другое, что  и где сделатьдоделать самому.
«После сборки, доработайте напильником»
ап: Фотографии когда нибудь добавлю.

Сразу хочу ответить на некоторые комментарии, и исправить свои ошибки в описании.

-----------------------------

Встал утром в 8 утра, на улице -47, завел машину, прогрел, загрузил груз, примерно 1тонна, часть груза в кузов ~350кг, остальной груз в прицепе для снегохода, выехал.

Проехав около 200км, остановился , под машиной было масло! Благо ездил туда-сюда, с дому до пункта назначения, и обратно, и так несколько раз.

Залез сразу под капот, начал искать причину, нашел, масло выдавило через заливную пробку, у товарища тоже была такая проблема, и сразу нашел решение , трубки (фото1) замерзли внутри, то ли от воды, то ли от снега, не понятно....

, пробег 550 км

Не думал что проявится так быстро, но... он загорелся, не знаю из-за чего, но скорее всего из-за морозов, видимо что-то где-то замерзает, воздушный фильтр развернул в сторону двигателя, но трубки газоотвода так и замерзают, чистил за день 1 раз, весь день стоял мороз -40 -35, ездил пустым, закрыл решетку радиатора, на двигатель положил войлок.

Сгущенка пропала.

Буду обращаться к дилеру, при первом 0-ТО

Заезжал к знакомому "похвастался" новым авто, друг когда-то занимался своей мастерской, посмотрел по днищу, сказал что нужно еще антигравия, т.к родная покраска так себе.

В конце зимы пока не будет слякоти, помою днище, и решу эту проблема, т.к машину брал на долгое время.

, пробег 650 км

Пусть поменьше мозг выносит

Ерсубайкино
Машина российских ковбоев )
Продам уши от мертвого осла.

Вообще-то, на АЗС положено глушить двигатель.
На АЗС даже положено заезжать без пассажиров, мотоциклы закатывать заглушенными. Но все эти наглые безразличные современные упыри этого не понимают. Ох свободу дали народцу....( беспредел во всём.
Все хорошо кроме краш теста

JZX90/1jz-gte TT/R154/LSD TRD/Tein/Blitz

У нас тут своя атмосфера © Garrett
Мой отзыв: Toyota Cresta 1992

Дорого богато.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Патфайндер не бывает 3хлитровым)))
Чтобы что-то умное напиать надо хотя юы разбираться в предмете, верно? Так вот: патфайндеры были и с 3-х литровым бензиновым движком (конец 90-х начало 2000-х) и 3-х литровым дизелем в районе 2009-2013 -г
Андрей
Рубцовск
ВРОДЕ на комплектацию стандарт ставили самые простые сиденья без боковой поддержки или ошибаюсь ? Кстати первый раз слышу что на патриоте с двумя баками были проблемы с перекачкой бензина.....
влад
Артём
Отзыв без длительной эксплуатации-это не отзыв, а машина была бы хорошая японцев не брали бы.

Патфайндер не бывает 3хлитровым)))
Да ну не бывает на чем же я тогда проехал 152 тыс км.. дизель v9x рено спавился с 2010 года на пафики в максимальной комплектации.. тащит движок этот класно но не долго.. ***** движок мрет и не капиталится -на уазиках движки и то на порядок дольше ходят
Ну бензин, прям нюхает!))))
yura
Молодец!. А я купил 22 декобря и еще жду документы.

Валеррий
Тольятти
Andrey03rus
А вот если у меня турбо мотор, как в таком случае быть?
продать и купить нормальный)

Вообще-то, на АЗС положено глушить двигатель.
Белово,это как бы в Сибири,у нас сейчас морозы под 40 и вдобавок правила азс допускают заправку с работающим двигателем при таких условиях.Работал сам на азс,каждый год сдавали экзамены по билетам,не знаете,не пишите.
Отзыв слабоват,надо писать об эксплуатации,а не о покупке и как его пригнали домой.В 2014-м оборудовали такие же пикапы для севера под заказ(только в старом кузове),это были абсолютно новые машины из салона,тоже белые и на кузове многих машин отлично просматривались заводские вмятины.Ещё у них тогда сразу же разваливались пластмассовые накладки защёлок заднего борта,в одной машине был какой-то перекос в кузове,выдолбили молотком,подкрасили поверху краской.
Надеюсь автору достался безпроблемный экземпляр,удачи.

Сразу видно - человек знает какую машину взял и зачем. Удачи в эксплуатации.
Белово
droopy_54
Такая же беда, провернуло вкладыши, а вместе с ними и постель, мотор делал в Москве, по времени обещали 1 месяц, а по факту 6 месяцев, пока не ставил, т.к забрал его уже под новый год, пока не возил на сто, жду сальник.

Россия Армавир
Уаз
А что там за проблемы с дизелем на уазе?

Andrey03rus
А вот если у меня турбо мотор, как в таком случае быть?
В современных турбодвижках эта проблема решена, можно сразу глушить.
роман
marchisham
Это случайно не Владимир Владимирович пишет?)

роман
Это случайно не Владимир Владимирович пишет?)
Когда на воздух взлетишь.... Продолжать?

Автор можно про расход по подробнее, а то в характеристиках написано 12-14л, в дополнение другие цифры, какой город, большой или нет.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

Белово
сухофрукт
Расход написал ЗАЯВЛЕННЫЙ официально, т.к еще не успел замерить, на деле же все больше, город небольшой, провинция, груженный с тонну расход 17-18 литров, надеюсь со временем притрется двигатель, и снизится хотя бы до 15-16, груз обычно тащу по ровным дорогам, 2-4 подъема и ничего более, двигатель не успевает напрячься

Нравится мне патр уже много лет и по работе нужен, много приходится ездить по полям в разную погоду, но расход топлива жесть, было бы топливо дешевое, купил бы, а так приходится то шеви нива, то ниву иметь как вторую машину.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

сухофрукт
Мне тоже нравятся собачки и кошечки всяких-разных пород, но только когда они чужие))
Ларионов вадим Георгиевич
СОВЕТ- мовиль пенный, заливай вскрывай все потайные места хватит на первые 3 года. Здирай шумку в дверях и крась все внутри. первые рыжики появляются от туда. утепли стояки где ремни безопасности выходят, от туда сильно дует сустав застудишь, установи бортовой компьютер сильно помогает доехать до дому когда вылезают ошибки. Так маленько спасешь это неоцинкованное ведро, будет возможность через 4-5 лет продать за пол цены.
Денис
Ларионов вадим Георгиевич
Хоть чем его обработай гниет одинаково!!! Просто за мовилем слоем гудрона и просто обмазоным гуаной, коррозию металла не видна и ты спокоен, а если его чуть всковырнуть там полное ж. Этому металлу не помочь!! очень сплав качественный)). В целом уаз то еще авто. Катал два уазика разницей в 3 года. который был 2009гю нравился больше по качеству металла по сборки. автор держи 5, он тебе еще мозг по *******, уаз он такой)
Aleksandr
прошейте эбу,на евро 0,без катализатора и кислородного датчика.Настройте кривую расхода от стиля езды.Побежит на много веселее.И вообще нужно обязательно газ(тор под запаску)70-90литров.Под газ своя прошивка.но и на бензе будет ездить.Спец прошивки под газ на 4поколение исключают прогорание клапанов.

саша
Андрей
была проблема, если бак помять, то там трубку гнет и плохо перекачивает

ПАЛАСИО
Машина российских ковбоев )
Российских КОЛХОЗНИКОВ! :)))))
Евгений
Откатались на патриоте 5 лет (служебный) прошел 328 т.км за все время только резинки поменяли и цепь! Если б не дтп (встречку нам в лоб занесло) ещё бы ездили! Все зависит от водителя и его отношения к машине!

Продажа УАЗ Патриот Пикап 2017 в России