Отзыв автовладельца УАЗ Профи 2017

, Астрахань
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Грузовик
Год приобретения: 2018
Мой рабочий профи. Покупал в июне 2018 года новый в салоне УАЗа, брал в кредит. Купил самую обычную версию – один ряд, 4х2 двигатель 149 лошадей, на бензине. В целом что ожидал-то и получил, уаз как уаз, ездит, иногда ломается, любит капризничать, много недоработано и не продумано. Первое что напрягает – задранный кузов и всего одна рессора на такую грузоподъемность, рессора то может и выдерживает сама по себе такую нагрузку, но устойчивость машины при этом нестабильная – при нагрузке хотя бы 500 кг уже ощущается что профи начинает козлить, на газеле такого нет, возможно из-за двухскатки. Второе что напрягает – шум коробки, двигатель вроде не сверхмощный, но коробка гудит так будто не справляется с нагрузкой, от нее же идет довольно сильное тепло, , сама по себе коробка тугая, по заверению дилера - разноситься, но за полгода не разносилась, все такая же тугая. Третье- кабина - с виду просторная, но на деле для пассажиров тесновато, двое сидят чуть ли не на коленках друг у друга, о троих даже и речи нет, если хотите возить с собой кого-то то лучше брать двухрядку, но придется нормально доплатить за это. Что меня также интересовало – проходимость, в целом учитывая что это 149 лс и задний привод, то особых чудес я не ждал, но в целом приемлемо, но то что это уаз, не делает его внедорожным, низы конечно есть, но если сядете, то закапается он быстро. Привыкнуть к нему можно, но на любителя уаза , есть свои особенности эксплуатации с которыми не каждый сможет смириться.
Опубликован неделю назад