Дополнил немного

[quote=fossi-82]5+ Нафига продал ?[/quote]

Так ответ банальный: жизнь заставила. Продавал всё: дом и старика тоже. Сейчас спустя 4 года буду строить с нуля в том же месте, только на соседней улице на такой же машине)

[quote=зав гар]Вопрос к Автору,как на УАЗе,с 41 зубовым мостом,КГТушкой в кузове,да еще и на "пятаках",добиться расхода в 8.5 литров??????Очень интересно......[/quote]

Расход сам собой такой вышел, ну и стиль езды у меня стариковский где с горы там нетраль, еду как заметили в правом ряду 60км если с горы то и 70 бывало сам наберёт. Накат только никакой, а при 60 кажется все 80-90км!) Ну а если точно (даже не знаю стоит писать или нет и так все смеются) расход этот вышел когда будку я снял и меня попросили утянуть марк2 с одного гаража в другой. Общий пробег вышел 100км (спидометр и одометр точные проверял) из них тянул марка км 20-25 по городу. Остальные ушел к себе обводными трассами те загород. Ну и как писал карбюратор был ДААЗ новый (правда сменили 3 бракованные попадались) и тот последний, который поставили тоже был с браком, не хотел с холостых на рабочие обороты переходить плавно, приходилось сразу резко педаль топать обороты в верх, а как падают так трогаюсь. Но поездив на нём и вычислив какой у меня расход менять его уже не стал! В городе не удобно плавно не покатишься особенно в пробках, но мне по городу и ездить крайне мало было нужно, а в лесу и не замечаешь этого:) Думаю что-то там чего-то не работало или работало не так поэтому и расход такой. Тянул нормально для этого двигла. Ремонт полностью за исключением расточки делали сами, промывал всё до блеска, тянули динамометрическим ключом как положено. В общем собирали для себя по настоящему. Когда сделали и завели звук двигателя практически отсутствовал, стрелка давление масла ударилась в ограничитель, но это не от того что мы такие мастера, а т.к. предыдущие хозяева подложили толотницу под стравливающую пружину в масляном насосе. Я не описал всего как шёл ремонт тк очень много писать мне трудно (медленно печатаю). Но вот этот момент конечно заводки первой был нечто. Слышно было как шестерёнки шелестят и всё. Масло Shell Helix 5W-40 полусинтэтика. Пару раз глушили двигатель, заводили снова давка чуть падала, но как газанёшь било в ограничитель! Приработался пару часов двигатель попробовали проехать, давление шкалело я всё боялся что разорвёт или выдавит чего. Брат сказал так езди лучше смажет. Ходил он спрашивал у знакомого который УВАзовские двигателя делает, тот ржёт: вот говорит смотри три машины у всех давку ищем, а ты говоришь у тебя в ограничитель лупит! В общем я так и проездил до холодов, двигатель прикатался работал уже урча и в один холодный денёк вырвало резинку из под фильтра масляного. Поставил обратно, подтянул и когда температура опустилась ещё пониже где-то около -20 с утра, оторвало трубку на масляном датчике стрелку загнуло в обратную сторону(не шучу) за секунды вылетело 3 литра масла на проводку и мне на штаны! Тогда уж начали искать причину! Нашли сняв поддон и увидели ту самую толотницу она там как родная сидела!) Собрали давление ушло в норму.

Коробка тоже синхронизирована частично двойной выжим перегазовка. Вакуума нет, но тормоза зверские были если педаль ужать резко такое ощущение как говорил брат: асфальт кусками вырывало))) Если выехал из воды тут уж тормозов нет пока не просушишь.

Рядом с стариком брат мой механик золотые руки он и реанимировал машину!