Отзыв автовладельца УАЗ УАЗ 1989

, 34 RUS
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 10-15 литров л/100км
Название: 4 везде, без гидроусилителя и вакуума тормозов))
Цвет кузова: темно зеленый
Цвет салона: темно зеленый
Салон: Полка из натурального Дерева, потолок из кожезаменителя, МР - 3
Кузов: Противотуманки HELLA
Ходовая часть: Проще не придумаешь
Двигатель: УМЗ четырехцилиндровый восьмиклапанный, 75 лошадок, карбюратор однокамерный
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Долго шел к тому чтобы написать этот отзыв, но вот решился. Сразу извиняюсь за отсутствие фото, будут позже).
     Водить автомобиль я учился у отца на коленках, лет в 6 я еще не доставал до педалей) но более менее удерживал в прямом направлении отцовский ЗИЛ 130, дальше больше), получение в 18 лет водительского удостоверения было просто формальностью, помимо ЗИЛа учился еще на отцовском Москвич 412, потом батя купил ниву, потом моя первая машина ВАЗ 2109, потом ВАЗ 21110, потом тойота Карина, потом фунтик (тойота Функарго). В 2010 году решил дополнительным заработком завести пчел, ульи на чем то необходимо было перевозить, все советовали брать буханку так как там еще можно и мед качать, но на работе покатавшись на них по грунтовке не по наслышке знал как они сосут пыль, там просто находиться невозможно. Взвесив все за и против решил приобрести "Головастика", УАЗ 3303 бортовой. Порывшись на просторах интернета понял что более менее свежие варианты дороги, а те что подходили по цене своими фотографиями отпугивали. Остановился на варианте 1989 года выпуска за 50000 рублей как было написано на ходу), фото отсутствовало, пообщавшись с продавцом была получена информация, что УАЗ принадлежал его деду которому царствие небесно, а теперь просто стоит в боксе место занимает. До объекта было 270 км в одну сторону, но я все же поехал.
    По приезду нашел адрес, УАЗ действительно стоял там в ангаре где делали керамзитобетонные блоки, заваленный всяким хламом и как видно давно не эксплуатировался. УАЗ был окрашен в темно зеленый цвет и глянцем там не пахло, рама покрашена мосты тоже все в черном цвете, кабина не гнилая, борта кузова целые, дно покрыто металлом. Это было установлено до прихода хозяина). Когда он приехал и привез с собой аккумулятор, он сам его установил, подкачал бензин и со второй попытки УАЗ завелся, троил конечно, но всеже его удалось выгнать на дневной свет. Осмотрев раму было установлено, что она целая и не разу не ремонтировалась, резина еле еле дотягивала до оценки "Удовлетворительно", запаски и вовсе не было, но так трудяга стоял бодрячком без перекосов и зад немного выше передка, что подтверждало то что его не очень грузили.
    Проверив люфты в мостах, раздатке и КПП, так и не поняв почему троит двигатель, продавцу была предложена цена в 40000 рублей, на что он и согласился. Продавец также сказал что до продажи заменена прокладка ГБЦ, проверив наличие газов в радиаторе таковых обнаружено не было. Да в кабине никакой обшивки не было совсем, даже на крыше). Ну да и бог с ним, составили ДКП и впуть.
     Впереди 270 км, на практически неизвестной машине надеясь, что продавец ничего не утаил. По трассе я не мог его разогнать более 60 км/ч, на сплошных и подъемах выстраивались огромные очереди, думаю крыли меня от души добрыми словами торопящиеся водители)), чувствовалась вибрация по корпусу, дергало руль, как при неотбалансированных колесах.
     В дороге пошел дождь уже перед домом километров за 30, и так как как щеток стеклоочистителей тоже на нем не было я стал искать обочину покрепче чтобы остановиться и вытереть стекло, как вдруг загорелась лампочка давления и стрелка манометра упала на ноль, место на обочине нашлось мгновенно и я заглушил двигатель. При наружном осмотре было установлено, что выкрутился болт бензонасоса и выгнало масло. После этого позвонил товарищу, который приехал и дотащил меня до дома на Хантере. Когда тащил говорил что очень тяжело ему было.
     Дома  бензонасос был снят отверстия под шпильки были прогнаны мечиком насквозь, после этого бензонасос был установлен обратно на прокладку с герметиком и прикручен новыми болтами с граверами, после чего был заменен масляный фильтр и залито свежее масло.  Неустойчивая работа двигателя разрешилась заменой трамблера, была установлена новая резина Я-192, появилась запаска, проведена балансировка шин и подергивания руля ушли. Установлен топливный фильтр, взамен маленьких установлены большие наружные зеркала, задние и передние брызговики, жигулевские уплотнители на двери и капот, натянут из кожзама потолок, установлены противотуманки HELLA, снято железо с дна кузова, которое обработано олифой, а затем железо установлено на место.
     В последствии приходилось перевозить не только свои ульи но и таскать чужие телеги с ульями, с чем УАЗка справлялся на ура, вот только из за легкой кормы приходилось пользоваться передним приводом. В бездорожье а именно грязь мой УАЗ был испробован в ту же осень, родители живут в деревне 25 км. по грунтовке, проходимостью я остался доволен, таблетка идет тяжелее из за ее веса, где проходили козлы, я там тоже проезжал, небольшая проблема в том, что КПП до рычага на тягах и так быстро как на козле передачу не переключишь. В 2011 году я взял ипотеку и фунтика пришлось продать, а купить ВАЗ 21110. В доме шел ремонт и УАЗ оказался незаменимым помощником, песок, щебень, отсев, гипсокартон и многое другое он доставлял без труда, перевезти 2 тонны песка или 500 кирпичей для него это пустяк, да и переезд с прошлого места жительства тоже был осуществлен на нем.
     Этой зимой испробовал его в снегу, что сказать едет и по снегу довольно уверенно и от козликов не отстает, а по слежавшемуся снегу даже и впереди так как легче и не проваливается)). Принимал участие в покатушках клуба внедорожников, не разу не застрял, но и не лез туда куда лезли подготовленные машины.
     В этом году удалось заменить старые сиденья на более новые высокие с подголовниками и установил магнитолу, так что кабина окультурилась и приняла более эстетический вид.
     Один раз пришлось проехать по грязи 20 км с грузом в 1 тонну на  разбортировавшемся заднем колесе, так как поставить запаску было невозможно из за того что домкрат проваливался в грязь, так после этот диск даже отбалансировать удалось, сденан в СССР))), а УАЗ выдержал это испытание на 5).
     За два года эксплуатации трудяга УАЗ проблем не доставлял, езжу на нем не быстро, 60-70 км/ч, движок масло не ест. Сейчас у меня Хундай Элантра, но покататься на УАЗе всегда интересно, в планах лифтануть ему кабину сантиметров на 5, поставить защиту арок колес и тент на кузов. Сегодня опять ездил в деревню, грязь ужасная, плюсовая температура уже неделю, УАЗ стоит сейчас рыжий от глины, снова не подвел.
     В общем удачи всем УАЗоводам и кто решил приобрести 3303 или в простонародье "Головастик" вы сделали правильный выбор, удачи!!!

Вот купил сегодня новые аккумуляторы для фотоаппарата и устроил небольшую фотосессию для УАЗа).

Вчера снова поехал к родителям в деревню, грязь жуткая, ехал хоть и без понижайки но только 1-2 передачи. в одну сторону проехал нормально, даже один раз вытаскивал почтовую таблетку на автострадной резине. На обратном пути, в км 2-х. от деревне в небольшой балочке агрегат неожиданно заглох. Покрутив стартером завести его не удалосьи напросился вывод что чему то пришел кердык. Открутил шланг после бензонасоса, проверил качает, вытащил центральный бронепровод с крышки трамблера, проверил искру, чет слабовато, попробовал перемкнуть сопротивление, искра тоже слабая, проверил контакты, бегунок все в норме, вывод один кердык пришел катушке зажигания....

Вот в таком виде мой УАЗ добрался за 300 км до нового дома

и еще несколько фото

главное фото

Сегодня немного покатались, выехали на природу, сварили уху, пожарили окорочка на костре и немного помесили грязь. В одном месте пришлось пересекать реку вброд, вот фото после его преодоления.

Вчера в честь женского праздника был организован выезд в лес на природу, УАЗ снова пригодился и помог добраться до места назначения, на легковой туда было не доехать, Шевроле Каптива частенько шеркал пузом благо что по песку. Мой грузовик доставил к месту столы, использовался в виде импровизированной детской сцены, правда покататься с остальными не удалось, потому. что загнал так что выехать нельзя было пока столы не убрали в конце мероприятия)

Сегодня ездил к отцу в деревню и немного покатался, в лесополосах еще много снега причем как недавнего, так и слежавшегося, который держит вес УАЗа, ну и грязь куда без нее)))

В воскресенье решил отпраздновать масленицу мелким ремонтом УАЗа, в качестве консультанта присутствовал Отец).

Решил поменять колодки ручника, потому как ранее неоднократно забывал с него снимать и даже после подтягиваний он не стал ничуть держать). Отвернул 4 болта заднего кардана, снял барабан и передо мною предстал немудреный механизм стояночного тормоза УАЗа. Единственное что мне показалось странным это пружины с концами вывернутыми в разные стороны, неудобно пришлось их вставлять. Колодки оказались стертыми под ноль почти до метала....

На улице стало потеплее, хотя накануне выпало сантиметров 20 снега, и решил реализовать давнюю задумку по изготовлению каркаса под тент на свой УАЗ. Давно была такая мысль, особенно когда приходилось что либо перевезти а этому мешали осадки, или спать на рыбалке под открытым небом, да и просто скрыть от лишних глаз груз.

Созвонившись с отцом в пятницу решили этим заняться в субботу. Встав пораньше я прикинул высоту предполагаемой конструкции, записал предполагаемое количество материала, метизов отправился по строительным базам....

Как советовал Бокин, все таки доварил для жесткости я распорки по углам каркаса, варил сам, второй раз в руках сварку держа)), но вроде не отвалилось пока)). Как подсмотрел на УАЗбуке, обтянул каркас утеплителем для труб и поприхватил его изолентой.

Тент пошил на заказ, начертил чертеж с размерами, отправил в контору, на следующий день забрал, цена в принципе во всех конторах одинакова 250 р. за кв метр, вот только цвет хакки не везде есть. При замерах конечно не обошлось без косяка)) не учел что будут выступать крюки закрывания бортов, пришлось на каждом углу снизу распустить сантиметров по 20 шва, а то обтягивало так сильно, что думаю порвало бы....

В субботу приезжал тесть, в багажке у него оказалась мойка кёрхер, в связи с чем было решено ее опробовать на облепленном грязью УАЗе, так как все равно собирался загнать его на мойку так как планировал покраску кузова, прикупив еще осенью 1.5 килограммовую банку краски цвета хакки.

Мойка показала себя не плохо, отмылось все не плохо, даж мазут с коробки и раздатки поотлетал)), отмыл раму и ее потаенные закрытые полости, при переключении режима одну струю даж глина отлетала как пух)), а при направлении на кузов старая краска слетала вместе с грязью))....

Комсомольск-на-Аму
Лиха беда- начало. Восстанавливал и катал в конце восьмидесятых. Не оцениваю. Фото добавляй. Удачи.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Пять поставил. Надо дополнять.

фото, фото...

34 RUS
Вот фотки выложил, хотел помыть, но мороза не ожидается, а ехать на выходных опять в деревню придется. раскисло все еще сильнее поэтому решил не мыть).
G8

Capital of RF
жОсткий кар,5)

25й Регион
Вижу Шифер , Песок , Строительные Блоки - это всё работа Головастика ! Удачи в стройке !
G8

Capital of RF
БУМЕР РАНГ:
Милый сердцу пейзаж?))

gensher 65:
Милый сердцу пейзаж?))
угу (((

34 RUS
Говорят УАЗ это лего для взрослых)) наверное это правда, разобрал промыл, починил, все просто, а на душе потом приятно что все получилось, да еще и ездит)). Младшему сыну 2.5 года так его хлебом не корми на нем бы только прокатиться)).

имхо уазик это
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Комсомольск-на-Аму
Ну вот другое дело :-) Пятачок поставил!

Комсомольск-на-Аму
Старшего видимо тоже на капоте возишь? Ставил туда столешницу от туристического столика через шайбу в 5 см. и пацана посадить, и покушать, а если сделать ограждение с трех сторон то и мелочевку бросить можно. Удобно. Затентовать тоже не помешает, тогда палатка на колёсах :-)

отличный головастик.5.
автор поменяй главное фото.
поставь его боком.
видно будет что грузовик.
а так кажется что буханка.

Роман2891:
отличный головастик.5.
автор поменяй главное фото.
поставь его боком.
видно будет что грузовик.
а так кажется что буханка.
Согласен ток как его поменять?

Молодца.хороший отзыв,почти рассказз

34 RUS
[quote=бокин]Ну вот другое дело :-) Пятачок поставил![/[quote=бокин]Старше го видимо тоже на капоте возишь? Ставил туда столешницу от туристического столика через шайбу в 5 см. и пацана посадить, и покушать, а если сделать ограждение с трех сторон то и мелочевку бросить можно. Удобно. Затентовать тоже не помешает, тогда палатка на колёсах :-)[/quote]
Они пока мелкие вдвоем на сиденьи помещаются, так даже плотнее получается, на кочках не выпадают)) и дверь из салона бородком страхую когда они в машине))

Комсомольск-на-Аму
Для страховки ставил шпингалеты ниже уровня сидушки :-) Люк, как вентилятор, врезал по центру с 130 зилка. Сейчас всё проще. Обшивку на двери можно с любого автобуса подобрать, а дальше дело техники. Удачи, как в жизни,так и на службе.

34 RUS
Насчет вентиляции летом, не знаю как на новых, а на моем открывается лючок спереди на печку, а слева и справа там еще лючки на пружинках, так если и их открывать то чуть ли не с сиденья сдувает, так как на козле от жары не маешься, окна открываются тоже)))

34 RUS
Единственное если попадется трофейная печка большая нового образца нужно будет менять, с моей жарко не бывает, но и не замерзаю), один плюс хорошо варежки сушить крышку открыл положил туда варежки и закрыл))))

Вологда
За УАЗ 5. Удачи на дорогах и в жизни!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Комсомольск-на-Аму
Варежки это да. В свое время из проволоки 3-5 мм варили корзинку под литровую банку. Обед из дому в банке под капот и через 20 минут как из микроволновки. Нового у меня не было. Покупал практически документы у кооператоров, на заре движения в 88 году, но тогда было легко. Взял литр, заехал к воякам и с полным кузовом запчастей назад в гараж. Сейчас собираю 69, тоже иногда до смеха. Заезжаешь на металлобазу (прием чермета) и за цену металлолома можно найти интересные вещи. То вояки сдадут, то другие службы. Последний раз за 0.5 ребята сняли педальный узел с Газели и предлагали 402 движок ну и по мелочам.

34 RUS
Щас что в МВД, что в МО ничего не купишь списанного, все на металолом режется, но если найти то место где режется можно подлататься)).

34 RUS
Капот у меня не плотно закрывается, сзади щель, поэтому чтобы потише я его ватным одеялом накрываю)) из за этого стараюсь меньше туда лазить, ну если что и одеяло пригодиться. Летом на рыбалке его в кузов кинул, а сам в спальник сверху и нормально). В прошлом году палатку друзья подарили, можно ее в кузове ставить, никакая гадость не приползет.

Вот я о том же!

VIKTOR@1:
Согласен ток как его поменять?
добавляешь обновлением боковое фото своего головастика.
потом выходишь и заходишь в это дополнение опять.
возле фотки будет написано сделать главной. жмешь туда и все дела.

Завтра время будет попробую

34 RUS
Ну вот теперь видно что грузовик)

Крутой головастик.

25й Регион
А по-моему именно Такой Головастик был Главным Героем старого- старого мультика из времён СССР ...... Прототип современного мультика голливуда ТАЧКИ . Вот только глаза у этого грузовичка были на фарах , а в американских тачках на Лобовом стекле !

ну вот молодец.
теперь другое дело.
пишите в личку.

колеса которые сейчас стоят мне почему то всегда хотелось воткнуть на свои японовские грузовики.
кажется что они грязь месят отлично.

34 RUS
Не то слово, по грязи лучше резины по этой цене нет 100%, она жесткая для грузового самое то, 2 тонны по ней незаметно почти, плюс высокая, а то что гудит она, так в УАЗе все гудит)), чуть громче это не беда)) по снегу не плохо, хотя без передка редко когда с места тронешься, но опять же из за легкой кормы, по льду ужасть, а вот ток по песку закапывается глазом не успеваешь моргнуть, особенно на грузовичке без передка.

Комсомольск-на-Аму
В кузов мешок с песком брось, а лучше два и поведение "головастика" совсем другое.

34 RUS
Я в курсе), вот в деревню когда ездил грузил 20 мешков отрубей, килограмм по 10 каждый, погрузил на заднюю часть платформы ближе к заднему борту, так он по грязище лез без передка, в одном месте только на подъем включить пришлось, а разгрузился, с места тронуться не смог)) пришлось назад с передком ехать)

Комсомольск-на-Аму
Поздравляю с Днем защитника Отечества, ну или с Днём Советской армии и ВМФ. Не знаю вашего возраста. Так, что на вкус :-). Удачи.

34 RUS
Спасибо, взаимно,) на завтра покатушка в честь праздника, но у меня сегодня сыну старшему 6 лет, торжественная часть на завтра, жаль не поучаствую)

Сын всегда важнее.

34 RUS
Сын с удовольствием всегда со мной катается)), гости приглашены были).

Резина совсем не зимняя.
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

Тбилиси
Сообщений: 2034
чисто для НАШИХ дорог, земляк))))))

Почтовый вагон:
59000, но не факт)), хотя коробка, раздатка и мосты не раздолбаны, без люфтов

Водитель авто:
Резина совсем не зимняя.
Не зимняя, но по степи где снег не укатан до скользкого и есть возможность достать до грунта, идет не плохо)

на колпаках другое дело!! 5++
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2005

Почтовый вагон:
Какой пробег у головастика?
Показания пробега на УАЗ не влияют, Если хозяин один в трех лицах (водитель, электрик, механик-хирург). У них даже возраста нет. В основном он или живой или мертвый. Бывает и среднее "бодренький"
Сколько пробег - 1965 г.р

Modband:
на колпаках другое дело!! 5++
Жаль только они не держатся долго)) их в колеях раздавливает, спереди и второй отлетел гдето).

34 RUS
По поводу электрики, у него в районе ног пассажира есть коробочек щас походу не работает, сверху крыжечка как на бутылке пластикойой, ее откручиваешь, а там переключатель, для чего это? что за прибомбас?

Комсомольск-на-Аму
Поставить бы на литье. Вид меняется разительно в лучшую сторону. Свой поставил на Lenso? Пришлю фото с оказией. Но все изменения всегда деньги........

бокин:
Да деньги, да и литье все больше на легковые предусмотрено, как оно себя будет чувствовать при нагрузке и перегрузке?

Кызыл
VIKTOR@1:
а к этой коробочке подходят два провода? это реле-регулятор генератора раньше был капризная штука переключателем регулировали напругу типа зима-лето его можно выкинуть провода соединить меж собой на генератор поставить щетки москвичовские с регулятором

Уаз3909-Тыва:
Спасибо за информацию, места она много не занимает и практически не заметна, генератор стоит волговский, а это реле как писал не работает (не подключено).

Комсомольск-на-Аму
Литье все разное. "Спицованное", многолучевое, ставить не рекомендую, так как ваша эксплуатация подразумевает и бездорожье. На УАЗ идет 6*15*139.7 DIA 108.5 вылет от 0 до (-25), 15 или 16 роли не играет. Чтобы не не пролететь обратите внимание на вылет. Для того, чтобы резина не вышла за габариты арок диски нужно ставить с (0) нулевым вылетом или минимальным (+). При (-) отрицательном значении, чем больше вылет, цифра, тем дальше за габариты. С (+) положительным вылетом на УАЗ не идет. Под размеры можно смотреть.
Резина идет от 31 до 35 дюймов. Для примера И-502 225*85*15 - 31 дюйм. Фото с меня.

34 RUS
Резину менять не собираюсь меня эта вполне устраивает, высоте достойный вариант, жесткая для грузового самое то и проходимость в грязь лучше по такой цене не найти.

Комсомольск-на-Аму
Менять резину не требуется. При первой цифре 6, на маркировке диска, пойдет и стандартная. Я не навязываю. Просто для информации.

Комсомольск-на-Аму
Можно такой или такой, на выбор. Свой выбор я сделал.

Ошибочка.

34 RUS
На козлах проще, можно и чуть шире не критично, а у меня и эта при вывернутых колесах и вывешивании диогональном цепляет за арки.

Рубцовск
Я на таком в армии гонял. МиниКамазом его называли там :)))))

Ейск
УАЗ - это тема. 5

для работы само то . блин у вас уж снега почти нет . у нас по калено и не намека нам весну.

34 RUS
Вчера тепло было), а сегодня -5 и метель бррр, а я на легковой уже резину летнюю поставил, сегодня по магазинам как на коньках, 2-я. передача максимум))

ясно .

шашлычок. эх хорошо.5.
пишите в личку.

Рыбалка, пасека аж слюнки текут, но как увижу соседа по гаражу который с буханкой постоянно *******ся, так все желание и пропадает.

34 RUS
Мне наверное повезло с покупкой, пока только мелочи), да и цену он свою уже давно отработал.

Комсомольск-на-Аму
Дети, друзья, природа и шашлык! Хорошо. Вечная тема!

Комсомольск-на-Аму
Если не участвовать в триалах где изначально создаются условия на выживание. Убей не понимаю чему там ломаться? Изначально требуется желание и время. Купил. Провел дефектовку. Откапиталил и радуйся. Зайдешь в магазин, глянешь на цену запчастей и получаешь удовольствие. 412 двигатель с навесным - 100 тыр. Коробка - 28. За фары и стекляшки вообще молчу. А ведь у нас дороже. Ну а следить требуется за любой техникой.

Пять
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

34 RUS
Стекляшки, спасибо китайцам, не дорого. В прошлом году менял задние фонари по 200 рублей за штуку, ничего не потускнели, все работает, вода и пыль внутрь не попадает.

Комсомольск-на-Аму
А мы до сих пор "Сделано в СССР" покупаем. :-). Стекляшки на задние фонари по полтинничку.

34 RUS
Тож не плохо, стекляшки тож стока стоят), а эт в сборе, кстати батя на габарит предний на ниву брал сделано в России так он за лето выгорел, половинка которая желтая на поворотник была, тож белая стала, а эти вроде ничего не выгорают)

34 RUS
Вот проблемка рокот какой то появился на 1-й. передаче и на задней и под сильной нагрузкой раздатка стала выбивать

Комсомольск-на-Аму
На коробке или раздатке? Если на коробке, то это быстрей всего вилка, идет не полное включение. На сколько помню на первую и заднюю передачи работает один и тот же вал. Попробуй регулировку кулисы. Могут быть и синхронизаторы, если коробка не старого образца. Если выбивает подключение переднего моста или пониженного ряда тоже самое. Если будешь снимать, то снимай с коробкой, так как снять запросто, а поставить назад раздатку проблематично, если вообще возможно. В горизонтальном положении шестерню на вал не посадишь. Заодно и выжимной посмотришь. Не настаиваю, но вроде бы так.

34 RUS
Гремит на коробке, говорят подшипник скорее всего или синхронизатор развалился. Думаю на выходные снять и посмотреть, благо УАЗовский магазин рядом и работает по выходным. Почитал УАЗбуку, думаю смогу сам устранить неисправности), да и отец водитель с 30-ти летнем стажем обещал помочь. А если отдавать в ремонт то берут 2 ру*** за работу с уже снятым агрегатом + запчасти, думаю с коробкой разберусь, а вот с раздаткой попробую но сомневаюсь.

Комсомольск-на-Аму
Глаза боятся, руки делают. Удачи.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Молодец , Витек ! Нуль рублей , нуль копеек ! - как я давно от этого отошел , но таких мужиков уважаю и всегда пропускаю такие желеяки на дороге !
<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио:
В смысле железяки ! Детство провел в кузове Газ 66 , в Газ 69 и УАЗ - считался " люксом " - командирская машина !
<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио:
Да уж. Мягким пластиком здесь и не пахнет :-))))))))))))))))

Комсомольск-на-Аму
Виктор! Как подопечный перенес операцию?

34 RUS
Не лазил я глубоко), на дом пришлось потратиться, ставил дождевые сливы, думаю со следующей зарплаты дойдет до коробки и раздатки дело)).

Аэрио:
Я бы скорее всего потратился)), это батя закалки тех времен когда запчастей нигде не было и приходилось восстанавливать старое и что то придумывать самому.

Хочу себе такой тоже купить....
Dealerauto

Хоть и старички но цены смотрю кусаются

Хоть и старички но цены смотрю кусаются
Таких автомобилей, чтобы провести самостоятельный ремонт даже при отсутствии технического образования почти не выпускают. В этом большая ценность. Про раритет - другая песня.

34 RUS
Я имел в виду именно УАЗ 3303, у нас в сельской местности они на расхват и цены не соответствуют состоянию, приходися по городам искать где они и считаются бесполезными в виду наличия лишних для города агрегатов (передний мост, раздатка).

Комсомольск-на-Аму
Что тут сказать? Козлик на Урале в два, три раза меньше по цене чем у нас на Востоке. Друг ищет для рыбалки "старую" двухмостовую ниву - проблема. А "головастиков" вообще много не выпускали.

34 RUS
Эт мне считаю повезло, сейчас смотрю его дногодки не в лучшем состоянии меньше 100000 не найдешь.
Раньше пока не было УАЗа считал, что Нива оч хорошо, но щас считаю что Нива хлипковата.

Комсомольск-на-Аму
У нас бортового уже не найти, тем более в хорошем состоянии. Одно время очень жалел, что своего продал и купил тойотовский грузовичок, но всему свое время. Сейчас с доходами все нормально и каждый авто под задачи. В семье их 3. Гранд Витара, ГАЗ 69 и у сына Мазда Аксела. Разбогатеешь не продавай или хотя бы хорошо подумай.

VIKTOR@1:
Это точно. Нивка хлипковата.

medvedvvv:
Это точно. Нивка хлипковата.
Вот и я дружку про это и о маленьком багажнике, и о запчастях, но сопротивляется "змей"

бокин:
Я Вам в личку написал.

[quote=medvedvvv] Ответил. Удачи.

[quote=бокин][quote=medvedvvv] Ответил. Удачи.[/quote]
Спасибо большое!

)))

34 RUS
[quote=бокин]У нас бортового уже не найти, тем более в хорошем состоянии. Одно время очень жалел, что своего продал и купил тойотовский грузовичок, но всему свое время. Сейчас с доходами все нормально и каждый авто под задачи. В семье их 3. Гранд Витара, ГАЗ 69 и у сына Мазда Аксела. Разбогатеешь не продавай или хотя бы хорошо подумай
Да он у меня и так больше для души, денег на нем я не зарабатываю)), помощь по дому мусор вывезти да по ремонту помощь привезти чего, а так стоит больше, починишь своими руками и какое то моральное удовлетворение), можно незамысловатые идеи в жизнь воплотить. В этом году "прилип" к клубу 4х4 так мелкие покатушки, а для повседневного перемещения у меня Хундай Элантра.
Нива отцу полюбилась, уже вторая у него, но он только перемещается на ней по сельской местности, до асфальта 25 км, относится бережно и то крестовины с шаровыми летят как семечки, сказывается и качество запчастей оно скверное даже очень. Но и он соглашается в том что уаз крепче и практичнее но ниву не сменит из за того что комфортнее она.

Комсомольск-на-Аму
Вот и славно! Лично противник единственного авто, но если доход позволяет. Авто должно быть под задачи. Полного универсала практически нет, ну или почти нет. У нас тоже три. У меня Гранд Витара, у сына Мазда Акселла (праворукая мазда - 3), а козлик для души. Верней один на две души:-)

Комсомольск-на-Аму
Тент - хорошее дело. Но вот жесткости каркаса, если это окончательный вариант, хватать не будет. Предлагаю связать в районе углов, как крышу, так и борта. Иначе тент будет рвать. Удачи.

34 RUS
Про углы крыши думал уже), но только чтобы провисал меньше, а вот про борта думаю лишним будет, там жестко все не болтается и не играет.

34 RUS
Да с другой стороны и по бортам лишним не будет наверное так и сделаю пока тента нет).

Тоже был такой трудяга,брал примерно за ту же сумму,вшатанного в соплю....Но приложив руки,восстановил и гонял в удовольствие! Ох и хапнул он у меня все прелести Сибирской тайги. Но уже пару лет,как нет у меня его,и чувствую что не хватает трудяги! Газель есть,но не та тема,в лесу на ней сильно не погоняешь. За головастик только 5 !
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 1996

Зачёт )) пятак !

Только 5.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Комсомольск-на-Аму
Отличная "палатка"! На майские праздники и на рыбалочку не грех выехать :-)

отличный тент.5.

34 RUS
На рыбалочку обязательно)), для этого и делалось). следующий шаг багажник на крышу, он же люстра),но нужно ждать когда у отца будет время, сам я сварщик начинающий)), боюсь попортить материал да и не аккуратно получится.

Когда жил в деревне тож хотел купить такой..но увы-мечта не сбылась..

хорошо покрасил.5.

симпотная мордашка :)

Биробиджан
Вполне возможно помпа водяная качает плохо. На рабочем новом меняли 2 раза.
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0

Биробиджан
Saitek:
Вполне возможно помпа водяная качает плохо. На рабочем новом меняли 2 раза.
Хотя как это может влиять на перегрев сам не знаю ))
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0

34 RUS
Вчерашние покатушки показали что установка вентилятора с большим количеством лопастей и диффузор исправили ситуацию с перегревом, песок грязь, подъемы по мягкому грунту, выше 80 температура не поднялась.

Вологда
Так ничего себе багажник. Можно уже в экпедицию.

оч умелые ручки.5.

Трудяге УАЗу только 5)

Про Дополнение :
У меня такой Багажник , только Японский - Фирменный во дворе валяется , остался от Японского Грузовика ....отдал бы просто так .....ну да ладно !

Спасск-Дальний
5. Я вот посматриваю на УАЗ Фермер. Кузов конечно поменьше, но плюс что в лес можно взять не одного а нескольких пасажиров. Говорят что они хлипче чем головастики. что можете сказать по этому?

34 RUS
Я б тоже не против фермера, но цена увы не в мою пользу, в сравнении думаю никакой разницы кроме грузоподъемности и пассажирских мест нет, а то что рамы на них ломаются так это от качества металла из которого сейчас все делается, если не перегружать то все будет нормально. Рамы головастиков которые делают сейчас не прочнее фермеров, просто развесовка груза у головастика равномернее по всей раме а на фермере приходится на заднюю часть.

Молодец!

потихоньку уазка преображается)

и покатушки хорошие.5
пишите в личку.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

УАЗ, УАЗ, УАЗ, .... военнтехника.
Пацаны угарали, тебе говорят медаль положена,
за то что на дальняк на нём ездишь.
.............................. ........
Динатурат, водку на нём таскал, по 55 - 60 ящиков (борта уже сам наращивал).
............................
У гружёного зад кидает из стороны в сторону.
...........
Один раз чуть не улетел гружённый динатуратом, под Кошками(Ульяновская обл.).
Под себя никогда не приходилось, но тогда еле удержалсИ. =)
....
Тогда усиленно деньги зарабатывал, копил, чтоб ,,Калаша,, взять
и растрелять всю эту конструкторскую команду, кто его слепил.
Брал с завода в Ульяновске, в 94 ом. Цвет хаки.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Хорошая резина.
Да цена/качесвто все в порядке, думал хуже будет, так бы 33 -го. размера воткнуть, но боюсь без гидрача не очень будет))

Ну что коллега-пчеловод, а где же фотки с загруженными корпусами? Сколько уликов входит?
Себе хочу приобрести такой, да только у нас дешевле 100 рубликов не найдешь, да и то за такие деньги практически одна рама с доками будет )))
а что ГБО не поставишь?
За отзыв 5!!!
7 гв.ВДД

VIKTOR@1:
Да, гидрач обязательно нужен.

Макс
Отличный отзыв

Продажа автомобилей 1989 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ УАЗ.
Посмотреть всё о УАЗ УАЗ

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ УАЗ с фотографиями, недостатки и все минусы!