Отзыв автовладельца Volkswagen Amarok 2018

Фольксваген Амарок 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 224 л.с.
Год приобретения: 2018
Данный отзыв второй, первый отзыв тоже по амарок Отзыв о Volkswagen Amarok.

Выбор
Итак владея амароком с двигателем 2.0 ат и имея  большой опыт передвижения на небольшом грузовике isuzu nqr75, а также с началом выпуска wv амарок с 3.0 я начал ощущать что мне все таки нехватает мощей 2.0 на трассе и имея возможность приобрести нового амарока я его приобрёл. Позже продав старый в хорошие руки...  Выбора по сути по пикапам не было тк конкурента у амарока по сути нет для моего выбора. (машина должна не боятся груза, плохой дороги, и пытаться быть комфортной для пассажиров) Ближайший конкурент мерседес по моему мнению не грузовой тк сзади пружины а для моих задач это не приемлемо да и по надёжности с ним непонятно есть уже некоторые проблемы по ним в мороз...  Все остальные поставляемые чз оф дилеров по двигателю недотягивают по мощи и соответственно по динамике.  Отмечу не являюсь поклонником wv, имею(л) в эксплуатации разные машины (срв3, isuzu nqr75) и конечно же ценю  надёжность машин, но  проблемы эргономики, отсталого дизайна и устаревших тех решений тоже напригают...
Амарок достаточно надежный wv но расходники надо менять чаще европейских регламентов, а также масла в трансмиссии не на весь срок экспл авто.

Разница с амароком 2.0 ат.
Новый амарок в комплектации хайлайн (как и предыдущий) с допами: эргосидения, рессоры грузовые, фаркоп, мультимедиа, датчики давления колёс, запаска литье, кузов облитый защ пластиком, камера заднего вида и др..
Основные отличиия за водительских местом это удобство мультимедиа, удобные сидения , более симпатичная передняя панель с алюминиевой вставкой.  Отличия по динамике... Относительно 2.0 огромный запас мощности, и самолетная динамика при обгоне.  Ходом со скоростью 130 км/ч с грузом 500 кг на 8 передачи заезжает в достаточно затяжные подъёмы. Расход по трассе 9.5 - 11 по городу 10.5 - 13. По трассе ощущение что кушает меньше чем 2.0 ат. (двигаюсь по трассе со скорость 125-135 при обгонах до 160) , по городу кушает больше 2.0 ат. По ощущениям двигатель меньше слышно в салоне. При пробеге 9000 масло двигатель не кушает(л), но также как и на 2.0 ат чтобы реальный уровень масла посмотреть надо что бы машина постояла. Тормоза стоят вкруг дисковые и более эффективные чем на 2.0 ат. В целом автомобиль прилично обновился главное конечно сердце... Но могли бы по салону обновить двери и поставить омывайки на ксеноновые фары.
Опубликован неделю назад

15301682, Пермь

al
Хорош. Особенно мотор.

Тула
Страшненький он. Не рассматривали как альтернативу Hilux или L200? Хотя за такие деньги +-3 млн,я бы лучше взял чисто американца,3-5 лет и пох на налоги и расход.

Ерсубайкино
Сейчас "эксперты" расскажут вам, что очень повезло проехать 9000 км без капремонта двигателя и коробки
Продам уши от мертвого осла.
Ожидания то авто оправдывает? Если да, то какие могут быть вопросы. Такой кузов просто так не покупают, квадроцикл перевезти или снегоход,....

vladdon71
Я бы, я бы, я бы, да он и без нас разберётся куда свои кровные потратить. Отвергаешь- предлагай и обосновывай.

vladdon71
Хайлакс и Л200 дешман с парт таймом, как и Амарок 2,0.

Скорее колеса и бочку солярки для засевшего в тайге КАМАЗа или Мана. У нас такие машины для этого берут. Квадрики в прицепе Туарега, Х5 или Крузака возят😄

Супер пикап. Ждал такого именно 3.0 но ценник стал неподьемный ну или я совсем мало стал зарабатывать :)

vladdon71
Хайлакс и л200 по двигателю и комфорту другие машины (они в большей степени грузовики и проходимцы) . Машину взял в лизинг на предприятие поэтому бу варианты не удел. Красота относительная штука по мне аморок красивее Хайлакс а тем более л200. То что цена выше чем у япов мне без разницы, считаю что сама машина лучше для моих задач.
Мой отзыв: Volkswagen Amarok 2018

premio711
Хайлакс и Л200 дешман с парт таймом, как и Амарок 2,0.
Л200 подороже комплектации есть супер селект, аморок 2.0 с автоматом 4 моушен.

Тобольск
Понял только ,что кушает и не кушает.Бензинмасло
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Fedor BN
Л200 подороже комплектации есть супер селект, аморок 2.0 с автоматом 4 моушен.
Спасибо, не знал. Но там мотор 2,4л только бывает?

Для дизеля многовато по трассе потребляет.

Новоевреево
5 за выбор и отзыв
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
zogar-zag
premio711
Спасибо, не знал. Но там мотор 2,4л только бывает?
Вроде 3-х литровые бензинки были.

Roboto
подписался на отзыв и поставил "5", т.к. интересно почитать со временем, как проявит себя надежность (или ненадежность) данного авто в Сибири. Автору просьба не забрасывать и писать отчет по авто.

Старый Оскол
vladdon71
Ну L200 просто красавЕц )))

Продажа Volkswagen Amarok 2018 в России