Отзыв автовладельца Volkswagen Amarok 2010

Фольксваген Амарок 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 122 л.с.
Год приобретения: 2013
итак, приобрел авто для работы. на тот момент был у меня продуктовый магазин и возил товары на БМВ Е46 кузове. так как возил товары крупные, было решено покупать авто. именно пикап. поизучав рынок, остановился на хайлюксе и л200 и амарок. смотрел дизельные. так как не было опыта на таких двигателях. хотелось по пробовать. в итоге, просмотрев все машины в КЗ которые продаются, так и не смог найти нужное авто. начал смотреть новые в автосалонах. но с такими конскими ценами быстро отрезвел и снова вышел на рынок подержанных авто. начал уже присматриваться к Ф150 и к Тундре. и в какой то момент, случайно выходит объявление амарок с малым пробегом и в отличном состоянии. но на заднем приводе, в пустой комплектации! не было ничего!
что скажу по машине. прокатился на нем 3 года и решил брать полноприводного! хотя и с задним приводом никогда не испытывал проблем. даже по грязи ездил =) садился на раму и на снегу и в грязи. выезжал без помощи других авто и тракторов.
дополнительные оборудования покупал только на задний привод:
вкладыш кузова - 80 тыс тенге у официалов, кунг - 225 тыс тенге бушный от саммитр, диски от ровера с резиной на 17" за 120 тыс тенге, шноркель - 30 тыс тенге и установка 25 тыс, по мелочи типа ветровиков и ТВ, установил пульт для вебасто, установил подогрев топливной магистрали Номакон, дополнительно были еще пару комплектов резин, один комплект ЦЭшка, усиленная резина и зимняя резина с шипами.
ничего ни на одном амароке не ломалось. плановая замена на 100 тыс водяной насос, ролики и ремень. работу делал у официалов. приехал на 97 тыс км, но меня отправили, так как даже на ремне не было трещин. в общем на 102 тыс км заставил официалов поменять все по регламенту. а снятые запчасти лежали на всякий случай. состояние было отличное. они могли проехать еще 100 тыс. по ходовой не делал ничего.
как то сделал шумку и установил шноркель. после того как вывел из сто, выехал на трассу и как на зло трассу затопило. воды было по лобовое стекло. жаль не снимал видео =) на тот момент боялся что могу встать по трассе среди океана воды =) примерно километров 180 проехал по такой дороге и ехал только по знакам. это было где то в 2016 году по карагандийской трассе. между аксу аюлы и Караганды. видел по пути МЧСников на урале, которые стояли по дороге. сами МЧСники сидели на крыше УРАЛа =))  что могу добавить? да ничего! там нечему ломаться! ходовая достаточно крепкая. мотор грузы тянет отлично. кузов жездуха как то забил до отвалу химией для протравки земли. где то 3 тонны грузил. правда я впервые в жизни видел как листы рессоров выгнулись в обратную сторону. 1.5 тонны поднимает спокойно. даже в крутую гору. не скажу что машина резвая =) она и не должна быть как болид. 2л дизеля дает о себе знать. за то тащит все на ура.
в целом, в моих руках авто редко ломаются. все плановые работы делаю во время. масла в коробке и мостах меняю каждые 40 тыс км. шприцую все узлы на всякий случай.
после заднего привода были полноприводыне амароки. в полных комплектациях. тоже были бушные. но кроме замены масел и плановых работ ничего не делал. и не требовалось.
пришлось продать последний амарок только из за того, что переехал в Нур-Султан из Алматы. как бы не тащился от амарока, но дизель начал бесить, особенно когда температура снижалась ниже 30 градусов. а в астане зимой всегда ниже 30-35 градусов =) иногда спускается до 45. а добавлять какие то присадки это не мое =) не люблю я такое.
но, все же есть минус, это сиденья и узкий салон =) хотя что ожидать от такого рода авто =)

а легковой прицеп не спас бы доставку грузов в магазин?
Вот таким должен быть уаз патриот пикап)
OFA

Акмолинская область
Это у Амарока узкий салон?

🤣🤣🤣узкий салон в амароке? В сравнении с чем, простите? С рэмом разве что. Я вот ездил на эль200, вот уж и правда узкий салон, как в сандере у меня был, "домогаешься" пассажира при каждом переключении передач

На первых фотографиях похоже что у Амарока колёсики от Запорожца стоят ))))
Г. Форд

Может у него груза немеренно
Вот таким должен быть уаз патриот пикап)
А что,он хуже?
Неужели в лом присадки заливать?

Может у него груза немеренно
многие прицепы рассчитаны на перегрузки в районе 1т совершенно спокойно, например, крепыш и т.д. А уж если слегка подготовить... Зато отцепил и ты снова на бмв, а не на грузовом пикапе со всеми вытекающими)))

Отзыв правдив, вот только салон там не узкий, он скорее короткий, задним пассажирам не удобно на дальняк, наверное это автор имел ввиду. Продал свой Амарок весной и скучаю иногда! Отличный универсальный аппарат, понтов только маловато, все таки пикап рабочий машин.
dmitry e
Неплохо написано, но в то, что автор проехал около 180 км в режиме "воды по капот" верится с трудом

Петропавловск
Номера то на бумере чего желтые киргизские?
так у нас пол КЗ ездит по доверенностям от граждан РФ, Киргизии и Армении. хотя большинство армян машин на собственников казахстанцев записаны, но уже перепроданы по несколько раз.

А что не так с дизеле то? чем бесил?
Бро а узкий салон ты точно на амароке увидел? как и сиденья?? ты в л200 садился? салон на амароке самый большой в классе...больше - только у следующего класса типа Тундры...или такомы на худой конец...но по уровню комфорта Амарок все равно вне конкуренции.

zogar-zag
На первых фотографиях похоже что у Амарока колёсики от Запорожца стоят ))))
это как раз ЦЭшка =) груз был тяжелый, вот и одел ее
а легковой прицеп не спас бы доставку грузов в магазин?
к сожалению нет. за товаром ездил на рынок. и прицеп всегда оставался открытым. поэтому и кунг на амароке появился =)
OFA
Это у Амарока узкий салон?
да, как раз сравнивал с полноразмерными пикапами. очень неудобно располагаться в одежде зимой. особенно на северных краяях, когда куртка больше чем я =))
Вася Иванов-Петров
к сожалению с ним и сравнивал =) пока владею 2 года рэмом.... и продавать не охота =) за 2 года всего 30 тыс пробега на рэме набежало. напишу про него подробный отзыв. и фоток там у меня куча =))
Мади
Неужели в лом присадки заливать?
не в лом =) рекомендовали не заливать. а я любитель делать все по правилам. да и на то время не получал на форумах отзыва по присадкам. многие заливали зимнее и не парились. а зимний дизель у нас до -18 выдерживал. дальше превращался в парафин.
fox396
на рынке могли просто забрать весь товар =) для этого нужно было еще и корпус для прицепа придумывать и укреплять.... да и оставлять прицеп в нашем районе было не совсем гуманно.... спокойно могли укатить.... на бмв момем все колеса сняли и даже сигналка не сработала
dmitry e
от поселка Аксу-Аюлы до Караганды 180-200 км.... вроде бы как.... нужно было попасть в Астану, а трасса одна. выхода не было. благо шноркель и шумка 3х слойная была сделано на славу. уплотнители дверей у меня было 2 слоя тоже... купил D образный 8мм уплотнитель и проклеил все двери... подкапотное пространство и заднюю крышку. правда на задней крышке я еще дополнительно покупал родные резины. вода в багажник попала видимо через дверцу кунга.... да и врать мне нет смысла =) машиной был доволен... да и не перекуп я.... хотел оставить немного отзыва о машине, честную и настоящую.... на самом деле о машине писать не о чем. отличная рабочая машина, которая справляется с любыми задачами. единственный минус это вебасто, который при -5 в патрубках замерзал.... но опять же, у нас дизель в Казахстане отстойный. а дизель с РФ очень дорогой =) иногда баловал себя....
Номера то на бумере чего желтые киргизские?
да =) он мой любимчик был. продал его только из за того что переехал в другой город, а там и квартиры своей не было =)
Алекс56 рус
А что не так с дизеле то? чем бесил?
вонял =) замерзал на -18.... а когда ветра то вообще на -12. заправлялся в Казмунайгазе... видимо бодяжили. на зеленом ойле продавали дизель Российский, вот он был отменный и запаха не было .... и проезжал на нем много... а наше топливо отстойное.... даже заправлять стыдно. про бензин тоже молчу =) одна моча

Мади
в своей классе СОГЛАСЕН! =) это хайлюкс и л200.... амарок из них топчик! но у меня 56 размер одежды... зимой я разбухаю как Зефирка.... и терся о пассажира =))) рост 183, высота машины устраивало полностью.

Мади
погуглите, есть много прицепов с жесткими каркасом и крышкой/дверью. С замочками, все как вы любите.

fox396
это сейчас. машиной я владел еще в 2013 году, когда было не так много выбора в Казахстане. Думаю это не тема для спора или дискуссии, если все это все прошло. а рассматривать в то время доставку из другой страны я не рассматривал.

Мади
печаль с диз топливом у вас,это не нормально....

Алекс56 рус
печаль с диз топливом у вас,это не нормально....
нормально для нашей страны =))) то что Россияне на свое топливо жалуются не понятна для нас! ваше топливо у нас и стоять на бензоколенке не будет. разберут сразу =) качество на несколько пунктов выше. бензин качества К3-К4 (это даже не евро 2), дизель вышел К2 не видел.

Ясно.не знал...

Ясно.не знал...
приезжайте в гости в Казахстан =) познакомитесь по ближе со всеми ньюансами.

3 тонны это 2 рельса 25 метровых порезанных по 1м = 50 штук. Гора будет выше потолка. По моему кто-то пи.дит

Продажа Volkswagen Amarok 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Амарок.
Посмотреть всё о Фольксваген Амарок

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Амарок с фотографиями, недостатки и все минусы!