Отзыв автовладельца Volkswagen Amarok 2013

Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: серо-синий
Кузов: Противотуманки
Ходовая часть: Блокировка дифференциала
Ураааааа! Свершилось! Я купил АМАРОКА! В 2012 ходил кругами вокруг него, но в последний момент купил всё-таки Икс-трейла, так как Амарочек был ещё слишком сырой. Что сказать про Икс? - Отличная машина (отзыв на него у меня в соответствующем разделе) - комфортность, проходимость, размер багажника, внешность - всё на 5 баллов. НО! Душа иррационально тянулась к Амароку... За 2 года перелопатил ВСЕ русскоязычные обзоры, видеоролики и отзывы по пикапам. В автосалонах Форда, Тойоты, Ниссана, Мицубиси и особенно Фольксвагена менеджеры меня знают в лицо, облазил всё... Лучше Амарока - нет. Новый Форд - симпатичный, но движок и подвеску не переделали; у Тойоты слоган - "Мы самые надёжные, потому что выпускаемся уже 30 лет, но ИМХО качества и неубиваемости 80-х годов в Хайлюксе уже нет, а кардинальных изменений салона и ходовой тоже не наблюдается; Навара - красивая погремушка с отвратительными сиденьями задних пассажиров; Л-200 не привлёк спартанской простотой и неудобностью салона (да и внешне он меня "не вставляет). Но в общем-то это лично моё мнение и каждый имеет право на свой взгляд. Я же сегодня вообще в эйфории и лучше Амарока машин нет! ;-)  Вчера продал своего Икса и забрал из салона коричневого Амарока Сочи Эдишен на ручке, с понижающей, блокировкой дифференциала, 140 лошадей, расширители арок, датчики температура двигателя и количества топлива на панели есть (!). Из допов взял только резиновые коврики за 2800 рублей, остальное - только у неофициалов - 300-процентная накрутка меня расстраивает. Погонял по 40-сантиметровым сугробам на пустой по этому случаю стоянке у торгового центра (для справки - было 26 апреля на календаре ;-)) - при 1500 оборотах в сугробах (особенно при поворотах руля) начинает захлёбываться... Надо газовать больше, ещё не привык наверное. А так 140 лошадей по-моему хватает. 180 конечно интереснее должны быть, но 1. дороже, 2. до 150 лошадей у нас налога нет, 3. главным для меня стали мои непрофессиональные сомнения - движок тот же, а турбины две и лошадей под капотом на 40 больше, не знаю как это скажется на ресурсе битурбо... По рёбрам строго за отзыв не пинайте, так как я владею Амароком меньше одних суток. Фотографии выложу позже (он сейчас стоит засыпанный снегом по самое не балуйся...), отзыв тоже буду продолжать и расширять.

Вот и прошёл первое ТО... 16000 рублей за замену масла и фильтров!!! Я в шоке, не инфинити же покупал... Катаюсь на стоковых "всесезонных" колёсах - по гололёду надо учитывать, и в глубокой грязи не помешала бы "пешка", но и на стоке катал по таким направлениям, что просто жуть. Утопил сдуру только один раз - с тонной цемента в багажнике... Ну и на снежной целине пару раз лопатой снег откидывал. Что ещё? На небольших скоростях в сторону поворота включается противотуманка и освещает поворот - удобно. Высота кузова - ровно высота пандусов для погрузки-разгрузки на базе!...

На 90000 км лопнул ремень ГРМ, хотя по регламенту замена на 120000... Что то загнуло, что-то поломало - неприятно и затратно... В общем, я думаю, больше 70000 ездить на ремне не стоит. Отдал машину на ремонт официалам, так они по накладной выписали мне дорогущий герметик за 4500 рублей малюсенький бутылёчек, использовать его не стали, использовали другой герметик б/у тюбик ещё + 1000 рублей, но и 4500 за другой герметик не вернули - отдали мне... После их замечательного ремонта, начало хлестать масло из-под масляной помпы, намазали герметиком - течь прекратилась, но они потом мне пытались объяснить, что между тем, что они снимали и ставили обратно масляную помпу и тем, что из под неё сразу после этого полилось масло, нет никакой связи....

Volkswagen Amarok, 2016
20200
Фермер, Владивосток

Старый Оскол
ХОРОШ!!!
Поздравляю с покупкой! Удачи.

фото бы

Спасибо, фото будет. Вкладыш завтра постараюсь поставить.

пиши, ждём-с )

Вот и пронеслись мимо больше 7000 км. Ну что сказать о машине? За рулём Амарока я чувствую себя свободным! Могу ехать как хочу, куда хочу и с чем хочу (прилагаю фото некоторых загрузок), перевёз уже столько всего, что самому не верится. Проезжал там (без фанатизма), где на Х-трейле (на стоковой резине) уж точно утоп бы (правда в России две беды - дураки и дороги: с тонной цемента на ***е полез туда, где самосвалы тонут... и ... конечно сел на задний мост, трактором порвал два троса, вылез только привязавшись арматурой А-16 :-)). По трассе чувствует себя превосходно, НО лучше всего показывает себя на грунтовке - это чистый восторг! Не знаю, у кого он кушает 7 литров, - по городу меньше 9,5 литров летом у меня не бывает. По трассе, да, видел на экономайзере и 6,8 л/100 км, но это только если "тошнить" 95 км/ч.

Добавляю ещё фотографий :-). Что ещё? В салоне места хватает всем. Кресла ISO-FIXE в первый раз закол****ся крепить - дырочки в сидении маленькие и неудобные, но потом они разносились и сейчас всё зашибись. Успел ободрать всю краску в кузове и запылил его полимочевиной Linex, а для полной уверенности и комфорта вырезал и положил на дно сантиметровую резиновую транспортёрную ленту - получилось изумительно!. Сейчас подумываю о том какую крышку забабахать (кунг не нравится - и в кузов лазить неудобно, и ПИКАП превращается в какой-то недоджип...)

Магнитола удобная и понятная (у меня нет блютуса - неудобно, но не смертельно). В начале из-за неинформативного грузового сцепления часто глох при троганье, сейчас уже приноровился конечно. 140 кобыл хватает на всё, но если вы перепутали Амарок с Порше Кайен, то лучше брать со 180 лошадками, тогда можно и с легковыми балалайками не без успеха погоняться :-).

А зачем столько кваса, чипсов и доширака?

Ну да, в Икс-Трейле столько не увезти.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

по работе наверно
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Подмосковье
А зачем столько кваса, чипсов и доширака?
Ну что за идиотские вопросы, как разница?

Поздравляю. Пусть радует.

А мы продали это ломучее кхм, взяли Камри и довольны.

Конец 11 года, Хайлайн на ручке, 122лс. Маховик, ЕГР, пол-салона, стеклоподъемники, электрика... Под замену.. В общем было практически всё, что есть в проблемах на Амарок-Клубе.

В итоге за 2,5 года пробег составил 59 тысяч.. А поменяли пол-машины..

По внешности и салону - конкурентов нет! Однозначно! НО... Слишком много НО..

А самое главное - ЦЕНА.

На сегодняшний день, Хайлюкс в максималке 3.0 АКПП, с камерой заднего вида стоит 1,65 млн.

А Амарок, просто Хайлайн, без наворотов - 1"829"000р.

Трендлайн - 1"653"500руб. Пустой абсолютно.

Так что за цену максимальной Тойоты брать пустого как барабан немца - хз..

Новороссийск
Поставил 5 за фотки кузова! Первый раз, что кто-то у нас действительно пользуется возможностями пикапа. Обычно покупают, чтобы быть "самым большим автомобилем" на дороге.

г. Выхлопдар
Неинтересный отзыв, не понравился. Всё справедливо - два.
И не надо удалять.

Да ше там пить!!!

Новороссийск
Дядюшка МО:
заглядываюсь на дизелёк . но говорят сыровато .
Что сыровато? Дизелек? Амарок? ДВС вообще?
Сергей, такой вопрос. При подключённом передке на твёрдом покрытии какую скорость можно развивать? Что мануал говорит?

virus78:
ограничений нет.
на своем ездил с подключенным передком 170 км/ч

Белгородская область
Valun_Max:
ограничений нет.
на своем ездил с подключенным передком 170 км/ч
остапа понесло
без плохого не бывает хорошего.

Белгородская область
Serg988:
нераспробовали еще
без плохого не бывает хорошего.

В магазин однака.

HAMANN777:
Спасибо!

Serg988:
Перевёз столько и по таким дорогам, что просто закачаешься :-). Но и автомобиль не маленький :-)).

HAMANN777:
Спасибо!
virus78:
Лучше на сухом, твёрдом покрытии передком не пользоваться - написано, что увеличивается расход топлива и износ шин, но ИМХО - управляемость при поворотах тоже снижается.

kartoshka:
В итоге за 2,5 года пробег составил 59 тысяч.. А поменяли пол-машины..
Проблемное место ремень ГРМ, при обрыве ремня навесного, рвет и ГРМ между ними очень малый зазор, почему нельзя было WV поставить там какую нибудь защиту, почему нельзя было поставить цепь, или WV не ведет ни какой статистики поломок и не принимает мер для их устранения.
На Амарок клубе статистика очень печальная, может и ролик клинануть и причем нет ни какой периодичности таких случаев, т.е это может произойти в любое время, на любом пробеге, от этого ни кто не застрахован, клапана гнет в 100% случаях.......и всё это в машине за 2 ляма!!!!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
3 года на гарантии, а там надеюсь всё что может сломаться уже поменяют...

Земляк, без обид:
Машина наверняка обкатки спокойной не видела первые 5 тыс км?
Знаю, что скажешь что иномаркам не требуется. Однако расход из-за этого. Хотя б судить по сугробам в первую же неделю.

Кропоткин
Дядюшка МО:
заглядываюсь на дизелёк . но говорят сыровато .
Семь раз отмерь...Владею,как говорят,"обмороком" ;-полгода.Закончил строить дом,возил все что только можно(наверное,даже круче автора)-в обморок не падал 140-сильный мотор.Машина очень нравится.Действительно разносторонний пикап.

Магнитогорск
Пикапы авто специфические. Для мужественных людей, занимающихся практическими делами. Чтоб не иметь 2 машины: одна для удовольствия, др. для перевозки грузов. Настораживает 2 момента: дорогое содержание и недостаточная надежность при такой стоимости авто. (я признаю только дизель и автомат- это наверное вообще будет хана по части ломучести).
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП
БорисМ:
Ломучесть пока замечена не была, не знаю.

Молодцы!Видно используете Амарок по его прямому назначению.

Купил Амарок... Перешел на Доширак:)))
Не интересно не читай
michail f:
Неинтересный отзыв, не понравился. Всё справедливо - два.
И не надо удалять.

Калининград
Надо было Рейнджер брать...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Железногорск-Илимский
Вот хоть и один ценный правдивый отзыв. Статистика поломок на форуме - лучший индикатор надежности и продуманности авто. Ни в одном локальном конфликте не замечен и в третьих странах почти не используется... очень прикольный тойота фоб написал отзыв ниже,буду до последнего иметься немцами,но докажу,что хайлюкс отстой)
Satanas
Волгоград
kartoshka
Поздравляю. Пусть радует. А мы продали это ломучее кхм, взяли Камри и довольны. Конец 11 года, Хайлайн на ручке, 122лс. Маховик, ЕГР, пол-салона, стеклоподъемники, электрика... Под замену.. В общем...
По внешности и салону - конкурентов нет! Однозначно! НО... Слишком много НО..
Ну по салону поспорю, в Regiline салон лучше. А вот внешность на любителя.

Продажа Volkswagen Amarok 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Амарок.
Посмотреть всё о Фольксваген Амарок

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Амарок с фотографиями, недостатки и все минусы!