Отзыв автовладельца Volkswagen Amarok 2009

Фольксваген Амарок 2009 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель
Мой первый пост здесь, сильно не пинайте)
Муки выбора второго автомобиля в семью были сложны. Хотелось немного большего, поскольку первая машина -Цитрамон С4 хоть и неплоха, но все- таки мала для дядьки ростом в 192. Из чего выбирал: Гранд Чероки, Патфайндер, Хайлэндэр в новом кузове. Хай отпал сразу. По причине того, что уж очень долго его ждать. Да и не джип он вовсе. Чирик в средней комплектации по деньгам неподъемен. Пат - сомнительная покупка, хотя и неплохая машина, судя по отзывам друзей.
Случайно взор упал на Амарока, записался на тест. Сразу понравилась динамика авто. В салоне, конечно, не комильфо, но и не сарай. Короче, почесал я репу и решил брать. Тем паче , что салон на комплектацию Сочи едишн 2013 года выпуска дал скидку в 200 тр. И мне самому удалось еще сверх того выцыганить с дилера 60 тр) Короче, купил машину. Уже успел загнать Обморока в лес, прет как танк.  На светофорах машинка стартует весьма бодро, легко обгоняя унылые ведра)
Если бы мне кто-то месяц назад сказал, что я куплю пикап, я бы поржал. Но пока , офгевая от своего выбора, я наматываю километры на Обмороке. Нравится)

Ну вот и подошло первое ТО. По деньгам около 10000 рублей вышло. Вылезли нежданчики. Недели 2 назад приехал из командировки, глядь на машину, а там под задним мостом масло. Поехал в сервис. Оказалось, что прохудилась пробка картера. Заменили по гарантии и долили масла. Удивительно это на 10 то тысячах. А в целом полет нормальный. Готовимся к зиме. Планирую вскоре перепрошить подогреватель, чтобы он как вебасто работал. Ценник за данную процедуру дилер обозначит на днях. Еще хочу купить колеса на 16 17 на зиму....

В целом совместная жизнь с "Амароком" проходит гладко. Машин не только не подводит, но и здорово выручает. Дело в том, что я на даче затеял стройку. И пикап тут пришелся весьма кстати. Доски, утеплитель, кирпичи, все вожу на нем. В последний раз привез 310 кирпичей, считай целый поддон. На зиму поставил необычный размер резины 16 радиуса: "Купер" шипованный 255 на 70. Диски прикупил штампованные. Получилось весьма неплохо, как мне кажется. Из планов на будущее. Хочу перепрошить подогреватель и поставить GSM модуль, чтобы он работал как предпусковой....

ЯНАО
Понравилось про унылые вёдра.Садись 2.

красноярск
скудноватый отзыв. не оценить ни как.

Ну вы пацаны подождите немного. Ведь три дня всего езжу. Покатаю машинку и расскажу все потом в подробностях. А то все такие деловые, сразу книжку тут вам напиши.
Мой отзыв: Volkswagen Amarok 2009

мало ездишь
или для отзыва рано
а пикап ништяк,у меня следующий авто будет пикап
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

mazefaka:
просто тут обычно сразу полный отзыв пишут .
добовляй конечно потом

5!

Диски 19-е?

G8

Capital of RF
mazefaka:
Ну, дык, чего отзыв-то писать после трёх дней?)
G8

Capital of RF
Пять поставил, для рейтинга)

vbyecbycr
mazefaka:
а не фига получай ! )) у тебя машин интересный вот и поделись какой он ведь нам интересно не шкода же и не ланос......ну и что что 3 дня главное про машину какая на ходу как рулится как она в сравннеии с другими ...плюсы и минусы...дополняй ждём ...мерси
Мой отзыв: FAW FAW 2008

G8:
Пять поставил, для рейтинга)
Я тоже =)
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Не гнобите мазефаку)))) пообещал ведь отзыв..значет юудет! так ведь? ))))))

просто сам юзаю пикапа..ток форда рэнджера

поздравляю с покупкой,нравятся блин пикапы,да если еше и на автомате так ваше замечательно, сколько по цене обошлась машинка?цвет кайфовый)

борус:
В принципе сравнивать есть с чем. Из рамных еще на заре 2000-х были крузак 80 и паджерик. В отличие от данных авто, Амарок конечно чувствует на дороге себя уверенней, подвеска отрабатывает неровности на "отлично". Рулится точно. Но сильно пока не гонял, до 130 тока кочегарил на трассе. При скорости 100 оборотов всего 1600- все таки 8 ступенчатый автомат дает знать. Кстати, когда выбирал машину, ездил на тест Хайлукса. Хочу сказать, что ничего там особо с 90 годов не поменялось. Уши также коленками и закрывает))) Ну и скачет он не хило.
шах1:
Спасибо) в 1 450 обошлась полюс допов на 60 тр примерно

vbyecbycr
mazefaka:
Многие скажут:Фольц мол, типа, в цене потом машина потеряет. А Тойота нет. На что отвечу:этот вариант "пейсы" для меня неприемлим. Ведь машину надо брать, прежде всего, для себя, а не с целью дальнейшей перепродажи))) Не слишком ликвидный и дорожающий актив-эти машины) Кстати, комплектуха Сочи едишн неплоха. Ткань салона -супер, кузов уже покрыт пластиком, ну и внутри машины все необходимое, как то круиз-контроль, подогрев сидений и прочая хрень уже есть.Спасибо) в 1 450 обошлась полюс допов на 60 тр примерно
вот так и добавляй только не в коменты а в отзыв ..мерси...
да я согласен сурф конечно не плохой но цена...есть конечно у сурфа жирные минусы

шадринск
большое ведро

отзыва нет

Где фото у Планеты ?? низачод..))

Устал читать
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

а чем Сочи-эдишн отличается от простого?

машина красивая, у нас газпромовцы на них катаются (но я думаю они их не за свои покупали)
Г. Форд

еще хотел спросить, зачем эти блестящие трубы в кузове, есть от них какой-то толк или просто понты?
Г. Форд

а чем Сочи-эдишн отличается от простого?
Да там салон как в более высокой комплектухе, ткань сидений другая, парктроники и прочие ништяки. И еще Шильдик на боку!!! Для понтов, наверное)))

zogar-zag:
ХЗ зачем они, нормальные пацаны с трубами ездят)))Изначально, думаю, это была как защитная дуга, типа как на багги. Но потом, скорее всего, все про защиту забыли и остался хромированный понт.
Ну я потом еще крышку собираюсь прикупить на кузов

zogar-zag:
изначально эти защитные дуги делались для перевозки негабаритных грузов - например досок - упираешь в кузов и привязываешь к дуге... сейчас же это более дань традиции...

Польза от хромированной дуги более эстетическая нежели практическая, и более того, в случае установки хромированой дуги - конструкция крышки на кузов становится значительно сложнее...

Дуги кстати эти весьма полезны!! я к ним длинномеры привязываю разные.. Профиль для ГКЛ, доски ит.д почти как на Варавайке возят арматуру..можно..когда строительством занимаешься помогает кучу денег сыкономить!!

Магнитогорск
Как можно сравнивать Крузака 80-ку и Амарока? Это ведь совершенно разные машины с разными задачами. Амарок - грузовик, а 80-ка - универсальный автомобиль в самом широком смысле этого слова.

Димаста:
Не гнобите мазефаку)))) пообещал ведь отзыв..значет юудет! так ведь? ))))))
он пиффффдабол,уже 4 месяца прошло,все без изменений..

Уважаемый автор и все читатели ДРОМа! Дело в том, что мои друзья купили летом новый Амарок (битурбованный дизель 2.0 механика, сборка Германия) и уехал этот авто на постоянное место жительства в тайгу, где зимой до минус 55 бывает часто, сервиса нет никакого, но топливо в принципе хорошее (спецпоставки) и водитель не дурак, опытный. Амароку в течение зимы придётся часто ездить в глухой лес (на объект) по таёжной просеке. Честно скажу, я немного переживаю за друзей. Зима, тайга... Или "немцу" можно доверять и я зря переживаю... А как Вы думаете, Амарок эту зиму отъездит там нормально или будут проблемы с эксплуатацией? Если Вы считаете, что Амарок выдержит зиму - нажмите зелёный плюсик справа. Если Вы думаете, что Амарок преподнесёт сюрпризы - нажмите красный минус. Результаты опроса я сообщу друзьям. Пусть принимают решение. Доверять Амароку или использовать другой автомобиль для таких поездок.

mazefaka:
"Трудовые будни Обморока "
и это за что вы свой авто так окрестили???
Привет всем! Думаю, не стоит ругать автора отзыва - человек написал как думает и спасибо ему! Свои 5 копеек хочу написать за Амарок - езжу с апреля 2014 года на новом белом Амароке с АКПП в такой-же комплектации, на сегодня на 4 января 2015-го у меня пройдено 57800 км, скоро поеду на третье ТО-60000 км. Машина - супер для дома и работы! Я сразу оценил и настройку ходовой и работу мотора. Ехать на пустом (не загруженном) Амароке очень понравилось, машина не трясет и не укатывает. Ощущения собранности, и неважно как едешь- быстро или не очень - одинаково хорошо и нет желания что-то исправить. Сзади рессоры, но это очень хорошо! На дальней поездке не устаёшь, не болит спина, всё хорошо. Машинка бегает очень резво, честно сказать - просто провоцирует на нарушения скоростного режима! Я писем счастья наловил от ГИБДД, штук 6-7, за два месяца! Нагружаю Амарока часто, но стараюсь более 700-800 кг не грузить - жалко машинку, хотя в автосалоне все говорили что берёт на борт 1 тонну! Верю! По обслуживанию вопросов нет, первое ТО на 20000 км! обошлось в неполные 8500 рублей! Ну а по проходимости - вообще нет проблем, ни в грязь ни в снег не боюсь заезжать. Уверенно еду и знаю что всегда доеду, спасибо инженерам Фольксвагена! Есть блокировка дифференциала, отключение электронных систем, первая передача в коробке работает как понижающая, ну и постоянный полный привод. Брал авто по причине поломки мотора в СсангьЁнг Кайрон 2,0 дизель, пока месяц ходил пешком и ждал мотора из Кореи. По работе машина нужна каждый день, я занимаюсь кладкой печей и каминов, езжу много и далеко, хотел внедорожник рамный мощный с автоматом. Смотрел на Паджеро Спорт, но не получилось с кредитом, а потом случайно зашёл в салон VW, посмотрел на пикап, до этого не думал что пикап это моя машина, посчитал деньги и взял в кредит. Доволен пока, в базовой комплектации сразу идет Вебасто, боятся что машинка не заведется не надо. Салон тканевый очень удобный и качественный, 2-х зонный климат работает отлично, нет только подогрева задних сидений, но это и не нужно т.к. салон прогревается от котла очень быстро, да и от мотора тоже. Пара мотор-АКПП - я считаю - лучшая из многих! Мотор битурбированный, мощности - за глаза! Машина для России получилась отличная! Машина большая, длина 5,25м, и без хороших парктроников в Москве было бы трудно парковаться, и здесь они работают и спереди и сзади отменно! Из минусов пока только один нашёл - дворники пришлось покупать "родные", в Кунцево за пару отдал 2700 рублей! Всё, остальное всё работает и крутится как надо! Берите смело! Удачи всем!

Женя
а чем Сочи-эдишн отличается от простого?
А что на газмясе свет клином сашолся?
Петр
сам езжу на амароке.до этого бвл крузак 100.но понял разницу.амарокпросто супер.

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Амарок.
Посмотреть всё о Фольксваген Амарок

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Амарок с фотографиями, недостатки и все минусы!