Отзыв автовладельца Volkswagen Atlas 2018

Фольксваген Атлас 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Хочу написать о моём, временном, как я надеюсь авто. VW Atlas 2018. Купил его месяца 4 назад. Искал замену моему Grand Cherokee 2014, но получилось что пролетел как фанера над Парижем. Понял, немцы хорошо могли делать только танки Пантера и Тигр. Машины - хрень полная.
Это мой 5-й авто в штатах. Про первые я оставлял отзывы....нормальные были машины, но то что я взял сейчас это полное г...но. Буду его сравнивать с последним моим авто, Geep Grand Cherokee 2014 года выпуска.
Так как мой Чирик уже приближался к пробегу в 150000 миль и с каждой последующей тысячей цена на него в трейдин падала. Начал сыпаться, датчики сенсоры и прочее, ну пробего то уже нормальный. Ну что бы не потерять на обмене пришлось быстро искать ему замену, но так как бюджет ограничен, выбор пал на долбаного немца. В этом ценовом диапазоне смотрел GMC Yukon Denali, Chevy Suburban но они все были староваты и пробег в районе 100000, критерий был свежее год выпуска, кроме VW ни чего не смог найти.
Внешний вид мне очень нравится, салон удобный, широкий (шире на много чем в Чирке), чёрная кожа (в Чирке была бежевая, замучался её отмывать). Вместительность - это самое первое моё требование, я люблю путешествовать на колёсах. В Чирке хорошо одному на дальняк, а вот с пассажирами и вещами всё грустно....
Ещё один из критериев - это электронная приборка, уж очень мне нравится. Взял я сие чудо с пробегом в 22000 миль и началась эксплуатация и проблемы...
Взял неделю отпуска на работе и поехал в путешествие , из Чикаго почти до Финикса доехал и обратно. Получилось около 3000 миль в оба конца. Вернувшись отогнал к диллеру на замену масла и поехал на работу. В обед звонят и говорят : - У вас потекла помпа, нарушено схождение и требуется регулировка камер и сенсоров. Я в акуе: - говорю -Как помпа потекла, на машине 26000 миль пробега, вы шутите???. отвечают: - Нет, не шутим. Блять, у меня на Чирке помпа потекла на пробеге 99000 миль, схождение вообще ни разу не делал, вы издеваетесть, ну они там извинялись, всё по гарантии, мол не переживайте...При чём тут гарантия, это что за фуфлом вы торгуете???!!!
Ну короче сделали, вот теперь жду выхода Jeep Grand Wagoneer или Grand Cherokee Long, нахрен эту срань  буду поддерживать отечественного производителя.
Далее:
по дороге идёт жёстко, Чирик с пневмой плыл как корабль, в поворотах меньше крен, но я не гонщик, меня это устраивал и валкий Чирик.
   лук топливного бака - это вообще жесткачь, после мойки в холода не возможно открыть. По трассе помыл машину, заехал на азс, а люк не открывается, а у меня уже резерв горит. С психу долбанул по нему, верхняя крышка отлетела нахрен, дёрнул и сорвал нахрен запор. У диллера поменяли, но теперь перед мойкой всегда заправляюсь. Какой обкурок такую систему придумал?
Моторчик тянет приемлемо в среднем диапазоне, но если надо ускориться...хрен вам с маслом. На Чирке чуть педаль тронул и полетел (5,7 литров).
Корбка - это трындец. На Чирке стоял ZF, вообще супер. Тут стоит японский автомат. Когда разогрет то нормально, а вот зимой замерзает, приходится первое время или в ручном режиме ехать или в Спорт. При малейшем ослаблении на педаль газа перключает вверх, прижмёш опять вниз и так пока не прогреется. На ZF я вообще разницы зима - лето не видел.
Расход - это тоже хрень. Летом по городу, в спокойном режиме экономит хорошо, в отличии от Чирка. Зимой одинаково. А вот по трассе жрёт как помой, Чирок, с его 5,7 намного экономичнее. На Чирке по трассе у меня выходило при скорости 130 - 140 км/ч, 24 мили на галлон ( 9,9 л/100км), Atlas показал 21,5 mpg (10.9 л/100км).  Я в шоке.
Топливный бак в Чирке 25 g (95 литров), VW 18 gal. (68 литров). На Чирке когда путешествовал, заправоялся один раз в день, на VW 3 раза за день езды.
Так что мечтал попробовать иномарку. Попробовал. Спасибо.
Опубликован 8 месяцев назад

дополнение. Вот вам про долбаный лючёк бензобака. Прошёл снег, растаял, лючёк опять замёрз. пришлось в наглую рвать, теперь опять пол дня с открытым "хавалом" ездить. и кто там будет мне втулять про идеальный VW, такую херню только в пьяном бреду можно было сконструировать.

вот про вопрос качества...второй раз за месяц отключаются сенсоры, кто мне скажет что немецкий автопром это супер...идите нах...лесом. Скорей бы Wagoneer вышел. Я скоро подожгу этот корч.

Наконец то избавился от этого гавнища. Сенсоры меня доипали. Периодически орали ни с того ни с сего. Пустая трасса, он вдруг начинает орать и оттормаживаться. В топку кусок дерьма. Взял новый Ford Explorer Platinum.

Дмитрий, Ставрополь
13772789, Москва
Дмитрий, Красноярск
11611206, Ростов-на-Дону
Елена, Хабаровск
Sergey, Кемерово
Михаил Сергеевич, Омск

nikitin
В России гран чероки с движком 3.6 стоит 4.8 ляма . (8.3 сек до сотни) .
Этих же денег стоит туарег с дизелем 3.0 и динамикой 6.8 сек .

Да уж, а в России от Терамонта прям балдею, а тут такое... 🤔
Да уж, а в России от Терамонта прям балдею, а тут такое... 🤔
ну как бы мне то же понравился, внешне красиво смотрится... но пишу как есть. Пока новый, можно ездить, но на постоянку лучше посерьёзнее технику брать.
nikitin
В России гран чероки с движком 3.6 стоит 4.8 ляма . (8.3 сек до сотни) .
Этих же денег стоит туарег с дизелем 3.0 и динамикой 6.8 сек .
после как попробовал V8, не тянет на меньшее. попробовал 3.6думал будет экономнее, но получается в среднем 5,7 экономичнее.

Valerii
Может место сборки как то влияет. В США Атлас вообще в антирейтинге надежности оказался по версии Consumer Reports.
В России вроде таких нападок на Террамонта нет.
не знаю, думаю это немцы🤣. У босса был BMW M5. Она ему мозг весь вынесла, катался мало, а поломки постоянно и ремонты дорогущие. Продал её нафиг. Купил новый RAM, пробег уже 55000 миль, ни разу на сервис не заезжал.
В России вроде таких нападок на Террамонта нет.
по поводу помпы, может быть качество, а вот по лючку безобака...это тупая конструкция, вода при мойке попадает и защёлка замерзает. Конский расход то же думаю не зависит от сборк...и автомат туда же.

Valerii
Это как?0 Большие пробеги по трассе?
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Valerii
В терамонте все узлы проверенные . Там нет ничего ненадежного , темболее с атмосферником 3.6 .
nikitin
вами проверены? вы читали отзыв или так писанули?
Вам отсканить с диллерской отчёт о проделаной работе? Или вы думаете меня обманули и они поменяли узлы по гарантии за свой счёт?
Новый Уренгой
Были там уже проблемки с этими машинами.Не буду сейчас хаять её.
По России, почему то очень много было их в продаже на сайтах.В основном годовалые или двух.С небольшими пробегами,но ценник стремительно падал.
Отговорка.Отличный автомобиль,но срочно нужны деньги.
В версии с турбиной, вообще не рассматривал.Хотя пару раз из салона звонили,навязывали.
Вообщем не решился я его брать.
Купил тлк 200 2014 года.И голова не болит.
Уже почти год,и поездка в отпуске около 20.000 км.+По городу +10.000.
Только,ТО.
Mr189
Рассматривал терамонт.Очень много гаглил.Даже в Фейсбуке был подписан на несколько групп в основном США. Были там уже проблемки с этими машинами.Не буду сейчас хаять её. По России, почему то очень много...
я не хаю машины, пишу про свой опыт. это некоторые наберут гавнища и нахваливают его, потому что признать что на телеге катаются гордость не позволяет.
Новый Уренгой
Valerii
У вас там есть очень большой выбор марок автомобилей.Не то что у нас.Да терамонт он очень привлекательный.Ну и кузов у него смотрится мощно.Но видишь есть проблемы.Я стакими проблемами не сталкивался,но катал такие авто.Не погуглил,и вот тебе сюрприз Мазда сх-9,Форд эдж.Как узнал что раздатки слабые,да и помпа меняется чуть ли не ДВС снимать.Приводится цепью ГРМ.Сразу на продажу такое Г.
Хотя по машинам скажу хорошие.
Так же помню люди жаловались у атласа именно на помпу,что течёт.
Некоторые конечно писали что это антифриз.Что не те свойства смазки.Но думаю что там конструктивная не дороаботка.
Так что дружище,меняй его на что то попроще.На американца,или япошку.Ну Корея так же есть варианты.

Mr189
Ну внешний вид мне очень нравиться, люблю когда капот видно, на Чирке не видно было, а на этом просматривается супер. Салон то же очень понравился, во много удобнее чем в Чирке, наверное потому что шире. Но что то вкладываьють в него не хочется.
А попроще сейчас не найдёшь, все нафаршированные, вопрос в качестве фарша. Годик откатаюсь, подожду выхода Jeep Grand Wagoneer или Grand Cherokee Long, может Dodge Durango SRT.
Айсен Кондаков
На счёт примерзающего лючка.
Такое лично встречал у знакомых на Камри, на ЛХ570. Каким то образом влага попадала в тросик и там замёрзала. В сухом теплом гараже все сушили и ок.

Да по сравнению с Durango и Grand Cherokee эта машина - лишь корыто с претензией. Фольц то по сути бюджетные повозки, которые производитель почему-то решил в какой-то момент продавать свои повозки по ценам Audi) но их качество до сих пор страдает, как и унылый дизайн. Терамонт выгодно выделяется на фоне остальных их машин лишь габаритами
Айсен Кондаков
На счёт примерзающего лючка.
на Camry ни разу такого не было и мыл и в снег. На Чирке то же ни разу ( на нём электричесеий привод был) даже не думал что с этим вообще проблема может быть. Тут VW у меня 5-ый авто в России японцев было наверное штук 15 и ни разу даже не слышал о таком.
В VW не тросик, там вообще защёлка дебильная, уж или тросик бы поставили или вообще ни чего.
Про тёплый гараж...поехали вы в путешествие, с Москвы в Красноярск зимой, заправляться каждый день, снег, слякоть, вы перед каждой заправкой будете тёплый гараж искать или как?
Valerii
Не надо язвить, пожалуйста. Я ездил с Мск в Красноярск и обратно. Но мне совсем не надо туда сюда гонять, я в Якутии живу, у нас уже два месяца морозы под - 45 - 50С
Я вам просто привел примеры, когда встречал подобные ситуации и как они разрешились у людей.

Айсен Кондаков
Про Якутию мне не надо рассказывать, я в Амурке жил, и постоянно на Якутию по рейсам катался. Тут в Миннесоте то же под полтинник бывает, про Аляску я вообще молчу и нет с этим проблем.
Valerii
я не язвил, уважаемый. если оплётка тросика где то нарушена, то это может случиться. Я вам привёл пример о своём опыте, ни разу не было такого, с этой клячей первый раз. Про Якутию мне не надо рассказывать,...
Да я вам просто помочь пытаюсь, вы меня зачемто на трассу Мск - Красноярск посылаете.
Если точно знаете или предполагаете где пожмерзает, прихватывает, то там побрызгайте просто силиконовой смазкой. И если это возможно, то просушить и загерметизировать. Должно помочь.
Айсен Кондаков
дружище, там не получится, я даже фото выложил в дополнениях. там пин должен стоять поперёк, когда нажимаеши на люк, пин проворачивается и стоновится вертикально и люк открывается. так вот замерзая он становится под градусом (как на фото) и ни туда и ни сюда.
И что мне помогать, если у диллера руками разводят и говорят, мол конструктивная ошибка. я часто атласы тут вижу с открытыми лючками, народ просто их не закрывает, не парится. Извините, взять машину за 40 кусков, а потом что то ещё дорабатывать???

Хорошая фраза "поддерживать отечественного производителя", жаль у нас пока не производят конкурентных автомобилей.

Valerii
Понятно. Жаль что такая досадная проблема присутствует в таком авто.

Valerii
Хорошее сравнение М5 и пикап... эксплуатация одинаковая?

Другой атлас лучше, который geely!

Valerii
Хорошее сравнение М5 и пикап... эксплуатация одинаковая?
разговор идёт о неиспарвностях и поломках, а не про класс авто...или вы не читали?

купил фольса бору 2003 года 11 мес назад, менял масло, фильтра 2 раза и всё,а сосед приехал на обед на джипе рубиконе и уехать смог только через 2 месяца- мозги сгорели

Valerii
Кореш купил годовалый Passat, через 7 месяцев коробка легла, поменял. Через год мотор помер. Плюнул, продал, купил BMW, через полтора года коробка сдохла, ждал Интернешнл ордер 5 месяцев, пока притащили из Европы.
У меня тут было три американца, даже с сенсорами проблем ни разу не было. Так что повторяю, немцы полное гавнище.
Valerii
сказки венского леса, не надо быть таким подверженым чужому мнению, у меня фольсов было штук 10 и не один не подводил, так что байки про*****ище можешь рассказывать кому нибудь другому

Valerii
Это ты бабушке своей расскажи, она точно поверит.

Valerii
Американцы просто не пустят дойч авто на свой рынок без 10-летних гарантийных обязательств, а еще вероятнее, без доработанных агрегатов и т.д. Ну и в принципе немецких авто в США умеренное количество...

100% согласен))))Попробуйте новый Highlander 2021 реально нормальное авто если интересует посмотрите мой отзыв… )))я перед ним Atlas смотрел тоже не восторге остался))