Отзыв автовладельца Volkswagen Beetle 1999

Фольксваген Битл 1999 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: иногда бывает л/100км
Цвет кузова: Жёлтый
Цвет салона: Тёмный
Всё должно быть гармонично)))
Всё должно быть гармонично)))
Доброго времени суток друзья.
Последнее время часто захожу на Дром, просто почитать отзывы о вашей технике, ну и комментарии естественно, куда уж без них. Много интересных авто, у каждого своя история свои плюсы и минусы.
Хочу немного рассказать о нашем семейном любимце.

Лирическая часть .(можно пропустить)
Родился наш жук в далёком 1999 году, в землях немецких там же и вырос, сладко спал, сытно ел, бегал по ровным и гладким дорогам буржуйским. Но случилось, занесла нелёгкая к нам в Россию, вот тут то и познал этот жёлтый чувак все прелести нашего бытия, думаю о них писать не стоит.
Итак, осенью прошлого года путём не хитрых манипуляций в интернете был найден и с пристрастием осмотрен сей экземпляр. Смотреть ездили всей семьёй, поскольку основными пользователями будут жена и дети.  Ещё на подъезде к месту встречи дети увидев  это позитивное насекомое, начали дружно повизгивать. После осмотра, на мой вопрос - ну что берём? ответ был уже заранее известен.
Дальше всё как у всех, договорились о цене 295 тр., через неделю оформили, раньше не получалось и вот он наш. По возращению домой жук был принят в члены семейства, получил от жены имя "Масяня" и понеслось...

Техническая часть.
Пробег  200 000 км, все жизненно важные органы целы, кузов после косметического ремонта, прокрашено всё кроме капота, крышки багажника и крыши.
Через неделю после покупки, "Масяня" был отправлен в сервис для замены сцепления, прокладки клапанной крышки, масла и так по мелочи, + ремонт стартёра (замена втягивающего) обошлось всё вместе порядка 12 000 рублей.
Сразу скажу, все детали, кроме естественно кузова полностью идентичны семейству Golf 4, коих в наличии достаточно как оригинальных, так и просто качественных немецких аналогов-заменителей.
Кузов отдельная тема, бамперы и крылья сделаны из пластика, остальное хорошее немецкое железо.
Коррозия отсутствует как вид, и это радует. Особенность конструкции в том что, если например, необходимо почистить радиатор от грязи, вам придётся снять всю морду этого насекомого вместе с крыльями, бампер отдельно не снять, благо всё на болтах,  летом на даче этим развлекался, в принципе ничего сложного, если руки на месте. Кузовные детали, это самое дорогое из возможных расходов, например оригинальная решётка радиатора, без сетки и вставок под ПТФ, стоит 8 т.р., представьте, сколько стоят крылья и бампера.  Не оригинал тоже ещё надо поискать, в итоге после танцев с бубнами на форуме клуба New Beetle была куплена за 1000 руб производство Тайвань, ещё 600 р. ушло на покраску.
Тоже самое и с тыла, пришлось снимать, когда парктроник ставил, ну и за одно подклеил эпоксидкой крылья изнутри, на стыке с бампером, немного подорвались, когда во дворе по сугробам  ползал.
Дорожный просвет отдельная песня, если нет защиты двигателя, то расстояние от картера до земли 130 мм, пробить, как нечего делать, если есть защита, то просвет ещё меньше.
Зимой было весело утюжить всё подряд во дворе, зато можно не рулить сам едет как по рельсам.
Решений вопроса несколько.
1) Комплект деталей для пакета «плохие дороги» "официалы" предложили всего лишь за 1200 Евро, но с таким комплектом ,итак не самая мягкая подвеска, становится очень жесткой, комфорт терять не хотелось. В комплект входят стойки, у которых опорная тарелка пружины приварена к корпусу примерно на 20мм выше, новые пружины и втулки.
2)  Поставить спереди «фирменные» проставки  высотой 21 мм между подшипником и пластиной опоры пружины сверху, и 25 мм сзади между нижним рычагом и пружиной.
Выбрал второй вариант, делал всё сам, в принципе всё просто, если бы намертво не закисшие гайки на штоках передних амортизаторов, которые пришлось просто высверливать.
Амортизаторы были ещё родные, держали но всё равно были приговорены к замене по возрасту. Итого амортизаторы  передние 2/2180 руб., задние 2/1800 руб., опорные подшипники в сборе, отбойники и пыльники 1900 руб., и собственно сами проставки 1600 руб. Итого 11460 руб. и целый день на даче.
Результат удовлетворил полностью, подвеска ожила, стала более собранной, и в тоже время более тихой, дорогу держит на отлично.
И самое главное, дорожный просвет  теперь позволяет бесконтактно проезжать те произведения дорожного искусства, коих у нас в избытке и на которых раньше постоянно чиркал защитой.
Двигатель 2л. 115 л.с. достаточно простой и надёжный, пока кроме замены расходников ничего не требует. Заменил ГРМ, детали: помпа, ремень, ролик и охлаждающая жидкость 5000 руб. + 5500 руб. работа.
Масло ест примерно 1 литр на 10000 км, не скажу что много от замены до замены немного доливаю, до полного уровня, но сам факт не радует но и не напрягает.
Бензин тоже ест, но сколько не знаю, 1000 руб.  хватает на неделю неспешных поездок до работы, в школу и магазин, в общем расход не напрягает.
Электрика, её не так много но есть, АВС- работает,ESP- глючит, иногда загорается контрольный индикатор потом сам тухнет, зеркала- работают, недавно кончился джойстик управления, надо менять стоит в районе 1300 руб., стеклоподьемники- больная тема, стекло просто огромное, левое ползает с трудом, кнопки включения тоже не очень удачные,  как-нибудь доберусь, расковыряю посмотрю чёй то там внутри.

За рулём.
Передвигаться в пространстве удобно, небольшие габариты и достаточно резвый двигатель позволяют достаточно много, иногда это почему-то удивляет соседей по потоку. Подвеска настроена скорее на скоростное, нежели мягкое и комфортное движение, дорогу держит отменно, стыки проходит достаточно жёстко, в городе и на трассе самое то, а вот просёлочные дороги это не для него.
Обзор достаточно ограничен, особенно правое зеркало, оно на европейцах урезанное, пришлось колхозить дополнительные сферки.
В салоне уютно и комфортно, необычно много места до лобового, почти метр, ощущение что попал в луноход, все кнопки подсвечены, всё на своих местах. Места достаточно для четверых, впятером будет тесно. Багажник совсем не большой, но для поездок за продуктами достаточно, если сложить задние сиденья легко влезают четыре 16 колеса. На клубные тусовки ездим всем семейством, и всем места хватает никто не жалуется.

Пользовательская часть. (Жена видит это вот так)
Восторженные взгляды прохожих и автовладельцев. Пришлось привыкать к всеобщему вниманию окружающих. Кто-то просто  улыбается, кто-то машет руками, жестами выражая свой восторг. Дорогу уступают практически всегда, хотя и «танкистов» хватает. А если вдруг посчастливилось встретить на дороге другого Жука... радость неподдельная. Я заметила , что водители Beetle очень рады таким случайным встречам. После этого и родилась в голове мысль, отыскать таких же, близких по духу, жуководов. После знакомства с членами автоклуба New Beetle, началось то, чем владельцы других авто к сожалению редко могут похвастаться, фестивали,   и просто встречи «на шашлыки», которые всегда приносят бурю позитива  и море ярких и радужных фотографий. Представьте себе, полтора десятка разноцветных шариков, которые весело катятся по дороге, это зрелище не сфотографирует только ленивый.
Заключение
Вряд ли друзья вы захотите купить себе сей девайс, возможно  как вторая машина в семье  для любимой это будет отличный подарок. Жука выбираешь скорее для души, практичность данной покупки вызывает большие сомнения, возить картошку и лазать по буеракам это не для него. Здесь есть море отзывов о более практичных авто на любой вкус, но если хотите получить яркий стильный и необычный  автомобиль, выбор за вами.

Две последние фотки не мои, вазочку с цветочком кто то до нас притырил ;)

Одна из особенностей конструкции, что бы добраться до радиатора нужно снять всю морду, процесс не сложный но требует терпения и хорошего инструмента. Вот такое вот хобби теперь у меня :)

Итак, в очередной раз собрались и поехали в Выборг. В списке было 14 машин, но то ли дождь в субботу всех распугал ;))), даже не знаю :))) Одно насекомое не долетело до места встречи, было подбито на подходе к месту встречи, не сильно, но мега не приятно, враг не дремлет. В итоге худо бедно собралось всего четыре жука, бора и кукурузник в качестве группы поддержки.

По трассе Скандиная доехали без приключений, радостно сфоткались на фоторадар, скорость была 130-140, точнее узнаем когда придут письма счастья :(

День прошёл на одном дыхании, кукурузник кстати, тоже нашёл себе себе брата близнеца на рыночной площади, вечером голодные и усталые отужинали в ресторанчике "Белая лошадь" не далеко от рыночной площади, пообщались и не торопясь двинули домой....

Всем привет.

Вот как то не заметно и зима закончилась, с жуком всё в порядке, особо не капризничал, поскрипел задними колодками и был отправлен к доктору. Заодно рулевые и шаровые поменяли, всё вместе с развал-схождением обошлось около 8 труб. Всё остальное время исправно трудился в качестве маршрутки дом-школа-работа-и обратно.

В начале зимы был замечен в винтажных фотосессиях.

Дело было так.

Поскольку зима всё как то не приходила, и за отсутствием снега, новогодняя фотосессия на природе под ёлками как то не задалась....

Жужа бегает себе, особо хлопот не доставляет, участвовал во всех клубных встречах. Ездили в Сосновый бор и в Великий Новгород, VW фест, участвовали в ночных квестах по ночному Питеру и проехали по Дороге жизни, посетили все памятные места и договорилисть с руководством музея "дорога жизни" о шефстве, в сентябре красили поребрики и убирали территорию. В общем жизнь продолжается.

Р.S. очень рад что мой отзыв помог в выборе авто, заходите к нам на NewBeetle-Club.ru там можно много полезного узнать о жужиках и нашей жизни....

Жужа по прежнему живет с нами, питается исправно, все так же радостно рассекает вместе с женой на работу, по магазинам и прочим делам. каких то особых хлопот не доставляет, так по мелочи: начал хрюкать стартером, подвывать ГУРом и до кучи стал требовать долива, после отстоя, но не пива, а красной вагеновской жижи, хотя луж под собой не делал.

В общем приговорено к замене стартер - 1900 руб., гур - 2200 руб., радиатор, не потёк но при детальном осмотре нижний угол был сырой - 2900 р. ну и жижи всякие масла фильтры уже точно не помню сколько стоили, но не более 5000 руб....

Как то незаметно прошло ещё полтора года. У нас случилось прибавление, на 8-ое марта 2014 года Супруга получила подарок в виде более свежего рестайлингового Жука, а старикан достался мне в виде игрушки, и сразу отдан в SPA салон для проведения омолаживающих процедур. В ходе подготовки к покраске, было принято экспертное решение не устанавливать накладки, а сразу заменить пороги, 4700р за каждую железку, по количеству отверстий похожую на дуршлаг, причём только оригинал, других не бывает).

Так же здесь на Дроме были куплены два комплекта дисков BORBET, сначала 17-е, но жене не очень понравилось на них ездить, в итоге старикан получил на халяву новые колЁсья, а молодой, боллее комфотные 15- шки....

Блин сам путаю их:) , хоть две полоски рисуй. ХЕ-ХЕ!

На фотках старикашка на 17 снежинках, а мелкий на 15 звездочках :)

Ещё у жены есть значки VW на капоте и багажнике, а у меня нет.

Если приглядеться, они действительно немного отличаются, у New Beetle был рестайлинг 2006 году, изменили форму бамперов, крыльев, порогов, да и оптика другая, даже принцип крепления фар другой.

Нашел еще немного фоток из похода в Карелию и так просто весенне-летние покатушки.

30 — 31 Мая в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса "Ленэкспо" прошел ежегодный фестиваль фотографии и тюнинга "АвтоФотоБезумие" 2015

Был повод весело потусить)

Подготовка к сезону идет полным ходом, Старикашка выкатился из гаража и поехал на ТО. Зимовка в гараже это конечно хорошо, но после длительного простоя приговорили к замене пыльники на рулевом и ШРУС (потрескались), резонатор и основной глушитель, сцепление полностью, масло, фильтры и развал для профилактики. Пока вроде всё, убрал обратно в гараж)

Зима прошла без особых происшествий, хотя малолетний Жук аккурат под Новый год потребовал себе подарок, при разгоне начало что-то цокать, надеялся что ШРУС внутренний кончился, ан-нет, диагноз - выкрашивался зуб в дифференциале, итогом замена главной пары и всякие подшипники, сальники, масло и докучи сцепление для профилактики....

Эти выходные были бурными))) 28 — 29 Мая в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса "Ленэкспо" прошел ежегодный фестиваль фотографии и тюнинга.

Мы смогли приехать только в воскресенье, в субботу моя любимая с не менее любимым таксом Антоном Еленовичем участвовали в Такс параде 2016. Подготовка сразу к двум мероприятиям была бурной и трудоёмкой, на Такс парад нужно было сшить костюмы Викингов, сделать щит и раздобыть оружие)))

На АвтоФотоБезумие девочки договорились поехать в костюмах стиляг, под это дело на Дроме были куплены диски, разобраны, центра в покраску, цвет выбирала жена под свой наряд....

Время течет как-то очень быстро, вот еще два года пролетели. Старикан перезимовал в своем гараже, и по весне отбыл в заботливые руки новой хозяйки, ну негоже ему в гараже пылиться))) Молодой гоняет с женой каждый день, куда она туда и он. В прошлом году сотку разменяли, из ремонтов только расходники, АКБ, диски-колодки, всяки фильтры да жижи разные. По традиции прикупил к сезону дисочки ASAHI TEC, отдал на покраску в два цвета, получилось немного аляповато, но жене понравилось))).

Ну и жизнь жуко-клубная бурлит, гоняли пару раз в Москву на фест, да и так по округе событий хватает, то шашлыки то еще чего замутим....

Прям игрушки какие-то))))
Lexus ES250 2012

Город Н
Не знаю почему, но всегда хотел на таком покататься )))

Боже это ж машинка из мультфильма Тачки!))))))

И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Заринск
Прикольные букашечки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Машинка прикольная... из серии не положить, не посадить.. за экзотику 5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Позитивный авто!!!!+5!!!! очень понравился отзыв... читать одно удовольствие!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

фотки салона в студию!!=)

Город Н
Сфинкс просто супе!!! )))))

фотки супер особенно медитация
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Классный отзыв! Приятно читать! 5
G8

Capital of RF
Летняя машинка)) У нас в городе ездил такой же желтый,но куда-то пропал уже пару лет как..)) 5))

Сообщений: 19006
забавная машинка , 5
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
GC WJ 4.7 Limited

мне показалось, что это черта характера такая - владеть жуком, видите как они стайкой держатся, прям родня.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Кострома
Был у знакомого такой,пассажиром ездил.Понравилось,резвый,на дороге хорошо стоит...но себе не возьму потому что не практично,а для девушки самое то!

Кострома
в 150 сил это Жукоракета...бывают и такие

Лучший!!! 5+++
NAR

Отличный обзор.
VW Kaefer - самая моя заветная мечта...

Андрей 13:
в 150 сил это Жукоракета...бывают и такие
Я бы сказал жукоракета это New Beetle RSI 3.2 литра 224 л.с., хотя 1.8 турбо 150-225 л.с. тоже не овощ, особенно на ручке.
Мой отзыв: Volkswagen Beetle 1999

самобытный такой, с характером)))

Чебоксары
прямо какая та beetle-секта ))))

новосибирск
реально машина прелесть, владеем двумя такими машинками, довольны на 5,

Слезы умиления закапали на "клаву":))) "Нью Битл" --достойный преемник "легенды"!!! Отзыв-супер! Позитив! 5+
G8

Capital of RF
Тренеp:
каждому своё, я вот езжу на механике и не обламываюсь (жена тренера)
А я езжу на автомате и отдыхаю,после 20-ти лет езды на палке.))
Доброго времени суток! Машинка очень позитивная, отзыв тоже! Желтый жук просто мечта моя сокровенная!

салон уг((
а машинка необычная)) когда ее на дороге вижу аж настроение поднимает чтоли)) улыбка на лице появляеться))
хотел бы на такое прокатиться,а купить.. нет(

карт. маленький карт с крышей.
Не знаю как с v8,но знаю точно ,что на старого жука ставили движок от какого то поршака.

Хороший отзыв, прочитал с интересом и фото отличные, постарался автор. Конечно, эта машинка для души, отличный кандидат на роль второй в семье. Удачных реинкарнаций немного: Нью Битл, Нью Мини, да, пожалуй, Нью Фиат 500. В Питере эту троицу встречаешь не так уж и редко.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Вот он чисто женский автомобильчик

Синий жук блатной :) С номерами Р100АА :)
Вам за отзыв 5++ , приятно читать ..
JZS

Читал с удовольствием.Пять

Ха
зочёт! очень позитивный отзыв)))

Толпа симпатичных и разноцветных блох, очень нравятся...
Civic-Civic-Civic!!!

карт. маленький карт с крышей.
А я так наоборот взял бы что нить хондофитоподобное, будь там 2л двигатель, а не газонокосилочная жужжалка. не понимаю почему в небольших японских авто ставят только недодвигатели
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Кировск на Неве
Спасибо за хорошее настроение!

Новый Хонда-Джаз мне больше нравится, хотя самый новый Жук тоже ничего внешне
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

прикольно!!!! 5

Maranello
Аффтар!
Молодец!
Отличный выбор!
Ярких тачек так не хватает в жизни
Ferrari Enzo

Санкт Петербург
vya270:
Машинка прикольная... из серии не положить, не посадить.. за экзотику 5
+1!абсолютно не практичная,так жене за обувью ездить)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Южно-Сахалинск
Улыбнула фраза -"было покрашо все кроме крышки багажника, капота," а что там еще можно красить то? А так аппарат пойдет, жене и детям.

Voronezh
сравнивать с марчем совсем глупо, жук по ширине и массе примерно как 120-я королла. ну а уж гамма движков просто на зависть - и турбовые, и VR5, и V6. По характеристикам машина ближе к спорт-купе, чем к трехдверному хэтчбэку.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Tarasevih:
;))))))))))))))) улыбнуло

ессентуки
А я бы себе купил.И старого бы себе купил.Нравятся очень.Только белого или синего.Хотя фирменный желтый тоже сойдет:) 5+. Все бы так встречались.
Free Biker

Жук клевый, жаль только уже не new (99 г.) У нас на среднем урале бы такой без бамперов остался, дорог нет.

Томская область
Отзыв-5,читать приятно,все понятно и доступно.Фотки вобще -УЛЁТ! Позитив так и прёт.И не слушайте Хода-Фитоподобных,Жук-это стиль жизни,встречи себе подобных на природе,а выше сказанных я такой гурьбой не встречал.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Белгород
Не давно познакомился с таким девайсом (причём тоже жёлтого цвета), надо сказать отделка салона очень порадовала, качественные материалы, в основном мягкие. Ждёмс нового поколения:)

Оч клевый фотосет!!!!!
Мне пох...что вы обо мне думаете.....Я не думаю о вас вообще!!!!!!

прикольно
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

СПб
классный отзыв!!
а, наверное, иначе ни один жуковод и не напишет ;)) !!
эвак555:
реально машина прелесть, владеем двумя такими машинками, довольны на 5,
ого!! а на Форуме Вы есть??
Street Storm:
Вот он чисто женский автомобильчик
и вовсе нет... полным полно и молодых людей и взрослых дяденек, кот. с удовольствием гоняют на Жуке! Он только с виду игрушка, а по хар-ру такой, что не каждой девушке с ним справиться...
Данияр:
+1!абсолютно не практичная,так жене за обувью ездить)
и вот тут не соглашусь!
у нас в семье Жучок единственная рабочая лошадка... и совсем нас это не стесняет! холодильник, конечно не перевезешь))) но половину мебели при разобранных задних сидения перевозили самостоятельно...
контрольные 4 пакета из Окея легко вмещаются в багажник, при том что в нем и без того всегда что-то лежит!
а летом и зимой наш малыш катает то велики на крыше, то сноубрды с лыжами! :)

СПб
собственно мы :)

Отличная машинка, ездил на такой, дорогу действительно держит отлично, в повороты вписывается просто ураган.

Отзыв супер! Машинка классная! Я тоже вот уже как год счастливая обладательница Жука! А для холодильников и ящиков с картошкой есть другие рабочие лошадки =)))! Жук это состояние души, это настроение, это образ жизни. А на счет женского автомобиля, я не соглашусь! Очень много мужчин за рулём жука, по выходным и мой муж с удовольствием на нём катается=))) Просто привыкли мы к неярким цветам... а тут такая радуга!

Киров-Вятка
Автомобиль, который никого не оставляет равнодушным!!!
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

Сообщений: 2083
не автомобиль , а сплошной позитив и отзыв хорош ! 5 !
MB W126

нормальный такой жучара... 5+
Наш соловей не поёт для свиней...

отлично +5 ))

Прикольный! :)
да.
Lexus ES250 2012

Красивенько))
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Хороший отзыв ! Про позитив машины- прямо в точку !!! Сам езжу на джипе, но когда был в отпуске и увидел это чудо - не смог устоять, взяли в прокат на неделю. Позитивных впечатлений было просто море, прикольный аппарат. За отзыв - 5
Мой отзыв: Lexus LX570 2009

Жена пищит!!! хочет чтоб я купил ей такого жука...а я купил пежо 307...))

4-е фото "выборгского отчета" -"Жучки" и мыльные пузыри: очень символично,в тему!:))) Молодцы, интересно живете,так и надо!:)

Стерлитамак
Необычная машинка!

А вы обратили внимание на зеленый автобус VW на 3-й фотке? Тоже легендарное авто)

скоро ему будет замена, новое поколение, очень интересно сравнить. но наверное не подкачают производители, сделают точно не хуже этого Жука)))

Поживём увидим, пока планы ФФ в России не очень понятны в отношении нового поколения :(

Новогодние фотки отличные! 5+++

фОТКИ СУПЕР! Всегда нравилась эта модель! +5!

Понравились фотки!
5!

Зачетная машинка.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Сан-Педро-Сула
Прикольненько.
Freedom and peace!

gensher 65:
А я езжу на автомате и отдыхаю,после 20-ти лет езды на палке.))
У меня было 2 Тойоты на автомате, продал и купил Хонду на механике!
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

почитала отзыв, и благодаря автору определилась с выбором машины.Уже завтра покупаем такой жеееееелтенький !!!!!Урааааааа=)автор, спасибо, что не вербально убедили моего мужа, что эта машина огонь!!!!Удачи всем;)

Кто-нибудь скажите, задние сидения у него складываются? Маламут поместится?
Prado 120 4.0 R2

Leks-us:
Кто-нибудь скажите, задние сидения у него складываются? Маламут поместится?
Да складывается

хорош жук

Msk-Lpc
прикольный))) я ба ярко салатовой плёнкой обтянул его бы) и рассекал по дорогам москвы)

Сибирь
жуки атакуют

зимняя фотосессия СУПЕР!!!!!! да и вообще отзыв КЛАССНЫЙ!!!!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Prado 120 4.0 R2

KMV 26RUS
прикольно. насекомые толпой тусят))))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
Ставрополь
очень хороший отзыв, один позитив)))))) тоже очень сильно мечтаю о жучке, недавно купили с мужем первую машинку, очень хотели жучка, но не было, пришлось купить шевроле ланос, хорошая машина, но не жук))))) а сейчас смотрю и у нас в Ставрополе продают 2 машинки((((( буду надеяться что может кто нибудь поменяется со мной))))) или буду собирать))))) ну оооочень классная машинка)))))))) побольше бы таких ярких машинок на дорогах, может быть люди добрее стали)))))))))

Leks-us:
Сегодня стал обладателем такого чуда (второй в крае). Вопросов сразу море, а спросить не у кого. Автор, можно пару сотен вопросов в личку? У вас же целый клуб. Если не затруднит.
Не вопрос обращайтесь или лучше заходите на форум ньюбитлклуба

Седьмая столица...
Жужка хорош, ничего не скажешь!
Зачтено, и пятачок за опус и любовь к насекомому!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

ЕкаБу
Кто не катал этого парня, ничего путного в комментариях и не напишет.
Мой ник говорит сам за себя.
Я доволен этой машиной!2 литра-автомат.
Мне было жалко с ней расставаться!
Я всегда с восторгом смотрю на проезжающие мимо..
Я хочу Жука! Снова!
..ПыСы: скорее всего-куплю.

Вот так вот странно жизнь рисует, люди обожающий авто который возник фактически по команде Гитлера, помогают музею "Дорога жизни", который возник по его вине...)
ОСАГО категории А,В,С. Страхование жизни + ипотеки. Подбор лучшей цены.
Контакты в профиле

Классный машин!)) 5 без вопросов!))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Secret
Классная свадьба!)
Счастья молодоженам)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

не резиновая
класс, отличный, неординарный автоклуб впрочем как и машина!
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Астана
жук машина конечно душевная, у меня тоже желтый жук у жены (до него было еще 3 жука!!!), дизайн супер, очень устойчивый и управляемый, технически - это гольф 4, запчасти копеешные, ооочень резвый!!! НО надежность оставляет желать лучшего, вокруг него нужно скакать, противоречивая машина, вроде бы женская, но женщине с ним тяжело будет справляться, за ней надо следить и следить пристально, то "троить" начинает, то течь антифриз, то кипеть из-за развалившейся или прокручивающейся помпы, то еще что-то в этом роде. Выбешивает отсутствие стрелочного индикатора температуры, только лампочка типа: "холодно", "нормально", "кипит!!!" еще огромный минус - это поддон! он дюраалюминевый! и висит ниже всего что внизу, 2 раза пробивали + еще машина низковата, сразу защиту на него надо ставить! прям сразу после покупки на эвакуаторе везти и ставить защиту )) !!! но несмотря на всё это, все же он у нас в семье есть.. Моей супруге он очень нравится, потому что он цепляет..
Мой отзыв: Nissan Altima 2004

Artemed:
В данном случае ключевое слово надежность, у любой детали свой срок службы, периодически приходится что то менять, у нас машине уже 14 лет как никак, а замены требуют в основном детали установленные ещё на заводе. Покупая не новый автомобиль, к этому нужно быть морально готовым, да за 3 года пришлось ремонтировать, всё что менялось я написал.
Нет стрелочного индикатора температуры, согласен неудобно, но только для меня, жене хватает сигнальной лампы, горит синим значит холодный, мигает красным значит надо остановится и позвонить мне, не горит можно ехать спокойно.
На счет дорожного просвета и поддона, у меня стоит защита из 3 мм стали, и увеличен клиренс, я об этом писал.
В принципе нам с вами можно сколько угодно писать про не практичность жука, но альтернатив у нас нет, у меня жена согласилась на покупку ей туарана, но с условием что жука мы тоже оставим, поэтому я могу поменять жука только на жука, а смысл, новый ей не нравится, посвежее годом, тоже шило на мыло.
Так что терпение, оно нам пригодится.
Жена передаёт большой ЖЕЛТЫЙ привет Вашей супруге, и удачи на дорогах.

А это не Ваш желтенький возле стадиона на Бутлерова периодически стоит?
Мой отзыв: Ford Focus 2012

А, кстати, что случилось с сайтом нью битл клуба? Срок регистрации домена закончился...

kstepanov:
А это не Ваш желтенький возле стадиона на Бутлерова периодически стоит?
Нет, на бутлерова скорее всего желтый жук девушки Олеси стоит, если чехлы на сиденьях в виде панды, то точно она :)))

kstepanov:
С сайтом история темная. изначально саит был московский, но что то там несрослось.
Сейчас вся активность в контакте, откратая группа ALL BEETLE, можно задать любой вопрос по жукам, все новости из жизни клуба там.

45City
Красивый и очень оригинальный авто. Удачи!
Volkswagen Tiguan' 2012; Toyota Highlander' 2014

Юг.Зап.Сибирь
Не знаю как насчет практичности, а выглядит очень даже комично!!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Нижневартовск
Обалденная БиБика!!!Приятно читать отзыв!Мечтаю о такой...

Ачинск
Классный отзыв, игрушка не дешевая однако, а где новый жук жены то на фото?

Ачинск
333 фольц старенький вообще бомба!) Класс!)

Знакомый перекуп такую полгода сбагрить не мог по себестоимости.
У всех восторг,но соображения целесообразности постоянно заставляли покупашек куда-то исчезать))

Ряzань
Торсион:
Знакомый перекуп такую полгода сбагрить не мог по себестоимости.
Для такой машины нужно созреть. не каждому это дано.)) Буквально сегодня видел в пробке Транспортер Т2, весь в наклейках а-ля хиппи. Чувак в нем сидел счастливый такой. судя по всему - антиглобалист.))
Мы перестали делать большие хорошие глупости. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам... (с)

Чудная мафынка!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

новосибирск
После прочтения вашего отзыва,есть надежда,что Питер все таки культурная столица нашей страны.

ZUBR154:
А таки есть альтернативы?

fedel777:
Душевно сказано!!!
Иногда лучше делать большие глупости о которых приятно вспомнить, чем жить унылой жизнью в сером городе...

Торсион:
Жаль бедолагу)

ZUBR154:
Будем стараться)

Artyom302:
Классный отзыв, игрушка не дешевая однако, а где новый жук жены то на фото?
Постарался ответить в дополнении) У нее периодически возникает желание отжать и старикана обратно, прячемся в гараже)

Много интересных фото.

Леха
Зеленый в Сосновом Бору живет.

Тольятти
Тренеp:
Так что терпение, оно нам пригодится.
Жена передаёт большой ЖЕЛТЫЙ привет Вашей супруге, и удачи на дорогах.

Тольятти
Всем привет! Кто ремонтировал или менял пороги на Жуке? Отпишитесь пожалуйста. И кто ездил на колесах больше 16 радиуса. Какой радиус оптимальней?

S.T.A.L.K.E.R.1969:
Пороги на Жуке меняются достаточно просто, но нужно снимать все крылья и бампера, а так же обшивки в салоне. Железо только оригинал, выглядит как дуршлаг + резинки.
По колесам, это уже каждому своё, на фотках они есть. У меня жена на 15 и 16 ездит, мягко, комфортно, колея без проблем, на втором стоят 17, красиво, жестко но терпимо, рулится нормально, по колее мотает после 120. До этого стояли арбузы 18 от ауди, вот это жесть, как на деревяшках едешь, руль острый, по колее мотает нещадно, никаких лишних движений. В общем каждый выбирает по себе, либо комфортно но не эстетично, либо жестко и красиво, но не долго:)

Вячеслав
День добрый, Битломаны! Искренне рад за Вас всех! Вы счастливы, владея такими машинками! Это здорово! Если бы и поменял бы своего Эскалейда, то только на ЖУКА! Ровных дорог! Удачи!

Вячеслав:
Спасибо за добрые слова)

Алексей
Симферополь
Купил год назад! Сбылась мечта . Первый, ещё старый видел в детстве, в Москве у какого то посольства, ярко жёлтый. Видимо в сознании отложился. Заболел. Подбирал машину, смотрел в салоне- дороговато и не практично. Купил субару -форик в 2007 г. Рестайлинг. Машинка отличная и универсальная.
Но не удержался. Купил серый, 2002 г., в среднем состоянии. Год потихоньку приводил в порядок. Ну как потихоньку- замена турбины, рулевой рейки, полностью всё по большому ТО, полностью ходовую, внешне, выдавил все ямки, закрасил царапины и пр. пр. пр. Главное с удовольствием. Кстати- реально запчасти не так дорого как на субару.
Балдею от машинки-хотя, кто в ней не сидел не поймёт, какая же она всё же огромная внутри!!!! У меня 1.8 турбо-150 лошадей. Едет реально хорошо. Да -диски на 17 и резина Бриджстоун, спортивная. Очень прикольно получилось. Вторая машина- для прикола и удовольствия. Очень вставляет. Когда вижу-улыбаюсь. Что ещё надо!
Спасибо за отзыв. Приятно осознавать, что есть единомышленники.

Алексей:
Спасибо за отзыв. Приятно осознавать, что есть единомышленники.
В графите смотрится отлично, 1.8 позажигать самое то, если за ним следить он принесет много радости. Удачи Вам)

VasMan
metal_king:
Жук. по русски ЗАЗ. это уже буржуи его проапгрейдили до двух литров. По мне так в этом классе March 1.2 самое оно с места прыгает. По трассе 150 едет. Ну впихивать 2 литра в мелкий кузов. Поедет конечно. можно было туда еще v8 литра на 4 воткнуть)))
карт. маленький карт с крышей.
Марч 1.3 его на 150 кидает. Он больше для города.

Ещё было бы где 150 ездить, у нас если только по КАД, и то камеры через каждые 5 километров понавешали демоны)))

Не буду оригинален, как и у всех ранее отписавшихся просится фраза "прикольная машинка".
Выглядит гораздо дороже денег, что за нее были уплачены
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Алексей
Симферополь
Добрый день. Про маленькую " машинку", реально пишут те, кто никогда в неё не сидел. Когда за рулём, полное ощущение большой машины. Да и размеры не такие уж и маленькие, особенно заметно, когда на парковке стоит рядом разными хундаями и пр.пр. Про остальные легендарные машины-Марчи и пр. Ну... кому то нравится борщ, а кому то окрошка. На вкус и цвет товарищей, как известно нет. Это из серии, кто бы победил лев или акула.

Спасибо за позитивный и подробный отзыв. Тоже присматриваюсь к жуку 1999 года. Удачи Вам на дорогах!

Вадим
Севастополь
Друзья!! Кто-нибудь может подсказать, где находится реле открытия багажника. Я не дебил и всё изучил. Пишут, что в моторном отсеке под номером 438. Ни с торца панели и не на аккумуляторе. Под приборкой тоже смотрел. Но где-то же согласно книге оно есть. Проблема в том, что заводишь Жука и открывается багажник. Всегда!!!

Магадан
Здравствуйте. Не могли бы Вы поподробнее рассказать про то, как поднимали жучка?

Продажа Volkswagen Beetle 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Битл.
Посмотреть всё о Фольксваген Битл

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Битл с фотографиями, недостатки и все минусы!