Фольксваген Битл 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

Никита2 недели назадНовосибирск
Стартер, радиатор, радиатор печки
Д
Дмитрий5 месяцев назадСургут
1998 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Круиз контроль, электро зеркала, кандёр и всё.
Мы тут все купили его из-за его необычного дизайна))))) мне он просто симпатичен был всегда!!! Я на нём гоняю на межгород, удобная тачка, но не скоростная, в предал 100 ехать приходиться, из-за его возраста много ремонтировать нужно, так как до меня были наездники, в движке был саледол, масло не меняли.
Все пишут про клиренс, но я так скажу, вы когда покупаете куда смотрите? Купите джипа! С моим ростом 190 не комфортно сидеть с зади в потолок упераюсь)))) Мне попался жук американец, есть сложности запчастями, а конкретнее цены завышены из-за его дефицита, но это распространяется на электро оборудование дроссельная заслонка или щеток приборов. Первый жук был трезвый 2литра акпп продал его и через 7 лет купил опять жука, но этот задушеней попался, думаю проблема по датчиками или типа потсос воздуха. А может кони убежали и остались самые ввносливые. В процессе выздоровления, спасаю историю.
Вообще я купил его чтобы спасти, его просто убивали, бегал по рукам. Также был в перекупских руках, запенели пороги и хренова покрасили. Менял много и продолжаю ремонтировать. За ним поехал на эвакуаторе))) поменял грм, сразу попутно помпу и всё что завязано с ремнем, также гур гудел, много датчиков под капотом. После ремонта долго мучался двс криво работал, загоралась лейка. По итогу помял датчик давления и скинули поддон там каша была. Затем акпп пиналась на понижение передач с 3на2 и со2на1, потом встала в аварию и дальше 2 передачи не шла и тут я подумал что прилип, по итогу заменил дроссельную заслонку а искал я его очень долго б/у соответственно, новая была не по карману. Сложности из-за того что он американец. Потом сигнала голову делала, именно когда с авто запуска заводил он питался АКБ, по итогу косяк в не правельной установке сигналки. Потом печка работала в по стоянке не выключалась при заглешенем двс, причина кнопка аварийки, но её ещё не купил она 10касарей стоит и под заказ, ищу контракт, но пока не везёт. Щеток приборов глччил часто, теперь молчит а иногда он вообще гаснет, причину не выеаил.
Андрей7 месяцев назад
2002 год
Коли речь идет о Жуке с двигателем 1.8 турбо, машина пуляет очень достойно, особенно если ее прошить и увеличить тем самым мощность. В салоне, для передних пассажиров, очень много места. Если сложить задние сиденья, багажник довольно большой. Так же радует люк и круиз-контроль.
Не обнаружил пока.
1238 месяцев назадНаходка
2001 год, автомат, передний
Надёжный, управляемый, держит дорогу отлично. Дизайн бомбический, оно и понятно сам Порше к нему руку приложил. Настоящее немецкое качество)
Клиренс
Расходники
1238 месяцев назадНаходка
2001 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Очень надёжный автомобиль, железо на порядок превосходит японских авто из фольги. Кузов надёжный оцинкованный, мощный мотор 2.0 подхват идёт с низов отличный. На трассе идёт как по рельсам, просто отлично держит дорогу на поворотах, хорошая рулевое управление, прет как порш 9111 , ездить одно наслаждение, советую авто реально надёжное, не барахло из Азии. Салон с пережить вместителен, сидишь как в спорт каре. 200 км в час набирает шустро, у пассажира есть ручка страха) Настоящее немецкое качество, рекомендую.
Клиренс маловат немного, немного место для задних пассажиров. Расход в городе 14 литров, трасса 9 литров, но оно и понятно авто хоть и небольшой, но мощный. По ходовой в мороз может немного поскрепеть, но проходит быстро. АКПП 01м требует замены масла раз 50000 км и желательно с маслом менять фильтр и теплообменник, так рекомендует производитель.
Жуки почти не ломаются, если конечно песка в мотор не насыпать и то я думаю он и песок перемолит, а так жуки надёжные как автомат Калашникова, всё ремонто пригодное. Обычно расходники меняются и всё.
89877129 месяцев назадСимферополь
98441821 год назадТюмень
2005 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT
Дизайн, маневренность, душевный автомобиль
Езжу более 7 лет, нравится все
Ремонт в пределах нормы, расходники
1111 год назадЕкатеринбург
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT
Надежность похуже Японии
Подвеска, топливная система
220264011 год назадТомск
2002 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT
Стильный. Маневренный. Неприхотливый в обслуживании.
Не выявлено.
Мелкие поломки.
Анна1 год назадНовосибирск
1999 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
внешний вид динамика маневренность парковка
коробка передач мало кармашков
Многое.
Айсмэн2 года назад
2002 год, 2.0 л
Маневренный
Холодная машина, вечно проблемная, после температуры -11°С перестает нормально работать. Нетерпелив к прохладной или холодной зиме. Месте мало, всего две двери, машина для семьи из двух, максимум трех человек, живущих в теплом климате.
При пробеге 143 545 начал подтраивать двигатель, но не критично.
l
large2 года назадКрасноярск
2002 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Эргономика салона, управление.
Двигатель слобоват. 1.8 турбо думаю веселее
Требует внимания, авто не новое
242586372 года назадОренбург
Яркий, манёвренный, надежный автомобиль
И
Игорь Минаев3 года назадБарнаул
2000 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Дизайн.Стиль. Качество зборки. Долговечность!!
Не правильное обслуживание в деревне.. Ведет к проблемам и ремонтам!
По мелочам. Электрика..Японцы проще.
94540353 года назадКалининград
2002 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT
Маленький манёвренный авто
155103344 года назадЧелябинск
1999 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Яркий, стильный, ни на кого не похожий. На вас всегда будут обращать внимание! Подобные модели старого образца сделаны на века - нужно только ухаживать за машиной и она прослужит очень-очень долго.
Низкая посадка - за грибами и на охоту по лесам и болотам не покатаешься)))
Нет
80999594 года назадВладивосток
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT
Маленький хороший и экономичный
Т
Татьяна5 лет назадБратск
2005 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
На машине ездила больше 4 лет, отличный авто! Когда покупала был низковат клиренс, зад немного приподняли. За все время ни разу не подвела, заводилась в минус 28 без катла! Запчасти очень недорогие, хотя мало что ломалось)). Их мои пяти предыдущих авто, эта самая классная), рекомендую
Стеклопадьемники ломаются
Менялись масла, ремень
128541165 лет назадКрасноярск
1999 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0
Управляемость, устойчивость на дороге, надежность
Обзор из-за широких передних стоек, прожорливый движок 2л, очень маленький дорожный просвет и жёсткая подвеска
Только сальники, пыльники, лампочки. Коробку ремонтировал, когда машине было 18 лет
и
иван5 лет назадКраснодар
Эффектный , шустрый, впереди комфортно
Мало места сзади, багажник маловат, низкий просвет - не для семейных
По мелочи , в целом надежная
98534436 лет назадИркутск
2000 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Красивый, резвый, вместительный, экономичный
Нет
111938456 лет назадКраснодар
1999 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Легенда немецкого авто! Очень надежный!
Низкая посадка
Замена расходников, что-то еще по мелочи
89478677 лет назадЕкатеринбург
2003 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Крепкий, надёжный, быстрый, стильный
Низкие пороги
24118907 лет назадБердск
2001 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
красивая, надежная, вместительная для такой малышки
нету
1237 лет назадЧита
1999 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Выделяется на дороге своим внешним видом, резвый, экономичный, недорогой в обслуживании.
Низкий клиренс
65300157 лет назадСанкт-Петербург
1998 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: ПОЛНАЯ
НЕ УБИВАЕМАЯ ПОДВЕСКА,НАДЕЖНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ,ПРЕВОСХОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ,НА ПЕРЕДНИХ СЕДЕНИЯХ ОЧЕНЬ УДОБНО И КОМФОРТНО,ВСЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ПОД СЕБЯ КАК УГОДНО! БОДРЫЙ И ШУСТРЫЙ МОТОР,МНОГО ПЛАСТИКА И ПРАКТИЧЕСКИ АВТО НЕ ПОДВЕРЖЕН КАРОЗИИ !!! ПРИ ХОРОШЕМ УХОДЕ ВЕЧНЫЙ АВТО
МАЛЕНЬКИЙ БАГАЖНИК,ВЫСОКИМ ПАССАЖИРАМ НА ЗАДНИХ СЕДЕНИЯХ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ,МАКСИМАЛЬНЫЙ РОСТ 175СМ
ПРОГОРЕЛ ГЛУШИТЕЛЬ НА ПРОБЕГЕ 200 000КМ, ОСТАЛЬНОЕ ЕЖЕГОДНЫЕ РАСХОДНИКИ ТАК ЖЕ КАК И У ВСЕХ АВТО
Самвел7 лет назадСтаврополь
1999 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Комфортный управляемый безпроблемный автомобиль ходовка супер Внимания привлекаешь больше чем на последнем БМВ
Стеклопадъемники
Артём7 лет назад
1998 год, бензин, автомат, передний
Добрый день! пока у меня нет не плюсов не минусов только приобрел Жука Подскажите где лучше заказывать на него запчасти?
Василий8 лет назадКраснодар
1998 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Внешний вид. Крепкая подвеска. Безопасность. Не подвержен коррозии.
Редкие и дорогие детали кузова. После скорости 150км/ч не совсем комфортно из за высокой крыши.
Га 250тыс пробега, замена тормозных дисков. Ремонт заслонок отопителя.
Василий8 лет назадСимферополь
Отличный и надежный Немецкий автомобиль
М
Милана888 лет назадСемипалатинск
1999 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Шустрый, красивый, удобный, яркий, оригинальный
2 двери
крышка расширительного бачка
М
Макс8 лет назадТомск
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
очень надежный тяговитый и не прихотливый двигатель. хорошая подвеска
2 двири
Поломок серьезных не было а так как и на всех авто ходовачку немного перебрал,радиатор менял да так по мелочи
Т
Толя9 лет назадНовосибирск
1998 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Элегантный внешний вид - отличные технические характеристики
Бывают нюансы в электрической части. Но если обратиться к хорошему электрику - это не проблема
g
grin779 лет назадИркутск
2004 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Очень крепкая машина. За 5 лет эксплуатации и 70 тысяч пробега, пару раз делали ТО подвески и меняли бензонасос. Машина в основном для комфортного перемещения 2-х человек. Очень резвый и хорош в управлении. Расход трасса/город 8/10 литров.
Низкий клиренс. Двигатель с момента покупки ест масло, подливаю в среднем 600-800 грамм на 10000 км.
О
Ольга9 лет назадНовосибирск
2003 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный авто
Минусов просто нет
Ж
Жук9 лет назадОренбург
2001 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Динамичный, шустрый, автомобиль очень резвый! Внешний вид - все внимание на него! В целом, простой и надежный. Хороший вариант для начинающего водителя: легкий в управлении и на дороге все пропускают. Впечатления только положительные.
Расход при 2.0 литре и АКПП - до 12 л./100 км. Хотя, бензин 92-й и, думаю, что это нормально. Т.е., это не совсем недостаток. Просто факт. Подвеска жестковата и гремит, к чему привыкаешь и перестаешь обращать внимание со временем.
Пробег за 200000 км. Только ТО. Еще поменял датчик скорости на коробке. По всей видимости после мойки залило, АКПП встала в аварийный режим и далее второй не переключалась. Цена вопроса около 2,000 рублей вместе с датчиком и работой. З/ч через Exist, 2-3-4 дня и можно ехать в сервис на ТО. В общем, надежный авто.
Наталья9 лет назадНовосибирск
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Яркий автомобиль это однозначно!!!!
9 лет назадКемерово
1999 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
стилный экономичный надежный неприхотливый.
низкая посадка но все решаемо.
варил поддон 2 раза но ничего страшного. сам пер куда не следовало.
Q
Qwerty9 лет назадХабаровск
2000 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Крепкий авто, все сделано добротно, ходовка очень крепкая, шумоизоляция по умолчанию хороша, про дизайн и историю отдельная история. Авто совершенно не относится к малолитражкам либо к современным пластиковым авто. Те кто думают что эта женская машина, просто не разбираются в авто, либо живут стереотипами (хотя раньше женским авто считался автомобиль не на коробке, в на автомате, если кто помнит). Выделяетесь из толпы, поездив на таком автомобиле, больше не захочется нечто не взрачное, если только не отгосится к авто как лишь к средству передвижения.
Низкая, больное это пороги.
Евгений9 лет назадТомск
2001 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
необычный вид, мощный двигатель, крепкий рамный кузов, хорошая подвеска.
низкая посадка
П
Павел9 лет назадМосква
Надежность
сломался кондиционер
П
Павел10 лет назадИркутск
1998 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
-круиз контроль -подогрев сидений и зеркал -руль регулируемый во всех плоскостях
-расход бензина 10-14 литров в зависимости от езды -при установке стальной защиты двигателя машина стала ниже
Виктория шатилина10 лет назад
2002 год, бензин, механика
Классная машина
Механическая коробка передач хочу обменять на автомат , если есть варианты звоните 89212683360
10 лет назадХабаровск
2000 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Дешевые запчасти, очень оригинальная внешность. Много места в салоне, все просто и удобно.
Слабый двигатель (2,0 если штатно) всего 115 л.с., довольно хороший аппетит.
Я
Я10 лет назадКропоткин
2002 год, бензин, механика, передний
Отличный авто,для начинающих водителей,как мужского ,так и женского пола!его плюсы это необычный внешний вид-он притягивает к себе взгляды.отлично входит в любые повороты,скорость набирает хорошо,я легко ехала 160-180кмв час,городе легко парковаться (небольшой размер авто),музыка нормально играет,и салон достаточно просторный.
Из-за того ,что машина низкая,получалось частенько це******пороги.салон хотелось бы поинтереснее.
За полтора года в моих руках,поменяли колодки.Еще меняли масло когда нужно было, стартер стал жужжать ,но работал-его все-равно поменяли ,т к бесил звук
СинийЖук10 лет назадЕкаБу
2000 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Катал такую 2 года. Очень положительный авто. Запчасти есть везде и всегда - база Гольфа, ШкодаОктавия, СеатТоледо, АудиА4.. Стоит на трассе(даже в дождь) изумительно. Несмотря на кажущиеся маленькие габариты, в салон генерал в папахе влезет. Жесткая подвеска имет свои несомненные плюсы. Отличный обзор.
У меня было постоянное залипание бокового стекла-лечилось силиконом по резинке двери периодически. При моей манере езды на постоянном перегазе и драйве - автомат коробка-кушал до 15-ти литров. После мойки зимой постоянно замерзал замок багажника. Замучался.
Особых не было. Один раз датчик какой-то вышел из строя. Пошёл-купил-заменили. И почему-то спидометр в один прекрасный момент начал показывать боле низкую скорость. При факте в 120 км/ч - показывал 80-т. Но я приноровился и это не напрягало.
a
andrey-san11 лет назад
2000 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
для букашки мотора хватает и симпатичен, не более...
дорого как в обслуживании, так и при покупке..
успел избавиться до того как...!!
Наталья Иркутск11 лет назад
2000 год, 1.8 л, бензин, автомат, комплектация: полная
На мой взгляд, \"жучок\" один сплошной плюс! Когда увидела его на сайте объявлений - сражу влюбилась в этого малыша! Я сделала все, что бы уже через неделю стать его новой хозяйкой! Несмотря на всю его игрушечную внешность, под капотом \"сидит\" целый табун! Мой жучок еще и с турбо наддувом, так что по трассе летит как истребитель, а в дополнении ко всему еще и держит дорогу отменно!!! Хорошая звукоизоляция, просторный салон. Но это так, лирическое отступление, на самом деле, меня он привлек своей экстраординарной внешностью и своей непохожестью с потоком серой массы на дорогах города)))
Ну да, клиренс все же маловат, но эта машина для города, а скакать по горам и буеракам-это участь УАЗиков и прочих \"амбалов\". Поставила защиту на картер и езжу спокойно.
Пока не наблюдалось)))
Елена17181911 лет назад
1999 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Дизайн. Это просто легенда:) Дорогу держит, это да. Маленький расход бензина (около 10 л по городу. после субару - это для меня МАЛЕНЬКИЙ расход:) ) Внутри просторно. А если еще и комплектация включает кожаный салон и всякие приятные примочки - то вождение просто в радость)
Клиренс. Ооооочень аккуратно езжу по дорогам. Если посадить еще пассажиров - то машина еще больше проседает.
Тьфу-тьфу... Если за ним следить - никакой чертик из табакерки не выскочит
Саша201212 лет назад
1998 год, 1.9 л, дизель, механика, передний
У меня дизельный жук .расход 5-6 литров .!!прет огого по трассе круиз контроль включил и едешь куришь.в общем ГОЛЬФ 4 .только индивидуальнее .с зп проблем не ловил все есть 3-7 дней с запада везут .
старая -новую бы !!! магнитофон поменять нужно мудрить чтото !!переходник .
особо не прилипал
Анастасия12 лет назад
2001 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Эффектная, индивидуальная и, главное, надеждная машинка. 5 лет на ней откаталась. Больших проблем не было. Маленький расход бензина. Заправляюсь два раза в месяц с зарплаты и аванса. Гоняла два раза на Большуху почти 3500 тыс км, по трассе расход был 4,8 в среднем по чекам. У меня автозапуск - в морозы не знаю проблем с заводом машины. главное не экономить на масле. Заливаю на зиму Кастрол Магнатек. И главное! как жук держит дорогу! в повороты, не сбавляя, входит, как влитой!!! И красавец, тут уж не поспоришь! На дороге без внимания не останешься!
Приковывает внимание всех участников дорожного движения! (в носу не поковыряешься!) )))) Шутка! Маленький клиренс. Хотя за счет того, что широкая база, на Жуке реально проползти даже по раскатанной грунтовке. Был случай, пришлось форсировать колейку от Урала. Включила ЕСПишку и бровкам проехала в натяжечку. Реальный минус - дорогие запчасти. Хотя, с другой стороны, тратиться приходиться не так часто.
постоянно перегорала катушка зажигания. Стоит около 2 т.р. теперь ставлю платиновые свечи, проблемы нет. И. вообще, на расходниках лучше не экономить - себе дороже! Желатьльно Бошевское все брать. Проверено.
a
alexandroff12 лет назад
2000 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Надежный автомобиль, низкая стоимость запчастей, расходники - копейки. Дорогу держит как влитой, достаточно динамичный, но едет только после 2400 об/м.
клиренс маловат, расход топлива ~12-15 л, смотря как отжигать, простенький салон.
а
алексей13 лет назад
2003 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: turbo
при минус 15 можно даже завести!
вапще шляпа лучше фита берите!!!!!!!! бензу очень много ест,расходники по деньгам как на майбах. а кайфа 0. одним словом кака. был.заеался продаиать!!!!!!!!!!!
масло ел.иммобилайзер глючит.поддон низко. 4 раза пробивал.салон как в погремушке.коробка тупит.ходовка новая только на 2000км. и т.д. и т. п.
З
ЗлойСтарыйДед13 лет назадВладивосток
2003 год, 2.0 л, бензин, автомат, задний
Привозил я как-то на продажу 2-х жуков. Хотел сразу в Москву отправить, но попробовал на \"зеленку\" выкатить. Серого почти сразу, к моему удивлению, купили здесь. Видел много раз у нас в городе, хотел бы выслушать хозяина, понравилось ли ему... Потому что машина для наших мест совсем уж необычная. Мне очень понравилась, оглядываются почти все ) Салончик прикольный, динамика разгона для 2-ки тоже хорошая. Я на нем совсем немножко покатался, непривычно с левым рулем ездить, но в целом даже с непривычки комфортно. В салоне тихо, ходовка отробатывает все неровности на 5 баллов.
Левый руль )))) Шутка конечно! Хотя есть и с правыми. Как таковых недостатоков я не обнаружил, единственное, где в наших краях брать запчасти? С другой стороны есть же exist.ru
60000 км, отвалился отбойник правой двери (такая резиночка маленькая) и дверь стала громыхать при закрытии. Пришлось срочно колхозить другую.
Д
Димка17 лет назадЧелябинск
1998 год, 2.0 л
Жук - очень хорошая и ОЧЕНЬ крепкая машина. У меня жена пять лет откатала, проехав 80 тыс. км., и до нее немец накатал 40 тыс. Мотор очень надежный, за пять лет не было мороза чтобы наш жук не завелся. Ничего не ломалось. Меняли только масло и лампочки. Как стоит он на дороге - вообще класс.
Салон простоват.
Добавить короткий отзыв о Volkswagen Beetle

Отзывы владельцев Volkswagen Beetle

Beetle 2008
Beetle 200148
Вопросы и ответы по Volkswagen Beetle
Volkswagen Beetle
от какой машины подходит акпп ? какая маркировка ?
2 ответа
Volkswagen Beetle
Доброго времени суток. На Жуже при 2000 оборотах загорается датчик масла и пищит зумер. Голодания по маслу отсутствует(измеряли мех.
2 ответа
Volkswagen Beetle
Добрый день, после капремонта двигателя и замены всей электрики в авто, жучек перестал переключать передачи.
6 ответов
VolksWagen New Beetle (Жук) не набирает обороты. Глохнет при остановке
1 ответ
Volkswagen Beetle
Всем доброго дня. Скажите пожалуйста,может кто знает,где находится датчик детонации? С какой стороны.
1 ответ
Вы смотрите раздел Короткие отзывы о Фольксваген Битл 1 поколение.
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019
Посмотреть всё о Фольксваген Битл: Модельный ряд Фольксваген Битл 1 поколение, продажа Фольксваген Битл 1 поколение

Отзывы реальных владельцев Фольксваген Битл 1 поколение, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы, поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ