Отзыв автовладельца Volkswagen Beetle 2013

Фольксваген Битл 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Название: 2dr Man 2.0T Turbo w/Sun/Sound/Nav Ltd Avail
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черный, панель под карбон
Салон: проще написать чего нет в комплектации
Если бы у меня был выбор ходить пешком всю жизнь или ездить на другой машине, нежели Мой Жук, я вы выбрал первое.  Еще когда мне было лет 17, я знаю что буду ездить на жуке, тогда выпускался только классический  жук 1948 года.

Начну самого начала, в летом 2012 подал на американскую визу, дали трех летку, не долго думаю в ноябре месяце после получения визы и покупки билетов в США, я начал рыскать на тему покупки Жук в США, для этого пришлось найти преверных русских ребят в Нью Йорке, в декабре- январь, я походил по салонам VW, понял что найти Жук с ручной коробкой в максимальной комплектации не реально,  американцы ездят только на автомате, в итоге пришлось заказывать машину на заводе через дилера. Оплатив депозит около 2 тысяч уе стал ждать,  проходит месяц, я начинаю дергать посредника а тот в свою очередь дилера, в итоге через месяц дилер говорит, и за урагана сэнди в конце октября у дилера потонула куча машин в порту, и что лимит по машинам они уже выбрали и ждать еще месяц, я уже готов был взять автомат, начал искать машину ближайших в штатах NY, Нью-Джерси и Филадельфия, и вот чудо в Нью-Йорке  в Бронксе стоит мой жук да и причем еще и с  ручной коробкой, все таки штат NY славен тем что был под гнетом новой Англии, поэтому салоны старались держать машины с ручными коробками для староверов. Перегнав машину с одного дилерского центра в другой, отправив документы  в Гаи  чтобы получить ПТС, и на нем получить отметку таможни на выпуск машины из США, и вот тут начинаются приключения,  Гаи затянуло получение документов на 1.5 месяца с учетом что было оплачено ускоренное получение  ПТС, которое заключалось, как потом уже выяснилось, что сотрудник Гаи кладет ваши документы сверху пачек с заявлением, причем сроки получения ПТС не ограничены, можно ждать и 2-3 месяца, а машина так и будет стоять на складе у перевозчика.

Получив тайтл, машину тут же загнали в контейнер с двумя другими машинами и загрузили на корабль, через 10 дней корабль начал кружить,  выгружая контейнера то в Амстердаме, то в Антверпене, то не далеко от Брюги, но и тут не все гладко, после выгрузки в Амстердаме, контейнер должны были загрузить на корабль поменьше, но тот в свою очередь двигается по графику,  и просто тупо не успел сделать погрузку и уплыл в Котку.

Итого машина купленная в феврале до начала апреля ждала документы, корабль который загрузил машину 24 апреля и выгрузил контейнер 8 мая на перевалочном складе в Европе, по плану машина должна была приплыть 14 мая в Котку, в итоге недельная задержка,  машина выгружена 24 мая.

Для чего это все пишу?  Для того, чтобы вы поняли ради чего мне пришлось пойти чтобы получить эту красоту, при этом я еще не рассказывают тягомотину с получение финкской визы, она у меня кончалась 14 мая, мне пришлось срочно делать новую :) я опускаю моменты тяжбы с таможенниками при растаможке машины, и еще много нюансов про которые я могу рассказать еще на 2 страницы.

Какой отзыв может быть про машину с 200 лошадиными силами? :) По ходовой части и всему остальному это тот же Гольф Сирокко и прочие машины концерна, тут даже не стали придумывать систему впрыска, движок в 1:1 стоит от Тигуана.

Машина рассчитана на четверых, это для тех, кто думае,т что там кое как двое влезут.

Разгон до 100 за 7.5 сек, расход на трассе около 7 литров по городу 8-10, это пока машина новая. Панорамная крышка с люком, звук от Fender, 7 колонок включая сабвуфер, ксати занимает место место в багажнике с размером в запаску, кожаные салон с подогревом спины и попы и прочими подогревами зеркал, кого сейчас этим можно удивить?....

Маленькое дополнение, тем кто задумается о покупке будет полезно знать.

На хорошей дороге на скорости 170км или 90км, разницу вы не почувствуйте, машина идет четко и ровно, причем на 5 передаче и на половине газа. Для сравнения Пассат с таким же объемом двигателя, при перестроение тужится для обгона при скорости в 140км, жук же в это же время играючи разгоняется с 130км до 170км при этом, не обращая внимания что скорость уже больше 170.

Теперь о грустном.

Машина очень чувствительна к колеи, речь не про большие дугообразные ямы в вашем дворе, а про обычную трасу с колеей в 5-8мм....

Volkswagen Beetle, 2008
Volkswagen Beetle, 2008
20115092, Москва

блин корасивый..но увы жук это гемор(

ЦФО
Сочинение на тему: "Как я покупал и долго искал Жука на меху"

zero995:
блин корасивый..но увы жук это гемор(
в чем геморой? база 6 гольфа, двух летняя всемирная гарантия, только не говорите что она не работает, все работает, тем боле Финляндия рядом.
Мой отзыв: Volkswagen Beetle 2013

Уссурийск
А отзыв то где?

Ssales:
Редкий гость, на наших дорогах. Какбэ отзыв теперь о самой машине ждем

Авто четкое! Но отзыва нет!? Как тебе там х р е н о в о живется все уже поняли! Ты про машину напиши!

Сибирь, Усть-Илимск
А и правда, отзыв-то где?? Тягомотина с поиском и доставкой авто лично мне неинтересна. Пока без оценки
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Минусинск
Сильный отзав,про получение визы
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris

Отзыв как-то кончился не успев начаться, хоть бы написал как там "панель на ощупь".
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Страшненький какой.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

прет наверное.....5!

Машина на отлично. А когда будет отзыв?
Движение - жизнь

стиляга! красавец! но отзыва нет... печально...

в живую не разу не видел

Машинка конечно не плохо смотрится , но на любителя такого)))
все конечно занимательно, но как бэ про двиг-швиг, расход и все такое больше интересно))

Фото, впечатления, где всё ? Ждем!
А так всяко поздравляю!

Зима
Нужны дополнения!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Сообщений: 1923
Что-то как-то все запутано.
Почему нельзя было в той же Европе купить такого красавца?
Заходишь на vw.de и ищешь там НОВЫЙ автомобиль.

Ssales:
да в вашем географическом положение возможно и норм) но у нас такие авто вообше очень трудно продать и расходников и теиболие зап.частей просто нет(
G8

Capital of RF
Ооо! Новый Жук, пять! Фото салона где? Очень интересно!

lucky-kawasaki:
Что-то как-то все запутано.
Почему нельзя было в той же Европе купить такого красавца?
Заходишь на vw.de и ищешь там НОВЫЙ автомобиль.
Ответ кроется в том что собираются они только в Мексике, и вы не вкурсе что многие БМВ таскают именно из США, хотя они собираются в Германии, все и за разницы курса Евро к Доллару. Даже с возвратом НДС из Германии Жук выходит на 150 тысяч рублей дороже + более бедная комплектация, доставка из США стоит всего 1000 долларов.

ваащпе клёвый !!!
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Подписался. Забавный агрегат.

G8

Capital of RF
по просьбе дополнил

Классный салон, отличная машинка.

Ssales:
во сколько по итогу встал?

10JQKA:
во сколько по итогу встал?
Как Сирокко в России в максимальной комплектации :) не хочу говорить сколько, будут волнения у Народа :)

Если нужны подробности и больше информации как купить в США, спрашивайте выложу все секреты тут.

)))
Держите нас в курсе эксперт по женским машинам!

про фит не в курсе ))
а в америке на жуках студентки в основном
в калифорнии их полно гоняет

Стильный автомобиль. Ну, не всё же про подержаные "японки" отзывы писать. Правда настоящий отзыв об эксплуатации и отличительных особенностях столь оригинальной машины ещё по сути только начат. Может быть ещё найдётся время на дополнения? Удачи!

Ssales:
Да конечно гоняют, особено если учесть что в широкую продажу машина вышла только в 2012 году. и за 2 недели в Калифорнии я видел только один коричневый жук.Если вы не вы курсе, то жуков много во Флориде и как не странно в Иллинойсе, там любят немецкие машины.
я про предыдущий жук говорил

от 1,2 до 1,6 )
Ssales:
мне не нужно, а народу будет полезно знать.

Прикольный машин.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

я про предыдущий жук говорил
Новый жук в более менее комплектации в США начинается от 25 тысяч долларов, цена Camaro, врядли у студенток есть такие деньги, Новый жук для меня как раз такие очень жесткая спортивная машина, я не вкладываю в слово спорт понятие гоночной машины, если сравнивать с предыдущими двумя моделями и даже если сравнить со второй ленгедой у Фердинанда, а именно с Porsche 911, то новый жук получился макимально современным, но при этом узнаваемый персонажем на дороге.

По ценам в Сша, на май 2013, цена ну жуки упала примерно на 10% по сравнению с 2012. На прошлый год машина в максимальной комплектации ну ручной коробке, 31 тысяча уе, автомат 31500-32000. Данный жук взяли со скидкой в 2600уе, с страховками и прочими поборами вышел в 30 тысяч уе, + доставка + растаможка. Итого 1.35. Цена Сирокко.

На сайте цены указаны без учета штатовского Налога, а это еще 3-4 тысячи сверху, но есть выход, машину покупают в Лизинг и отправляют заграницу, тогда налог не взимается, но в случае проверки, дилер получает по башке за продажу машину на Экспорт.

КРАСОТИЩА!!!

Автор, а сколько стоила растаможка на сей аппарат?!

200 л.с это хорошо дополняй

Cassini:
Автор, а сколько стоила растаможка на сей аппарат?!
5.5 евро за куб, получается выгодней завозить турбо, хотя изночально хотел 2.5 с 170лс, там выбор был больше, и к бензину не турбированый двигатель менее капризный.

А я раньше думал, что автомобили моложе 3 лет таможатся по какой-то там схеме: 50% от стоимости автомобиля или что-то вроде того! Спасибо!!!

Cassini:
И это тоже, в зависимости что перекрывает, объем двигателя или цена, государство все сделало так, чтобы вы не могли его обмануть, например, затащить джип-гибрид и таможить его по кубам а не по цене.

Ssales:
про комплектацию Жука в США сказать ничего не могу, но немецкие автомобили в исполнении для Германии выигрывают у американцев. Что касаемо Вашего Жука - в Германии практически не встретишь подобную модель с "примитивным" кондиционером. Не принмайте как личное оскорбление - Жук нравится аж скулы сводит, хотел купить такой же для жены (Polo GTI отслужил свой срок :-) Но жещин не понять, все решилось в пользу Mercedes A-Class. http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw-beetle-beetle-2-0-ts i-sport-m%C3%BClheim/176038406.html?lang=de&pageNumber=1&__l p=1&scopeId=C&sortOption.sortBy= http://price.consumerGrossEuro&make ModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=10&make ModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searc hInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&m inPowerAsArray=146&minPowerAsArray=KW&fuels=PETROL&minFirstR egistrationDate=2013-01-01&transmissions=MANUAL_GEAR&negativ eFeatures=EXPORT Очень длинный линк. Цена авто на экспоpт 28 К€, дилер скинет до 26, поскольку оплата наличными. Немного дороже, но и комплектация побогаче. Удачи с авто, дополняйте отзыв, интересно. Авансом 5+!
-----------------------------

Вопрос: сколько лет автору? Отзыв больше похож на сочинение "как я провел лето".
Renault Sandero Prestige 1.6 16v МКПП

lucky-kawasaki:
Немного дороже, но и комплектация побогаче.
Удачи с авто, дополняйте отзыв, интересно.
Авансом 5+!

На счет Мерседесов и прочих машин, читайте первое предложение в отзыве.

Ssales:
Не открывается линк, вы сейчас пишите человеку который играл с комплектациями из Германии много раз, и даже не смотря ссылку могу сказать вы сильно ошибайтесь говоря что она лучше, американский конфигуратор показывает комплектацию, только когда нажимаешь распечатать свой авто, вот вы ради интереса можете посмотреть разницу, еще раз говорю я сто раз просчитывал машину из германии, в итоге получалось и и дороже и беднее. На счет Мерседесов и прочих машин, читайте первое предложение в отзыве. К вашей машине никогда не будут подходить люди с восторженным взглядом и вопросами про машину.
http://home.mobile.de/GOTTFRIED-SCHULTZ-MH#des_176038406 На счет Mersedes-ов и пр. - я нигде не утверждал, что они мне нравятся больше.

Спб
[quote=lucky-kawasaki]http://home.mobile.de/GOTTFRIED-SCHULT Z-MH#des_176038406 Очень хорошая машинка, даже DVD есть, странно только что запуск с ключа и самое главное не нашел в описание "Panorama".

Автор, а сколько он весит?

ALEKSEEV A.A.:
Автор, а сколько он весит?
1.4 Тонны, это не мало Тигуан всего лишь на 200кг больше.

Ssales:
1.4 Тонны, это не мало Тигуан всего лишь на 200кг больше.
внушительно для его класса!
p.s. Больше Марка))

ALEKSEEV A.A.:
внушительно для его класса!
очень даже.
p.s. Больше Марка))
какого?)

10JQKA:
очень даже.какого?)
у 110 вес 1360 по ПТС)

Насчет колеи - поставь колеса 16 с профилем резины повыше да поуже и будет тебе счастье))) Сам на 18 катках свои 15 штампы с грустью вспоминаю)))5 за ВАГа

Secret
и не отзыв, и не полноценный рассказ об авто.

тяжело было читать!

исключительно за смелость 5
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Н Новгород-Киев
Классная машина!!! Не слушайте ни кого!!! это завистники!!!

Dr Proctor:
Страшненький какой.
как я заметил,ты во всех ветках с немецкими машинами эту фразу пишешь.Такая ненависть к немцам?Или обида на себя самого за несостоятельность?Подобное конечно можно услышать от этакого автомобильного гурмана..Так видя твой автопарк о тебе такого точно не скажешь..

)))
А ты хоть рядом стоял с этим "женским"автомобилем ?Он поболее твоей короллы будет

evgenuuu:
ага и лежал и сидел )))
у меня нет короллы
так-то да жук машина замечательная
получше твоих жигулей будет

Tomskow
Нормальный такой машин!!!Ну и заморочился ты с ним...тебе в пору открывать консультационный центр у себя в городе..)))
Моя Родина - это моя СЕМЬЯ!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

Вы по Васильевскому острову катаетесь? Видел тут на днях на 14-15 линии белый турбожук. :)
Мой отзыв: Ford Focus 2012

kstepanov:
Я живу на Приморской дальше Васьки редко выезжаю :) тем более Turbo он пока один в России такой.

Ssales:
А я работаю на ВО, так что вероятно еще не раз встречу. :)

5GORSK (26 RUS)
ИгрушкО для "богатеньких" Буратино. *)))

Классная машЫнка!

Здраствуйте, если машина у вас, продайте)

Продажа Volkswagen Beetle 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Битл.
Посмотреть всё о Фольксваген Битл

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Битл с фотографиями, недостатки и все минусы!