Отзыв автовладельца Volkswagen Beetle 2014

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: >10 л/100км
Название: Design 1.4
Цвет кузова: Toffee brown (коричневая ириска)
Цвет салона: серый
Двигатель: 1.4TSI i-4 twincharger (turbo+supercharger), DSG-7
История приобретения: (если не особо интересно, прошу сразу к разделу "Моя комплектация";)
Весной 2014 очень захотелось новую машину, да пошустрей, ещё и за приемлемые деньги. До жука у меня был Megane 2011 1.6, были в нём свои прелести и недостатки. В частности, у него было очень мало мощности (106 л.с.), но очень приятное и отзывчивое рулевое управление с невероятной по нынешним временам обратной связью, особенно на скоростях > 100км/ч.

Не секрет, что на дорогах становится всё больше машин, и очень часто проще перемещаться пешком, на такси или другом общественном транспорте, чем содержать и хранить свой собственный автомобиль. Поддавшись унынию, я решил избавиться от автомобиля, который, к тому же за 3 года использования остался в идеальном состоянии. Продал его родственникам и решил попробовать походить пешком. Вдруг понравится. Однако, через пару месяцев, я понял, что мне просто нравится ездить и я ничего не могу с собой поделать, тупо завидую автовладельцам.
И вот тогда мне и пришла идея, что раз движение, это, в первую очередь, удовольствие, значит и машина должна соответствовать :)
Сразу скажу, что БУ спорт-кар я не рассматривал, т.к. это по определению корч и цена беспроблемной повседневной эксплуотации очень высока, особенно если не хочешь постоянно пачкаться под капотом и под брюхом у машины.
Так как до этого я несколько лет водил Renault и был в курсе крутизны их хот-хэтчей, то решил первым делом поинтересоваться в салоне. Было 2 варианта: Megane RS и Clio RS. Первый дороговат, второго ждать полгода (и слава богу, что я не согласился, а то бы он мне вышел в полтора раза дороже, тоесть пришлось бы от него отказаться, и не в свою пользу, учитывая кризис)
Потерпев неудачу, решил снова посмотреть в сторону японцев. Тут оказалась беда. Хот хэтчей у них в принципе сейчас нет. Даже гипотетические Swift Sport и Fit RS очень слабые и очень дорогие, Colt Rallyart больше не выпускается. Из "спортивных" автомобилей есть только Miata и GT86, но они дороговаты, так как стоят в районе того же Megane RS, а по мощности ОЧЕНЬ сильно ему уступают, к тому же я не любитель дрифта и заднего привода, соответственно.
На следующем этапе я начал анализировать характеристики всех новых машин, что продаются у нас во Владивостоке. И как сильно я удивился, когда узнал, что новый Beetle это самая быстрая машина, из тех, что дешевле миллиона. При чём он легче, мощнее и современные, чем дорогущие корейцы.
Машина была в наличии на таможне, везли через Москву ровно 2 месяца, как обещали. Спасибо Сумотори!

Моя комплектация:
1.4 Design AT

По технике:
Двигатель 1.4, 4 цилиндра, чугунный блок. Суперчарджер на магнитном сцеплении работает до 3500 об/мин, только при сильно нажатом газе. Турбо раскручивается после 3000 об/мин, давление до +1.2атм, Blow-off, boost control, intercooler, turbo таймер (электро помпа). Трансмиссия DSG-7, сухое сцепление, электронный LSD (XDS). Подвеска: спереди макФерсон, сзади многорычажка. Электроусилитель руля.

Салон:
Cерая тряпка, из опций доп. приборы и аккустика Fender (Panasonic, 400W) очень хороша =)

Динамика:
Измерял сам, воскресным утром, за городом. 0-100 ~7.6 сек, максимальная скорость ~215км/ч (немного с горочки). В этом году планирую замерить время круга на Примринге, как наступит лето.

Ощущения:
1. Мне нравится, как работает DSG-7 в режиме Sport. Ощущения очень близки к коробке. Чувствуешь мотор. Вот только при отпускании газа дроссель не закрывается, пока не начнёшь тормозить, это видно по манометру впуска, тоесть нет самопроизвольного торможения двигателем. Хотелось бы, чтобы хоть в ручном режиме сделали. Но нет.
2. Мне нравится надутый мотор с 240 ньютон-метрами и звуки, которые он издаёт - рычание цилиндров, жужжание чарджера, шипение и посвистывание турбо. А летом мне даже нравилось ощущать небольшой турбо лаг. Зимой он мешает
3. Мне нравится внешний вид аппарата. Маленький спойлер на багажнике мне тоже нравится
4. Мне нравится музыка Fender
5. Мне нравится, что расход у этой машины не ужасен. И даже если давить на газ, никогда не превышает 15 литров. (кто умеет и любит ездить шустро, тот поймёт, что это совсем не много)
6. Мне нравятся тормозные диски 31см диаметром спереди. Очень хорошо тормозят, до ощутимого перегрева довести не удавалось.
7. Мне НЕ нравится усилитель руля. На Megane руль был в разы информативнее. Это я говорю как большой любитель картинга
8. Мне НЕ нравится, что брюхо низкое, а подвеска мягковата и ход не велик. Лежачая полиция пробивает, а значит и сильная неровность трассы на скорости может вышвырнуть в кювет.
9. Мне НЕ нравится, что дырки в дисках 112х5 - редкий размер во Владивостоке
10. Мне НЕ нравится, что доводчики стёкол могут не справиться с примерзанием стекла зимой - вы можете открыть двери, но не можете их потом плотно закрыть, приходится ждать, пока машина прогреется (Но зато мне нравятся окна без рамок)
11. Мне НЕ нравится, что нельзя выключить трэкшн-контроль. Почему мне не позволяют рисовать чёрные полосы на асфальте? У нас в России это не запрещено правилами

Немного фактов о динамике:
1. Значительно медленнее Fairlady 350Z. Однако, благодаря высокому моменту и короткой первой передаче, пинок на старте даёт почти такой же.
2. Быстрее Murano 3.5 и Lexus LX570 (по прямой, на всех скоростях)
3. Немного медленнее, чем Miata и GT86 на коробке
4. Немного быстрее, чем Miata и GT86 на автомате
5. Медленнее VW Polo GTI ( -12% мощности, + 8% веса)

P.S.
Я НЕ выбирал эту машину по рекламной кампании как "легенду" автопрома, я никогда не интересовался жуками. Я считаю, что с мотором 1.2, балкой сзади, без спойлера и музыки это была бы унылая по(по)возка для девочек. Я выбрал машину, которая по моему мнению едет и выглядит на твёрдые 4+

Хотели знать, как он едет в гололёд? Наслаждайтесь :)

Всем привет! Про эргономику и вместительность смотрите комментарии под фотографиями!

За зиму с жуком почти ничего не происходило, кроме маленького ДТП и гнутого порога.

ДТП и правда не заслуживает особого внимания - ранним утром, при плохой видимости и на довольно скользкой дороге встретились бамперами с Чёрным Фитом. Признал свою вину, дал 2000р пострадавшему, так и разъехались. Не знаю, как у парня, а у меня только осталось немного его краски на бампере и диске. Купил палерольку за 500р и исправил всё своими силами....

С самого начала с электроникой моего жука происходили маленькие неожиданности. То давление в шинах ему не нравилось, то ошибочка ESP, то тормозов, то рулевого. Глюки были несистемными и редкими, как-будто несерьёзными, словно жук просто был немного мнительным. Каждый раз они происходили при запуске двигателя, когда надо было куда-то ехать, и совсем не хотелось на них отвлекаться, ведь по ощущениям машина вела себя отлично, а лампочки и сообщения гасли сами собой через считаные секунды.

И вот однажды произошло ЭТО....

Всем доброго утра, дня и вечера!

Наконец-то свершилось! Стало тепло и пришло время поменять отвратительные мягкие, скользкие и скрипучие зимние шины на жёсткие и широкие летние, чтобы наконец-то ощутить всё удовольствие от вождения.

Шины и диски я купил ещё зимой, до глобального подорожания. Резина Falken Ziex 912, Диски какая-то Sakura. Для нового комплекта такого размера вышло бюджетно, около 40т.р.

На фотографиях можете оценить технические решения подвески, её ход, а также неслабый диаметр передних тормозных дисков (31см)....

Subaru Impreza WRX, 2001
Volkswagen Beetle, 1999
18129565, Москва

Геленджик
Классно написано.

необычно для наших краев.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

приятно читать о леворульных авто из приморья, пять!)

Архангельск
красавица
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Да, для Владика... Офигеть можно. С ДСГ то поаккуратнее, не надо черных полос на асфальте... А то за новой поедешь...

Жук и Меган во Владе - это нечто экзотическое...

Краснокаменск
кузов очень красивый, в Приморье редкая машина, 5 за смелость в таких краях приобрести такую машину

жалко, что Краун щас купе не делает, было бы для Влада самое то

Киров (Вятка) - Москва
К таким Жукам есть литье под "старину" с колпаками - прикольно смотрится
Идею про удовольствием за ездой поддерживаю и завидую ))

Мой отзыв: Лада Гранта 2014

Алтай...ГоА
pavel559:
Жук и Меган во Владе - это нечто экзотическое...
Так автору и захотелось экзотики)
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Новониколаевск
Отзыв хороший.

42-78
Сообщений: 1911
Шустрый жук.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
_m

здорово, что VW сохранил уникальность интерьера для этой модели. пока логотип на руле не увидишь (если он там есть вообще), даже и не поймешь производителя
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
Макс
у нас редкость +5 в Благе тоже клевый ) https://blagoveshchensk.drom.ru /volkswagen/beetle/16595584.ht ml

Стильный Жучок!

очень узнаваемый дизайн
ай красавица)

Тольятти
Хороша! Покупалась для удовольствия, доставляет удовольствие - больше ничего не нужно, и это правильно!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Горно-Алтайск
5!
Новый жук как-то по-серъезнее и "полноценнее" что-ли прошлых.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Датчики заводские - отлично.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Отзыв норм, машина вызывает неоднозначные чувства (что-то нравится, что-то нет).
Г. Форд

ПЕСНЯ.....
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Разгон у него по паспорту 8.3 до ста, так что про 7.6 до ста Ты слишком преувеличиваешь, но 5 за Жука поставил))
Veloster'11 1.6 GDI -> Tiguan'13 2.0 TSI -> Tiguan'17 2.0 TDI -> Kodiaq'19 2.0 TDI -> Q7'17 3.0 TDI

СФО
Норм зажигалка. Дополняй отзыв, буду читать)

за адекватность ТС 5

Щегловка
Сообщений: 2087
теплый ламповый звук, бгг
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

Новокузнецкая область
Прикольный

Офигенный жук.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Ленинск-Кузнецкий
Зачетная машинка! 5.

удачи

5 классный авто.

с дсг побережней

ННовгрод
Прикольная тарантайка. По салону сразу видно, что материалы отделки качественные. Удачной эксплуатации.

911-ый в детстве :-)

Бичурский:
Реальный разгон до сотни на хорошей машине всегда быстрее паспортного: 1. В спеке для DSG "*" обозначает режим D, тоесть придушенная педаль и раннее переключение 2. Учтены опции типа стеклянной крыши и колёс на 19 3. Учтён полный бак и часто пассажир 4. Допуск на пробуксовку и трэкшн контроль Всё это делается, чтобы пользователи не жаловались на динамику, а наоборот, радовались ;) На youtube: https://www.youtube.com/watch?v =Jz84MInV5sw&list=LL8RE4lJeZru P2H5UnqfXbYg&index=13 Такой же, но без Fender, едет ещё быстрее
Мой отзыв: Volkswagen Beetle 2014

Scorpioshka:
А мне кажется, что он выглядит на 5, а не на 4+. Вообще у Жуков настолько захватывающий дизайн, что невозможно не оглянуться вслед.Понравился мне абзац про динамику), так прям рассудительно всё.... А что двухлитрового не взял? Он пободрее бы ехал, если так уж охота приблизиться к Меган РС)
Отзыв хороший.
Дорого, при чём всё, начиная со страховки. И, кстати, он не так уж на много быстрее из-за +100кг веса. У него двигло от тигуана (а не гольфа GTI, как некоторые пишут). Я бы сказал, что это спец модель для штатов, потому что объём 1.4 у них вызвал бы недоумение

Evgeniy1992:
Все компоненты - Panasonic, голова стандартная RadioDC 350, усилитель под сидением водителя, саб в правом заднем крыле 8дюймов. Всё очень аккуратно, проводов не видно. Колонки спереди и сзади 2-х компонентные. Мидбасы спереди 20см, сзади обычные на 13, твиты по 40мм. Саб не очень мощный, но быстрый и поднимает 30Гц. Спецы фендера только выбирали компоненты, шумку и варианты установки, а также настраивали по частотам. Звук больше подходит для открытых окон. С закрытыми отражённые от стекла верха сильно давят в левое ухо. По громкости можно, конечно, качнуть район, особенно ночью, но холодильники из окон не полетят :) не тот уровень. Пацаны с сабами на киловатт вне конкуренции Вот запись на телефон: https://www.youtube.com/watch?v =Iv6zdaiV28k

Макс:
Я уже купил на лето похожие диски и резину на 235 :) Мне New Beetle тоже немного нравился, но на него повесили ярлык женского авто

toyota280:
В ДСГ нет никакой особой примудрости. Просто надо помнить, что это коробка, а робот только помогает вам переключаться и делает это лучше, чем может человек, в том числе бережёт механику. Ну а чтобы помогать ему её беречь, нужно помнить, что это коробка - трогаться решительно, не допускать долгих буксов сцепления. Я умею ездить на коробке и чувствовать, когда всё это дело напрягается, знаю, как чувствуется удар по трансмиссии и стараюсь не допускать подобного

sergey22rus:
Так автору и захотелось экзотики)
Нет, я скорее исследую и анализирую современную технику, без предрассудков. Ну и получаю удовольствие :)

Пенза
==== машинка необычная и о. приятная! Удачи!

Огромный плюс этого авто,что он не похож на других соотечественников ВАГа. Хотя,на рынке такая тенденция,что у практически каждой марки авто становятся одинаковые очертания как кузова так и салона,отличаи только по размеру )).
555 автору.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Львов
есть в нем некая харизма.5
Мой отзыв: Daewoo Sens 2004

Пять за "Мистера Коричневого". Модель с харизмой, богатой историей и хорошей родословной. Удачи в эксплуатации!
Mercedes-Benz GLK-Class
Mercedes-Benz Vaneo

С двигателем 1.2 сзади тоже многорычажка. В любом случае с унылой поповозкой ты перебрал. Наконец-то еще один отзыв на дроме про жука появился.

Согласен насчет настройки рулевого, могло быть и острее и информативнее. Но это как мне кажется беда всех ЭУРов в принципе. Гидроусилители были натуральнее, что-ли... Но мне жуковская настройка нравится больше, чем скажем на фокусе или киа сид. Теоретически рейку можно перепрошить, я слышал про такое, да и пружины/аморты другие поставить когда время менять придет или раньше, если бюджет позволяет. Пружины eibach около 16 т.р. стоят на него, комплект амортизаторов сейчас думаю около 40.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

bitter_end:
Самое быстрое и простое решение улучшить реакцию на руле - поставить широкую низкопрофильную резину.

Проблема обратной связи ЭУР лежит в их конструкции, конкретно на всех перечисленных моделях. На VW, Ford и KIA используются электрорейки, тоесть мотор передаёт усилие прямо на рейку, для улавливания действий водителя используются датчики положения руля. Усилитель пытается держать угол колёс, установленный водителем, компенсируя все внешние воздействия, включая обратную связь.

Вторая схема ЭУР, используемая Renault-Nissan, это усилитель, установленный прямо на оси руля. Вся схема рейки делается как на машине без усилителя, для детекции действий водителя используется преимущественно датчик усилия (пьезо эллемент, датчик напряжения металла на оси руля). Усилитель не вмешивается, пока водитель справляется с обратным усилием, создаваемым на рейке. Плюшка такого усилителя также в том, что даже при полностью отключенном, можно спокойно ехать, как на жигулях, потому что сохранена нормальная геометрия рулевого управления для машин без УР

Очень любопытно, спасибо! Начать с колес наверно самое правильное решение.

Я слишком нищий чтоб брать такую машину. Отличная тачка!

Хорошая машинка для "покататьсяпогонять&quo t;
Но вместе с жуком в семье обычно бывает что-то посерьезнее и повместительнее.
Вот думаю, будь у меня денег достаточно для второй "душевной" машины, взял бы я жука?
Наверное, нет, скорее байк
Но и выбор автора заслуживает уважения. Молодец!
Machete
Отличный мини порше)
Machete:
че ты ****ишь не обгонишь ты леху570
Еще как уделает....масса играет большую роль.

Оригинальо
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Северодвинск
Про ролик.Посмотрел из любопытства и ничего не понял.Это что-гололёд??? Не вижу ничего экстремального.Остальные машины так же движутся,никого не кидает! Чем тут восхищаться и наслаждаться? А сама машинка-прелесть!!!
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Белгород
Поздравляю, классный авто, хороший, злой двиг! Сам владею Джеттой 2012 г.в. такого же цвета, с таким же двигом на ручке, радует полностью! Автор, береги двиг, он не терпит дилетантского к нему отношения, бенз - только проверенный 98-й, масло смена 6-7.5 тыс., НЕ советую 504-507 допуск 5w30 вязкость, особенно если жарко летом - он практически весь гидрокряковый, может гореть, гадить на впуске, лучше что-то из 502-505 на ПАО, из недорогого (относительно) Mobil1 0w40, не вздумай из-за близости Япии использовать их масла для внутреннего рынка - все сплошной кряк, даже в атмосферник срок службы на 5-7 тыс. км. Я лично использую Xenum с графитом 5w40 - за 2.5 года расход масла 0 гр., никогда не подливал, кручу и отжигаю постоянно, летом у нас жара до +40, t масла выше 105 с на приборке не видел. Электропомпа ОЖ - это НЕ турботаймер, подшипники турбины все равно охлаждаются маслом, после отжига не глуши двиг пару минут. А вообще при желании двиг легко чипуется конторами APR/REVO до 205-210 кобыл 320 н/м - на мехе (не знаю сколько на ДСГ, т.к. она держит вроде до 280 н/м). Удачи на дорогах!
_m

Макс:
ну и г..но из Жука сделали...

андрей@север:
Когда зимой асфальт чёрный и в нём отражается небо - это не к добру... Да и моя тачка не на столько мощная, чтобы буксовать на 80-100км/ч по прямой, без корки льда на асфальте. Вообще говоря, я стараюсь ездить аккуратно и не привышаю скорость ночью, в дождь, снег и жуткий гололёд, когда все ползут у обочины и массово не могут преодолевать подъёмы. Комфортная разница со скоростью потока не более 20км/ч. Пустые прямые участки не в счёт.
П.С. Если бы все вокруг вылетали и вращались, моё видео стало бы хитом :)

_m:
ну и г..но из Жука сделали...
А по-моему нормально, более-менее приемлемо

Lerych79:
Спасибо за совет! Я планирую менять масло 2 раза в год на рекомендованный castrol. В жару до окончания обкатки, без всякого отжига, я видел температуру более 110. После 2000 пробега температура практически перестала перелазить через 100 градусов. Я постоянно слежу за температурой масла, у меня датчик перед лицом. Если около 100 градусов, то я не глушу двигатель сразу. У ДСГ предел 250нм, у двигателя 240. Да, запаса мало, но основной момент на низах, до 5000, поэтому ездить на повышенных оборотах даже полезнее, там и давление на турбине уже не то. В режиме D бывает больно смотреть, как насилуется ДСГ и турбина на 2000 оборотов на 6-7 передаче

Machete:
че ты ****ишь не обгонишь ты леху570
Привет земляк, ты первый гопник в чатике =) Разгон великого Лексуса: https://www.youtube.com/watch?v =KY0bfdSeLjo (с 2:12 до 2:21 никак не получается 7.5 по паспорту, печаль) Есть ещё куча клоунов, которые втыкают турбо или просто ускоряют видео из чувства неполноценности. Лексус, без сомнения, добротный и солидный авто, однако, эта машина сделана для пузатых дядек, которым в голову не прийдёт мерить разгон, или тем более максималку. Если даже кто и сможет разогнать его до паспортных 220, то c трудом впишется в МКАД Мне кажется, что машины марки Lexus в России несколько переоценены, особенно на ДВ, где они приравниваются к божеству. У нас каждый человек, перепродавший что-то в своей жизни, стремится первым делом купить лексус

Сообщений: 1997
Тигуана за встречку надо наказать

IlyaD1982:
Полностью поддерживаю)) рад, что есть единомышленники на дв, а лр только радость приносит, реально хочу, чтобы пр ушел, хотя сам щас юзаю))

destroy86:
Тигуана за встречку надо наказать
Не уверен, что это на 100% была его вина. Там всегда полно банзаев, которые пытаются протиснуться по правой полосе и выталкивают тех, кто едет по левой на встречку. Там оочень узко

legioners:
Я ничего не имею против правого руля :) Ну разве что кроме того, что в сложной дорожной обстановке можно оказаться слева от праворульной машины, и тогда нельзя быть увереным, что мы с другим водителем хорошо контролируем относительную скорость и расстояние. Я имел ввиду то, что имея несколько лямов, перед человеком открывается простор для фантазии от порша до бэнтли, а он покупает лексус LX. В итоге на дорогах колонны одинаковых квадратных чёрных ящиков. Да, их именно так много на ДВ =)

город которого нет...
5 хороший машин
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

Да, сади места сейчас считай нет в девятке больше будет, коль ты там так еле еле поместился при 172 см.

Пятак
Движение - жизнь

странный выбор для владивостока что 1го авто, что 2го...

Машина не для реальной жизни- машина для удовольствия. Удачи.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

екатеринбург
не понимаю зачем ******ют другие машины когда выбрали уже эту модель ....ну купил и купил ...что сразу всё остальное *****ом стало чтоли....
дсг ещё по теребит голову и мотор головку переберёшь ....поезди 150 тысяч и всё случится ...
машина реально прикольного дизайна, но коробкамотор полный шлак ...пока новые да хорошо ...

mustic:
Не понимаю наезда. Это про лексус? Во-первых я сказал, что это солидный авто, а так во всём мире знают, что он скучный - каждому своё. Я не таксист, чтобы наматывать 150тыс. К тому же эти двигатель и трансмиссия создавались не под ресурс, а для эффективности, и в этом плане полный шлак это 2литра на автомате. В мои планы входит проехать максимум 50тыс, второй владелец тоже намотает тыщ 50. А дальше цена авто сильно упадёт и там уже будет на любителя поковыряться под капотом (уже лет через 8-10, когда кузов начнёт ржаветь, а салон протираться)

27rus
отличный отзыв! 5
ну и сакура норм литье, для своего ценника) и дизайн клевый
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Стильный автомобиль.
Мой отзыв: Лада 2110 2006

Вместительный багажник, однако..

Ноовроссийск
ОЧЕНЬ СТИЛЬНЫЙ МАШИН
Мой отзыв: Audi TT 2000

IlyaD1982
Evgeniy1992:Акустика от Фендер, однако. Не знал, что они трудятся в области автозвука. Можно немножко поподробней о мультимедии рассказать? За отзыв и авто ставлю 5, удачной эксплуатации!Все компоненты...
Красавчик! Авто удивило!

Продажа Volkswagen Beetle 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Битл.
Посмотреть всё о Фольксваген Битл
Запчасти на двигатель 160HP во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Битл с фотографиями, недостатки и все минусы!