Отзыв автовладельца Volkswagen Bora 2001

Салон: спорт сиденья, 4-ре SRS
Кузов: Ветровики, люк
Ходовая часть: LSD, ESP
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапанов, 2распредвалов, 204 лошадиных сил; а
Куплена в Японии 27.12.2006  аукцион USS Tokyo Lot 70186. Впечатление от владенья за 9-мь месяцев. Покупая этот лот я представления не имел что это за зверь – знал что механика знал что 2.8 литра, люк, литье, шины зимние ( Японец сменил диски перед продажей пришла на 15 литье зима Мишлен). Подвеска тюнинговая  тяги + тяги поперечной устойчивости тюниг, амортизаторы KONI спорт +  пружины Eibach, пружины пришлось заменить на оригинал стоковые, т.к. ездить не возможно, хотя управляемость на – 30мм  больше понравилась. Переключать коробку 6-ст пришлось учиться заново – до этого 3 года эксплуатировал только автомат, плавно позволяет со второй начинать движение. Блокировка диф  в комплектации но, что он дает на практике  не понял – по снегу при нажатии на акселератор машина едет  слегка виляя задом на панели мигает индикатор пробуксовки.
Салон кожа  Recaro,  память сиденья водителя (вообще память на 3-х но езжу один) минус привод имеет малую скорость  ждать устанешь пока откинешь сиденье- с другой стороны позволяет точно настроить. Климат контроль адекватно отрабатывает заданное значение, 8-мь динамиков  отрабатывают  достойно практикую MD. CD-6 ченьчжер в багажнике  лень менять диски.  FM  после постановки адаптера работает на 3-ку теряет станции  качество убогое. Удобный подлокотник с регулировкой высоты в подлокотнику весело входят MD в приличном количестве. Под подлокотником кнопка открывания лючка бензобака – полезная функция в отличии от того когда лючек запаралелен на ЦЗ. Открытие двери водителя  при закрытых дверях не открывает все двери авто  полезная функция для мегаполисов. Управление боковых  зеркал  с функцией  когда зеркало показывает заднее правое колесо при вкл. Заднее скорости ( отключаемо ).
Из полезностей  датчик дождя, круиз контроль, автокорректор фар, ксенон (ЖОЛТЫЙ), зеркало с автозатемнением, шторка на зеднем стекле, открывание  багажника с брелка ( полезно когда на ручке висит гос.номер мешая это сделать). Омыватель фар  скорее приводит к повышенному расходу омывающей жидкости – эффектинвным его назвать немогу – бумажные салфетки на порядок эффективней ( мотор и форсунки поставил новые – прежние лопнули ( размерзлись).
Из минусов – смена лампочек в  фарах  - необходимо снимать бампер!
Смена катриджа масляного фильтра только  подъемник или яма.

Планы - Есть идея поставит пневмо подвеску – чтобы падение на – 30 – 50  происходило по желанию и в нужный момент. Более сложный тюнинг установка компрессора  но это очень большие деньги т.к. влечет за собой вмешательство в двигатель, трансмиссию,  тормоза  и мозги и т.п.
Итог – авто для любителей активной езды. Тем кто считает  деньги на бензин – противопоказан.

москва
сколько встала в питере!?

ни че так машинка..
JZS

Классный аппарат.
Сергей, по какому принципу работает круиз-контроль на МКПП?

И еше: есть с чем сравнить?
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

Новороссийск
а чо продаешь , если такие грандиозные планы ?

jonnnick
ПРУЖИНЫ ИНТЕРЕСНЫЕ,У МЕНЯ НА ПАРТНЕРЕ ТАКИЕ СТОЯЛИ.

Пипец нифигасебе ценник
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Питербургский Петроград
Ездил.....прет так, что можно абкакацо...6-ступ+V6=самолет.. ..А салон Рекаро-это вообще вещь.....
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Интересно, а фары куда светят?
Свободу Анжеле Дэвис!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

ниче аппаратик))) Удачи.

пряник93 - хочу Lotus
ИНЕТ - похож на все круиз - отключается при нажатии на торомоз или сцепление.
Dusty - не поверишь - но тоуда же куда и у всех японских авто )))
Alex080 - спасибо
Klim - не говори )))я тоже возмущен))) охренеть 2-а!- евров за кубик, кудаже это годится то! - да разъетит их мать!

Alisher aka Kika
привет))) пишу из Алматы))) апарат отличный))) щас отзыв про свою напишу)) так что велкоме
наслышан, атличная тачка, удачи;))))

машина херня, или может у меня плохой опыт jeta 2002 1,8t слишком затратная и не надежная, но едет хорошо
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

ХАРОШАЯ МАШИНА У МЕНЯ ТОЖЕ БОРА 05 ГОДА

БЛя ****ец дорогая во обслужевании....нах не нужна а так достойная машина!!!

Санкт-Петербурге
авто продано , уехало в москву

K2S
Доброго всем дня! Хотелось бы узнать что за BORA с правым рулем и на сколько они качественны? заранее спасибо

K2S:
еще раз подумайте над вопросом
вопрос по принципу 3-и П (пол, потолок, палец)
carnippon.com

Аффтар никогда не менял ни лампочки в фарах, ни масляный фильтр. Потому как все это делается с легкостью сверху и без снятия бампера! Если бы делал, знал бы... Это ж как надо изощриться, чтобы для замены лемпочек снять бампер! ;))

Продажа Volkswagen Bora 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Бора.
Посмотреть всё о Фольксваген Бора
Запчасти на двигатель BDE в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Бора с фотографиями, недостатки и все минусы!