Отзыв автовладельца Volkswagen Bora 2001

Фольксваген Бора 2001 — отзыв владельца

, Белоярский
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7 трасса, 9-10 город л/100км
Всем привет!! Давно подсел на Drom :)  Народ в основном веселый, и по "доброму" в основном относится к "немцам". Ну ни чего в перевес к тойотам, ниссанам, и т.д.  хочу написать про автомобиль европейского, популярного бренда. Этот автомобиль пробыл в моих руках 3 года, и так как это был практически член семьи хочется написать пару добрых слов!!!Итак  Фольксваген  Бора 2001 г.в. 1.6 , 16V,  AZD был куплен в 2007 году через знакомых (хороших знакомых) в славном государстве Франция. Прогнан через всю Россею на север Ханты-Мансийского АО. Переезд автомобиль пережил довольно прилично, единственно, что не выдержал родной аккумулятор. Первый промежуточный пункт был в  Нижневартовске, пробыл Борька там три дня, за это время, ему были заменены аккум., европейская липучка была заменена на шипованную резину Мишлен Норд Айс ( дорогу держит изумительно, особенно по снегу, по зимнику. Но шумливая это просто пипец). Когда выезжали из Нижневартовска температура была всего 34 градуса ( январь) ближе к Х-Мансийску когда нас остановили на посту для посмотреть на авто температура была около 42 градусов. Сразу хочу отступить от повествования по поводу многочисленных высказываний о обогреве в Фольцах, много читал про то, что холодно но извините а, что в -30 С, в авто которое стоит рядом с домом потому что надо ехать на работу или еще куда, даже при прогреве через сигналку, должна быть жара??? Да, садишься прохладно, спасает попогрейка (еще бы обогрев баранки ваще класс) но проехал 5-7 минут и чувствуется приличное тепло из печки. Так вот когда нас остановили на посту на въезде в славный, спортивный, продвинутый и т.д., и т.п., г. Х-Мансийск в 4-30 утра инспектор говорит мне, что- то как-то у Вас авто не правильно "арбает", и действительно если прислушаться у движка был конкретно плавающий звук . Такое ощущение, что кто-то сидит и с интервалом в 2 секунды давит на газ. С умным видом мною было заявлено, что это хреновый бензин (Опять отступлю от повествования, на  данном авто на крышке заливной горловине ОСНОВНОЙ БЕНЗ 98, или 95. Представьте как на Севере такой авто юзать. Из моих наблюдений за все время эксплуатации, если заливать 92 бенз., Борька тупо не едит и движек  на холостых потряхивает, если заливаеш  95 все нормально, 98 не пробовал у нас его нема,  блин как в поговорке сапожник без сапог) Так вот после этого поста было проехано 529 км. на север. И по приезду домой через 3 дня чувствую, что что-то не так, как-то авто не нормально работает был подключен сканер, и выявлено, что сгорела одна катушка зажигания (их там четыре). Из всего вышесказанного, все приключения это перегон в течении двух недель остальные 2 года 11 месяцев и две недели это практически каждодневная эксплуатация автомобиля, который стоял возле дома потому что гаража нема. Естественно замена расходников которые были заказаны через Exist. Самые хорошие чувства оставил, и надеюсь новым хозяевам послужит!

Alisher aka Kika, Алматы
Volkswagen Bora, 2000
Volkswagen Bora, 2000
R.D.S, Ангарск

ТимурБаг
Я ПЕРВЫЙ, хорошая машина, сам приобрёл бы себе такую...

За рассказ об особенностях эксплуатации в суровых условиях только 3 !
Квиныч
Зв 3 года и ничего не написано - 2.

хороший машин
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Нормальная. Кстати, пятый.

Рязань
Хороший отзыв 5
Дополняй обязательно и фоток тоже добавь.
а ты совестлив?
настя1 которая ненавидит опеля
пузотерка беременная!

Tomsk
у знакомого была такая токо jetta - 1.8 турбо, автомат.
автомат на@#нулся потом напрочь. в акпп даже не было сливного отверстия -
типа масло залито на весь срок службы - как я понял..
не нравится машина - ни как едет, ни как выглядит.
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

отзыв о перегоне
тю-тю
автор блин этого отзыва
Да, ребят жалко, жалко, что не могу написать, что ломался , постоянно вылезалили проблемы или были какие проблемы!!! Нет, я, не заинтересованное лицо, не ръяный любитель марки но за три года данный автомобиль не доставил ни каких проблем. Да !

09.03.2011 Квиныч 188.232.10.---Зв 3 года и ничего не написано - 2.
Каждый день на работу окромя - 35%С , потому жалко Борьку, при этом как было сказано авто около дома , не в теплом гараже. Кажный день на работу, на рынок, куды еще, Ребят извинити, а в чем смысл хорошего авто!!!!!!!

Диман44
Бывают Bora с разным цветом салона например мне попалась торпеда чёрная, а двери и сиденья светлые. Это не конструктор кокой нибудь, из 50 вариантов Авто-ru только две такие?

ВЛАДИМИР 93РУС 2001
ВСЕМ ПРИВЕТ, САМ ВЛАДЕЮ ДАННЫМ АВТОМОБИЛЕМ УЖЕ 9 МЕСЯЦЕВ 1,8 ТУРБО 150 ЛОШАДЕЙ, АМЕРИКАНЕЦ, НА ПАЛКЕ. РАСХОД В СМЕШАНОМ РЕЖИМЕ ОКОЛО 9-10 ЛИТРОВ 92 БЕНЗИНА. ПРОБОВАЛ 95 РАСХОД ПОЛУЧИЛСЯ ОКОЛО 18 ЛИТРОВ ИЛИ ОСОБЕНОСТИ АВТО ИЛИ СКОРЕЕ НА АЗС НАЕ@АЛИ ЗАПРАВЛЯЛ 40 ЛИТРОВ ПРОЕХАЛ ЧУТЬ БОЛЕЕ 200 КМ. НА 98 ПРИМЕРНО ТОЖЕ 10 ЛИТРОВ НА 100КМ ДИНАМИКА ОТЛИЧНАЯ, НА ТРАССЕ ЗА МАШИНУ НЕ СТЫДНО. ИЗ ПОЛОМОК . . . СГОРЕЛА ПРОКЛАДКА НА ВЫПУСКНОМ КОЛЛЕКТОРЕ 300Р ПРОКЛАДКА И 500 Р РЕМОНТ. КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ 2 ШТ, РАЗОМ ИЗ-ЗА НЕ КАЧЕСТВЕННОГО БЕНЗИНА. 1400 РУБ ОДНА КАТУШКА. С ОСТАЛЬНЫМ ПОКА ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО. ЛИЧНО МНЕ МАШИНА НРАВИТЬСЯ. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

что-то ниочём для трёх лет владения...
Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить. (с)

Продажа Volkswagen Bora 2001 в России