Отзыв автовладельца Volkswagen Caddy 2016

Фольксваген Кэдди 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Приветствую, всех читателей, заглянувших в мой очередной отзыв.
Так сложилось, что для работы понадобился леворульный  фургон, грузоподъемностью от 500 кг, бензин и новый, либо с минимальным пробегом, но на гарантии дилера.
В поисках подходящей модели я, к большому сожалению, отметил, что ни один японский производитель не предлагает то, что мне было нужно.
Из европейских марок на нашем рынке продают коммерческие авто Фольксваген, Рено, Ситроен и Пежо. Можно с натяжкой сюда добавить и Вазовский Ларгус, но по мне, он больше универсал, нежели фургон.
Посетив всех дилеров, указанных выше марок в Новосибирске, я остановил свой выбор на новом Caddy 2016 модельного года. Весомые аргументы в пользу этой модели были найдены в многочисленных отзывах по предыдущему поколению Caddy. А вот по новому поколению я не нашел ни одного отзыва. Поэтому и решил написать его, после покупки.
Итак, оказавшись в Автомире на Петухова,  я был неприятно удивлен отсутствием самых простых комплектаций – Кастен и Комби. В продаже стояли 2 белых авто, но в предмаксимальной комплектации с домапи и ценой в 1650т.р. Менеджер, увидев мой реальный интересе, был готов согласовать скидку в 150т.р. и опустить цену до 1500т.р. Но для рабочей лошадки такой ценник был непозволительной роскошью, имхо. И оба они были дизельные, объемом 1,6л на «автомате».
Пришлось обратиться к конфигуратору и заказывать нужную мне комплектацию и опции с ожиданием в 4 месяца.
Итак, заказан Caddy, комби, бензиновый 1,6 л, с мкпп. Из допов понадобились «туманки», рейлинги, бокс-подлокотник, и подогревы сидений и боковых зеркал. Также менеджер убедил меня заказать дополнительные ключи-брелоки, т.к. в базе идет один ключ-брелок и второй ключ-болванка. Вот такой он, суровый коммерческий прагматизм Фолксвагена. Итоговый ценник был обозначен в 1180т.р.
Сборка новых Caddy производится в Польше, далее готовые авто вывозят в Германию, а уже после этого их завозят в РФ. Такая вот интересная логистика. Предварительный дилерский договор был подписан в начале марта, а авто выдан 30 июня. Причем с 1 апреля Фольксваген официально поднял базовую цену  Caddy на 5%, но удалось договориться в Автомире о том, что увеличение цены до 5% будет компенсировано за счет дилера.
Итак, звонок от менеджера и приглашение на выдачу заказанного авто. Приезжаю, за час были подготовлены все документы, осмотрен сам автомобиль, подписан основной договор, выданы ключи, и…., я еще целый час трачу в автосалоне на общение со страховщиками. Меня настойчиво убеждают сделать Каско, но я соглашаюсь только на Осаго.
За настойчивость и методичность страховому брокеру можно смело было выдать премию, но я уехал без полиса Каско, хотя на выбор были предоставлены программы от 5-ти Страховщиков.
К моему удивлению, я не смог заказать у дилера ни салонные коврики, ни резиновый коврик в багажник, ни защиту картера ДВС, ни ветровики. Менеджер мне сказал просто – на эту модель у нас ничего пока нет.
В качестве подарка, мне была предложена белая кружка, с наклейкой логотипа WV и скидочная карта на первое ТО, действующая  в течение 3-х месяцев со дня покупки.
И все, никаких подарков и презентов более…
Но самое интересное я обнаружил позже, когда выложил папку со всеми бумагами к новому авто: мне попался лист, в котором была прописана стоимость кружки в 5000р! Но мне ее подарили бесплатно. Фото выложу позже, кому интересно.
Итак, поездка в МРЭО, постановка на учет, выдача номеров, поездка по городу в надежде вспомнить навыки управления МКПП и на одометре разменяна уже первая сотня.

Далее, в ближайшем дополнении, я опишу авто по нескольким разделам:
Двигатель.
Трансмиссия.
Маневренность и подвеска.
Салон и эргономика.
Вместимость и трансформация.

Также в ближайшем дополнении выложу фото экстерьера и интерьера купленного Caddy.

Хотелось бы дополнить отзыв оснащением автомобиля, входящим в базовую комплектацию.

Итак, в базе имеется:

• Кондиционер ручной `Climatic`

• Комплекс активной безопасности ESP+.

• Центральный замок с дистанционным управлением и иммобилайзером.

• Электростеклоподъёмники передние с автоматическим режимом.

• Наружные зеркала заднего вида, с электроприводом регулировок и подогревом.

• Очиститель лобового стекла автоматический, с датчиком дождя.

• Датчик темноты с доп. функциями автом. управления светом....

Приветствую, уважаемые читатели Дрома.

Долгое время не находилось свободного времени для дополнения отзыва по Кэдди, и вот этот вечер появился.

После оформления всех необходимых документов на Кэдди для передвижения по дорогам общего пользвания встала острая необходимость дооснастить новый автомобиль необходимыми в дороге допами.

К большому сожалению или радости - кто его знает, на момент выезда из ворот ДЦ Автомир у дилера не было в наличии вообще ничего на Кэдди. Новая модель - в наличие ничего нет, только под заказ....

Приветствую, уважаемый читатель.

Прошел уже год эксплуатации обновленного Кэдди 2016 модельного года.

За этот год пройдено 50000км по дорогам Сибири, несколько раз от Омска до Читы и обратно.

Итак, по порядку.

Первое ТО 15т.км было пройдено через 4 месяца после покупки Кэдди.

Конец октября, запись к дилеру, 3 часа работ и авто готов к дальнейшей эксплуатации.

За первое ТО мною было уплачено 10200т.р. Судите сами, дорого или нет, но для меня терпимо, чего не скажешь о ТО 30т.км.

Но об этом далее...

Итак, ровно через месяц перестает работать "печка"....

Volkswagen Caddy, 2008
александр-222, Симферополь
Volkswagen Caddy, 2010
Volkswagen Caddy, 2010
11187802, Северодвинск

Рабочая лошадка...хорошей эксплуатации и ждем продолжения отзыва

Кызыл
Дополняй,удачи!
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

хорошая кружечка))

Алтай...ГоА
Дополняй
Шашлык без водки едят только собаки!!!
Мамедов Фаиг
У зятя в Турции такая, дорестайл, не жалуется...
Мамедов Фаиг
Мамедов Фаиг:
У зятя в Турции такая, дорестайл, не жалуется...
AllexB_VTW
"И все, никаких подарков и презентов более…"
самое главное, что дилер подарил скидку 5% - а это не мало.

Кружка за 5000! Наверно, это миникофемашина.

Хорошая машинка, но только очень дорого за такую

За 800 знакомые в феврале забрали тестовый с пробегом 3000 2014 год
Walker
Курган
кружка заложена в цене автомобиля.
двигатель 1.6 BSE один из самых надёжных в VW, так что не огорчишься автомобилем.

Walker:
кружка заложена в цене автомобиля.
В цене авто кружка не заложена.
Главное чтобы она не фигурировала а акте приема-передачи авто с таким ценником, а то налоговая еще будет рада подоходный содрать с такого "подарка".

новосибирск
Новый Рено Кангу на 230-300 тысяч руб. дешевле (сейчас на Дроме в Благовещинске за 954 тр).

не плохо

Обнинск
Обязательно пиши про эксплуатацию, очень интересный авто. Удачи в пользовании!

den.ise:
За 800 знакомые в феврале забрали тестовый с пробегом 3000 2014 год
У дилера на момент оформления договора стоял также Кеэдди 2013 г. предыдущего поколения с пробегом 26500 за 800т.р.
Но уже без гарантии и с турбомотором 1,2л, что и послужило причиной отказа от такого предложения.

dromdima:
Это что за бизнес что можно каблук за 1,2 мллн руб отбить!?
Рено Кангу НЕ ПРОДАЕТСЯ дилером в Новосибирске!
Хотя ценник изначально ниже Кэдди, и база укладывется в психологические 980т.р.

Игорь040999:
Кружка за 5000! Наверно, это миникофемашина.
Фото кружки и документов на нее выложу буквально на днях.
Красная цена ей - 150р., и это уже с учетом логотипа WV.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

В чем причина брать именно новый автомобиль за такие адские деньги (миллион двести тысяч)? Почему не взять японца с пробегом в 4 раза дешевле?
Какой бизнес может отбить 1200т.р. за короткий срок + оплату ТО, ремонта и прочего? И потерю стоимости при продаже авто?

Zhiza:
Укажите мне хотя бы один ЛЕВОРУЛЬНЫЙ японский авто с грузоподъемностью 750кг.
Я смотрел изначально Ноах/Вокси/Степвагон/Серену и прочие японские микрики, но все они - Пассажирские и Праворульные.
На трассе с загрузкой в полтонны это весьма не безопасно.
А у меня в месяц 2т.км - межгорода и по городу не меньше.
Саныч
Казань
Хороший отзыв и авто... 5

Zhiza:
Возможно, авто берется не только под бизнес, но и для себя. И на долго.
daimond
Новороссийск
Мотор там не bse а новый мотор как рапиде и полоседане. Конечно дизель лучше на такой машине.имхо

Елбанка
фото интерьера ЖИВОГО авто будут уже???
P.S. а Кенгу можно было купить в соседних городах - Кемерово, Н-кузнецк, Барнаул
но Фолькс конечно симпатичнее!
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

Romanian:
фото интерьера ЖИВОГО авто будут уже???
но Фолькс конечно симпатичнее!
Немного терпения, на выходных выложу фото авто и салон и много еще чего.
Идут дожди, помыться надо для фотосессии.

По другим городам согласен, НО в марте в наличии в обозначенных городах Кангу не было.

daimond:
Да, бензиновый мотор новый, по словам представителей WV собирается он также и в Калуге.
По поводу дизеля меня оттолкнула цена - дизель дороже и шильдики на моторе от Ауди, хотя я понимаю, что это все одно пально по имени ВАГ. Межсервисный интервал ТО и его стоимость также не в пользу дизеля. И по гарантии на дизельный мотор - ТНВД, форсунки, вся топливная не попадают под гарантию в случае использования некачественного ДТ.

daimond
Новороссийск
Lasthero:
Не знал что ваг на топливную гарантию не даёт.а так мотор очень хорош.в семье такой дизель.скоро 100 тысяч пробега пока нареканий нет.
mabi63
dromdima:
Это что за бизнес что можно каблук за 1,2 мллн руб отбить!?
Я не знаю, как там Рено, но Пежо с Ситроеном полнейшее амно. Просто таки редкостное. Редчайшее, я бы сказал амнище!!! Поэтому , очень даже может быть, что и Рено там же, поскольку француз он и есть француз. На хорошей машине зду на капоте не нарисуют. Фольксы хороши в простой комплектации, без изысков, новомодных штучек, всяких там ДСГ, модных шести- семи-восьмиступых автоматов и хитрых моторов. Такая тележка будет служить верой и правдой, всё остальное - зло. Автор совершенно правильный выбор сделал.

с интересом почитал.имхо хорошо смотрится.5
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана
Walker:
кружка заложена в цене автомобиля.
Нет там BSE. Свернули выпуск в 2013.

Касаемо гарантии, её можно продлить (если нужно) по программе Дазвельтавто (у меня Джетта с продлением на 1 год), но это будет стоить денег.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

mabi63:
Я не знаю, как там Рено, но Пежо с Ситроеном полнейшее амно. .....
Знаю владельца Ситроена Берлинго тоже в простой комплектации на механике, так в только положительные отзывы, хотя ездит честно говоря как попало не разбирая дороги, и на рыбалку мотается на нём. Во владении три года.
поздравляю с приобретением !

поршневые кольца работают неэффективно до 2000 об/мин! то есть их прилегание обеспечивается давлением газов, которых хватает только после 2 тысяч, то есть стояние в пробках и длительные прогревы и холостые - путь к поеданию масла.

следи за уровнем, много не грей и держи мотор в тонусе, обороты 2000- минимум!
успехов!
valerik56
В 2014 году купили на работу рено кангу 2012г за 520000 р. Для работы самое оно. 92 бенз, расход 9 по городу 7 по трассе. Авто вообще не жалеем и в хвост и в гриву. Недостаток зимой холодная, слабый пыльник привалов если пропустил вспышку замена всего привала в сборе. С топливным проблема решена на японскую. Ходовка крепкая. Парусность минимум
valerik56
Привод

Взял такую же )
Машина хорошая
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

проходили уже эти фургончики выгодней взять самый маленький фургон типа Рено Мастер или Пежо боксер

Серго
За отзыв- пять. Фольцу за хромую рабочую лошадку кол!

поздравляю с приобретением ! но знай что мотор 1,6 CWVA - имеет конструктивную особенность и склонность к масложору! поршневые кольца работают неэффективно до 2000 об/мин! то есть их прилегание обеспечивается...
да я понял уже, что мотор любит масложер!
при первом ТО на 14т.км дилер настоятельно попросил купить литр масла на доливку.
мое удивление вызвало улыбку на лице менеджера, но после 8 т.км уровень масла был на минимуме!
пришлось доливать два раза на 8 и на 12 т.км
в общем к ТО-30 уровень был снова на минимуме!
и это НОРМАЛЬНО для всех двигателей ВАГа.

andrej.vysh
выгодней всего было взять фургон большего размера с мотором от 2-х литров и не ВАГ.

ведро с болтами
Вадим
Спасибо за отзыв!
Сразу расхотелось это ведро брать. У меня 2 Ларгуса за 4 года по 300 тыс. прошли и ничего серьезного, так и продал. Лучше Рено Докера тогда возьму, у них двигатель проверенный и ходовка Реношная не убиваемая.

Продажа Volkswagen Caddy 2016 в России