Отзыв автовладельца Volkswagen Caddy 2016

Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2017
Всем привет.
Расскажу о своей машине фольцваген кадди.
Машина приобреталась для рабочих целей, так как работаю выездным диагностом грузовых машин, требовалась небольшая, экономичная, практичная машина с большим багажником.
До кадди год с небольшим ездил на Пежо партнер, тоже неплохая коммерческая машина, но без кондиционера и грузовой салон, а бывало иногда что не хватало пассажирских мест, пежо был трехместный.
Так как машина приобреталась для работы выбрал самую дешевую пятиместную комплектацию кадди, в которой уже всеровно было все необходимое для нормального передвижения.
Такой комплектации в родном Новосибирске не было, поискал по России, нашел ближайшее наличие в городе Сургут. Списался по почте с салоном, предварительно оценили мой пежо по трейддину, одобрили кредит в банке на недостающую сумму и я поехал на пежо в Сургут, 2000 км.
Доехал за 1,5 дня, там еще пробыл 3 дня, пока оценили мой авто, пока перевели деньги из банка, пока выкупили ПТС. Оставил свои номера, поставил сразу на учет и поехал в Новосибирск уже с номерами.
Это все вкратце о покупке.
Пока ехал назад оценил систему о предупреждении о спущенном колесе, работает хорошо и очень удобная штука.
В салоне было установлено на машину магнитола Пионер, металлическая защита двигателя, тонировка задних стекол, коврики в салон и багажник, оклейка порогов. Вроде как все бесплатно.
Машина 2016 года выпуска, еще без кнопки Глонасс.
Подарили, а точнее выпросил, набор автомобилиста и термокружку фольцваген.
Работа менеджера Юры из салона очень понравилась, всем рекомендую этот автосалон )
По машине:
Как делалась такая комплектация комби для кадди.
изначально ее не было, появилась год спустя после выхода обновленного кадди. Взяли грузовой фургон, врезали стекла, поставили сиденья и появилась такая комплекция. То есть сзади стенки голый покрашенный металл, и упрощенная обивка дверей и потолка. Для рабочей машины нормально.
комплекция начальная, ну хоть кондиционер есть. одна сдвижная дверь справа. Задняя дверь поднимается вверх. второй ряд сворачивается, и можно вообще убрать.
Машина очень понравилась, по трассе и в городе передвижение неудобств не доставляет, на ходу почти как легковой автомобиль. На трассе ощущается небольшая парусность, но проблем в этом нет.
Расход нормальный, заливается 95 бензин. Проблем с машиной никаких не было, съездил на 1 ТО, машину обслужили, никаких проблем не нашли.
Заказал для нее штатную магнитолу с юсб и блютуз на Али, встала как родная, в родные фишки, да мне кажется, что запчасти на фольксваген делает один завод и продается потом под разными брендами.
Зимой заводилась без проблем, но в сильные морозы прогревалась подольше чем обычно.
В общем машина пока проблем не доставляет, ездит, свои функции выполняет.
Нравиться ее универсальность, езжу и по рабочим делам, когда надо, можно загрузить семью и  ней поехать .
Есть вопросы. пишите

Стоимость?
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Аlexandr qwert
Стоимость?
Новый он стоил 1 млн 255 тысяч
Сейчас просто фургон и то дороже стоит
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016
Хорошая машинка, но вот мотор одноразовый(

Хорошая машинка, но вот мотор одноразовый(
Моторы счас везде одноразовые
Тысяч 250-300 думаю проходит
Ремонт координаторов Scania

Хорошая машинка, но литровый моторчик- это жОстко) Хоть бы уж 1,4...
Шадринск
Всем привет. Я являлся владельцем такого же авто, но 2008 года, движок обычный атмосферник 1.6. Пробегала 290.000 не доставляя никаких проблем. Продал в 2016 году. Купил опять такую же но уже двигатель 1.2. Опять же никаких проблем. Для своих целей на мой взгляд машина просто идеальная.

Очень узконаправленный авто - если нужен багажник и перевозка семьи - Т6 (на заднем фоне 1-ой фотки - и двигатель намного лучше), если денег немного - Largus. А здесь какой-то странный выбор.

Тюмень- Курган
Пионер установили в салоне дилера, чтоб до дома от Сургута доехать?

utenok6
Пионер установили в салоне дилера, чтоб до дома от Сургута доехать?
Пионер шёл в подарок , не стал отказываться )
Магнитолу с китая через пол года поставил
Ремонт координаторов Scania

Я езжу один и некоторый объём оборудования со мной
Т6 всё-таки большеват и цена у него другая и обслуживание дороже.
Ларгус уж слишком русский авто, с слабыми двигателями , некачественными материалами отделки , плохая шумоизоляция.
Покупал бы я машину для работников , я бы выбрал Ларгус, нефиг их баловать. А для себя любимого уже получше хочется )

Кроки Дайл
Хорошая машинка, но литровый моторчик- это жОстко) Хоть бы уж 1,4...
Тут 1,6 объём, нормальный атмосферный двигатель.

MegaMaks
Тут 1,6 объём, нормальный атмосферный двигатель.
В описании 1000 см.куб, что вижу, то и пишу)
zogar-zag
Кадди имеет самый гармоничный экстерьер из конкурентов.

Кроки Дайл
В описании 1000 см.куб, что вижу, то и пишу)
Исправил )
Моторы счас везде одноразовые
Тысяч 250-300 думаю проходит
Не, максимум 100-120

цена полностью перечеркивает смысл покупки данного авто.
Понятное дело, лучше пруля взять тыщ за 150, да?)) Распила-конструктора и так далее)

цена полностью перечеркивает смысл покупки данного авто.
Не поверишь, есть ещё много машин которые стоят дороже и практической пользы от них мало)

СФО
На руле шильдик поменять и будет Румстер)))
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус

Цена космос, в 2013 Хайлакс 1,2 млн стоил.

Хоботов
Цена космос, в 2013 Хайлакс 1,2 млн стоил.
А сколько сейчас хайлюкс стоит новый ?
iceMercy
На работе такое кадило есть, удлиненное, на рессорах.
Пяток лет машине, двс 1.2 литра.
Крутой движок, когда загружено более 300 кг, тормозить с выжатым сцеплением рискованно - глохнет, еще такого не встречал.
А так ничо, за 160 ткм пробега заменён блок катушек зажигания и сейчас встала на замену цепи ГРМ. Ржавчины по сварным точкам нет (с Питерскими солеными зимами).

Кроки Дайл
150 - таких цен уже не бывает за хороший машин:). Ну как бы за движок 1.6, простецкий автомобильчик и ценник 1 300 000 как то в голове не укладывается, дорого сильно. Есть и другие варианты я думаю в вашей области. В нашем крае так вариант с аукционов японии можно что нибудь подобрать, вариантов много.

ну это точно :)
Народ, вы фигню пишите. У меня на работе такой, очень удобен, салон огромный, 4 стиралки входят аж бегом, 6 человек влазит и тд. Только двигатель туда надо дизель и вообще сказка.

Vlad Volkov
Ага, у меня в T5 GP столько не влазит - а здесь аж 6 человек и 4 стиралки - наверное у вас на работе "резиновый"!!!

MegaMaks
Я езжу один и некоторый объём оборудования со мной Т6 всё-таки большеват и цена у него другая и обслуживание дороже. Это коммерческий авто , он должен приносить прибыль , а не ты на него работаешь )...
Я покупаю авто на 7-10 лет - поэтому предпочёл подороже, да и ресурс всё-таки побольше, чем у кадди.
А насчёт коммерческий, некоммерческий - это сугубо индивидуально - для меня T6 - это авто для семьи.

aleksey5380
150- это я утрировал, конечно. Ну, 600-700, но это же будет изрядно б/у, как и с япоаукционов. Новое- это не старое, как ни крути.
aircanade
Апшеронск
Слишком дорогая машина для данных нужд.Тыс 600-700 немного бу что-нибудь еще нормально, а тут оно того не стоит.Взять бримчалку 1.6 на мех за 1,2 ? Тут дело ваше как говориться
allexx27
Что-то одно. Или 6 человек или 4 стиралки.

Подарили, а точнее выпросил, набор автомобилиста и термокружку фольцваген. Это по нашему))

aircanade
Это будет кот в мешке, там и скрутить могут тысяч 100-150, могут движок поменять со свалки и тд. и т.п. А с нуля ты взял и уверен в машине. Этого не понять, пока сам не прочувствуешь.

во сколько магнитола с китая обошлась?
IPSUM 2001г SXM10, 2.0л

Добрый день. Ссылку на али, где покупали магнитолу можете выложить??

Паоло
У меня подобная машина с 2008 года (3-е поколение, двиг. 1.4) и я доволен, входит все, входя все и на трассе экономична на 98 укладываюсь в 4.1-4.5 л./100 км. По городу же от 6.5 л. За все время кроме расходников ничего не менялось, ни ломалось. Очень крепкая, при мелких ДТП следов, кроме чужой краски, не остается. Уже начинаю думать что её когда-нибудь унаследуют дети, а потом дети их детей.

автор, ты где? выложи фотку коврика багажника? ка кон там уложен? и ссылка на автомагнитолу?
Odyssey F22B, RA2, 4WD

Серж Стрельников
"все бесплатно"))

20677545
Паоло
Как у тебя такой расход полчается?

Продажа Volkswagen Caddy 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Кэдди.
Посмотреть всё о Фольксваген Кэдди

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Кэдди с фотографиями, недостатки и все минусы!