Отзыв автовладельца Volkswagen Caddy 2014

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Название: sochi edition
Добрый день!
Перед покупкой машины мной были изучены все отзывы на этом сайте и теперь, для таких же, каким я был сам, решил накатать этот отзыв.

Автомобиль такого класса выбирал осознанно, для работы, возить по Крыму не тяжелый груз. Из просмотренных мною авто были:
1) Ситроен Берлинго - машина в принципе не плохая, есть приятные комплектации, но внешность - не моё, не люблю огромные "надутые" формы, длинный передний свес.
2) Фиат Добло - У меня в семье есть уже один добло, чисто грузовой, для работы нормальная, а для машины на каждый день уж слишком простая и устаревшая, а в новую модель в РФ не продают.
3) Хотел глянуть Рено Кангу, но их нигде не было в наличии, смотреть было не на что, да и продавцы в Симферопольском Автоделе неадекватны малёхо, после Краснодарского сервиса удивлен как у них вообще кто-то что-то берет.

В общем понял что душа лежит только к Кадди, и собрав бабки в сумку, полетел в Краснодар, так как из-за санкций машины собранные не в РФ в Крыму не продают. В Краснодаре есть два хороших салона VW, Юг-авто и Гедон, в Юг-авто были в наличии только авто в самой простой комплектации, в Гедоне были Сочи Эдишены, разница в окончательной цене около 150 тысяч рублей. Оба салона давали скидку от цены около 100-150к рублей. Если меня сейчас читают Крымчане желающие купить новый авто, любой марки, мой вам совет - езжайте на материк, там тебе и скидка, и подарки, и вообще все хорошо.
И так, в мае 2015 года мной был приобретен новый vw caddy в комплектации Сочи Эдишн, мотор 86лс, цвет оранжевый. Цена 970 000 рублей, с учетом всех скидок(Изначально хотели миллион сто с чем-то)
Теперь опишу что в машине приятного:
1)Классный руль, во всем, очень легкий и в то же время информативный, на дороге как крутишь рулем так машина и едет. Если едешь просто прямо, руль в руках не дергается, машина едет прямо как по рельсам.
2)Салон, в плане сиденья, очень удобно складываются и сами по себе удобные.
3)Внешний вид авто и мой цвет, первый раз у меня такое, что человек шесть уже у меня спросило что за машина, где купил, где взял такой цвет и тд. Реально, не вру :)
4)Коробка, владельцы подобных авто меня поймут, коробка тут не грузовая, а с длинными передачами, ехать на комфортных оборотах двигателя(около 3000-3500) можно и 120-130км.ч.
Вообще плюсы каждый для себя найдет сам, кому вообще интересны эти плюсы авто, я-то знаю что всем интересно, интересны минусы.
Итак минусы
1)Двигатель - можно сколько угодно писать про крутящий момент и про то что он везет машину, но двигателя 86лс для езды по Крыму этой машине, весом 1600кг, мало. Часто на подъеме бывает такая ситуация что, например, четвертой передачи машине уже много, а на третью уйти будут высокие обороты, не приятные на слух и тебе надо либо переключатся на третью и снижать скорость либо разгоняться быстрее что не всегда возможно. И если едешь один этой проблемы нет, а когда 5 человек в машине или кондиционер, то она встает особо остро. Например в добло передачи короткие, грузовые, да, на ней не комфортно ехать больше 90км.ч, но и такой проблемы нет, так как если уйти с четвертой на третью разница в оборотах будет минимальна, и не будет неприятно на слух рёва двигателя. Поэтому если на Кадди стоит такая коробка, двигатель ему нужен мощнее 86 л.с., я думаю мотор на 105 л.с был бы в самый раз. Так что если думаете какой мотор выбрать, берите 105 л.с. Нет, ездить конечно можно и на 86 л.с, но если ездить чуть-чуть активно и по горам, тогда не очень комфортно.
2)Полка под магнитофоном - дребежжит, дребежжит и звенит, падла, с самых первых дней. Очень бесит. Вот прямо очень. Причем если слегка нажать на нее рукой сверху, дребезжание пропадает. Когда я брал эту машину, почти за эту же цену(плюс минус 200 тысяч) можно было купить Тиггуан, Ауди а4, полноприводные кроссоверы от киа-хундай, и целую гору других авто, в которых, как мне кажется, полка бы не гремела и пластик салона был бы поинтереснее, а опций комфорта куда побольше и двигатель по-мощнее. Отсюда следует третий минус.
3)Цена. Да, я понимаю что в евро-эквиваленте я купил машину почти даром, в родной, для авто, Германии я бы отдал за него больше, но сравнивая, на тот момент, с другими авто за эту цену приходишь к выводу что дорого.

Подводя итог скажу что машиной я в принципе доволен, да есть некоторые недоработки, но когда ты едешь за рулем авто - негативных эмоций у тебя минимум, больше положительных. Проехал я уже 19 000 км.

Цена первого ТО на сентябрь 2015 года 10000 рублей.
Расход 8 литров.

Kia Picanto, 2018
Kia Picanto, 2018
9663414, Мурманск

Нравится немец... 5

Я бы берлинго или партнёра взял в 120 лошадей и да же не думал ни о чём. Плевать на этот свес, он и на кади не мелкий. За-то мотор атмосферник, а не турбопукалка и объём салона побольше.
Но всё равно поздравляю с новой машиной.

удачи в дальнейшем

Вот вам и немец дребезжащий и неедущий!
Но все ровно поздравляю человека!
Красиво у вас в Крыму, нынче весь Крым проехал ляпота! В судаке отдыхал неделю с кипарисовой аллеи не уходил!)))
Всего доброго!

Кстати да! По вашим серпантинам вдоль моря ехал, это ужас если дорогу не знаешь)
Всем спасибо!
Насчет не едущего это конечно относительно, по сравнению с добло это просто самолет. Да и это особенность только моей дефорсированной версии.
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2014

Каменск-Шахтинский
Хорошее авто! Я год на прошлой модели с 1.4 атмо отъездил, для города просто блеск , зимой на хорошей резине отлично едет( там вроде блокировка есть- не знаю)

Привет Крым.Машинка для бизнеса самое оно.Не громадная и все, что надо, на борт возьмет.
Касательно мощности,смею дать пару советов:
1.Резину надо поуже ставить.
2.Чипануть блок управления движкой(затянуть время работы турбины,поднять давление впрыска и т.д.).

Есть еще к вам предложение по бизнесу-посмотрите линый кабинет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Елбанка
Ну а о чем думал, когда покупал 86 л.с.??? на 1,6 тонны
Всё честно, увы!
Кенгу-Берлинго близнецы братья, имхо уродцы.
Кедди конечно симпатичен.
Удачи!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Елбанка
P.S. уж брал бы дизель тогда, климат благоприятствует да и по горам лазить сподручнее...

Ездил на точно таком же кадди и берлинго 1.6 атмодизеле по работе, было несколько машин обеих моделей. От берлинго потом отказались, потому что ломучие.
Вообще кадди гораздо лучше рулится, тормозит, гораздо тише, чем французский "трактор", гораздо удобнее сидения (есть боковая поддержка) и органы управления. Очень бесило на берлинго, что первая передача очень короткая, а вторая слишком длинная, у кадди лучше подобраны передачи. С динамикой по городу нормально, хотя расход литров 10, по трассе больше 100 желания ехать нет, хотя 140 по КАДу идёт вполне уверенно.
Бампера у кадди гораздо крепче, чем у берлинго, кстати.
saun
tnv310:
Всем спасибо!
Чипани и будет тебе счастье и 105 лошадок 170 момента

Любой немец - это китайские запчасти собранные где-нибудь, главное вовремя продать немецкого китайца.
Кадди , отличный выбор!! по 100 тысяч пробега в режиме тапка в пол и все обочины мои, ходит отлично!! из его минусов только два если дизель холодно зимой пожести, и второй это электронная педаль газа, если зимой и в дождь не отряхивать ноги то можно всторять на 7 тысяч рублей изза своей безолаберности. в целом аппарат лучше берлиного!!! ребят, мы в фирме их проверили, реально в адовых условях!!! ситроены не прошли и 20-30 тоысяч и уже ломались!!!!!!!

vladimir-57:
Редкостная бредятина.

А машина хорошая, между прочим. Мой друг Кэдди пригонял сам из Германии еще в середине 90-х, до сих эта машина ездит, и даже тех лет выглядит вполне современно.

Ну, и привет Крыму, конечно!) Тоже был у вас в сентябре, в Ялте и Севастополе.

VVO-BQS
Машина отличная пока на гарантии, после-жуткий неликвид. По крайней мере на ДВ. (имхо) Автору за отзыв 5. Удачи на дорогах!

repidus:
А при чем тут твой ДВ??) Ликвид- и еще какой! Ляпнул хрень, совершенно не зная ни про марку, ни про модель, ни про ликвид-неликвид..))
Новочеркасск
Romanian:
Ну а о чем думал, когда покупал 86 л.с.??? на 1,6 тонны
Всё честно, увы!
Кенгу-Берлинго близнецы братья, имхо уродцы.
Кедди конечно симпатичен.
Удачи!
Да ладно, не сравнивай кангу и берлинго, берлинго нормально выглядит больше вмещает ,и стоит дешевле в разы...Даже щас с нереальными ценами новй кедди в ном комплектации 1.6 мульта стоит...Берлинго в салоне стоит за 900 тыщ,цена тоже конь но не такая как у фольца
repidus:
Спасибо! У нас в Крыму машина ликвид, у нас очень много кадди и других подобных авто.
По-поводу того что надо было брать дизель, дизель хорошо, но он на 200 тыщ дороже и не бывает в наличии. Что очень странно, потому что при Украине у нас 99% таких авто продавались дизельные.

цвет прикольный

Стрелец А*:
Да они слаще МАРКаовки ничего не пробовали...))
вий
Мелеуз
Молодец! Корми теперь немцев,запчасти стоят как будто сделаны из самого драгоценного материала,ну конечно это же немец! Нынче немцы не те что раньше,а это даунсайзинг ихнее изобретение это вообще ужас! Тоже когда покупал новую с салона думал лет на 10 уж точно хватит его,но проблемы с цепью ,а именно ресурс цепи 30000,а её замена стоит 20000 заставили задуматься , а точнее усомниться в качестве данного авто. А продать его это вообще удача. Так что господа не будьте наивными фольксваген испытывает свои новейшие достижения в двигателестроении на нас с вами!!! И рапортует что они берегут природу. Ай да дасавто! А когда закончится гарантия готовьте свои денежки господа за ремонт этого чуда инженерной мысли. И ни какой добрый дяденька немец вам не скажет типа извините,наш косяк. Удачи
Артур
Симферополь
Ребят! Салярка ушла в падон что может быть? при больших оборотах с зади валит белый дым!

Yxta:
Но всё равно поздравляю с новой машиной.
Партнер за 100 тыщ эксплуатации уже разваливается. Одну кпп уже три раза чинили.
Subaru forester зеленая улитко )SF5 хороший был..
Fabia 2012
Артур
Прокладку пробило?

Судак
SergeyK85
Вот вам и немец дребезжащий и неедущий!
Но все ровно поздравляю человека!
Всего доброго!
Отлично. Я из Судака. Ждём в гости 😁

Продажа Volkswagen Caddy 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Кэдди.
Посмотреть всё о Фольксваген Кэдди

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Кэдди с фотографиями, недостатки и все минусы!