Отзыв автовладельца Volkswagen Caravelle 2018

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток!

Опять одолела меня тяга к писательству и вроде времени есть немного свободного и решил все-таки написать о своем новом автомобиле, о котором я вроде никогда не мечтал и не думал, что когда либо стану владельцем подобного авто. Предупреждаю сразу, что о самом автомобиле в первой части отзыва будет не так уж и много, поэтому прошу не торопиться с выводами и дождаться других частей отзыва, коих будет не мало, но там я подробно буду описывать что, как и почему.

Первая часть будет отзыва(вот которую вы сейчас читаете) будет посвящена тому, о том как я «дошел до такой жизни» и купил Фольксваген Каравеллу (да еще и в кредит,точнее в лизинг!) и непосредственно саму историю покупки данного авто. Все плюсы и минусы автомобиля ,трансформации салона, какие доработки  я сделал с авто ,как его использовал , немного веселые и немного грустные эпизоды, что с ним произошли за те 10 000 км, что я уже успел накатать-все это будет в дополнениях. Обещаю!

Год назад я ездил на новом БМВ Х5 купленном без всяких кредитов, а сейчас эксплуатирую автомобиль Фольксваген Каравеллу , который взят в лизинг. Часть истории про потерю БМВ описана в отзыве про этот Х5, конкретно ситуацию не хотел рассказывать. Скажу только, что в очередной раз столкнулся с подлостью и жадностью людей, благодаря которым потерял колоссальную сумму денег (по крайней мере для меня),кучу нервов и времени. Вдобавок ко всем этим несчастьям прибавились очень серьезные проблемы со здоровьем с очень дорогим и близким мне человеком. Часто ,когда у людей происходят подобные ситуации, немного по другому начинаешь смотреть на жизнь и задумываешься над ее смыслом.К чему я это все?Да к тому,что иногда нужно остановиться и оглянуться назад.Вот мы все куда-то торопимся, что-то суетимся, но в этой суете забываем, что жизнь-то одна. И надо жить,дорожа  каждым ее моментом. Вот мне 41 год , работаю в сфере строительства уже 20 лет и вспомнить-то особо нечего-одни стройки,стройки,стройки..10-11 часов в день,6 дней в неделю..здесь заработал-там потерял, а жизнь коротка и она проходит…

Короче ,решил немного пересмотреть свою жизненную позицию, я давно хочу путешествовать, хочу побывать там,где давно мечтал (и по России и за  границей),но все не находил времени. С удовольствием бросил бы работу, но тогда где взять деньги на путешествия и более-менее достойное содержание семьи? Также более серьезно углубился в изучении английского, я и так его учу уже шестой год, но решил все-таки уделять ему не менее 10 часов в неделю (до этого 4 часа). Так как он мне нужен по работе, помогает за границей, ну и изучение языков-это также путь к самосовершенствованию.

Вот обо всем этом я рассуждал, управляя своей Ладой Калиной ( на которую пересел после БМВ Х5) в декабре 2018 года. И тут реклама по радио-«бла бла бла- Фольксваген Каравелла с максимальными скидками к концу года».Хмм, -подумал я-а что-минивен, а точнее микроавтобус-отличный вариант для путешествий. Да и для моей работы-самое то! Я не раз писал в своих отзывах, что для меня авто-второй дом. По работе я много езжу, накатывая по 30-35 т.км в год. Так пусть моим автомобилем будет действительно- дом на колесах, тем более что Лада Калина уж совсем мала и не очень комфортна, учитывая,что за рулем я по 2-3 часа в день. Хотя после всех потрясений 2018 года свободных денег на счету фирмы не много (а на руках их и совсем нет), но миллиона полтора выделить смогу. Машину возьму на фирму ,в лизинг- процент там совсем небольшой-около четырех(четыре процента в год!!), те если расплачусь за год, да еще внесу сразу 50%, то переплата совсем небольшая. Не говоря уже о том, что абсолютно легально верну НДС, тк  налоги я плачу как положено. Так это еще минус 18 % от стоимости!(сейчас 20%).

Все, решено-беру новый микроавтобус! Как говориться-и в пир ,и в мир-те и для работы ,и для семейных нужд, и для путешествий.

Вопрос первый-какой авто взять? Вариантов не так уж много,но и не мало. Посмотрел Тойоту, Рено, Форд, Хундай, но честно говоря, особо мук выбора и не было-чисто внешне  мне изначально нравились Фольксвагены (Каравелла, Мультивен, Транспортер) и Мерседес Виано. Но Мерс, мало того, что дОрог, так еще и для моих периодических поездок с работягами в телогрейках в качестве пассажиров не подходит. Кстати, говоря-«нравятся внешне», я имею в виду только микроавтобусы. Если говорить обо всех авто-то для меня идеал дизайна остается БМВ.

Оставались три модели Фольксвагена-Мультивен, Каравелла, Транспортер. Внешне эти авто ну очень похожи и даже сейчас , являясь владельцем Каравеллы уже почти четыре месяца, я их с первого раза не различу. Все основные отличия- в салоне. Сначала хотел взять Транспортер (экономия,понимаешь..),но у него совсем уж бюджетный салон. Мультивен-дороже Каравеллы тысяч на 800 при прочих равных ,да опять же- жирно на нем рабочих(пусть и иногда)подвозить. А вот Каравелла-вроде как «золотая середина». Так что вопрос первый решен-берем Каравеллу.

Вопрос второй-какую Каравеллу купить? Сначала хотел вариант самый бюджетный «на механике» ,хотя сам авто по цене не бюджетный ни разу-«база» начинается от 2 млн. Двигателя на них идут в Россию-2 литровый дизель-102,140 и180 лс. Есть еще бензиновая шестерка за двести лошадок-но только под заказ, плюс налог, плюс расход-не мой вариант.Да,кстати,все Каравеллы немецкой сборки,в России в данный момент не выпускаются. Выбрал движок в 140 «лошадей»,102 лс -уж совсем слабый для 2,2-тонной машины. Двигатель в 180 лс-ненадежный (судя по форумам)+налог+цена.

Какая комплектация? Все-таки с точки зрения того ,что авто-второй дом ,хочется максимального комфорта, те и комплектацию пожирнее. Коробку сначала хотел «механику», но я очень много езжу по городу, а там нужен «автомат». К сожалению,на такие авто ставят только пресловутую ДСГ, о ненадежности которой ходят легенды. Но сейчас ставят уже ДСГ второго поколения , вроде как понадежнее, плюс гарантия на этот авто 3 года или 250 т км. В общем, время покажет..По комплектации-оказалось, есть Каравеллы в комплектациях под названием «CITY».Практически «максималка» для данного авто, там даже торпедо от «Мультика» ,по опциям-как раз почти все,что мне нужно и ничего лишнего. А именно-
-обогрев лобового(!) стекла, сидений, зеркал
-круиз-контроль
-электропривод боковой сдвижной и задней подъемной двери (не путать с электродоводчиком!)
-кнопки на руле (да,да,для Каравеллы- это опция)
-светодиодные фары (вот это вещь, знаю по БМВ!)
-3х-зонный климат-контроль
-8 мест (в «базе» семь)
-магнитола с цветным экраном ( в «базе» маленький монохромный дисплей)
-литые диски 17 дюймового диаметра
-сигнализация с ЦЗ
-догреватель «Вебасто»
-датчик дождя, света.
Вот только с типом привода вышла засада..Были только переднеприводные машины. Очень хотел полный привод, но полноприводных Каравелл в наличии не было ни у одного из дилеров в нашем городе. Только под заказ-а это полгода ожидания и совсем другие деньги. Кстати о деньгах. Что и почем? Скрывать не буду. По прайсу данный авто стоил 3,32 млн руб. Но типа « только для вас ,да еще конец года-скидка 650 тыс. руб». Итого 2,67 млн. руб. Понятно, скидки такие рассчитаны на доверчивых покупателей , приди я к ним через пару-тройку месяцев, тысяч 500 легко бы скинули, но вот больше-не факт!. Кстати Каравеллу взял в том же салоне ,где и брал свой первый Тур в конце 2009 года-там предложение по скидкам оказалось самым лучшим. Скидка была бы еще больше на 120 тр. ,по трейд-ину, но сдавать мне в трейд-ин было нечего. Подарков мне никаких не дали-зимнюю резину на штамповках я купил сам, сразу и поставил, выехав из автосалона в ближайшем шиномонтаже..И отправился я на своей «лизинговой» Каравелле навстречу приключениям.

Вот пока и все. Все самое интересное будет в следующих частях отзыва, а то и так утомил своих читателей столь нудным повествованием.

Всем удачи.
Опубликован неделю назад

Всем привет!

Хотелось бы вы этом дополнении рассказать более подробно о моей Каравелле, а уж в следующих дополнениях перейти к плюсам- минусам автомобиля, трансформациях салона-они все-таки есть, хотя по меркам минивенов их конечно немного ,о моих доработках автомобиля и первых траблах-куда уж без них…

В первой части отзыва я перечислил опции, которые стоят на моем авто, но забыл упомянуть еще несколько важных для такого большого автомобиля -

-камера заднего вида. Вполне хорошего качества картинка, но парковочная линейка неподвижна....

Всем привет!

Все-таки решил сначала рассказать про пару нелепых ситуаций, в которые я попал в самом начале владения Каравеллой. А потом уж разберем плюсы и минусы автомобиля, пока те случаи не стерлись из моей памяти...

Итак, в прошлые январские праздники я возвращался на Фольксвагене домой с тренировки, из спортзала. На улице был приличный мороз, около минус 20, время- примерно 8 вечера.Был я одет в достаточно легкую курточку да еще после душа, с мокрой головой. На полдороге между домом и спортзалом меня ждал человек, нужно было отдать ему кое-какие бумаги....

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.
Король Карамель
С возвращением! Рад за вас, что потихоньку ваши дела налаживаются! Желаюьдальнейшего благополучия. Но выбор нового авто, конечно, очень интересный;)

там где бАбры
Говоришь много ездишь 30-35? У меня корешь 140 накатывает за год (не такси)
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Хабл
Здоровья близким и всей вашей семье. Ждем продолжения отзыва по машине. Очень интересна эта модель.
Тоже каравеллу в лизинг взяли на роботе. 8000 проехали все хорошо, дсг даже нравится начала пр сравнению с класическим автоматом и вариатором.

Барабаново
Хорошая скидка..
GERA7 на youtube

Землякам привет!
Всем привет! Удачи на дорогах!
Serg686174
Магнитогорск
Желаю вам удачи! Образованный интелектуально развитый и воспитанный человек! На данном ресурсе очень мало таких!! Надеюсь жизненные неурядицы у вас очень быстро закончатся!!!
OFA

Акмолинская область
Оценивать пока не буду, т.к. о самой машине, за исключением комплектации, информации практически нет. Ждём дополнений.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Нижнекамск
Повествование совсем не нудное - пятерка!))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Ярославль
За машину- 5. За отзыв-3 . Что б "жилетку поплакатся" как жизнь покидала- другие сайты есть. Здесь про машины интерес: Про салон ничего- как раскладывается? Сажевый фильтр надо продувать? Сколько ТО стоит? За 10000 км можно и побольше информации.

Новоевреево
Отличный отзыв 5+
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Говоришь много ездишь 30-35? У меня корешь 140 накатывает за год (не такси)
Чувак, тахограф с ноября не забудь поставить..
бензиновых шестёрок там нет с 2009 года

Интересно написал.
О смысле своего существования и нужности количества нажитого имущества многие не задумываются вообще.

Пастбище оленевода
Грамотный человек и спокойный обстоятельный отзыв. Удачи в эксплуатации и отсутствия проблем в жизни!
П.с. Шестерок никаких нет на этом кузове (Т6)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Sergey Cyx
Чувак, тахограф с ноября не забудь поставить..
Зачем?

Пенза
Да удачи вам,машина отличная и по мне дсг это лучшая коробка.
Добряк Альцгеймер
Цена - конь... Но виновата не машина, а курс рубля. А вот за это спасибо эффективным технокрадам в мурководстве страны!

грамотный отзыв, 5+

Galustyan
Nachtwandler
Водитель междугороднего автобуса видимо!))

Тип
Автору-
ещё один +
налог на имущество не будете уплачивать со стоимости ФВКаравелле

Реаниматор
Удачи на дороге и в жизни !

Автор, не совсем понял... Вы БМВ продали? Просто Ваша б/у БМВ не на много дороже новой Каравеллы выходит

Автомобиль за 2,67 млн. руб. на штампованных дисках. Жадины в Фольксвагене.
Toyota Prius Alpha, S, 2012 г.
Советский
Интересный бус)) Требуем продолжения...банкета))

прочтите предыдущий отзыв о X5

Peugeot Traveller/Citroen Spacetourer не рассматривали?
Народ, кто заминусил. Хотелось бы обоснования позиции. У меня интерес не праздный, я сам рассматриваю бусик к приобретению. У автора машина 18-го года, у людей катающих французов 18-го же года отзывы положительные, исправлены косяки. Думаю у французов дизеля не хуже немецких, а вто по расходу они выигрывают у фольца и автомат там стоит нормальный Aisin.

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Вот это поворот!
Удачи, земляк!

IcedFjord
Бизнес - стройка. Нужна была оборотка или нал, вот и продал. Ща разгрёбся, решил сменить авто. У меня друг строитель, постоянно так. Какую бы заначку не накапливал.
Неужели ещё кто верит про скидки в конце года ? Ноябрь - декабрь самый пик продаж в автосалонах . Люди верят в новогоднее чудо и их даже не смущает , что новая машина через месяц станет прошлогодней и ее будут после нового года продавать со скидкой , как прошлогоднюю . Ради интереса придите в автосалон в июне , вы увидите пустые коридоры . С января по июнь самые большие скидки .

mexdag
Отлично излагаете. Очень нравится такой автомобиль. Из-за цены и не решался. Подписался)

Петропавловск
вроде и отзыв, но как то не до конца. а где расход трасса город? где зимние траблы с машиной? где рассказ про то как проехали 5-8тыс км и выпал из машины? требую продолжения!!!
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2009

Сейчас на авто налог не платится, кроме транспортного.

Павел
Дак а смысл тогда постоянно покупать дорогие машины, если оборот бизнеса не позволяет держаться постоянно на уровне этой самой х5? типа не хуже других?

Sergey .
Меня например VW привлекает тем, что у них есть бензиновые моторы, раз, и они более приспособлены под плохие дороги. например у моего текущего транспортера под защитой 21-22 см и так же под нижней точкой задних рычагов. Для хороших дорог может и француз вариант...

Sergey .
Французы по комфорту лучше если брать вип комплектацию. Но низкий просвет. Я проехал со своими 200 а он во двор не смог заехать.
Для меня клиренс огромную роль играет при выборе авто.
Как я взбесился в эту зиму на фашистов. Ну зачем надо было кнопку отключения есп убирать.
Калина проезжает, а эта скорость сбрасывает и садится. Надо самому кнопку колхозить.
каждый день, без выходных

"Кем он работает, что по 400 км в день накатывает? Это даже для таксиста в одну каску многовато."

каждый день, без выходных ))
Sergey .
салон у французов заметно меньше, панель - на любителя (козырек щитка приборов закрывает часть лобового), климатом салона нет возможности управлять с места водителя, с передних мест не пройдешь в салон (для меня это минус - там дети и жена постоянно туда перемещается), высота в салоне меньше - в общем эргономика салона хуже.
Но автомат нормальный, вес меньше, база больше (в стандарте), цена меньше, трансформация сидений лучше (в сравнении с каравеллой, мульт слишком дорогой).
В итоге что устраивает, то и выбирай.

ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! 5
Спасибо.

Король Карамель
Спасибо и вам всего наилучшего.

hanexx
а чем современный 2.0 tsi отличается от дизеля? - только большим налогом и расходом. Бус тяжёлый слишком для данного двс.

Хабл
Спасибо.Продолжение будет очень скоро.

Равиль Рахимов
А вот мне работа ДСГ не понравилась,подробно об этом расскажу в дополнении,посвященном минусам автомобиля.

Peugeot Traveller/Citroen Spacetourer не рассматривали?
Так,глянул ради интереса.Машины не плохие,но не мое что-то.Душа не лежит.

Землякам привет!
Всем привет! Удачи на дорогах!
Привет!

Serg686174
Сам на это надеюсь.Спасибо.

Vitaliy-nk
Повествование совсем не нудное - пятерка!))
Виталий,привет.Просто все начиналось не так "весело" как с БМВ.Хотя пару трагикомичных ситуаций в первый месяц эксплуатации все-таки были.О них обязательно расскажу в дополнениях.

Alex U
Так вроде никто и не плакался.Я рассказал,как пришел к мысли купить машину,о покупке которой даже никогда не задумывался.Поверьте,я считаю,что живу очень даже неплохо.И жизнь-то в целом удалась.Да,были серьезные проблемы,которые еще до конца не решенные,но думаю,что все-таки все образуется.Про саму машину обязательно расскажу в последующих дополнениях самым подробнейшим образом.Если писать все сразу-будет слишком много текста-читать устанете...

Зачем?
Действительно,зачем?

Potanai 4028
Бензиновые шестерки к сожалению уже не ставят...хотя на них есть свой клиент-любитель...сейчас бензин только 4 цилиндра и варианты на 150 и 211 л.с.

Реаниматор
Удачи на дороге и в жизни !
И вам того же!

IcedFjord
БМВ продал в конце сентября 2018 года за 3,5 млн,срочно нужны были деньги.Те,что были в заначке,не хватало.Практически все деньги от БМВ ушли на решение проблем.Фольксваген был куплен за 1,35 млн,остальная часть суммы- в лизинг.

максим1455
Автомобиль за 2,67 млн. руб. на штампованных дисках. Жадины в Фольксвагене.
Да не,в этом ВАГ не упрекнешь.Из салона машина выехала на 17 литье(видно на гл.фото),просто сразу переобулся на зимнюю резину на штамповках.

Дмитрий
Интересный бус)) Требуем продолжения...банкета))
Банкет не обещаю.А продолжения будут!

Sergey .
Вам придется набраться терпения и ждать мои продолжения,где я расскажу все об этом авто.Продожений будет несколько.Постараюсь в течении месяца опубликовать их все.Забегая вперед ,скажу,что машиной был немного разочарован..НО!!только- первые пару дней.А сейчас только самые положительные эмоции от данного автомобиля.

bRUtality
Вот это поворот!
Удачи, земляк!
Удачи и тебе,земляк!!

Павел
Ну да бизнес-это дело такое.То весь мир у твоих ног,то сам лежишь под ногами у всего мира...

Нижний Новгород
Ну ,конечно,в Деда Мороза с новогодними скидками я не верю.В конце года и в начале на машины прошлого уже года выпуска скидки максимальные.Я мог приехать в январе или в феврале и купить Каравеллу 2018 года точно с такой же скидкой.Но что бы я выиграл?Да ничего,просто еще лишних пару месяцев поездил на Калине,да еще заплатил бы налогов по итогу четвертого квартала 2018 г на пару сотен тысяч больше.

Минусинск
Говоришь много ездишь 30-35? У меня корешь 140 накатывает за год (не такси)
Жаль его, жизнь в машине проводит

ruskul
Да будет все..И расход, и траблы и трансформация салона и тд и тп..

Минусинск
Жизнь даёт нам постоянно уроки, одни двери закрываются, другие открываются. Сейчас временные трудности, в дальнейшем все будет хорошо:)

Советский
Corsar 1977
Банкет не обещаю.А продолжения будут!
И так пойдет))

Нижний Новгород
Земляку за отзыв 5!Читается легко.За машинку тоже пятачек).Дополняем,не забиваем!

Dr. Bolen
"Помнишь у меня была черная полоса?Так это была белая..."-лишь бы так не было).

Нижнекамск
Corsar 1977
И тебе, Константин, привет! Если человек пишет интересно, то он пишет интересно на любую тему которая его волнует. Поэтому я вначале подписался, а потом стал читать, зная что не разочаруюсь)
А если бы отзыв про Фольксваген Каравелла написал незнакомый мне автор, то я бы его даже не открыл)

Roboto
Автор, удачи вам! Сил, настойчивости и терпения в преодолении черной полосы. Потом обязательно будет белая!

Добряк Альцгеймер
Это же микроавтобус,тем более немецкий.Французский дешевле будет.

Спасибо за ответ

Равиль Рахимов
Для меня клиренс огромную роль играет при выборе авто.
Да, клиренс это весомый аргумент. Спасибо

Sergey .
Хмм, перемещение в салон, это конечно плюс, тут согласен. Но неужели в этом классе такое есть у кого-то. Тут наверное надо смотреть уже те бусики где от 9 мест. Я просто ещё по тестдрайвам не катался.

У коллеги по работе ФФ Транспортёр,б.у.,доволен.П.С.Поздравляю с покупкой.

Пиши ещё. Как наберётся материальчик для оценки, обязательно оценю. Пока в ожидании остального повествования про авто.

Nachtwandler
Если работать торговым представителем с точками в области, то может. Пока объедешь все точки, по городу дашь кругаля - вот и наберётся.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Молодец. Дай Бог каждому так кризисы преодолевать! Удачи.

Да, клиренс это весомый аргумент. Спасибо
В России к сожалению..

jurgen
Калининград
Идеальный деловой автомобиль строителя (прораба, руководителя или владельца небольшой компании): всегда что-то или кого-то на объект побросить, при этом не вызывает приступов зависти у трудяг, клиентов (заказчиков) и окружающих.

Митар
Аксай
и че?
Евгений
Ждем продолжения

hanexx
Повторюсь ещё раз. Бизнес - стройка. В России. У тебя год может быть всё ок, потом в моменте просадка адская из-за кидков, ошибок, неуплат и прочего. Вот и крутишься. И да, мы в России, тут встречают по одёжке. Машина нужна соответствующая.

voshingo
Доброго времени суток. Не знаю какие форумы про двигатели вы читали, но если 180 сил в этой тройке GEN3 EA888, а должен быть он по идее) то он наоборот самый надёжный из них)) Удачи в эксплуатации, не интересуют вэны, но ваш отзыв пожалуй почитаю)

Жду с нетерпением продолжение! 😃

sgtsavage
Одинцово
Доброго времени суток! С удовольствием читал Ваши предыдущие отзывы об автомобилях. Жду продолжения отзыва о Caravelle. Я не собираюсь брать данное авто, но уж очень Вы интересно пишите. Побольше бы таких отзывов. Удачи на дорогах!

Павел
Даже не знаю, что и сказать :)

селяви...

Лен.область
Ну и с ЕГР и прочими экологиями попроще :)) во всяком случае, читал на драйве историю такого мотора - с кастомной прошивкой до 260 сил!!! у владельца в данный момент 85 000 пробега.

Лен.область
У меня на 2.2 тонны пустого веса вообще 2 литра бензин 8 клапанов, 115 сил и проехал я 345 000, тяжелый или нет, но на 4 передаче по ровной дороге едет без нажатия на газ, не глохнет.

Ваше Величество
Про икспятый устал читать , так и не дошел до того места где с ним расстаться пришлось.
Ну а Каравеллу плохую небось купил короткую. В нее только один мотоцикл помещается по диагонали. Ну ладно езди теперь. Ждём продолжения сериала.

User_2013
Не, не угадал. У меня бывшая была торговым представителем, на межвахте я ей помогал - возил по точкам. Там пробеги небольшие.

"...три модели Фольксвагена-Мультивен, Каравелла, Транспортер. Внешне эти авто ну очень похожи и даже сейчас..."
это и есть одна модель, только разнык исполнения.
Транспортер - грузовая или грузо-пассажирская;
Каравелла - пассажирская;
Мультивэн - пассажирский, с элементами комфорта.

Ваше Величество
Поверь в длинную тоже один круизер с косметичками лезет. 😁🤣

Corsar 1977
Надо ждать заводских скидок от самого фолькцвагена , а не от диллера . Даже скидка по трейд ину весной самая большая .

Европа-Азия
Работал на таком на ЧМ2018 в Екатеринбурге. В плане езды неплох. Клиренс приличный, фары отличные, удобная торпедо. Но, салон не трансформируется,сидения не имеют регулировок. Как то, непонятно для авто по цене 2700 т.р. на тот момент. Их потом планировали продавать с хорошим дисконтом. А пробегу мы накатали максимум тысячи по две.
Европа-Азия

hanexx
Даже не знаю, что и сказать :)

селяви...
Да капец :) Друг - строитель. Рассказывает, да и сам вижу. Строительный бизнес это смесь 90х, откатов, догм и парадоксов и ещё*****ой тучи всего :)

hanexx
Там малофорсированный 2.0 tsi на 150 сил. Едет не хуже, а по мощности и лучше 140 сильного дизеля. Лучше тем, что привода не так рвет,тк момент не такой мощный обрушивается снизов, а более постепенно....
.. и расход 20 литров по городу - не нужно такое счастье.
У меня егр выкинут после обкатки, dpf не было, мочевины тоже.

hanexx
и про обгоны на скорости 110-130 можно забыть, либо с очень тщательным планированием.

Nachtwandler
Это пример ниочем. У меня брат тоже работал торговым представителем в Unilever, катал безбожно. Не смотря на то, что фирма особо не стремилась компенсировать расходы на транспорт, но все же по 17 л бензина в день компенсировала. У него лично получалось в круг за день около 300 км. Посчитай сколько за месяц выйдет.

Dr. Bolen
Be thankful for closed doors.They often guide us to the right one.Будь благодарен за закрытые двери,они часто приводят нас на верный путь(вольный перевод).

Спасибо.Будет.

Vitaliy-nk
Ок)))

Roboto
Спасибо!

Пишу,пишу...

jurgen
Верное замечание,все в точку!

Ваше Величество
Длинная Каравелла мне не нужна.Вполне хватает этой..И мотоцикла у меня нет..

rgts24
это и есть одна модель, только разнык исполнения.
Транспортер - грузовая или грузо-пассажирская;
Каравелла - пассажирская;
Мультивэн - пассажирский, с элементами комфорта.
Ну я как бы это и имел в виду.

bilim
Ну не совсем верно.Салон трансформируемый,только трансформаций,конечно немного для минивена.Просто немцы подталкивают покупателя к покупке дорогого Мультика.Для моих нужд трансформаций салона Каравеллы достаточно,все подробно опишу в дополнениях..

Павел
Да мне кажется чуть ли не любой бизнес в России..

Евгений
Ждем продолжения
Пишу потихоньку..Просто хочется в следующее дополнение фото добавить,надо машину помыть..Все никак руки не доходят и дождь чуть не каждый день.

Павел
Все верно.Были деньги свободные -купил Х5 без напряга,да еще и осталось прилично..Не мог я предположить что в такую опу попаду,потеряв стоимость двух "иксов".Действительно ,Се ля ви..

User_2013
Твой брат - скорее исключение из правил. Торгов ки обычно катаются по одному району города. Где там 300 км в сутки накатывать - хз.

Nachtwandler
Причем здесь один район города. Я тебе говорю про точки в области, где расстояния между магазинами по 50-70 км. Или ты считаешь торговые представители только в городах работают не выезжая за пределы города?

Ну ты давай там не печалься! Жизнь она такая, чёрно-белая

Лен.область
В смысле? Логично - а зачем на 115 сильном моторн обгоны со 130?:) на самом деле со 110 обгонять легче чем с 80-90, тк на 110 обороты уже 3600 момент на максимуме мощность почти тоже! Сравнительно легко едет до 140! Тк передачи короткие и тяговитые.

Лен.область
.. и расход 20 литров по городу - не нужно такое счастье.
У меня егр выкинут после обкатки, dpf не было, мочевины тоже.
Ну 20 это в свмые морозы не выезжая из города. А так литров 16... да дизель то тоже неплох, если много ездишь. А бензин хорош тем что ! Уже 345 тыс пробега - в любую погоду вышел завел и поехал! И так уже 10 лет! ТО стоит - 1800 масло mobil 5w40 (покупаю в Финляндии) фильтр 350р, замена 700 р :)

Alex U
Да ничего там не раскладывается, трансформируемый салон в этой тройке только у Мультивена, а Каравелла от Транспортёра отличается только отделкой салона.

hanexx
всё познаётся в сравнении и когда у тебя 400-500 момента уже с 1500-2000 об - это уже другая сторона луны.

Sergey .
Как бы Травеллер/ Спейтур классом ниже. Это минивены построенные на базе седана. А Т6 - полноценный микроавтобус спроектированный с нуля. Разница во вместимости и грузоподъёмности приличная.
hanexx
а дизель за 10-12 литров в городе никогда не переходит, ни в какие морозы.
Масло - Лукойл за 1200 прекрасно подходит, замена бесплатно, так что всё относительно. Да и современный бензин на T5-T6 вряд ли проживёт до 250-300 т. км. с такой массой кузова, а если ему придётся таскать грузы, то и того меньше.

MOSCOW
Поставил 5. До покупки буса надо дозреть. Я уже 6 лет как осознал, что это самый практичный тип автомобиля для бизнеса и семьи. Надо бригаду перевести - легко и со всеми инструментами, мебель или холодильник - пожалуйста, в отпуск - без проблем и необходимости спать в придорожных клоповниках.
Я тоже сначала хотел Т6. но в короткой базе он маловат, а в длинной слишком дорог, а влезать в кредиты принципиально не хочу. К тому же в городе, за счет переднего привода длинная база имеет проблемы при маневрировании, ну и робот в качестве АКПП тоже оптимизма не добавляет. Пробеги у меня 90-100 тык за год, обслуживание гидромеханики дешевле, да и ремонт/замена если вдруг, не дай бог что, тоже. Поэтому езжу уже на втором Гранд Старексе.
Автору удачи и "ни гвоздя, ни жезла".

voshingo
Нет, там тот же двухлитровый дизель, только с двумя турбинами.
Вообще дизель там один, но в разных исполнениях по наддуву, 102 слабоват, 140 норм, 180 слишком форсирован в ущерб ресурсу.

Лен.область
Зайдите на профильные форумы и почитайте темы про дизель. У кого большие пробеги, это окупается. Также, на это фиолетово рассуждать тем , у кого миллионы денег. Но тогда и про расход смешно.
В плотном трафике города (если не брать трассу)!дизель тоже будет кушать, все таки 2 тонны, а если 4 вд, то и 16-18 не предел. Опять таки за десятилетие все уже отписались про опыт эксплуатации неоднократно.

Лен.область
а дизель за 10-12 литров в городе никогда не переходит, ни в какие морозы. Масло - Лукойл за 1200 прекрасно подходит, замена бесплатно, так что всё относительно. Да и современный бензин на T5-T6 вряд...
Ну мой 8 клапанный пока не развалился, а у меня длинная база и возил я раньше полную загрузку (9 чел и багаж).

hanexx
Чиго? 1200 лукойл, мы точно про дизель за 2.5-3 млн говорим ? Если речь за новые. Я то веду речь про бензин до 2013-2014 г; но не думаю что малофорсированный 2.0 тси на 150 сил проходит сильно меньше....
Опять же бензин при прочих равных будет есть больше от 20 до 40%.
А 18-20 - это при тапке в пол (мгновенный расход у меня), так что такой расход не достижим (по крайней мере на моём авто).

Лен.область
да, мы точно про этот авто говорим, у меня 14 год (стоил 2 млн в 14), чип, и лукойл, как это странно не звучит - ойл клаб вам в помощь. Опять же бензин при прочих равных будет есть больше от 20 до 40%....
Отлично:)

Вопрос, а сколько км в год вы проедете и сколько собираетесь проехать всего?

Чип привода и сцепу никак не дрюкает?

Лен.область
Представляю привода как их скручивает и сцепу этим моментом:)) к слову, у меня за 345 тыс даже сцепа родная :)

hanexx
у меня dsg, она и 600 нм переварит, там керамика в масле. Привода на 140 и 180 сильных стоят другие, нежели на маломощных. Так что с этим порядок. Тут другая проблема тысячам к 100 может выйти - двухмассовый маховик, но это болезнь всех dsg и от чипа это не зависит. Так что 345 не отходит на одном маховике точно, но я и не рассчитывал на это -плата за комфорт и динамику.

Лен.область
Dsg ходит хорошо на микриках, в курсе.. тк механика там тоже не простая.
Мечтаю о новой связке dsg и 4motion на 150сильном дизеле, но ценнег там теперь...
И все равно как то ссыкотно такой сложный авто, а динамичный авто и так есть без буса..

Просто бы хотелось надежности и долговечности, представьте сами 10 лет заводить и ехать... и самое дорогое замена грм раз в 80-100 тыс. Ну ступичные померли на трех сотнях тысяч пробега..

Ну ты давай там не печалься! Жизнь она такая, чёрно-белая
Да все нормально..

Нижний Новгород
У меня расход зимой выходил 10-11 литров зимой по городу,по трассе зимой 7-7,5.Летом будет еще меньше.

Urgen888
Спасибо.Когда купил бус- было небольшое разочарование.А сейчас чем больше езжу,тем больше нрвиться.Ну очень удобен!!!

hanexx
Масло уже поменял на 10 т.км.Залил Ликви Моли по 900 руб/литр.

Нижний Новгород
Приветствую! Рад,что дела у тебя налаживаются !

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190098
отличный отзыв 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Kirillrazdolbay
Приветствую! Рад,что дела у тебя налаживаются !
Привет,Кирил.Да,пытаюсь выбраться из ямы.До конца все еще не решилось..

Corsar 1977
Привет,Кирил.Да,пытаюсь выбраться из ямы.До конца все еще не решилось..
Ну,не бывает нерешаемых проблем! Главное,что дело идёт на поправку!)

Corsar 1977
Ну к бусу нужно привыкнуть, зато потом возникает обратный эффект, у меня после него во всяких седанах/хетчбеках и даже кроссоверах возникают приступы клаустрофобии :)

Kirillrazdolbay
Ну,не бывает нерешаемых проблем! Главное,что дело идёт на поправку!)
Мне нравится одна поговорка-"Даже если тебя сожрали-то у тебя все-равно есть как минимум два выхода."

Urgen888
Это точно.Даже когда садишься в кроссовер размером с Х-трейл, например,кажется что сидишь как в яме ,сверху давит крыша,а обзору спереди мешает капот.Уж про Ладу Калину вообще молчу..

С ключом была оналогичная ситуация на Киа Рио вышел из машины в она закрылась заведенной хотя там на кюче даже конпок нет. Хорошо ситуация была летом и не далеко от дома. Просто магия блин. Так и не смог понять что это было, но осадок остался. Нет доверия машине.

Верно)

wazab
Так что лучше ключ зажигания в замке не оставлять.

Продажа Volkswagen Caravelle 2018 в России