Неожиданный трабл или что это было?

Volkswagen Caravelle 2018

, Нижний Новгород

Всем привет!

Все-таки решил сначала рассказать про пару нелепых ситуаций, в которые я попал в самом начале владения Каравеллой. А потом уж разберем плюсы и минусы автомобиля, пока те случаи не стерлись из моей памяти...

Итак, в прошлые январские праздники я возвращался на Фольксвагене домой с тренировки, из спортзала. На улице был приличный мороз, около минус 20, время- примерно 8 вечера.Был я одет в достаточно легкую курточку да еще после душа, с мокрой головой. На полдороге между домом и спортзалом меня ждал человек, нужно было отдать ему кое-какие бумаги. Паренек ждал в машине, на обочине.

Я подъехал к нему, выскочил из машины, а машину не стал глушить-пусть погреется, отдал бумаги..Его машина растворяется в темноте, а я быстрее поскакал к Каравелле, так как в добавок ко всему был без шапки, а голова-то еще не высохла после душа.

Подбегаю к Фольксвагену и..- «что за хреннннь? Почему все двери заблокированы?» На авто нет никаких нештатных сигналок, нажать случайно на кнопку блокировки дверей я никак не мог, да и дверь водителя можно заблокировать только изнутри, открытая дверь не блокируется (как у всех авто). Сделал круг возле машины-все двери закрыты, включая багажник, ключ в замке зажигания, двигатель работает..

В общем, такая ситуация-на улице минус 20, темно, вблизи ни одного магазина или кафе, где можно погреться, а я весь такой розовый после душа и тренировки, но без шапки и в тонкой куртке, хожу кругами возле заведенной машины с включенными фарами…

К большому моему счастью, я не выложил в машине телефон, что я обычно делаю, как только в нее сажусь. Звоню супруге, она немедленно выдвигается на помощь, но пока она оделась ,выгнала свою машину, ехала ко мне, прошло минут 25.Все это время я сидел перед радиатором автомобиля (возле него шло тепло от двигателя), нахохлившись как воробей на проводе, накинув куртку на голову. И попутно решал еще одну проблему-нужен был второй ключ от авто. Он лежал в моем офисе, в столе. А где был ключ от офиса??? Правильно-в Фольксвагене!!!

Есть еще два человека, у которых есть ключ от офиса ,но так как был вечер выходного дня,то они уехали кто куда . Один сидел в кинотеатре за 25 км от меня, другая гуляла по торговому центру в 35 км..Уточняю, что я живу не в самом Нижнем Новгороде, а в его пригороде.

Решаем ехать к той, что в магазине. Удачно, что у нее ключ от офиса с собой и на улицах нет пробок. Едем к ней, забираем ключ, потом в офис, там берем второй ключ от авто и мчим обратно. Примерно часа через полтора я стою у машины и открываю ее ключом. Кстати, с кнопки она не открылась, только с поворотом ключа в замочной скважине.

Вот так все и закончилось. Что это за глюк такой с блокировкой дверей был я не знаю! Но теперь второй ключ храню дома, а если выхожу из заведенной машины, дверь до конца не закрываю. Кстати, дело могло вообще принять печальный оборот, если бы я отдал второй ключ лизинговой компании, как того требуют правила многих из них. Тогда бы пришлось бить стекло или срочно искать спеца по взлому автомобилей.

Всем удачи. Следующее дополнение через неделю.

Продажа Volkswagen Caravelle 2018 в России

Dreyk_
Действительно, глюк. На Шкоде Октавии даже если кнопку цз нажмёшь при открытой двери водителя, он не активируется. А вот любая другая дверь или багажник - заблокируются! Один раз так в багажнике ключ закрыл. Благо второй был не очень далеко. Но это все, опять же, при заглушенном двигателе. По умолчанию, брелок при заведённом двигателе не работает, как и в вашем случае. А вот почему двери закрылись - вопрос.

В Афонино живешь?)

Король Карамель
)) Восстание машин уже началось. Хорошо, что все хорошо обошлось)
Брали несколько машин в лизинг и они требуют только оригинал ПТС.
Кстати,насмотревшись пооиков про новые машины, их проблемы и т. д., для себя решил, что в лизинг больше авто брать не буду. Юр. лицо в современном законодательстве-самое незащищённое лицо, к сожалению...( И не только касаемо машин.
Закон о защите прав потребителей позволяет физику решать очень сложные вопросы,особенно в свете "качественной работы" большинства наших дилеров

Потому что когда оказался в подобной ситуации благо это было с открытым гаражом, подпертым как раз моим авто, которое мешало всем, если бы кто-то заехал в кооператив. Двери были хард топ, поэтому вопрос решился с помощью швабры - отогнул сверху стекло, шваброй получилось открыть дверь изнутри ))

Не обратил внимание, а ключ у вас какой? Обычный с поворотом в замке зажигания или как карта вставляется в нишу?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

27rus
Дешевле и быстрее думаю было вызвать ребят по проникновению в авто)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
Kirillrazdolbay
Кстати,один раз на пятнашке было тоже самое. С друзьями подходим в машину,а двери заблокированы. Ладно товарищ умел русские машины открывать,за минуту двери открыл,а то тоже бы стояли. Радует что тогда лето было

В Афонино живешь?)
В противоположной стороне,на Бору.

Spelare
У меня со времен Honda Vigor привычка: Либо ключ в кармане, когда вышел из машины, либо открыто окно, иначе авто не покидаю)) Потому что когда оказался в подобной ситуации благо это было с открытым гаражом,...
Ключ обычный с поворотом в замке зажигания.

Король Карамель
)) Восстание машин уже началось. Хорошо, что все хорошо обошлось) Брали несколько машин в лизинг и они требуют только оригинал ПТС. Кстати,насмотревшись пооиков про новые машины, их проблемы и т. д.,...
Ну например ВТБ-лизинг всегда требует второй ключ.Хотя,конечно,никто не мешает поехать на следующий день к дилеру и сделать еще один.
Согласен,что юрлицо менее защищено ,чем физическое.На него не действует закон о защите прав потребителей,только ГК.Многие вопросы в суде решить сложнее,но при покупке на "юрика" можно уменьшить налог на прибыль,вернуть НДС.Ну а после выплаты всех лизинговых платежей выкупить машину по остаточной стоимости -она будет копеечная.

Kirillrazdolbay
Если я правильно помню,в Чтоб открыть Ладу делаешь крючок из проволоки,снимаешь уплотнитель на двери и сдергиваешь крючок ее блокировки.Нам классике-отжимаешь замок стальной линейкой.

Corsar 1977
В противоположной стороне,на Бору.
В пятницу весной и летом не добраться до дома чей. Довелось как-то в пятницу вечером простоять,а надо было до Рекшино всего доехать)

D575
А если ребёнок в авто? Жесть.

SL_200
Дешевле и быстрее думаю было вызвать ребят по проникновению в авто)
Ну вряд ли быстрее получилось.Тем более ,что был вечер выходного дня и телефона я таких спецов не знаю.

Kirillrazdolbay
Давно ты ,наверное,в сторону Бора не ездил.Как мост открыли осенью 2017, пробки очень редко бывают.Я от дома до поста ГАИ возле моста(на нижегородской стороне) еду минут 20-25,а раньше бывало на 2-2,5 часа можно застрять,особенно в пятницу.

Corsar 1977
В позапрошлом году встал)
Тогда уже мост был открыт,кстати вроде бы.. стоял на мосту,стоял на кольце.. везде стоял

Kirillrazdolbay
В позапрошлом году встал)
Ну да,бывает на кольце пробки по пятницам вечером и в субботу утром.Едешь по правому ряду(там их три).Все авто едут на кировскую трассу,а я ухожу прямо на Бор.Минут десять максимум теряешь.

В моей Хонде дверь открывается с помощью железной линейки за 15 сек. Чему я обучился просмотрев пару видосов на ютубе.