Внимание!!! Мошенники!!!!

Volkswagen Caravelle 2018

, Нижний Новгород
Темы: Другое

Всем привет!

Не думал,что когда-либо столкнусь с такой ситуацией.

Собирался написать дополнения через пару-тройку недель,когда пробег будет 50 000 км.Как бы юбилей и есть что рассказать про машину,много чего у нас с ней произошло с момента последней публикации дополненения.

Но сегодня,17 мая,зайдя нас сайт Авито я увидел в продаже свою Каравеллу!!!Причем я ее не продаю и не планирую! Место осмотра автомобиля-Московская область.Все данные указаны верно,кроме пробега,,а фото взяты с этого сайта,с Дрома!.

Причем когда я заказал отчет по Автотеке-то нем были указаны абсолютно верные данные,включая ВИН.Как его узнали,не могу сказать ,возможно пробили через Гос. номер,который я не скрывал,когда выкладывал фото.Написал в службу поддержки Авито,ответа пока нет.

Решил позвонить продавцу-были сначала какие-то долгие гудки в перемешку с короткими..Потом взяли трубку.Наш примерный диалог-

Я-"Добрый день,я по объявлению"

М(мошенник)-Добрый день,слушаю

Я-Что там по авто-ДТП,проблемы какие

М-Нет все ок,ничего такого не было

Я-Где проходили последнее ТО?Когда?

М-В январе..ну там..не помню,ну где брал..как уж его..забываю..

Я-Машину как посмотреть?Я недалеко от вас,могу подъехать..

М-Сейчас не могу,отъехал.Вообще я сам с Нижнего Новгорода(!!).Вот сюда переезжаю с семьей..Давай завтра,с утра звони.

Я-Адрес какой?

М-Ну,Уваровка..

Я-Дом,улица???

М-завтра звони,все скажу..Извини, мне немного некогда.давай до завтра

Я-А зовут то как ?

М-Меня Олег зовут.Ну давай до завтра..

Честно говоря, ожидал от него просьбы кинуть денег нга карту,ну типа авто забронировать.Но этого не было.Позвоню завтра утром,если объявление не уберут.Звонил знакомому из правоохранительных органов,он сказал шансов вообще нет никаких его поймать.И вообще так часто разводят из мест не столь отдаленных.Посоветовал сходить в полицию ,заявление написать,ну так на всякий случай...

Я вот думаю,стоит ли теперь га сайты фото машины выкладывать,но гос номера всем рекомендую затирать..

Продолжение истории напишу,если таковое будет.Ну я немного в шоке,как так..

Продажа Volkswagen Caravelle 2018 в России

обычно так продают хлам, чтобы в отчете все красиво было, но тут даже не знаю, на контакт не пошел, денег не просил

Нижнекамск
Я номера замазываю, но на паре фоток в комментах поленился.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Номера на фото закрасьте и положите болт)
Авто у вас, доки у вас, ключи от авто у вас ;)
А мошенники давно работают по такому сценарию: ждут звонков не местных жителей и выявляют максимально заинтересованных, а потом когда их находится несколько человек всех просят скинуть предоплату на карту мол авто уже несколько людей смотрело и чтоб не продать им...а как только деньги поступают, номер становится недоступным)
Так что можете позвонить еще раз добросовестным продавцам автомобиля того, что не на продаже и довести беседу до логического конца ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Кир97
Ну так позже бы, наверное, попросил,при следующем созвоне.

Vitaliy-nk
Я номера замазываю, но на паре фоток в комментах поленился.
Да я тоже всегда замазывал.А вот на Каравелле не стал.Как оказалось зря!

На Auto.ru тоже висит объявление https:/********/cars/used/sale/1098120694-20faf22f

Да,так и есть.Спасибо.Написал в службу поддержки.Объявление удалили в течении двух часов.А вот на другом сайте..-кучу писем написал в ответ-тишина