Вот так год начался.

Volkswagen Caravelle 2018

, Нижний Новгород
Темы: Авария (ДТП)

Еще сегодня утром,9 января, собирался делать дополнение о Каравелле,рассказать про последнее большое ТО,сделанное пару недель назад.

Хотел рассказать какой это мой верный помощник по жизни и по работе и проезжу я на нем еще тысяч до ста ,как минимум.Потом закрутился-дочь попросила съездить с ней на снежную горку,позвонили с работы(там были небольшие проблемы) и решил дополнение написать позже,вечером.

Хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах...

Еду на работу,один в машине,скорость километров 40-50 ,плотное движение.Время 13 часов.На встречке грузовик,пропускает впереди идущую машину и резко выворачивает прямо передо мной налево!Буквально за 4-5 метров! Я бью по тормозам и дергаю руль вправо, но расстояние очень малО!Мощный удар!

Удар был такой силы,что Фольксваген протащил груженый грузовик метра два,я сломал рулевую колонку своим телом(хотя бы пристегнут),а сумка с тяжелым инструментом из багажника долетела до передних сидений.Очень странно что подушки не сработали,их две,фронтальные.

Вся морда ушла,заблокировались(их зажало) обе передние двери,вытекла жидкость ГУРа и антифриз,правое переднее колесо наклонилось на пару см внутрь и его тоже зажало свернутым в дугу лонжероном,а я сильно повредил правое колено ,ударившись о выступ в панели под рычаг КПП..

Карамелька,друг, как же я без тебя ......

Продажа Volkswagen Caravelle 2018 в России

Сибирь
Каско?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Нижнекамск
Главное сам живой, и относительно здоровый. Но, глядя на внешние повреждения машины, возникает ощущение что ты легче должен был отделаться. С подушками странно получилось, и такое чувство что ремень вообще тебя не держал.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Волжский
Сочувствую, товарищ...
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

Kirillrazdolbay
Беда.. Сам то без повреждений?

Kirillrazdolbay
Ну, за исключением колена.

C$%^&*ка б-ть как же так то!?
Сочувствую,Константин!
Скорейшего выздоровления вам и вашему авто!
Для моей Каравеллы год тоже начался неочень(
Во время поездки супруги к родителям турбина сдохла,выплюнула почти все масло,на приборке ничего не намекнув про это...
В итоге в картере осталось около 1.5 литра,дело пахнет заменой двс...и это спустя всего год после замены предыдущего!
Ладно,руку долечу,сделаю дефектовку,может пронесло?
Случаются же чудеса) Хотя я давно в них не верю

Обидно. Не расстраивайтесь. Все будет хорошо.

Михаил
Обидно что из за таких утырков ты остаешся без машины на время всех этих разбирательств беготни по страховым и ремонта своей машины. Теряешь финансово плюс тратишь свое время и нервы. А виновнику хоть бы что, как с гуся вода. В ГИБДД все подписал и свободен. Это минимум затянется месяца на три. Самое главное что все живы, а из Ваших близких не кто не пострадал. А машина это железка. Рано или поздно востановите.

Probeerka
Каско?
Да у меня КАСКО есть.Авто застраховано на сумму 2,15 млн.Но это даже ниже его рыночной цены сейчас(около 2,4 млн).Не знаю ,признают ли тотал или будет ремонт..И даже не знаю ,что для меня лучше..Наверное все-таки тотал был бы предпочтительней..Там силовая структура кузова ушла.Как бы ремонт не сделали,это будет далеко от нового состояния.Да и проблемы могут быть в дальнейшей эксплуатации.А ремонт не менее чем на миллион,скорее ближе к 1,5 млн. Стоимость только обеих фар и лобового стекла суммарно-около 350 тр..! А там еще и ГУР и капот и бампер и рулевая и подвеска и тп и тд..

Vitaliy-nk
Удар был очень сильный,как будто в стену бетонную въехал..Масса груженого грузовика-то около 13 тонн была,и он двигался мне на встречу,пусть даже со скоростью 10-12 км/час!Просто удар пришелся в самую крепкую часть кузова Фольксвагена-в передний угол.И вроде повреждения не очень большие,но кузов ушел..Когда хотели зацепить для эвакуации мой авто,то оказалось,что отверстие под буксирную проушину ушло на 10 см в сторону..А расположена она справа!удар-то был слева-спереди.
Руль я сломал скорее всего руками,когда инстинктивно уперся в него в момент ДТП.Там же легко колонка ломается,как раз рассчитано чтоб при аварии руль тебе в грудь не прилетел..
Исудзу тоже нормально досталось.Я ему смял капот,бампер, фару,радиатор,навесное на двигателе.Он не мог уехал с места ДТП.Водитель еще пару часов с ним ковырялся,чтоб завести и кое-как уехать..

mantoncev
Сочувствую, товарищ...
Эхх.Жаль Каравеллу нереально..Как верную собаку потерял..

Kirillrazdolbay
Ну, за исключением колена.
Ну так все нормально.Но с коленом беда..У меня еще старая спортивная травма правого колена .И она постоянно дает о себе знать.Лечил его только в июле прошлом-уколы,массаж.А сейчас еще добавил..Проблема еще в том,что ходить-то я могу,а вот ездить проблематично ,даже на "автомате",рабочая нога-то -правая и она у меня почти не сгибается сейчас..А мне по работе постоянно надо быть за рулем..

KOT 81
C$%^&*ка б-ть как же так то!? Сочувствую,Константин! Скорейшего выздоровления вам и вашему авто! Для моей Каравеллы год тоже начался неочень( Во время поездки супруги к родителям турбина сдохла,выплюнула...
Желаю и вам скорейшего решения ваших проблем.В чудеса и я не верю.Но все может быть!
А что с рукой ?

МB615
Обидно. Не расстраивайтесь. Все будет хорошо.
Да пипец,как обидно.На ровном месте такой "геморой"!

Михаил
Эхх,думаю здесь беготни на 4-6 месяцев.Ущерб-то под 1,5 млн..Может вообще машину в тотал спишут..И в любом случае я потеряю не только время но и деньги..
А так да,машина-это просто железо.Твое здоровье и твоих родных-вот что самое главное!

Vitaliy-nk
И все-таки совсем не понятно.Почему не сработали подушки???

А что с рукой ?
Осколком тарелки перерезал сухожилие.Разгибатель большого пальца.Прооперировали,сшили.Скоро можно гипс снять.

Corsar 1977
Да пипец,как обидно.На ровном месте такой "геморой"!
Знакомо. После этого опасается покупать новые машины. Но, все будет хорошо.

Алексей
Астрахань
ДА УЖ....печальная история Нового года. Главное сам живой. А вина то кого!!!..самое опасное это сильный удар спереди...сочувствую и желаю скорейшего выздоровления и решения проблем
Corsar 1977
Жаль. Лечение колена оплатит тоже виновник? Я так понимаю, бинтами эластичными делу не помочь? Рентген надо, наверное сделать, может мениск повредился..

Старый Оскол
Corsar 1977
И все-таки совсем не понятно.Почему не сработали подушки???
Удар по касательной ,датчикам не хватило перегрузки ,до самых датчиков не дошло ,таких случаев полно .Скорее всего будет тотал ,в маленькую сумму тут не впишешься, а близко к максималке страховой не выгодно платить ,проще в тотал и забрать авто .А потом в гаражах сделают и будет как *Новое *без ДТП ... Хорошо что каско есть ,а замучились бы по судам бегать и не известно чем бы ещё закончилось .Но назад не вернешь ,мысли *вот надо было * уже не помогут .Что случилось то случилось ,ищем хорошее что с самим не критично и что был без ребенка .В общем удачи,терпения и сил по устранению последствий .Здоровья .
Кстати таких случаев много ,когда вот так начинают поворачивать пропуская одну машину и вроде не видеть следующее авто он не мог ,даже многие газели и грузовики не видят ,что то происходит с сознанием в этом момент .У меня у жены родственник ,так же при развороте на рабочем грузовике ,пропустил одну машину и спокойно поехал .Говорит что не видел машины ,объяснить не может как так .Въехал мерс ,судом признали платить за машину .Время и случай ...

Старый Оскол
Михаил
По поводу *виновнику хоть бы хны * тут не всё так просто ,всё будет зависеть от суммы ущерба .Стандартное Осаго много не покроет, дальше за свой счет .

Vitizz
Кто то хапятышу позавидовал. А если автомобиль застрахован и по каско и по осаго, как выплата происходит? Страховая выплачивает по каско, потом разницу между реальным ущербом и выплатой по осаго с виновника взыскивают?

KOT 81
Тогда и вам желаю скорее выздороветь.

МB615
Знакомо. После этого опасается покупать новые машины. Но, все будет хорошо.
Конечно Надо верить в хорошее.И все сбудется.Мысли материальны.

Алексей
Спасибо

Kirillrazdolbay
С виновника ущерб здоровья требовать не буду .Нет времени и желания.Сходил в платную больничку,сделали укол -блокаду в колено.Это сильное обезболивающее,помогает на 6-12 месяцев.Ну чтоб мог без боли ходить и на авто ездить.Надеюсь,что все заживет само..

nik0574
Я думаю,что у каждого были случаи ,когда в упор не видишь приближающуюся машину.Просто затмение какое-то находит.И у меня такое тоже было-слава Богу,все обходилось..А тоже могу бы чужую и свою машину ремонтировать..

Vitizz
Страховая по КАСКО оплачивает ремонт,а требует ли она потом деньги с виновника-не знаю.Думаю,что нет.

Гетто Затто
в какой ск застрахованы?

Corsar 1977
Конечно Надо верить в хорошее.И все сбудется.Мысли материальны.
Именно так) Был в прошлом году с женой в Нижнем. Очень понравился)

Corsar 1977
Да, надеюсь. Здоровья тебе!

МB615
Именно так) Был в прошлом году с женой в Нижнем. Очень понравился)
Надеюсь были летом.Летом у нас очень красиво.Приезжайте еще.

Kirillrazdolbay
Да, надеюсь. Здоровья тебе!
И тебе того же!

Вафельный рожок
в какой ск застрахованы?
ПАО "РосГосСтрах"

Corsar 1977
Надеюсь были летом.Летом у нас очень красиво.Приезжайте еще.
Почти. В декабре. Перед НГ. Но, тоже было красиво)