Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ДТП.Продолжение.

Volkswagen Caravelle 2018

, Нижний Новгород
Темы: Авария (ДТП)
6

Всем доброго времени суток.

Продолжаю историю Каравеллы ,попавшей 9 января 2020 года в серьезную аварию.Думаю многим,да и мне тоже ,будет интересно что происходит в таких случаях,а кому-то и поможет мой печальный опыт.

Итак,машина была застраховано по КАСКО в ПАО "РосГосСтрах" в октябре 2020 года на сумму 2,1 млн руб.Чтобы признать "тотал" сумма ремонта должна быть не менее 65% от страховой суммы ,те в моем случае это около 1,4 млн. руб.Важно!- у некоторых страховых компаний процент может быть выше и доходить до 80.И это вполне законно,это их внутренние правила.

После наступления страхового случая вы обязаны в течении пяти рабочих дней известить свою страховую.Я позвонил на горячую линию РГС,там мне задали кучу вопросов и сказали ждать звонка от эксперта.Это было 13 января.На следующий день мне позвонил эксперт от страховой и уточнил,где находится авто(он стоит на охраняемой стоянке) и может ли авто передвигаться.Услышав ,что автомобиль превратился в недвижимое имущество,он сказал что приедет сам на место во вторник, 19 января,дабы описать повреждения.Потребовал,чтоб я открыл капот до его приезда,чтоб была возможность увидеть внутренние повреждения.

Капот был заблокирован и мне пришлось вчера днем ,в двадцатиградусный мороз ,возится с ним полтора часа-я отжал немного капот монтировкой и просунув руку в образовавшуюся щель открутил три болта ,отсоединив замок капота.

Внутри предстала безрадостная картина-треть моторного отсека превратилась в месиво из кусков пластика,гнутого металла,проводов и шлангов.Чудо,что двигатель заводится.Но горит целая гирлянда ошибок от "чека" до неисправности АБС.От греха подальше я снял клемму с аккумулятора,который тоже пострадал-его защитный кожух был разбит а сам корпус аккума хоть и целый,но сильно поцарапан.Радиатор тоже был вроде как целый,но верхний патрубок был надломлен и из него подтекала охлаждающая жидкость.

Кстати,как я и писал,рулевая колонка ушла к лобовому стеклу на 5-8 см.(сам руль целый).Это "запрограммированная" производителем деформация-чтоб в случае аварии руль не "приехал" вам в грудь.Также интересно оказалось что "телевизор" сделан из какого-то сплава металла,уж не знаю почему.Данный металл не гнется,а просто трескается как пластик,хотя сам "телевизор" представляет из себя достаточно толстую рамку прямоугольного формы.

Ну что же,ждем эксперта.19 января.Обязательно буду информировать всех читателей как дела будут развиваться дальше.

И еще-стоимость такого автомобиля ,если верить сайтам по продажам ,составляет 2,7-3,0 млн.руб.Я имею в виду такого года,такой комплектации.Поразмыслив,почему это я должен терять деньги из-за чужих ошибок,решил что обязательно буду требовать с виновника компенсировать разницу в деньгах.Грамотный юрист уже найден.

Расколотый телевизор
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Caravelle 2018 в России

Комментарии

20323453
Нефтеюганск
Беда...(
7
 
Ответить
     
Нижнекамск
Сообщений: 3290
Похоже этот квест затянется надолго... Удачи! Желаю что бы все получилось, и было потрачено как можно меньше времени и нервов, и получено как можно больше денег.
Оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
13
 
Ответить
Михаил
Тюмень
Всё правильно виновника нагнуть чтобы все издержки компенсировал. А то ездят не смотрят а ты страдаешь потом.
8
2
Ответить
Алексей
Томск
Одназначно это тотал, без вариантов.
4
 
Ответить
9349718
Бийск
Сочувствую. У меня на год разбирательства затянулись,но дело выйграно. Ситуация 1 в 1. Про тотал рано говорить,самое дорогое это безопасность-подушки,блоки срс, ГЛОНАСС,двигатель и коробка. А навесное на тотал врятли потянет. Плюс расчеты будут по базам РСА,а это 40-50% от реальной стоимости. Заказывайте независимую,с уведомлением виновника и страховой с расчетом стоимости ремонта,годных остатков и рыночной стоимости авто. https://biyskygor--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=70629981&delo_id=1540005&new=0&text_number=1 вот ссылка на дело,может чем поможет. Удачи в вашем нелёгком.
6
 
Ответить
   
автор
Нижний Новгород
Сообщений: 665
9349718
Сочувствую. У меня на год разбирательства затянулись,но дело выйграно. Ситуация 1 в 1. Про тотал рано говорить,самое дорогое это безопасность-подушки,блоки срс, ГЛОНАСС,двигатель и коробка. А навесное...
Спасибо.Да все не так просто с ремонтом и расчетами.В ближайшее время напишу дополнение.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром