ДТП.Визит эксперта от страховой.

Volkswagen Caravelle 2018

, Нижний Новгород
Темы: Авария (ДТП)

Всем привет.

Продолжаю эпопею про мою Каравеллу,попавшую 9 января 2021 года в серьезное ДТП.

Напоминаю,что ко мне на осмотр должен был приехать эксперт от страховой 19 января.Так и получилось,19 января в назначенное время на стоянку ,где стоял Фольксваген,подъехал потрепанный Поло-седан.Из него вышел примерно такой же потрепанный эксперт ,лет 30--35-и.Он был вполне вежлив,но крайне неохотно отвечал на мои вопросы и огромным желанием у него было все быстрее сделать и уехать.Весь осмотр и фотографирование автомобиля занял у него 5 минут и еще минут пятнадцать ушло на заполнение бумаг.Также его желанием было как можно меньше указать повреждений и уговорить меня ремонтировать авто не по КАСКО а по ОСАГО(тк я не был виновником ДТП)..Вот наш примерный диалог в процессе осмотра авто-

Я-"Видите,колесо ушло.."

Э(эксперт)-"Не вижу,надо на подъемнике смотреть,а я пишу что вижу"

Я-"Радиатор течет"И указываю ему на мокрое место с красной жидкостью с торца радиатора..

Э-"Так это просто снег тает.." Ага,в минус 20 на улице!!!

Я-"ГУР потек"

Э"Не видно.А я пишу ,что вижу!"

Я-"Стекло лобовое разбито"

Э-"Где?"

Я-"Вот!!!" И смахиваю снег с лобового стекла,по которому идет паутина трещин..

Э-"Ааа,это видно,записываю"

Причем с его слов- ремонт будут делать не в официальном сервисе,а в сервисе аккредитованном РосГосСтрахом и все повреждения, что он не отметил,они там и увидят в процессе ремонта.А на мой вопрос как он может корректно подсчитать все повреждения за пятиминутный осмотр был ответ,что у него есть специальная программа,там все точно и считается..Ерунда какая-то..

На этом "эксперт" прыгнул в свой Поло и был таков..

Десять дней не было никакой инфы от страховой,на их сайте по моему делу был ответ-"дело в обработке".Тишина,короче..

Понимая,что все затягивается и неизвестно чем все это кончится ,я смог выйти на директора филиала РосГосСтраха в нашем районе и лично попросил ее помочь мне.Она оказалась приятным человеком и смогла договориться ,чтоб меня отправили на более детальный осмотр и возможный ремонт к официальному дилеру Фольксваген.Причем,я ничего никому не платил,просто просил по-человечески.

Директор(дай Бог ей здоровья) все организовала за пару рабочих дней.

2 февраля утром мне позвонили от официалов и предложили приехать на осмотр.Узнав,что машина не способна передвигаться своим ходом,сказали что эвакуатора у них нет и вся доставка поврежденного авто за счет клиента.Страховая оплачивает только эвакуацию с места ДТП до места хранения и при условии стоимости эвакуации не более 3000 руб.

Что ж делать,нанимаю эвакуатор и везу в этот же день многострадальный Фольксваген к дилеру.

Там его сдаю и мне говорят ,что в течении пяти рабочих дней они предоставят калькуляцию ремонта в страховую и у страховой есть еще потом две недели,чтоб ее согласовать или отправить на пересмотр..

На мой вопрос по поводу "тотала" грамотный мастер-приемщик сказал,что если бы подушки "стрельнули",то вкупе с другими повреждениями,это был бы однозначный тотал.А так-50 на 50.И вообще "тоталить" машину сейчас не очень выгодно владельцу,тк при грамотном качественном ремонте ее можно продать дороже,чем выплатит страховая.Возможно,он прав..

На данный момент,5 февраля ,прошел почти месяц с момента ДТП.А по машине решения нет никакого..

Ждем калькуляцию.

Продажа Volkswagen Caravelle 2018 в России

Тоталить невыгодно и дилеру, я думаю. Осмотр и признание авто «тотальным» — копейки по сравнению со стоимостью восстановления, которая может вылиться в шестизначную сумму.

Вам удачи и, чтоб выбранный вариант был наиболее оптимальным в этой непростой ситуации.

Нижнекамск
Здесь конечно все сложнее, и советовать со стороны трудно, тем более я не специалист в этом вопросе, но я когда попадал в ДТП, оценивался у независимого оценщика, и передавал вести это дело автоюристу, сумма, которую я отсуживал у страховрой, всегда была выше чем мне насчитывали сами страховщики, и существенно. Но это уже достаточно давно было, может сейчас и поменялось все.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск
А.Ш.

Каждое заинтерисованное лицо будет советовать то что выгодно ему.
Проведите независимую экспертизу, лучше перестраховаться, это в ваших интересах и больше ни в чьих

Vitaliy-nk
Каждое заинтерисованное лицо будет советовать то что выгодно ему.
Конечно. Кому война, а кому мать родна.

12205055
День.добрый! В подобной ж.....е мне быть приходилось!. Набирайтесь терпения и ждите! Это нужно, несправедливо и вообще х....я. У меня на все ушло 5 месяцев. От даты ДТП и до денег на счету. Я не виноват, авто тотал! Пять месяцев б....ть!!! Вам в принципе " повезло", что никто не пострадал, по крайней мере в вашей машине, иначе ещё и вред здоровью нужно определять. У меня так было. Поэтому так долго. С эвакуатором такая же фигня. И ещё, к тому времени, когда вы получите либо деньги, либо отремонтированную машину вы уже будете знать столько о страховках, ремонтах и калькуляциях, что сами будете экспертом. Держись! Дави гадов!

Чащин Вячеслав
Надо было найти независимого эксперта, контору с хорошей репутацией и давно на рынке которая, отдали бы вы за отчёт и осмотр на подъёмнике с эвоккатором ~10-12т.р. Но это того стоит, для под страховки и как правило когда страховая знает что ещё и независимая экспертиза.(потому как обязательно приедет из страховой представитель на независимую оценку) ... Считают нормально.

А.Ш.

Стоимость восстановления однозначно будет с шестью цифрами.Какой вариант лучше-тотал или ремонт-даже не знаю.Но если ремонт-то только у дилера.Спасибо за пожелания.

Vitaliy-nk
У меня по условиям договора только ремонт,деньги на руки не дают.Только в случае тотального ущерба.

Проведу обязательно,если это будет необходимо.Посмотрим,как дальше будут развиваться события.

12205055
Любое более-менее серьезное ДТП-это головная боль для участников.Особенно неприятно,когда ты ни в чем не виноват и просто спокойно ехал,ничего не нарушая.

Corsar 1977
Окончательное решение будет за страховой компанией. В вашем случае, эксперт провёл лишь поверхностный осмотр, так предусмотрено вашей страховкой. Вам придется тащить авто в дилерский центр, или иной тех.центр ( смотря что предполагает ваша страховка). Вас туда направит страховая компания. Вот там и будет осмотр детальный. И на основании этого детального осмотра, будет составлена калькуляция ремонта вашего авто. Нужно иметь ввиду, что у страховой, перед обычными клиентами любого автосервиса, где они ремонтируют машины, по своим же направлениям, есть весьма существенный дисконт...т.к. они крупные и постоянные заказчики их услуг.У меня сумма ремонта составила более 75 процентов от страхового возмещения. Поэтому мне выплатили деньги....и всё!