Как мы ездим и что из этого может получиться.

Volkswagen Caravelle 2018

, Нижний Новгород
Темы: Авария (ДТП)

Всем доброго времени суток.

Это дополнение не совсем про Каравеллу, но имеет к ней непосредственное отношение. Скажем так- крик души. Дело в том что за последние три года я попадал в ДТП 5 (пять!!) раз, и еще в этот период попала в ДТП моя жена.Те всего на нашу семью приходится шесть!! ДТП за три года.

Скажете, не умею ездить? Ну не знаю..За плечами 26 лет водительского стажа, около 700 000 пройденных километров на различных автомобилях, в тч на ГАЗ-53,ЗИЛ-130 (у меня категория ВС).

Из пяти происшествий виновником меня признали только в одной (и там бы я еще поспорил!!),мне три раза били мирно стоЯщий автомобиль!!!

Причем до этой серии инцидентов в ДТП я не попадал 12 лет,с 2005 года. Все эти аварии были по своему показательны и из каждой виновнику следовало извлечь урок, ну и мне какой-то опыт.

Итак,

1.Конец ноября 2017г.Я на БМВ Х5 «догоняю» старенький Сузуки ,это был даже не удар, а скорее тычок. Девушка на Сузуки со стажем три месяца резко перестроилась передо мной и ударила по тормозам. Меня признали виновным (типа не соблюдал дистанцию).Ремонт обошелся для страховой(по КАСКО) в 282 000 руб.

2.Конец ноября 2018г.На мою годовалую Лада Калину ,стоЯщую на парковке наезжает Рено Дастер, двигавшийся задним ходом, водитель которого о чем-то задумался. Меня даже в машине не было ,я стоял рядом с ней. Ремонт по ОСАГО обошелся для страховой виновника в 40 000 руб.

3.Восьмого марта 2018 г.(8 марта,б…дь!!) Ниссан Кашкай моей жены ,медленно ехавший вдоль парковки (она искала место где припарковаться) бьет водитель такси.В момент ,когда она проезжала возле него ,он решил поехать и в итоге «пропахал» ей всю бочину от переднего до заднего крыла (вот такой вот подарок к Женскому Дню). Как можно не увидеть светлым днем прямо перед собой автомобиль едущий со скоростью 15-20 км/час??!!! Наверняка смотрел в телефон/навигатор. Страховая по ОСАГО мне заплатила всего 60 000 руб, но чтоб сделать машину(у не официалов!) мне еще пришлось добавить 40 000 р из своего кармана. Надо было, конечно, судится со страховой ,но тогда у меня начались проблемы в бизнесе-не было сил и времени.

4.Середина декабря 2018 г.На свежекупленной Каравелле (машине всего две недели!!) при повороте налево пропускал встречку и получил в задний бампер от потрепанного ВАЗ-2115 у владельца которого не было ОСАГО зато была лысая зимняя резина. В этом ДТП пострадал больше ВАЗ,чем Фольксваген.Взял с виновника 5 000 руб и на этом разъехались.

5.Февраль 2020 г.В Каравеллу спокойно стоявшую на светофоре въезжает таксист на новеньком Логане. Сухая,освещенная дорога-как не увидел?Не смог объяснить! Ну наверняка в телефоне «сидел».У Фольксвагена пара новых царапин на заднем бампере,у Логана-капот «домиком».Разъехались, не вызывая ГАИ или комиссаров.

6.Ну и вишенка на торте.9 января 2021 года. Солнечная погода,13 часов дня, сухая дорога, еду не торопясь,45-50 км/час-и в практически мне в лоб въезжает грузовой фургон. Водила фургона вместо того чтоб смотреть на дорогу при повороте налево-смотрит в навигатор!! Дружище, а если бы я ехал на Ладе Калине ,например, да еще 70-75 км/час? То я мог бы «уехать» в больничку или в морг ,а ты – бесплатно вязать варежки или валить лес. Ты об этом подумал, когда поворачивал не глядя? Пусть все обошлось практически без ущерба здоровья, но сейчас я бегаю по автосервисам и страховым и при любом раскладе я потеряю не только кучу времени и нервов ,но и немалую сумму денег, тысяч этак 400-500..Да и вообще я остался на долгое время без авто, которое мне так нужно для работы.

К чему это я? Друзья, будьте внимательны на дороге. Одна секунда может изменить не только вашу, но и чью-то чужую жизнь. Или просто оборвать ее.

Всем удачи и берегите себя и своих близких.

Продажа Volkswagen Caravelle 2018 в России

Мордвин
Трёхгорный
Прямо коллекция ДТП. Мне запомнилось ДТП, в день, когда нужно было супругу из роддома забирать. Вот так, она с сыном ждёт, а я ГИБДД жду... Виноват кстати я был, не успел затормозить на Легасе.

Сибирь
И все зимой по гололёду.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Арс
Печально, слишком много ДТП. Надо перерыв взять и уехать в Тибет за медитацией

Полностью подписываюсь. Езжу активно, но всегда внимательно, всегда стараюсь никому не мешать. Но обязательно найдется какой-нибудь замечательный водитель извне, который добавит радости этому дню. Хорошо, когда только приступ адреналина и пара тёплых слов будут итогом происшествия. Но, к сожалению, бывает и физический контакт...

Probeerka
И все зимой по гололёду.
Да,все ДТП были в холодное время года,но только одно было,когда была дорога скользкая.Это когда в Каравеллу въехал ВАЗ. В других случаях дорога была вполне сухая и ничего не предвещало беды, так сказать..

Арс
Печально, слишком много ДТП. Надо перерыв взять и уехать в Тибет за медитацией
Да,какая то невезуха..

Dreyk_
Ага,некоторые ездят так как будто у них в запасе не только еще один автомобиль но и еще одна запасная челюсть..