Еще немного о ремонтах и страховых компаниях..

Еще немного о ремонтах и страховых компаниях.

Volkswagen Caravelle 2018

, Нижний Новгород
Темы: Авария (ДТП)

Всем доброго времени суток.

Вот уж не думал, что попав в ДТП узнаю столько всего нового про страховки, выплаты, расчеты, ремонты и что будут такие неожиданные повороты в моем деле по восстановлению Фольксвагена..

Действительно, как писали в комментах, пока делаешь машину сам станешь экспертом в этих вопросах.

В этом дополнении я изложу некоторые любопытные моменты, про которые узнал в процессе ремонта машины и общения со страховой. Я не стал их описывать в предыдущем дополнении, тк они заслуживают отдельного разговора.

Итак,

1.Оказывается, страховая выставляла мой автомобиль на аукцион битых авто(ну или как он там правильно называется).Доступ к этому сайту мог получить практически любой желающий и именно оттуда перекупы узнали про мою Каравеллу. На этом сайте была подробная инфа о повреждениях с фотографиями и указан VIN. Стоимость моего авто была заявлена 1,65 млн. И желающие купить его были. Причем автомобиль был выставлен без всякого моего согласия и уведомления и еще ДО того как мне был предложен вариант с тоталом. Те они просто «прощупывали почву» как им выгодней сделать. Считаю этот просто наглостью-продавать мой авто без моего согласия. Но, наверное, это карма такая у машины-ее уже не первый раз продают без моего ведома (см дополнение про мошенников).

2.Меня вполне бы устроил такой вариант-моя машина и плюс 0,7-0,8 млн мне налом на ремонт. Думаю и страховой был бы он более выгоден. Но этот вариант не предусмотрен в договоре страхования. Я пытался решить вопрос в местном филиале, но все работники РОСГОССТРАХа разводили руками и указывали на головной офис в Москве-мол, там все решают, а мы здесь просто пешки. До московского офиса было не достучаться-на горячей линии меня отправляли обратно в местный филиал (в Н.Новгороде) ,на мои письма по эл.почте приходили дежурные отписки. Короче, никто ничего не решает, не знает, сказать ничего не может. Бюрократия во всей своей красе.

3.Чисто ради интереса, я предложил свою машину в трейд-ин в тот же салон ,где она и стояла на ремонте. Те за сколько вы возьмете Каравеллу сделанную в вашем же салоне? Менеджер трейд-ина был вовсе не восторге от моего заманчивого предложения и долго ныл, что после такой аварии ее дорого не продашь. Пришлось соврать ему, что готов купить у них новый Мультивен. После этого он взял три дня на раздумья и на третий день огласил цену в 1,6 млн! Ребята, вы серьезно? Мне за разбитый авто больше предлагают! А вы чуть меньше за уже восстановленный!

4.УТС (утерю товарной стоимости) автомобиля также можно возместить и по ОСАГО. Только сумма возможно будет меньше, чем получится истребовать с виновника через суд. Зато быстрее (вроде как) и без оплаты услуг юриста. Также к тем трем пунктам ,о которых я писал ранее ,добавляется еще один-пробег авто не более 100 т.км. Под него я тоже подхожу. Когда я известил об этом страховых агентов в нашем филиале РосГосСтраха у тех были квадратные глаза-«а что это? а как это? да мы первый раз об этом слышим..» Цирк, да и только. Пришлось рассказывать им что и как (гугл в помощь) и совместными усилиями писать очередное письмо в Москву.

Ну и напоследок..Сегодня,18 апреля, спустя почти 3,5 месяца после ДТП ремонт авто закончен. Меня об этом по телефону известил дилер.Завтра-послезавтра поеду его забирать.

Окончательная сумма ремонта составила 1 140 000 руб. В заказ-наряде-101 (сто одна!!) позиция по ремонту или замене деталей! Несмотря на отказ дилера и страховой выдать мне его на руки у меня есть его фото заказ-наряда, полученные шпионским путем. Я обязательно их опубликую в следующем дополнении со своими комментариями (а там есть что прокомментировать), которое выйдет совсем скоро. Также обязательно выложу фото отремонтированного автомобиля опять же со своими пояснениями.

Всем спасибо за потраченное время и всего хорошего.

Продажа Volkswagen Caravelle 2018 в России

Михаил
Приветствую читаю как хороший детектив. Страховые жулики. Как деньги им несешь за страховку клиет хороший. Как возмещение ущерба так сразу от клиента от некиваются. Редиски. Всё когда то заканчивается в том числе и плохое.

Михаил
Ну в моем случае просто непрофессионализм работников страховой компании.Многие из которых могут просто заносит данные по авто и водителю в программу ,чтоб эта программа сама рассчитала сумму страховки.Любой вопрос на другую тему(но напрямую касающийся их работы!!) вводит их в ступор.

Делали качественно? Или были вопросы по ходу? Как проверяли, что технология ремонта не нарушается?
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

Corsar 1977
Это точно сидят операторы мало что смыслящие в своей работе. Тут мужчина на днях рассказывал из г.Кирова. Что не может застраховать свой автомобиль валдай газ3109 по осаго. Видите ли в страховой в програме нет даной машины. И так и ездит без страховки а менты голову е@бут. Замкнутый круг получается. Еще в страховой говорят про грузовики, о
собенно которые не новые им не выгодно страховать.

мокша
Меня вполне устроило ход ведения и качество работ.Если пластиковая деталь была хоть немного поцарапана-ее меняли без раздумий.Поставили даже новые сетки в бампер,которые хоть и стояли в моей машине,но были не штатные-я их ставил сам,у неофициалов.Зазоры по кузову ровные,краска по тону не отличается,подгонка деталей ,например,бампер-крыло или фара-капот-не отличается от заводского..Толщина окраски новых деталей примерно ровная и бьется толщиномером в пределах 300-350 мкр.
Есть небольшие косяки по окраске скрытых полостей и дверных петель.Краска там не совсем ровно лежит и опытный взгляд определит не заводской окрас и без толщиномера.
Машину после ремонта принимал не только я ,а опытный человек,потратив на это не менее часа..Кто он и откуда взялся,я расскажу в другом дополнении ,через неделю

Михаил
Это ,кстати,касается не только РосГосСтраха,а еще многих других крупных компаний.Типа Мегафона или Лукойла,например..Тк есть опыт общения с ними тоже.По другим вопросам,конечно,не по страховкам.

мокша
Если ,не секрет,что с вашим Туарегом,за историей которого пол Дрома (и я в том числе) следило семь лет назад?

Corsar 1977
Слово даю, заканчиваю отчёт!
Все в мире яд, все дело в дозе...