Ремонт закончен.

Volkswagen Caravelle 2018

, Нижний Новгород
Темы: Авария (ДТП)

Всем доброго времени суток.

Ремонт Фольксваген Каравеллы закончен.

Потребовалось 3,5 месяца после ДТП ,чтоб вернуть авто в первоначальное состояние.Хорошо еще ,что авто было застраховано на полную стоимость, а то бы до сих пор бегал по судам в попытках стрясти с виновника деньги на ремонт. Тк ОСАГО покрывает всего 400 тр,а ремонт обошелся в 1 140 000 руб. Пусть и страховая тянула время и «делала» мне мозг но в итоге полностью оплатила мне ремонт.

Но в любом случае я потерял кучу времени (поездки в офисы РосГосСтраха,к дилеру на СТО) и понес также и не слабые финансовые потери-это в первую очередь УТС авто(не менее 400 тр) и оплата услуг эвакуатора- 6 тр (2 поездки –с места ДТП до стоянки и потом со стоянки-к дилеру).НО еще раз повторюсь-все могло быть гораздо хуже не будь у меня полиса КАСКО.

Но вернемся к ремонту. Хотя и дилер и страховая наотрез отказались мне выдавать заказ-наряд(это нормальная практика),мне удалось его сфотографировать (что как бы тоже не разрешено). Предлагаю вам с ним ознакомится. Там аж четыре страницы. Первая страница-пятьдесят семь позиций по расчету работ. Кстати ,учитывая их объем, сумма за работы совсем невелика, всего 66 176 руб-см.итог на второй странице.

А вот запчасти обошлись в в 1 073 816 руб.! Позиций в заказ-наряд-101!!!Причем эта сумма с 18-процентной скидкой для клиента, коим в данном случае является РосГосСтрах. Сравните столбцы 4 и столбцы 7.В седьмом столбце практически все материалы-со скидкой. Я думал, что самыми дорогими запчастями окажутся фары, но самой дорогой запчастью оказался блок управления двигателя-152 000 руб без скидки!!, фары чуть больше 100 тр каждая.

Итого общая сумма за ремонт 1 139 990 руб.-стоимость новой бюджетной иномарки,типа Хюндай Соляриса!!

Вообще судя по перечню замененных деталей очень странно, что автомобиль после ДТП легко заводился и даже передвигался свои ходом!

Кстати, в поз. 33 перечня работам указан ремонт лонжерона. О чем в принципе мне мастер и говорил-что он был загнут..Все-таки удар был очень сильный и пострадала также несущая часть кузова, ну по-любому же подушки должны были сработать! Даже аккумулятор оказался разбит-см.фото. Фото аккума, кстати ,с сайта по продаже «тотальных» авто.

Но в итоге, даже к лучшему, что подушки целы. Авто отремонтирован и готов к дальнейшей эксплуатации. Качество работ на мой непрофессиональный взгляд хорошее. Но в судьбе Фольксвагена произошли очередные изменения. Какие именно-скажу чуть позже.

Всего хорошего.

Продажа Volkswagen Caravelle 2018 в России

Нижнекамск
Давно обратил внимание, при ДТП, виновник горя не знает, оформился и спит спокойно, а тот кто не виноват, тому бегать приходится мама не горюй.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
А в моем случае тем более.Грузовик не принадлежал водителю,и вряд ли организация заставила водилу ремонтировать его за свой счет(это незаконно),да и ремонта та максимум на 60-80 тр..Все что получил водитель-это штраф от ГИБДД в 1,5 тр за непредоставление преимущества другому ТС и потеря 2 тр за вызов аварийных комиссаров.
Так что пока я терял время в посещениях дилера и страховой,виновник спокойно жил, поплевывая в потолок...

Киров-Вятка
Хотел написать "Поздравляю!". подумал "С чем?".
Поддерживаю Автора! Желаю Ровной дороги!
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

UGEN43
Хотел написать "Поздравляю!". подумал "С чем?".
Поддерживаю Автора! Желаю Ровной дороги!
Спасибо!И вам того же!