THE END.

Volkswagen Caravelle 2018

, Нижний Новгород
Темы: Продал!

Всем доброго времени суток.

Конечно, это дополнение следовало написать 2 недели назад. Но я пишу дополнения только выходным (в рабочие дни нет времени) а прошлое дополнение было посвящено описанию ремонта Каравеллы.

Да, автомобиль продан. Новый владелец уехал на нем практически из ремонтного бокса.

Как же так вышло?

Как я и писал в предыдущем дополнении, страховая выложила мой авто на сайт по продаже битых автомобилей. Там был указана вся инфа по машине-список повреждений, фото, описание авто и VIN.По этому VIN будущий владелец моей Каравеллы и нашел меня-при желание это легко можно сделать-гугл в помощь.

Он позвонил мне еще до того как авто было полностью отремонтировано. Он вообще хотел купить ее битую (за 1,7 млн) и восстановить самостоятельно, но тк уже была дана команда ремонтировать автомобиль-то я предложить купить ему мою машину уже после ремонта. После долгих раздумий покупатель согласился и мы сошлись на цене в 2,2 млн.

Он еще больше месяца ждал, когда авто сделают и честно говоря, я не очень верил в эту сделку, думая, что в конце концов он откажется. И если бы он передумал, особо я бы и не расстроился-ездил бы сам. Но нет-после того как я сообщил ему, что авто готово, он немедленно выдвинулся из Москвы ко мне.

Я вообще думал, что это какой-нить перекуп, но к моей большей радости это оказался многодетный отец (трое детей) и покупал машину он именно для своей большой семьи. Так как Каравелла была моим другом, я очень рад был отдать свою машину в хорошие, добрые руки.

Покупатель приехал не один, я с человеком, который тщательно проверил качество ремонта и все ли детали заменены ,как указано в заказ-наряде. Оценил он ремонт на 4 с плюсом, найдя несколько замечаний по покраске (в скрытых полостях).

На мой резонный вопрос-неужели в Москве нет выбора автомобилей, покупатель ответил, что практически все что он смотрел-это был хлам за большие деньги. Тем более ,что и в столице таких машин в продаже не так уж и много.

В общем, ударили мы по рукам и новоиспеченный владелец уехал (очень довольный) прямо от дилера на теперь уже бывшей моей машине…Те я Фольксваген и домой-то не забирал, сделку оформили прямо в салоне дилера.

Конечно, жаль продавать Каравеллу, если бы не ДТП, еще пару-тройку лет ездил бы на ней.Ну вот так вышло. Но такой тип машин мне очень «зашел»-машина просто идеально вписалась в мой образ жизни. Мне нужен автомобиль подобного класса.

Какой марки и модели я выберу свой следующий авто и когда он у меня появится?

Но это уже совсем другая история……..

THE END.

P.S.После долгих препирательств ,звонков и переписок РосГосСтрах мне выплатил УТС(утерю товарной стоимости) автомобиля. Выплачивается он по ОСАГО, условия выплаты я указывал в предыдущих дополнениях. Не далее ,как пару дней назад 138 000 руб. «упали» мне на карту. Рассчитывал, конечно, на большее. Ну да ладно…

Продажа Volkswagen Caravelle 2018 в России

Дмитрий
Советский
Как новый!)

Нуу.., все что ни делается., значит так и должно быть.., с другой стороны прекрасно понимаю каково это, когда тебе бьют новый автомобиль (даже просто "поцелуем в бампер")., а в вашем случае это вообще полный Пи..Ах.тунг!
Ну и последствия, тоже:
ни нового авто, ни денег на этот новый авто., зато эмоций, осадка и опустошенности полные штаны((..
Искренне сочувствую Вам., "совсем незавидная ситуация"..
- Хотел поинтересоваться, не подыскали взамен что-то (даже потенциально)? Возможно в другом классе, отличном от Буса?

Я сколько смотрю, ничего интереснее VW для себя не вижу.
- И ещё один момент, хотел поинтересоваться, все таки Вы были за рулём в момент аварии., и далее находились рядом при проведении дефектовки и последующего ремонта, что думаете о пассивной безопасности данного автомобиля?
(я читал Ваше дополнение о ДТП, но прошу Вас не "по горячему", а по прошествии времени, объективно попробовать оценить..)

Чтобы был понятен подтекст вопроса, не слишком ли мало физической длины лонжеронов и капотной части в целом, для обеспечения должной безопасности сидящих на первом ряду?, как считаете(по ощущениям)?
Ведь если представить, спроецировать подобного рода ДТП на трассе (не дай Бог!), чисто теоретически, где скорости порядком выше.., вопрос как поведет себя каркас.., вот этот вопрос единственный "темный" сейчас, который заставляет альтернативно рассматривать большие кроссоверы для семьи., хотя кроме "демпфера безопасности" других весомых аргументоплюсов для себя в них не выявил.
Не сочтите параноиком, но вопрос безопасности считаю первоочередным, учитывая качество наших трасс и культуры вождения.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Lerik 26
На скорости порядком выше?
Все остальное выглядело очень разумно, но эта фраза прям "резанула".
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru

samogur
На скорости порядком выше?
Все остальное выглядело очень разумно, но эта фраза прям "резанула".
Признаться честно, я и не считаю себя разумным..)
..в поисках и познании.., так что ЗВИНЯЙТЕ😊, что разочаровал в конце писания.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."

а почему нельзя было оставить себе и дальше ездить? Из подробных отчетов я так и не понял. Авто же хорошо отремонтировали, несущие элементы не раскурочило...

Макс
накатался автор на немчике

Макс
накатался автор на немчике
Ну как бы авто вообще не виновато.О машине остались самые положительные эмоции.

Lerik 26
Добрый день.
1.Лобовой удар(пусть даже со смещением).У меня скорость 45-50 км ,у грузовика -15-20 км.В сумме 60-70 км! не так уж и мало.
2.То,что я столкнулся с грузовиком ,да еще груженым.Его масса была около 15 тонн.Я как будто в стену въехал.Была бы обычная легковушка-так я просто бы откинул ее в сторону получив намного меньшие повреждения.
3.Короткий капот Каравеллы.Под ним все очень плотно напихано-много деталей повреждаются при соприкосновении с с соседними.
Но в целом считаю такие авто очень безопасными-вы сидите намного выше легковушек,при столкновении с обычной легковой-вся энергия уходит вниз,а там мощный пол и лонжероны.И даже в моем случае-лобовое с грузовиком левый лонжерон просто немного ушел в сторону,его легко вытянули.
Все-таки считаю тот же Крузак безопаснее-все-таки рама есть рама..Но и Каравелла(и им подобные авто) безопасней обычных кроссоверов и седанов.
Р.С.Приобрел месяц назал новый Мультивен.Лучшую замену Каравелле не нашел

Andrey
Ну если бы не нашелся покупатель ,так бы и ездил дальше.А раз он сам меня нашел-значит так тому и быть.Просто у этой машины непростая судьба-ее два раза продавали без моего ведома на сайте.Причем один из них -на сайте "тотальных" авто!!.Авария стоиомость в 1,14 млн руб.Вся эта инфа есть в свободном доступе,так что история авто уж очень некрасивая..Побоялся ,что потом сложно будет продать

Corsar 1977
Добрый день. Также не вижу альтернатив в классе микроавтобусов,кроме ВАГа.Цены правда на них конские. По поводу аварии..В столь сильные повреждения были обусловлены несколькими факторами 1.Лобовой удар(пусть...
Спасибо за развернутый ответ👋!
И Поздравляю с приобритением!, достойный авто👍