Отзыв автовладельца Volkswagen Caravelle 2011

, Липецк
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 140 куб.см
Расскажу свою «счастливого» обладателя автомобиля Фольксваген.
В декабре 2011 я купил себе каравеллу. Заказывал машину в Воронеже «гаусс» ждал полгода
Напичкал её на конструкторе до 1 650 000 (2 кондиционера, подлокотники, подъём и опускание подогрев сидений, кожаный руль,  двигатель 140 л.с.,  коробка 6-ступка, полный привод, длинная база, 8 местный, задние распашные двери)думал лет на 10 машины хватит. Машина шикарная на дальние расстояния ездить удобно. Одно мешало при неправильном переключении передач с третьей на пятую двигатель глохнет прям на ходу «Один раз ночью при движении в колонне чуть ни попал в ДТП» у меня есть еще ФИАТ ДУКАТО 2012 г.в. итальянец есть с чем сравнить там двигатель не заглохнет ни при каких обстоятельствах машина аж прыгает. Первое мое изумление было на  1ТО(20 тысяч) когда мастер проверявший бортовой компьютер многозначительно сказал «ошибок нет».
На 36 тыщах позвонили официалы на бесплатную диагностику – записался тем более что к этому времени загремел передок. Тут же решил сделать 2-е ТО. Передок сказали будем смотреть -
по гарантии или «сам виноват» оказалось разбило яблоки в рулевой колонке. Начали делать нижние шаровые тоже по п__де…  Сервисники сказали «вы 20тыс.р. сэкономили» у меня не было слов. Тем более что до этого я ездил на Т4 1994 г.в. знаю что нижние шаровые даже средней цены ходят тыс. 50.  На 44 тыс. пробега заклинил натяжной ролик ремня генератора гура, ремень в лоскуты машину на эвакуатор и в «автомир» на окружную. Там в ответ на германо-китайское качество сказали что такое бывает.  На 60 тыс. 3 ТО заканчивалась гарантия  2 года опять гремел перед поменяли резинки на балансировочной тяге. Теперь на 75тыс.  гремят передние опорные подшипники , загремел зад- ребята в сервисе поменяли задние амортизаторы (выработка внутри)и сказали что пора менять сайлентблоки на задних лапах (на Т4 я даже не знал что они существуют). НА 77тыс. защелкал правый шруз поглядел там резинку порвало. Сегодня из шруза
посыпались шарики коекак с аварийкой доехал до дома – поставил машину на прикол. Короче у Германии к России отношение  хуже чем у китайцев…  Отвалить такие деньги и проехать  80 тыс.
таково даже врагу не пожелаеш.

что то многовато поломок,для смешного пробега

..."гаусс","ябл оки","шруЗ&quo t;....марсианская грамота.
Глохнет на ходу при переключении передач - даже вазоводы будут в шоке...
Бу-га-га-гатти

Знаю не по наслышке о ненадежности современных фольксов, но чтоб прям так на автомобиле, созданном для коммерции/работы-это уж совсем не годится! Про старые молчу, там и легковушки были надежны...

Больше скорость - меньше ям?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

ТО-1 стоит не больше 10 т р. Гарантия на ком. транс VW= 100 т км или 2 года, значит у него она кончится должна была только 12.2013. Про глохнущий на ходу мотор вообще бред, есть один в один Каравелла , даже цвет серый только короткий на работе, пробег 70 т км, ни разу такого не было. На своей же проехал 130 т км , все что менял с фото заказ-нарядов и ценами в моем отзыве.
Аренда недвижимости и транспорта на Самуи Pearlsamui.ru

Даа... не повезло машинке с шофером...
help.drom.ru
Служба технической поддержки юзеров drom.ru

Заринск
Бывает ......
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Владелец в шоке..)

Сибирь
не повезло

Прям фгня какая-то(((.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Рыдать и плакать...
литьё на КАЙРОН меняю на регик.
оутлендер 12 года за 900 отдам.

ВЛ 80:
не повезло
ПуЦиК:
Прям фгня какая-то(((.
вижайКА:
Рыдать и плакать...
Для ФВ нормально в наше время.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Для ФВ нормально в наше время.
может быть

липецк
[quote/] Гарантия на ком. транс VW= 100 т км или 2 года, значит у него она кончится должна была только 12.2013.
А по пробегу можно предьявить по гарантии у меня нет 80000???
в договоре указанны года за пробег ни слова
Мой отзыв: Volkswagen Caravelle 2011

fedor1972:
/] Гарантия на ком. транс VW= 100 т км или 2 года, значит у него она кончится должна была только 12.2013.А по пробегу можно предьявить по гарантии у меня нет 80000???
в договоре указанны года за пробег ни слова
п 6.2.: русским по-белому: 24 месяца без ограничения пробега.
help.drom.ru
Служба технической поддержки юзеров drom.ru

G8

Capital of RF
Немцы- они ведь тоже люди, могут и накосячить)

липецк
Снял колесо картина прям не обрадовала

липецк
поставил белорусский Feon цена 1250 а родное оригинальная вот смотрите, хорошо что полный привод на заднем мосту домой приехал ни одного шарика - все улетели по дороге

Gthvm
Какой то антиотзыв. Не бывает таких Фольксвагенов.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

чем замороченнее авто, тем дороже в ремонте. хотелось бы такой авто по характеристикам, а по качеству как тойота
Мой отзыв: Toyota Hiace 1996

Нижневартовск
По ходу единственный чесный отзыв, пожалуй за это пять! Когда уже ваг начнет опять надежные авто делать?
Снова пешеход!

липецк
Ребят дальше больше на 94 000 пошел свист подшипника. Начал искать показалось ка кондюк при съеме шкива оказалось что он из текстолита, естественно откололись края. Купить новый шкив
оказалось не реально - покупай новый компрессор а это примерно 18 000 р +заправить 4 000. Связался на алибабе с заводом чтобы заказать шкив. Китайцы ответили тоже бери целиком. Молодцы россияне в Воронеже на мехзаводе выточили новый из алюминия за 4000 р. Короче всё сделано для того чтобы ободрать владельца. Ранее чуть сильнее нажал на подлокотник лопнул ограничитель на креплении там втулка умная. В экзисте даже не бьётся бери целиком - примерно 5 000. Короче опять к свисту с большим трудом долез до генератора разобрав пол машины поменяв заодно подшипники на роликах. Оказалось свист в гене и там тоже поменял. Подхожу к ста тысячам скоро очередное ТО. Какой полёт будет дальше отпишусь.

Да уж....... Тут все таки похоже дело было не в бобине.... На работе такой же юзаем. За 2 года и 150000 пробега заменили задние ступичные подшипники и аккумулятор (когда сдох разглядели дату выпуска на нем - за 2 года до машины, привет дилеру). Еще уже 4 лобовое стоит, но это к дорогам претензии. И все. Мы что-то делаем не так?

Да, подшипники пришлось менять со ступицами, отдельно никак. И подшипники на них конечно игрушечные, побольше бы, с более высокой несущей способностью. На табурегах такие же стоят.

Mayrhofen
Магнитогорск
согласен со всеми это не авто а печаль .У нас их используют в Похоронных агентствах . сыпучие ломучие и застревают на ровном месте. и потом еще хрен продать за полцены не берут
пгт. Даровской (Даровской район)
У меня Каравелла 2014г. дв. 2л. дизель.КПП5ст. Германия. На 23000 кончились шаровые опоры. 26000 рулевые наконечники. Подвеска жёсткая. Двигатель на самом деле глохнет, если трогаешься с места и оборотов мало. За первый день езды в городе заглох наверно 25 раз. На Т-4 можно на холостых трогаться, бросаешь педаль сцепления и поехал. Можно и со второй передачи-только чёрный дым выпустит и всё. Много всяких косяков-писать долго. Сделано много изменений после Т-4 в худшую сторону. Есть у меня Т-4 1997г., дв. 1,9 с турбиной У меня 10 лет. Хотел продать после покупки Каравеллы, но теперь точно оставлю. Подварю, покрашу, буду дальше ездить. С ним никаких проблем.
Сочи
Всем привет.Я в шоке...Думал себе взять т5 ,теперь желание отпало.Т4 все старые и цены космос что делать не знаю.

Volkswagen одни из немногих машин, которая отличается надёжностью. Может просто нужно было бережнее относиться к машине со столь дорогой «начинкой» ? Кстати по поводу последней менеджеры Гауса всегда помогут, чтобы не переплачивать за комплектацию, но получить желаемый уровень комфорта.
Обратитесь в Гаус. Менеджеры отдела продаж помогут вам определиться с итоговым вариантом авто.
Автомобиль должен соответствовать условиям его эксплуатации, чтоб не возникло потом вот таких претензий и нареканий на качество и надёжность.
анатолий
Магадан