Отзыв автовладельца Volkswagen Caravelle 2000

Фольксваген Каравелла 2000 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 115 л.с.
Год приобретения: 2018
Было много авто к т 4 пришол недавно до этого был еще один бус ниссан ванетт дизель грузопассажир хорошая рабочая лошадка на только для города не погонять  но тащил груз от души. Потом пузотёрки, надоели работать стал возле дома сигарету по дороге скурил и на работе подумал зачем они мне у супруги почти новая астра J если надо всегда возму, и опять вспомнил про бус.

Продал своего седана и начал поиски, искал с февраля по апрель если появлялось что то стоящее только в других регионах да и там уходили быстро т5 и т6 не расматривал. И вдруг в Ставрополе всплыл  этот экспонат созвонился  хотел поехать на выходных но хозяин сказал ждать не будет проблемы очень нужны купилки кто первый тот и заберёт вечером собрался и в путь. Приехал понравился забрал. Теперь об автомобиле очень интересная история.

Приехал бус из европы первый хозяин автосалон сразу присмотрело его фсб и забрали себе дальше исписали почти весь птс из подразделения в подразделение несколько раз косервировали и служил он почти всегда при санотории мвд, потом посредник, и Николай у которого я его и забрал тоесть по хорошему 2 настоящих хозяина пробег в 266000 можно считать чесным Коля за 3 года накотал 60000 если в гараже мвд не накрутили чтоб гсм списать. Когда Николай собрался поставить его на учёт отказ в регистрации по гос номерам ВОЛГА  говорил очень растроился думал что кинули позвонил посреднику предявил и через 2 дня ВОЛГА ПРЕВРАТИЛАЛЬ ОБРАТНО В КАРАВЭЛЛУ.

Как приехал домой под замену все ролики ремни,нижние шаровые рулевые наконечники и передние амортизаторы родные от синхро не понравились по городу жестковато поставил GMB газомасло япония  (можно легко нарватся на китай)теперь бус идёт мягко очень даже приятно. Очень понравилась динамика чесно не ожидал такого от 115лс. По трасе идешь как как по рельсам не напрягает вообще. Расход трасса с климатом 100 кмч 10-11л. Город с кондёром в районе 16л у нас в Астрахани очень жарко кондёр не выключается ни днём ни ночью. Из плюсов хочу отметить ценник на железо на любой карман и довольно не плохого качества. Мунусы маленький богажник у синхро запаска в багаже рычаг переключения скоростей коротковат и перед автомобиля капот,лобовое стекло как мусоросборник соберает всё подряд. А так все супер. Парни если у кого есть опыт установки на этот двигатель гбо подскажите какое поставить. Не судите за граматические ошибки писал с телефона. Несколько фото ездили в Дагестан Избербаш купатся на море ну и в Сулакский каньон заехали. Дальше буду добовлять кому интересно.

Цены на бензин растут решил ставить гбо при снятии форсов и рампы чтобы нормально засверлится 2 фосунки самоубились. Посмотрел по форумам понял это болезнь на АЕТ у многих крошатся еще хуже. Итог китай 3500 5000тр.гарантии ни какой оригинал 9000 9500тр. Бюджет на эти затраты не расщитан. Пол ночи ок.гугл нашол. Берём форсы с газели 028158107 бош по производительности подходят 15 манжет 13×2.5 13 это внутренний 4 гайки на 8,подрезаем болгаркой крепления рампы гдето на 1см.упирается в дроссель можно отрезать только с одной стороны но тогда ищем болты подлинее а дальше как на фото....

Ufa
Фото неплохие)
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Skapen
Машина ну очень хорошая, только не понял кто ж ее катал до тебя МВД или ФСБ? Насколько мне известно - это разные силовые подразделения.
Астрахань
Skapen
Фсб потом санатопий мвд

SARANSK
ГБО ставил 4,у меня двс был 2е.Проблема найти грамотных установщиков.За авто держи пять.5.
Николай
Волга по документам, Карл! А ещё говорят, что японцы мутные... Лучше бы грандхайс или альфард взял!

Машина классная, у друга был т4 дизель давно, по 10 человек забирались и он тянул неплохо с 1.9 атмо дизелем.
От ошибок глаза болят, да и все-таки басы от фв должны быть на дизеле.
от
Авто хороший Брал новый 2013 году Дизель 2,0 литра Заменил ремень Грм на 112000 Раз в два года замена саленблоков .шаровых ну и так по износу Проблем нет с авто . Удобный приемистый. Стекло лоб правда есть такое собирает все . Пробег 187000. Масло от замены до замены. Всем удачи .
Астрахань
Розарио Агро
От ошибок глаза болят, да и все-таки басы от фв должны быть на дизеле.
Ошибки потому что с телефона пишу когда на работе делать не чего половину сам не вижу. А с дезялями я намучился правда с комон рэйл это не экономия а отсрочка про насос форсунки вобще молчу хапнул где нибудь на заправке го...ца и привет форсы. Да и потеплее в салоне на бензинке будет.

александр
Каменск-Уральский
а продаешь зачем, такой хороший машин?

Ставь метан, себе ищу такой же, ставил себе на весту метан, чудо, по гос программе, в кару т4 можно легко 2 баллона по 90 л воткнуть, на 700 км за глаза

Продажа Volkswagen Caravelle 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Каравелла.
Посмотреть всё о Фольксваген Каравелла

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Каравелла с фотографиями, недостатки и все минусы!