Фольксваген Каравелла - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

В выходные прошел ТО1 в Авилоне.

Не понравилось: несколько раз звонил в Авилон, по телефону говорили стоимость- 11500-11700 руб.

Приехал- говорят 12600 руб, на вопрос :"почему разница на тысячу?" Ответ мастера приемщика шикарный:

"пока к нам ехали- стоимость норма/часа увеличилась" :)

Ладно думаю- вешай лапшу на уши дальше…

Стали навязывать дополнительные работы: снятие/установка ШТАТНОЙ защиты (пластика), после этого

безобразия были посланы подальше, взял документы и хотел уйти…Сделали ТО, но осадок очень плохой остался.

Не советую Авилон. Техобслуживание нормально сделать не могут.

Всем привет!

Перед дополнением про трансформации салона и про то, как я использую Каравеллу для перевозки различных грузов ,решил все-таки сначала написать непосредственно об эксплуатации авто и что я сделал сразу после его покупки. На данный момент пробег у машины 12 000 км и в эксплуатация машина 4,5 месяца.

Начнем с того, на что я еще потратился в первые дни после того как забрал машину из салона. Все, в принципе, стандартно-

1.Зимняя шипованная резина Nokian Nordman на штампованных дисках-вместе с работой около 38 000 руб

2.Сетки в бампер,2 шт-2000 руб....

Сегодня позвонили из сервиса на Нагатинская и отказали в замене маховика, сказали чтобы дальше ездил и наслаждался шумом от маховика...завтра заеду за машиной и выложу письменный отказ в замене.

В данной ситуации не важна страна сборки…самое главное,что у ФВ не только проблемы с дсг+Масложером+ отслоением краски+ можно добавить маховик на мизерном пробеге + жду с нетерпением следующих неисправностей Такое ощущение, что у немцев возникли большие проблемы из-за санкций (: качество потеряли …Только Штирлиц в своё время успел поездить на исправном автомобиле.

Цены на бензин растут решил ставить гбо при снятии форсов и рампы чтобы нормально засверлится 2 фосунки самоубились. Посмотрел по форумам понял это болезнь на АЕТ у многих крошатся еще хуже. Итог китай 3500 5000тр.гарантии ни какой оригинал 9000 9500тр. Бюджет на эти затраты не расщитан. Пол ночи ок.гугл нашол. Берём форсы с газели 028158107 бош по производительности подходят 15 манжет 13×2.5 13 это внутренний 4 гайки на 8,подрезаем болгаркой крепления рампы гдето на 1см.упирается в дроссель можно отрезать только с одной стороны но тогда ищем болты подлинее а дальше как на фото....

Стоимость сервиса в Чехии:

1. Замена масла и масляного фильтра;

2. Замена летних шин на зимние;

3. Замена масла в DSG коробке;

4. Замена фильтра (сажевого?).

Итого: 7 часов и 650 Евро (49.000 рублей или 16.700 чешских крон).

Во вложении пруф.

Всем привет. В Иркутске стало холодать и было замечено , что автоматически при падении температуры на улице ниже + 4 С, Webasto не запускается, с пульта управления в салоне также не включается. Отправился к представителю WEBASTO , Мэджик Систем Иркутск. После 4х часовой диагностике было выявлено : все элементы WEBASTO работают , но так оно штатное то уже сам автомобиль почему то не дает ему команду на запуск. За диагностику денег не взяли и отправили в Ангарск к своему представителю . У него по счастливому совпадению оказался отремонтированный

Блок управления Автономным отопителем Webasto для VW Т5, так как он находится под днищем автомобиля , то со временем микросхемы, транзисторы и прочее отходят от платы и ЭБУ перестает работать....

Сделал очередное.

, пробег 157 км

Всем привет. Пока новое авто не куплено , Фольцик трудиться в поте лица), и побежала на нем правая передняя стойка, заодно решил поменять и рулевые наконечники , стойку стабилизатора. Все купил оригинал через интернет магазин. Работы выполнил у дилера, правда у Рено), наш Иркутский дилер чот совсем опаршивился))). Ниже фото замены и цены на З/Ч и работу.всем удачи на дорогах!

Сделал сегодня ТО. Расходники купил не оригинал , кроме масляного фильтра. В Иркутск пришел первый Вито, фото рядом с Виано с полным приводом, на его фоне клиренс маловат. На днях заеду к дилеру , попробую рядом с Каравеллой поставить и сравнить.

Так как характер моей работы курьерский , то приходится постоянно ( иногда 50-60 раз в день) садится - вставать с водительского сидения , а так как авто высокое то вход - выход подразумевает постоянную нагрузку на край подушки сидения, поэтому ткань протерлась на ней. Ткань подобрать по фактуре не получилось, поэтому решено было подобрать кожу по каталогу VW в цвет сидений, на некоторых комплектациях так обшито, правда там и спинка , но я так ограничился. Езжу практически один, поэтому пассажирское было новое, но и его подушку также обшили чтоб симметрично было....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Каравелла.
Посмотреть всё о Фольксваген Каравелла

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Каравелла с фотографиями, недостатки и все минусы!