Фольксваген Крафтер 2013 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1995 куб.см, 163 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день,хочу поделится своим опытом експлуатации Crafter 2.0 ,120 kw.Купил я Crafter после Vito 111,хотел Sprinter но не нашол никакой подходящий,поетому взял что было.Взяз я тогда 4 летний Crafter с пробегом в 93000 км,взял для определенной работы ,а именно перевозка пасажиров с Украины в Чехию,Взял я довольно живую машину и доработал только салон поскольку сам бус было просто напросто нечего делать,я проездил гдето 100000 заменил передние стойки,шаровые и рулевые наконечники.
При 210 000 порвало ремень на генератор,заклинил натяжной ролик.Потом еще 80000 отездил и на холостом ходу снова заклинил натяжной ролик.
Но в етот раз порвало ремень на генератор ,а лоскуты ремня накидало и накрутило в камеру где ролики на ремень ГРМ.В результате провернули вкладыши,погнуло штанги и разпредвалы,ремонт обошолся в 2000$.
В целом машиной доволен,розход по трасе при скорости 120-130 км 10,5 л.
при скорости 100-110 9,5 л
при скорости  60-90 км 8-8,5 л.
По сравнению з Sprinter кузов не гниет,

Алматы
Сообщений: 1907
Маловато. Дополняйте.
Штанги? Погнуло ? Откуда они в этом моторе?
Lionvs
Такой динозавр и 10 литров по городу? Там что светофоров нет? А в салоне что не сфоткал? ключи потерял?
С ремнем на этих моторах вечная проблема у всех... По этой причине лучше его у дилера менять, они за него ответственность несут, если свой срок не выходит...
Грамотность пропала в этом отзыве

Продажа автомобилей 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Крафтер.
Посмотреть всё о Фольксваген Крафтер

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Крафтер с фотографиями, недостатки и все минусы!