Сервис

Volkswagen Golf 2010

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет, читатель!

Небольшой рассказ о замене задних сайлентблоков передних рычагов.

Заменил все недели две назад, но решил дополнить сейчас. Износа особого не было, но в морозы они скрипят стремно, пешеходы оглядываются на перекрестках) У нас чуть потеплело и решил загнать в сервис, т.к. сам бы наверное вряд ли снял и поставил обратно, оправку для снятия сайлентов не охото было делать. Ну в общем сняли защиту, давай снимать рычаг. Гайки скрутили, а рычаг не сходит с болтов( ну дернули, молотком по нему вдарили - отпал. Оказалось, что шаровые стоят наоборот- правая вместо левой и наоборот) не знаю кто такой умный был и считал не от водителя, а от того, как на машину смотришь спереди.

Менял я только сайлентблоки, путем перепрессовки их из кронштейнов. Т. к. платить за лишнее железо нет желания: нормальный сайлент с кронштейном за 1500р., а сайлент отдельно 300р. Брал обычные с демпфером, но можно поставить цельнолитые от а2 или ауди тт. На цельнолитых говорят, что управляемость лучше, но вроде и так неплохо. Пока меняли задние,

то решил и передние блоки поменять, раз уж рычаг сняли. Шаровые тоже какие-то уставшие были - под замену, да и старые нет резона перекидывать на родные места.

Также сделал дефектовку подвески - а передние аморты плачут горючими слезами в три ручья, но при этом не брякали на самых глубоких ямах. Ладно все запчасти лежали в багажнике.

Такая вот получилась замена сайлентов)