Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2001

, Белгород
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2019
История приобретения.
Жена моя водитель не сильно искушенный в автомобилях, ездит 7км в день на работу на том, что я ей подсуну. Я в этом плане чуть по опытнее, были 8, 9,99,10,2калины,приора,опель астра н, ларгус, киа рио. Для охоты была длинная нива, затем короткая. Щас езжу на октавии в а5 кузове, очень доволен.
Так вот. Получив права, супруга наотрез отказалась ездить на моем 2м авто-нива и я продав её, купил за 120р ей десятку. Как оказалось из под таксиста))). Год эта тачка сношала мозг и карман и была продана. Вместо её взял ей 14 за 170р. Авто - класс!! За 2 года - ни одной поломки, продана за день!
Причина-моя ностальгия по полному приводу. В результате долгих и нервных переговоров с угрозами с обеих сторон пришли к компромиссному решению- нива шевроле, которая и была приобретена за 250р. Норм нива за норм цену. Год эксплуатации, шрусы, гул, вибрации, ржа по порогам, ватная коробка, вялая динамика, свинский расход 14л как то охладили мою любовь к полному приводу и авто было выставлено на Авито.
Не особо как то кинулись все её брать. Так, пару предложений. К слову, я был согласен на равноценный обмен. Планировал калину, гранту. Года этак 12-13. И тут звонок. Мол гольфа 4 не? Ну давай гляну. Приехал. Глянул. Поменялись. Сначала я как то скептически- некронемец лохматых годов, а теперь доволен. Предыдущий хозяин, хоть и отдал по самой верхней ценовой планке, как оказалось, очень порядочный и знающий толк в авто человек. ГОЛЬФ 2001г- НОВЫЙ!!! 276000КМ ПРОБЕГА- РЖИ НЕТ, работает идеально, все поменяно, салон в порядке. Я немного в шоке от этого, не ожидал как бы от старичка.
Рулится потрясающе, напоминает опель астра н, в салоне тишина, бензин вообще не расходует.
Из минусов: клиренс, но не критично, у нас асфальт;  слабый двигатель, не критично- езда по населенному пункту, трассы нет.
Жена довольна, сын 16 лет тоже кататься уже брал.
Резковато немного, не в моем стиле, но современные гранты, калины и приоры по совокупности цены, качества и состояния отсасывают у 18летнего немца, ввезенного в Россию в 2008г
Дальше посмотрим, может сыпаться начнёт, хотя с пробегом жены 4000 в год, думаю послужит, если наследник не ушатает).
Здоровья всем, добра и мира!

Автомобиль достался мне на литье с новой липучкой неизвестной фирмы, не пойму даже что там написано))). Резина на самом деле классная, тихая, дорогу держит. Гольф на ней выручил меня пару -тройку раз по выпавшему снежку, т.к свою октавию я поторопился переобуть в начале марта.

Так вот. Летняя досталась лысая. Продал ее за 2000р. Я так понимаю перекупы себе берут и ставят на продаваемые машины. Надо будет взять на заметку. Много думал... оставить липучку и ездить на ней летом, а на зиму взять шипы(привык к ним и не было липучки никогда)....

При включении задней скорости стуки в районе ручника при движении. Друзья задиогностировали подушки двигателя, загнал на яму- резинки,что резонатор держат порваны. Решено все поменять. Заказал подушку двигателя, подушку коробки и 2 резинки для резонатора. Друг в гараже за 1,5 часа поменял, все удивлялся как все просто по сравнению с автовазом. 5500 за запчасти, 1000 другу. Все работает тихо и ровно! Всем семейного благополучия!

Volkswagen Golf, 2001
4.0
13672815, Новосибирск

Юрий
Курган
Приветствую , езжу на старинких немцах , другое авто нафиг не нужно, цена запчастей дешевле наших отечественных, поверь мне он переживёт ещё нас вместе взятых. ;)
Валуйки
Приветствую, Юрий! Буду только рад, если так! Авто решил оставить надолго, буду сообщать о всех его недомоганиях!)
Дмитрий
Купи наследнику АвтоВАЗ, а эту машину поберегите)
Юрий прав) а у меня Октавия Тур, тот же волк, только в другой шкуре)))
13312791Виталий
Лосино-Петровский
Авто хорошее, а вот двигатель самый неудачный из тех что были в линейке.

автор , а что у вас за китайская пародия на зимнюю резину установлена ?
1,4 сильно мало ему ?

Хороший аппарат, у нас таких очень мало
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Был у моего отца такой. Тоже нравился, пока не начали сыпаться гранаты. Да и движок пришлось капиталить. Тоже пробег за двести, год 1999
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Skapen
Взял такой же дочери учиться ездить, не нарадуется, она практически совсем не ломается.
Юрий

Был такой у сестры только 3Д - классная тачка, никогда не скажешь, что под капотом 1,4... метёт норм, рулится отменно, отдельно хочу отметить ESP - более лучшую работу этой системы я не встречал ни на одной тачке: настолько органично вмешивается в режим управления, что прям ловишь себя на мысли, что она делает так как ты прям хочешь. И TRС отлично зимой помогал, хоть и на мехе был
Гринцов
автор , а что у вас за китайская пародия на зимнюю резину установлена ?
1,4 сильно мало ему ?
Какая то липучка. Дорогу держит хорошо, тихая. Название потом гляну. По двигателю- если городской цикл, то 1.4 за глаза. Лучше отцовой астры с 1.6. А по трассе по мне так маловато.
возраст своё возьмёт.отсосёт твой рыдван.извини что грубо.приятные эмоции от старых немцев,это да.ценник автомобиля ауди 80 б.4 был бы сегодня три миллиона.гольф твой два.но время неумолимо кэп.и даже легенды ждёт свалка.
Ровеньки
была такая тачка у меня 2000 года, высасывало много денежек, продал и забыл как страшный сон, сейчас сплю спокойно не не думая что завтра поломается
Rapatun
Посмотрим, самому интересно)

Октавия не волк ,а овца без шкуры.Ну не ездил ты на машинах,сочувствую.
Машины это комбайн, газ, ЗИЛ. Да, на них не ездил. Октавия- удобный и надёжный автомобиль, оговорюсь- атмосферный,на механике. Не хуже,а может и в чем то лучше тех же фокусов, мондео, королла, церато с элантрой. Мустанги же, мазерати, камаро и бугатти совсем из другой весовой категории. Можно сказать с другой планеты))).
метко подмечено.

С нашими политиками, скоро будем все на велосипедах ездить)
по-моему, на такси уже сейчас не дороже ездить

Киров
После нивы любая легковая будет огонь,по крайней мере пока ездит.Дай бог чтобы тебе автор тут повезло и ты не сдал гольфа на разборку за 50 тысяч от того что за большее он никому не нужен.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43
Тьфу, тьфу, тьфу))).

Pavel5pavel
Павел опять гонишь не по делу ,всё что можно предъявить Гольфу 6 10-12 года ,так это ДСГ и всё .К примеру на Королле тех лет тоже был робот и там также с ним была беда ,что производитель на хрен просто открестился от него ,заменив его в попыхах на старый 4-х ступый автомат с которым также не всё было гладко .И получается тогда и за Короллу 10-12 года также можно сказать что она ужас по надёжности ? Но боюсь не согласишься с этим и правильно ,потому что котлеты это котлеты а мухи это мухи ...

Rapatun
Да всё там будет нормально ,он простой как 10-ка и цена на запчасти такая же . За свалку не поспоришь ,как и за землю которая нас всех ждет ..

Старый Оскол
Ну и правильно ,нет машины нет проблем )))

Октавия не волк ,а овца без шкуры.Ну не ездил ты на машинах,сочувствую.
Можно хоть намекнуть как называются те машины ?
nik0574
увы, не только ДСГ, масложор тех лет, ЦПГ слабые и т.д.

Pavel5pavel
увы, не только ДСГ, масложор тех лет, ЦПГ слабые и т.д.
О каком масложоре тех лет идет речь ,там было три движка 1,4 80 коней (практически тот же самый что и у автора ) 1,6 102 л. старый 8-ми клапанник ,который считается самым беспроблемным вообще движком на ВАГе для своего времени и 1,4 122(САХА) и не один из этих движков не был масложором ,САХА из первой генерации движков был самым надежным ,да действительно до 11 года на нем были случаи растяжения цепи ,но сказать что они тянулись у всех с 1,4 тоже нет .Но опять же основные продажи ложились на 1,6 мотор и Гольф с этим мотором абсолютно не чем не уступит той же Королле ,ни в надежности ни тем более в качестве материалов ,единственное 1 секунду в разгоне до 100 и всё .Так что сказки то зачем рассказывать .

nik0574
1.4 80 коней я на Гольфах не встречал (возможно он был на Поло?), 1.6 102 силы попадались, в целом мотор неплох, но большая часть пришлась все-таки на 1.4 122 силы, который не был образцом по надежности, увы. ну и 1.8 иже с ним (но это уже скорее Пассаты)

nik0574
Ну и правильно ,нет машины нет проблем )))
машина есть, проблемы ушли

Pavel5pavel
1,4 ( CGGA) 80 коней 16-ти клапанник стоял именно на Гольфе ,на поло этого движка никогда не было ни на седане не на хетчбеке .Я в данном случае не гадаю а точно знаю ,так как в 12 году смотрел Гольф и 1,4 атмо и 1,4 тси были в салоне по наличию а 1,6 только хорошо нашпигованы ,среднии комплектации с 1,6 уходили сразу и это не только у себя в городе но и в соседних Курске и Воронеже ,так что не надо за основные продажи гадать ,как и за надежность ,точно такая же ситуация и по Октавиям ,мотора 1,8 ТСИ на Гольфе вообще никогда не было .
А теперь смотри хронологию
*да, эти Гольфы были долговечными, в отличие от тех, что 10-12 годов, те просто ужас по надежности*
Потом что то меняется на
*все-таки на 1.4 122 силы, который не был образцом по надежности, увы*
Уже что то не хило поменялось ,так вот ещё если ещё пробежать по отзывам ,то именно даже на этот мотор особо ничего нет ,хотя в целом можно найти за любое авто .А ведь изначально прозвучало *ужас за эти все Гольфы *
Ох как предвзято то всё это звучит )))

машина есть, проблемы ушли
Не поверите но когда была 14-я также прекрасно спал ,не зная что они ломаются .Любая машина может вынести мозг и так же наоборот ...

nik0574
я чуть оговорился, не только Гольфы, но и ФВ в целом, Пассаты тоже, именно тех лет вызывали огромное количество нареканий, только от своих знакомых я услышал человек от 20-ти о таких проблемах. Плюсом очень грамотный ресурс www.deksclub.ru констатировали такую проблему. мне смысла в предвзятости нет, я вижу то, что вижу.
справедливости ради, более поздние годы выпуска (от 14-15) и далее, в какой-то мере поработали над проблемами, и улучшения в этом направлении есть.

Pavel5pavel
Молодец ! В ступе не поймаешь ))))

nik0574
у меня на новой, НОВОЙ четырке провернуло на маховике венец, я был озадачен таким фактом, у меня в молодости на москвиче 412 всё было, но что бы венец провернуло....

Старый Оскол
140 000 км отбегала и ничего с ней особого не было ,расходы копеечные ,ржи за 8 лет тоже не было как не странно .
Валуйки
Была 14 2010г, владел 2 года, купил б.у. у мента, якобы жене брал, а она не хочет на механике ездить. При продаже выяснилось что была бита, 4 крашенных элемента, я ездил и не знал. Не ломалась вообще! Ушла за один день третьему приехавшему за те же деньги, что и брал. Самый беспроблемный и ликвидный авто! Правда скрипела и дребезжала.

Геннадий
У меня крашеного ничего не было .Хотя был третьим владельцем и брал 5-ти летней ,но машина была на глазах и знал что её холили и лилеили .Первый хозяин не хило занимался им ,шумка ,что можно проклеино ,диски, музыка хорошая ,по этому если сравнивать с иномарками то дребезжало а если по 14 -тым знакомых судить то вообще тихая .Как пришла через знакомых так и ушла через три года через них за теже деньги .

С нашими политиками, скоро будем все на велосипедах ездить)
Поездить на велосипеде неделю и все цены на бензин не такие большие)
А вообще надо брать машины по своим средствам и расходу, а не брать что-то мощное и жаловаться

Продажа Volkswagen Golf 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф