Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2018

Фольксваген Гольф 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Всем форумчанам ДРОМа  - Салют!!!

Мой отзыв о Гольфе, давней мечте:
Начну с того, что я коренной Дальневосточник и прожил там почти 30 лет. Естественно знаю, что такое ПРУЛЬ, МАДЕ ИН ДЖАПАН, «Хороший руль – левым не назовут» и т.д.
Мои авто:
1. Дайхатсу Шарада 1989 г.в., 3-х дверый хэтч, 1.3 л, 94 л.с., бензин, МКПП, передний привод - Первый автомобиль, такое корыто было…………..;
2. Хонда Цивик 1996 г.в., седан, 1.6 л, 127 л.с., бензин, МКПП, передний привод - Это были одни эмоции, ВТЭК, и т.д. в итоге тачка была ушатана.
3. Тойота Карина 2000 г.в., седан, 1.8 л, 115 л.с., бензин, АКПП, передний привод – к тойоте пришел случайно, родственник привез под себя из Японии и срочно продавал.
4. Тойота Рав - 4 2000 г.в., 5-ти дверый,  2.0 л, 128 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD) -
Это был эксперимент, дань моде на кроссоверы. Вывод такой – кроссоверы это типичный, но грамотный развод маркетологов на деньги.
5. Тойота Брэвис 2004 г.в., седан, 3.0 л, 220 л.с., бензин, АКПП, задний привод (Кличка – БРАБУС) – Авто аля ЛЕКСУС. Это МИНИ ЦЕЛЬСИОР, очень качественная ТОЙОТА, которая три года радовала.
Так сложилось, что в 2010 году я переехал на ПМЖ в город Герой – Москву. Первый год привыкал, и был пешеходом. Присматривался к столичной движухе. Естественно жил в съеме, а почти все деньги, привезенные с ДВ, были вложены в стройку и ремонт.
Через год появилась возможность купить машину, бюджет был не большим, и как раз к этому времени мною было переосмыслено отношение к автомобилю. Если в Хабаровске для меня автомобиль был прямо Автомобиль, то в Москве мне нужно было средство передвижения.  Я брал пример с Москвичей – Во дворе, где я снимал квартиру, почти каждый день катали БМВ Х6 М. Она очень поздно приезжала и загараживала машины в карманах, те утром убирали камушки из под колес и откатывали машину за 4,5 тех 2010-х мультов. Я был шокирован поначалу, т.к. в Хабаровске воровали фары, зеркала, колеса. Поэтому я всегда ставил машину платную парковку. А тут чужие люди аккуратно откатили авто, камушки подкладывали.....
Начал я подбор авто с обхода автосалонов и смотрел в основном Б/У авто. Выбор их огромен. В одном салоне Фолькцваген обратил внимание на презентацию Поло, он тогда только начинался продаваться. Седан и два хэтча стояли 3дв и 5 дв.  Как раз я вписывался по бюджету. Так и произошло мое знакомство с немецким автопромом, а менно с самым ярким его представителем VAG.
Купил я поло 5-ти дверный хэтч 1,4 DSG-7, Хайлайн. Думал, что года 3 поезжу и обновлю, но в итоге проездил почти 8 лет. За это время родился ребенок, построилось жилье и сделался ремонт, я влюбился навсегда в кузов хэтч.
В итоге общий пробег составил 95 т. км, за все время эксплуатации у меня сломался какой-то блок в печке, потерялся один ключ. Все ТО я проходил четко и по регламенту только у официалов.
Как-то раз я проходил ТО и прокатился на Гольфе 7, тогда они еще продавались. Очень понравился Гольф и прямо запал в душу. Особенно его ездовые качества. Менеджер рассказывал про инновационную тележку MQB и обращал внимание на поведение машины при тест драйве.
Помню я так захотел тогда купить Гольфа, но не получилось. А далее случился кризис, сочи 2014, Украина, санкции, курс рубля и т.д., что существенно повлияло на авторынок в России. Существенно подорожали абсолютно все машины, некоторые брэнды вообще ушли с рынка, а самое главное исчез Гольф. Даже ПОЛО Хэтч ушел. Началась новая эта в Российском автопроме – локализация «производства» автомобилей.
В прошлом году в сентябре я был в отпуске в Барселоне, брал в аренду ГОЛЬФА 1,0 литрового 3-х дверого и уже рестайлового, и опять охерел от того как он едет. В конце отпуска прокатился даже на Сеат Леоне (одноплатформенник Гольфа). Один день ездил на новом ПОЛО 2018 г.в. и подумал, даже, что если бы он продавался в России то не задумываясь поменял свой старый ПОЛО на новый.
А тут такая новость от ДРОМа - https://news.drom.ru/Volkswagen-Golf-63589.html
По возвращению начал вентилировать информацию в автосалонах.
Выяснилось что это пакетные ГОЛЬФы с небольшим дисконтом, т.к. уже в 2019 выходит 8-е поколение. Сборка – Германия, Базовых пакетов - 3. Брать надо до нового года, т.к. потом НДС и т.д. и дешевле в 2019 году уже точно не будет.
Поло был сдан в трейд ин за 300 т р. В итоге с зимней резиной, ковриками, хорошей сигой, постановкой на учет, тонировкой, КАСКОЙ, ОСАГОЙ и новогодними скидками – машина обошлась в 1,3 млн. руб.
ГОЛЬФ трейдлайн – 1,4 / 125 лс, DSG-7. Комплектация самая базовая, но мне её вполне хватает. Есть все самое необходимое.
За 1100 км пробега проведены замеры расхода. На полном баке 50 литров проехал почти 720 км по бортовому компу и с системой стоп/старт в смешанном цикле.
В этом году ожидается премьера 8-го поколения Гольфа. Будет интересно сопоставить их.
Смотрел ИНФОКАР (Самый рейтинговый Украинский авто канал) – ссылка -

и у них на рынке есть самый дешёвый пакет «ЛАЙФ». Не знаю, почему к нам его не привезли в нынешней экономической ситуации?
В остальном буду дополнять моменты эксплуатационные.
Кто знает и понимает что такое ГОЛЬФ, теперь я с Вами……….!!!!
Опубликован неделю назад

Считаю критику о том что про сам объект отзыва написано мало, даже точнее ничего, то компенсирую это видосами от проверенных источников. А сам буду дополнять по ходу эксплуатации.

Цивика и шарады не сохранилось....

Карина - рав - "брабус"

Забыл про поло....
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
С чего Кроссоверы это развод маркетологов? Потому что у них клиренс 200мм+ или потому что они снега не боятся?
Отличный автомобиль!
Легенда и лидер продаж в Европе.
И на трассе автомобиль отлично себя чувствует, и в городе хорош за счёт своих габаритов)

Пастбище оленевода
Что-то я не припоминаю, что у нас поло хетч продавали в Хайлайне и с 1,4 турбо. 1,4 был 180 сильный GTI с компрессором.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Мне нравится. Булочка.

Поребрик Сити
Всегда хотел гольф, но никогда его не было(
Вы как человек с ДВ как считаете? Есть жизнь после пруля?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Ноябрьск
Дорого

Был у меня 3-й гольф 3 года на нем откатал, 1.8 моник, автомат. гольф есть гольф
Гольф классный автомобиль, отличные материалы и качество, благо везут из-за бугра и там не урезают все и вся с целью локализовать и удешевить для нашей страны. Да, стоит дорого, но имхо оно того стоит. Сам владел двумя Джетта 6, но в душе хотел Носок)

Ерсубайкино
Необъяснимая покупка
Продам уши от мертвого осла.
Александр Фадин
Береги его. Следующий урод какой-то.
Александр Фадин
Полный бак - 55 литров. Чтобы залить 50, это надо постараться и высадить далеко за ноль. 45-47 - это максимум, когда БК показывает, что ехать нельзя.

Kinshasa
Упс
Хороший вариант...

Старый Оскол
Машина хорошая , её цена конечно перебор ,но мечта всё таки победила )))

Удачи .

Машина - огонь. 5
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
Магнитогорск
У вас есть Эра Глонасс ? На днях был у дилера и смотрел Гольф у него не было Глонасс, авто тоже 2018 года. Менеджер говорит я не знаю почему так.

Северодвинск
Что то совсем мало про сам гольф.

Мытищи
Поздравляю с покупкой, лучшая машина в классе.

Паныч74
1,4 атмосферник 85 или 86 коней (не помню ) и там был именно ДСГ 7 .Есть такой у родственников жены .Хотя он и стоял почти как Гольф в своё время .

Необъяснимая покупка
Объяснимая .Мечта и она сбылась !
Красивый цвет, красивый авто.

Это о чем ?

Машина - огонь. 5
Это не связано с комплектацией ,при чем по ВАГу тоже по разному .На Шкоде зад стоит ,передних нет .

машина просто класс!
мечта, на выбор которой не влияет цена!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2015
Александр Власенко
Поздравляю с покупкой нового автомобиля. 5 Вам и всего хорошего
Ахмед
начали за здравие, кончили.. ну просто кончили и все тут.. просто гольф. почему, да потому что поло. почему поло. да потому что начали. маоковку ел, нет. почему. потому.. гольф купил , хочу теперь восемь лет им наслаждаться.
Паныч74
1.4 86 сил .какие турбо .
Gleb1245780
Дас ис авто. Материалы там офигенные. Даже через 5 лет сохранится запах нового автомобиля.
Я когда с немца на японца пересаживался некоторое время привыкал. Все-таки подход к эргономике немного разный.

Город плохих дорог и нытико
Поло хетчт был на ДСГ у дилеров? А я и не знал...
Бред про развод маркетологов и кроссоверы.
Кроссовер - это клиренс 170-220 мм и возможен полный привод.
Каким бы херовым не был 4вд - это, вкупе с клиренсом, в любом случае интереснее для заснеженных дворов, ледяной колеи, бордюров, ям и т.д., чем пузотёрка с клиренсом 130-150 мм.
Я сам езжу на пузотёре, но я просто отдаю себе отчёт, что для вышеописанных условий кросс тупо удобнее и менее геморойно.
Не надо уж такой бородатый бред то писать
Кросс это универсально

Сообщений: 1999
nik0574
Машина хорошая , её цена конечно перебор ,но мечта всё таки победила )))

Удачи .
А где цена не перебор? Куда не кинь, везде клин. Все хотят фарш, и за рупь
Superbist
Блин, гольф супер, и я хочу гольф, но летом за 1.3 можно было купить Суперб 1.4 турбо, правда на механике, но с пакетом бизнес. Моторы один в один, ценообразование в пропасть.

1,4 обычный атмосферник был с DSG-7
Дорого
Элантра также стоит 2.0

Канада
Самого гольф интересует, они у нас цену быстро теряют как и все немцы. Но передний привод и крошечный багажник. Склоняюсь что надо смотреть что то из лексусов/инфинити на полном приводе
сочувствующий
Я один не понял, как соседи каждое утро откатывали БМВ Х6 М, и подкладывали камушки под колёса?))))))
Автор респект . Редкая машина. Касаемо цены . 1.4 турбо 125л.с едет как 2.0 атмо . Конкуренты только корейцы : Элантра и Церато . Они стоят также с такими движками , и это при том , что они локализованы .
Также очень жаль что на ресурсе много тролей . Они никогда в жизни не ездили на tsi и во всех отзывах пишут негатив про ваг .

Поло был 1,4 обычный не турбо с DSG-7

Alexsev
Что то совсем мало про сам гольф.
Про Гольф много и по теме посмотри что почём инфокар, там полная информация.

Артурчик
Нет, т.к. они оформлены в сертификат-разрешение старый, который был оформлен на ГОЛЬФ дорестайловый, а он не требовал установки КНОПКИ.

Соня Мармеладова
две дальневосточные зимы я проездил на полноприводном РАВ-4 и 3 зимы на заднем приводе на обычном седане - разницы нет. Паркетник в грязь и*****...о не полезет, т.к. застрянет и сломается. Его предназначение ездить по асфальту. А развод, потому что резина - дороже, тех обслуживание - дороже, даже помыть машину - дороже будет. Паркетник еще можно где то далеко за городом в деревне обосновать, но живя в Москве, где нет ни снега ни гололеда.......
Автор респект . Редкая машина. Касаемо цены . 1.4 турбо 125л.с едет как 2.0 атмо . Конкуренты только корейцы : Элантра и Церато . Они стоят также с такими движками , и это при том , что они локализованы...
Ну ты сравнил с корейцами.Еще бы с индусами сравни,знаток.
И ещё зимой когда в багажник сумки кладешь, вся грязь с пятой двери на спину течет)).

Машина - огонь. 5
Брызговики, мухобойку, тонировку, ксинонвизде - много чего не устанавливает. Но наших людей не обмануть: они сами всё доставят.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
Поздравляю))отличная машина.

Мне нравятся ваги, одного не пойму: почему в отзывах столько внимания уделяют расходу? Неужели в этих машинах нет ничего важнее или хотя бы интереснее?

Ивановка
Всегда хотел гольф, но никогда его не было(
Вы как человек с ДВ как считаете? Есть жизнь после пруля?)
У меня друг привез себе 200 Крузера GX комплектация из японии потому что они только там есть. Пруль - это необязательно из за бедности, как многие думают. Там огромный выбор авто на любой вкус и возможность (Модельный ряд Тойоты насчитывает почти 100 единиц). С практической точки зрения нет смысла иметь ПРУЛЬ в Москве лично для меня. Мне кажется, что немцы в настоящий момент лучшие, судя по последнему автосалону в Женеве.
Гольф должен быть универсалом, тогда это стоящая покупка. А чем просто гольфа брать, так лучше октавию...
Антон ALP
Волгоград
SSiman
Когда эксплуатировали Рав4, дети уже были?.
Я понял все прелести кроссовера после Киа Рио и Камри, что перестала болеть спина при посадке и застегивании детских автокресел, а иногда по 6 раз за поездку по городу.
Niko
Гольф - это гольф, не даром целый класс назван его именем. Очень жалел что Seat ушел с рынка, все ждал когда на рынок выйдет Seat Leon X-perience и Ateca, но из-за кризиса они и вовсе ушли из РФ

только 5 за гольфа, тож хочу себе такой, всегда нравился

SSiman
При закрытии автосалона так и сказали - немцы лучшие? )
Не бывает лучшей или худшей машины за одну стоимость. Ваш Гольф многим даром не нужен (кто берет Октавию из-за багажника, кто берет кроссоверы для природы, кто берет Весту из-за доступности, кому нравится комфорт, а не зажатая подвеска, а кому-то важны самые современные технологии, как электро или гибрид, для других шильдик решает и копят на БНТ).
А в остальном согласен, когда есть выбор, это хорошо. На востоке свой выбор, на западе свой

XJ
Бред про развод маркетологов и кроссоверы. Кроссовер - это клиренс 170-220 мм и возможен полный привод. Каким бы херовым не был 4вд - это, вкупе с клиренсом, в любом случае интереснее для заснеженных...
расскажите что есть слово "бред", что значит, из какой оно деревни?
Вася Пупкин
mitsub_1979
расскажите что есть слово "бред", что значит, из какой оно деревни?
ну bread да bread, хлеб по английски
Машина - огонь. 5
А зачем?! + пол-литра расхода на трассе, а зимой в сугробе оставить?! Проходили. Нафиг не нужны
Vlad Volkov
Гольф - это автомобиль. А Октавиая - средство передвижения
Миша-Михаил
Зачем лукавить и сравнивать пустую комплектацию Гольфа за 1,4 млн. с максималкой атмосферных Элантры и Церато?
Есть же Киа Сид 1,4 турбо, робот. Сборка – Словакия, у нас только колеса прикручивают, чтобы была официальная локализация, цена от 1,3 млн.

Поздравляю!!! Машина супер.
А теперь представьте, что можно было купить за 1,6? Потому что цена этого Гольфа 1,6 (!) миллиона. 1,3 - это уже с трейдином. Вообще, цена на Гольф только начинается с 1430. В более-менее нормальной комплектации 1,6 и выходит. Просто ужас.
валерий
Иланский
Достойный отзыв. С удовольствием ознакомился.
валерий
Иланский
При закрытии автосалона так и сказали - немцы лучшие? ) Не бывает лучшей или худшей машины за одну стоимость. Ваш Гольф многим даром не нужен (кто берет Октавию из-за багажника, кто берет кроссоверы для...
По поводу выбора авто, полностью с Вами согласен. Интересы и кошелек.

Вася Пупкин
ну bread да bread, хлеб по английски
для меня слово "бред" это лексикон Элочки людоедки, показывает ограниченность человека, у которого либо блеск либо бред, другого не бывает)
Был гольф 6, 1.4tsi 122 лс., на драйв2 бж есть. Машина хорошая, но за 1.4 млн это очень дорого для него
Skapen
Нижний Новгород
SSiman
Тоже всегда нравился Гольф. Думаю возьму через годик.
Superbist
Мне проще когда я начинаю считать в долларах, в долларах все адекватнее) как и во всем мире, а наш уровень жизни... это наш уровень жизни
Поздравляю с покупкой.
Езжу на 6м, тоже бы хотел взять новый 7 или 8 в последующем, но понимаю, что после своего больше гольфа не возьму, нужен будет авто побольше и повыше.
Вообще гольф да, это целая культура.
В семье 3 года был гольф 5, 1,4 турбо 122 л.с. на механике 6 ст. Крепкая, экономичная и комфортная машина. При своем росте 185 сам за собой нормально сидел, да маленький клиренс, да маленький багажник, но как он ехал (сочетание управляемости и комфортной подвести)! Скучаю по этой машине, хоть и продана 2,5 года назад... Кстати, продана на пробеге 160 т. км, масло не жрал, турбина не сопливела, цепь поменял на 125 т. км. и катался спокойно дальше. Любите свою машину и вовремя все меняйте и она ответит взаимностью )))

Нижний Новгород
SSiman
То что покупает среднестатистический потребитель в РФ слабо коррелирует с автосалоном в Женеве. Берут то, что потянут при покупке и по обслуживанию. Одним моторам суждено выигрывать всякие премии, а другим ходить по несколько сот тысяч км без поломок.

Автор молодец однозначно. Тут почитать, через коммент "икона стиля", "основатель класса", "легенда" и прочее блаблабла. Но не покупают.
Автор хотел Гольфа - купил Гольфа. Будь как автор :)

Кстати про ПРУЛЬ, кому интересно - видос с шоурума ТОЙОТЫ - https://www.youtube.com/watch?v=2BrcM690-uo&t=774s
вот на чем ездят Дальневосточники. Но лично я поменял восприятие.
При покупке авто у большинства людей наблюдаются "МУКИ ВЫБОРА", у сеня их не было.
Машина - это средство передвижения, к которому у каждого есть свои требования.
Вы бы изучили что входит в "пустую" комплектацию гольфа.
Такого оснащения иногда даже в топе не бывает.

Миша-Михаил
И чего в этой "пустой" комплектации Гольфа нет, что есть у Элантры и Церато? Литых дисков и подогрева заднего дивана? Или *****онтиновой кожи?
Ruf
Мало автомобиля за много денег. Говорю как бывший владелец Golf 2014 TSI 1.4 140л.с. в максимуме. Брал новым с салона за 1100. Продал при пробеге 34000. Диски хз из чего сделаны, Довер. Стали как яйца за 3 года эксплуатации по дорогам Сибири. Посадка неудобная, машина дико холодная, пришлось ставить вебасто, с ней и ездил постоянно зимой. Отношение диллера свинское было. По итогу холодной эксплуатации начала умирать турбина, посинели передние тормозные (вообще хрен знает почему, больше 140 не разгонялся вообще), родные шины Континентал умерли за 2 лета, грыжи..
Обогрева лба тогда не было, машина постоянно покрывалась инеем изнутри!! Памяти сидений нет, электронастроек нет. Это максималка 2013г!
Продал без сожаления. Единственное приятное ощущение - кожа на руле, форма руля.
Гольф крут , поздравляю!
Помню как мне нравились еще старые гольфы B3 и B4 , до сих пор ездят с пробегами под 400 тыс км и ничего.
vladimir26
Вот, Владимир, как опой чувствовал, что сейчас набегут адепты ВАГа и начнут кричать, что минималка немцев равна максималке корейцев и иже с ними.
седан это как костыли
Забыл про поло....
Номера 777 серии были с 2013 года, а вы пишете, что купили поло в 2011-м.
пруф http://o001oo.ru/index.php?showtopic=19880
Евгений
Белгород
Отличный авто, одноклассникам пока, как не крути до них еще работать и работать. Удачи в эксплуатации.

Кстати о Polo : был в отпуске в Испании в январе - уже вовсю бегают новенькие рестайлинговые. Красавцы. Жена слюной изошла :-). У нее Polo 1.2 TSi c DSG-7, покупали новым в 2011 г., уже почти 100 ткм на одометре, полет нормальный. Жаль, что гольфы и поло исчезли из продажи. А, с другой стороны, по критерию "цена-качество" они сливают корейцам, те сильно выигрывают в цене.
Вадим
Интересно, что больший ужас - гольф за 1.6 или новая королла за 1.58 в предмаксималке ?)

HUNDRED THOUSAND
Номера 777 серии были с 2013 года, а вы пишете, что купили поло в 2011-м.
пруф http://o001oo.ru/index.php?showtopic=19880
Авто покупался и оформлялся на временную прописку, которая действует 5 лет. Однажды меня остановили гайцы и отобрали номера. Пришлось получать новые....

JokerSL
Новый поло мне тоже очень понравился. Их кстати собирают в Испании, поэтому их там много. Классная машина.
херасе приключение )

Пастбище оленевода
Арсен
1.4 86 сил .какие турбо .
Да, увидел, что просто атмосферник. Мой косяк. Но все равно, хайлайн у нас не продавали)

Миша-Михаил
Не равна конечно, но разобравшись детально, выяснится что кроме дисков, псевдокожи, безключевого доступа, и пару электронных помощников всё то же самое, только по качеству изготовления всё гораздо лучше, а мультимедиа даже в самом простом Гольфе будет на голову выше.

Комфортлайн, мой касяк................
фураке
Необъяснимая покупка
Чёт палас совсем испортилсо...протерся что ли...
JokerSL
они несколько проигрывают по надежности, но если у вас за это время без поломок, то минусов я не вижу. а в каком тогда плане "цена-качество"? вроде фолькс не из самых дорогих авто
Ruf
паямть сидений в этом классе авто редко бывает

SSiman
странные Вы привели критерии, почему паркетник хуже, по-моему на нем так же на 16 резине ездить можно, ну в край на 17й. а вот цена самого паркета - да, выше при аналогичном комфорте.

Поздравляю!!! Машина супер.
а разве сейчас СуперБ такие существуют? так-то и я думаю, что цена на него куда выгоднее, большой седан все же...

nik0574
ну да уж, это совсем не его цена для крошечного Поло

Pavel5pavel
последнее время и авто С-класса - развод маркетологов, которые вешают лапшу, что типа в городе больше и не нужно. Д-класс более честный по цене, я считаю. причем по многим маркам, не выделяя отдельно Тойоту, Шкоду и т.д.
SSiman
испанская сборка не есть хорошо, это далеко не немецкая и не мексиканская даже. правда больше сужу по Фокусам. Джетты мексиканки в 5 кузове вполне прилично собраны были.
Паныч74
Возможно,спорить не буду ,знаю что комфорт и тренд были в продаже.
Петропавловск-Камчатский
XJ
Плюс багажник побольше
Петропавловск-Камчатский
Необъяснимая покупка
Палас, ты лучше своим предложи поощрять призами лучшие отзывы, например аккумулятор подарите. Разбейте по категориям: лучшие, худшие, смещные. Люди охотнее будут делиться и качественней материал будет поступать. А также сделайте с объявлениями, так как бывают очень смешные объявления и комментарии:)
Ну ты сравнил с корейцами.Еще бы с индусами сравни,знаток.
Это машины одного класса . Очевидные вещи же . Или у гольфа другие конкуренты . Мне прямо интересно стало что ты можешь выдать.
Миша-Михаил
Пустые комплектации это прерогатива корейцев и японцев .

Pavel5pavel
У на в семье было два VW новых, из салона: Поло испанской сборки 2011 г. (ездит до сих пор) и Туран немецкой сборки 2010 г.(проехал около 80 ткм, был продан). С Поло - до сих пор никаких проблем. У Турана постоянно что-то по мелочам ломалось: аккум садился сам по себе, бибика отгнила через год(!!!), круиз-контроль помер и т.д. И постоянно что-то брякало в ДСГ. Не самая удачная машина в моей жизни. Я и продал его от греха, хотя крупных проблем с ним никогда не было.
Под " ценой-качеством" я имел в виду, что корейцы все же прилично подешевле ФВ. Это при том, что качество у них вполне достойное.
Я думаю, зря VW позиционируют себя как премиум-сегмент рынка. Это хорошие машины, но до премиума им далеко. Чистое ИМХО, как говорится.
Интересный
Ты еще забыл сравить с бугатти, маклареном и феррари в придачу.Корейцы для меня как авто не существуют.Красивая обертка с г...м вместо агрегатов.

Пустые комплектации это прерогатива корейцев и японцев .
Про Корейцев незнаю, а вот про Японцев это можно сказать только про "РУССКИХ" и "ТУРЕЦКИХ", в японии есть и королла гибрид с люками, кожей и др.......... !!!!
В любом случае - качественный продукт - стоит денег.
Вадим
Д-класс в принципе более честный по цене сейчас. себе новый С-класс больше не возьму, т.к. цены сейчас другие
месяц для отдыха в Испании, конечно, странный, даже если без купания

Магнитогорск
Ясна

Лабинск
Ruf
Ну вот вам отзыв об "иконе".Ну не стоит он этих денег ...НЕ СТОИТ! Уж очень маленький,клюшки для гольфа возить..Ну и себя ,любимого.Т.е. Поло достаточно
Лабинск
Да ладно..
Ruf
Еще забыл про один плюс, это камера под шильдиком. Сейчас Ф Эксплорер с омывателем, но это не то пальто. У Гольфа это был жирный плюс, камера всегда чистая. Ну а в остальном я уже писал.

Розарио Агро
Поздравляю с покупкой, лучшая машина в классе.
Какой класс и в какой школе?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
egorlike
Да уж дороговато он у вас стоит. У нас в Канаде трендлайн с 1.8т и надежным японским автоматом можно где то за миллион с копейками взять. Самого гольф интересует, они у нас цену быстро теряют как и все...
Зачем в Канаде Гольф?У вас же много американского и японского автопрома,которые не хуже,и дешевле.
Я тоже.

SSiman
В этом году в Москве было дохрена снега.Дороги хреново чистили.

JokerSL
Крупных проблем не было-сгнил через год.
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
Niko
JokerSL
Так vw и не позиционируют себя как премиум, но по ощущениям внутри авто, уже давно в рядах околопремиума.
Максим
Северо-Енисейский
За 1.6 млн. две Весты SW на роботе... разного цвета)))

Ареда
А где цена не перебор? Куда не кинь, везде клин. Все хотят фарш, и за рупь
Когда Тигуан дешевле Гольфа ,то по мне перебор ...

Старый Оскол
У вас текло на спину с двери Гольфа ?Или больше не о чем ?
Калининград
Отличная машина! Выбор практичного человека - недаром немцы их предпочитают. По поводу кроссоверов - полностью согласен, сплошной маркетинговый миф для увеличения цены. Практической пользы от кроссовера в городе - 0, а затраты на все связанное с его эксплуатацией и на его покупку - выше. Автор абсолютно прав. Остается вопрос так называемого "статуса" и "уважения на дороге", но для разумного человека это полная фигня.))

Да ладно..
Есть аргументы?

Фэрид Хайретдинов
Мне было интересен как гольф в том плане что бы попробывать немецкий автопром.

Паныч74
В прайсе тех лет хайлайн действительно нет .

Pavel5pavel
До 18 года были ,сейчас 1,4 125 на него не ставят ,только 1,4 150 коней .

Pavel5pavel
Джетта мексиканка это 6 кузов у нас .

JokerSL
В каком месте Корейцы прилично дешевле ? Поло -Рио Солярис :Джетта - Элантра Церато :Тигуан - Спортридж Туссан ...
Гольфа не было. Были кроссоверы. Никогда больше кроссовер не куплю. Любит наш народ всякие понты (не касается тех кто ездит по бездорожью).
Может кто подскажет: У меня 1.4т двиг. СНРА 140л.с. мне на 45тыс. ТО официалы рекомендовали промывку инжектора, потом на следующем 60тыс опять. Я отказываюсь т.к. двиг. работает ровно, проблем никаких. Как то не хочется чтоб они туда лазили, но может зря я отказываюсь?

nik0574
Спортейдж 2,0 л, АКПП, полный привод от 1,7 млн. Тигуан 1,4 л турбо, робот, полный привод от 1,9 млн.

vladimir26
Владимир, а какая разница, чего там нет? Нет и все.
Быть может, я бы купил такой авто жене. Но тут и подогрев заднего дивана для детей важен, и дерматин, который легче чистить. Литые оригинальные диски? Тоже хорошо.

Ruf
Первое: Причем тут отношение дилера и сам авто? Второе: Судя из вашего рассказа, "диски как яица",резина умерла за два года, вывод: вам нужен трактор на гусеницах или высота покрышек как на "Беларусе" (задние колеса). В третьих: машина дико холодная, ё - моё, ты хоть чуть чуть соображаешь в автомобилях, ДВС с высоким КПД никогда не отличался высокой теплоотдачей (закон физики). Ну и на счёт посадки, сходите к костоправу пусть он вам проверит позвоночник, в Гольфе одни из самых удобных сидений, поверьте мне есть с чем сравнивать. Из всего этого можно сделать вывод, что вы засланный казачёк. Я поменял около 30 машин, в основном были японцы и корейцы, но ГОЛЬФу я бы поставил как минимум 9 из 10. Владею уже вторым и доволен им как "слон".
Неужели Континенталь такие плохие шины
Нет, просто у RUFа понятие, больше скорость меньше ям.

Калининград
Зачем сравнивать с корейцами? По цене? Корейцы ездят хуже. Автор ведь пишет, как был восхищен ходовыми качествами гольфа. Это действительно так. Хюндай в восторг никого не приводит он просто берет минимальной ценой. Подвеска у гольфа другая, чем у хюндаев и прочих киа, комплектующие европейские, сделано все иначе, по-дорогому, да и металл другой, не "фольга". Все это вместе и дает другие ощущения. Правда, и цена отличается, но оно стоит того. В 2011 году покупали машину, тестировали новые rav4, кашкая, мазду cx-5 и гольфа. Так вот - гольф ехал и ощущался и на дороге комфортнее и лучше их всех, причем намного. И в салоне дешевым китайским пластиком не воняло. Его и купили, "шестого", очень нравился, полевропы на нем объехали.)

nik0574
Джетта мексиканка это 6 кузов у нас .
и 5й, и 6й

Ставрополь
У меня пробег на Октавии с таким же двигателем около 130 т.км., - не разу ни чего не промывал, единственно у дилера до 90 т.км., на каждом ТО по регламенту заливали присадку G001770A2 VAG но какое конкретно действие оказывает эта присадка я не изучал..

Миша-Михаил
Владимир, а какая разница, чего там нет? Нет и все. На пацанскую «зажигалку» этот Гольф со 125 л/с, при всем уважении к ВАГу, увы, не тянет. Быть может, я бы купил такой авто жене. Но тут и подогрев...
Миш, ну так купи тогда Гольф за 1.6млн., в нём будет 150 л.с., и всяких плюшек не меньше чем в Сиде, который за 1.55 млн.

Pavel5pavel
Существуют, у меня такой) но цена за счёт того, что скидки из-за отсутствия продаж.

Pavel5pavel
Он на клас выше, материалы чуть повеселее, звукоизоляция, колеса побольше.

сид за 1.55 ? кошмар. хотя гольф за 1.6 тоже не шибко лучше.
Имеется ввиду турбовый Сид в максималке.
Конечно, дорого. И Сид, и Гольф за 1,55-1,6 млн. Причем для семьи такой мотор избыточен, а молодой парень пока на него деньги накопит, может, и покупать потом уже расхочет.

сид за 1.55 ? кошмар. хотя гольф за 1.6 тоже не шибко лучше.
Естественно в нашей стране за хэтчбек С класса это очень дорого. За эти деньги уже можно смотреть D класс, а кому он не нужен из за габаритов, в большинстве случаев отдают предпочтение компактным кроссовкам.

Миша-Михаил
Имеется ввиду турбовый Сид в максималке.
Ну как вариант может ещё папка купит..

По остальным машинам лень лазить по сайтам и сравнивать, если честно.
А у Спортейдж есть полный привод ? Судя по тестам он там только в паспорте .А беря передний цены то практически равны ,да Спорттейдж чуть дешевле (29 000 рублей ) ,а Туссан даже дороже .
По поводу цен Поло и Рио ,Церато -Джетта прайсы с дрома .Даже турбовый Поло с ДСГ дешевле Рио с 1,6 .
nikitin
По остальным машинам лень лазить по сайтам и сравнивать, если честно.
сравнение попы с пальцем. Спортиж берет тем, что нет ни гогна ни ложки. за 1.7 это комплектация комфорт, где нет ничего с тухлым движком. Тигуан в этой комплектации сопоставим со спортижем в комплектации люск-престиж. А ведь по динамике 1.4 tsi 150 л.с едет как спортиж 2.4. А вот теперь давайте посмотрим сколько стоит спортиж с таким движком : люкс 1.85 ляма, а престиж 2 ляма. ДВА ЛЯМА !!!! Именно столько стоит киа спортиж по оснащению равный тигуану. И это фолькцваген, которому киа как до китая раком. Корейца если и можно сравнивать, то максимум со шкодой. а там совсем все печально для киа. Кореец размерами поскромнее, и ценою непоадекватнее.

Канада
И правда ужас. Такие деньги за по сути машину эконом класса с овощным мотором
nik0574
Вот и свеженькая статья Дрома вышла недавно
Или Вы имеете ввиду, что Тигуан с его супер-пупер полным приводом уедет по гомнам на 5 метров дальше Спортейджа? Может и уедет. Так и отдать за это счастье все равно придется на 200 тыс. больше. И на новом кроссовере вряд ли Вы по гомнам рассекать будете. А в обычных условиях полный привод Тигуана никаких преимуществ не дает.
Турбовый Поло с ДСГ дешевле Рио с 1,6? Зависит от комплектации. Может ВАГ еще и цены намеренно снижает на свою разработку, чтобы привлечь народ. Только мало это помогает. Поло-седаны как брали с АКПП, так и берут. А закупать японские автоматы для В-класса тоже удовольствие не из дешевых, знаете ли.
Ладно там на Туарег за 5 мультов АКПП на стороне закупить, но на Поло-седан… Это уже не смешно.
nikitin
Почему попы с пальцем?
Я Вам привел конкретный пример. Причем здесь тухлые движки и оснащение?
Люди покупают кроссоверы не для светофорных гонок вообще-то и не из-за кожи-рожи.
Разумеется, мало кто берет Спортейдж (Туссан) за 2 млн. Их и покупают в районе 1,7 млн. Важно что корейцы за эти деньги предлагают полный привод и автомат, а другие – нет.
И не надо писать про очередные «сенсации» про чудо-Тигуан. Его тоже в основном покупают по цене в районе 1,7-1,8 млн. Но это только передний привод.

Мы на ты?
Я машины нечасто меняю, приобретаю новыми (ФВ гольф, Паджеро Спорт, 4008, Эксплорер), а это достаточно накладно чтобы стать "соображающим в машинах" и быть суровым человеком которому пох на тепло в машине.
В Пежо 4008 которая у меня была диски были на 19. 130 тыс км без единой вмятины на дисках. У ВАГа диски полное де..мо! Я был в шоке когда мне на каждом шиномонтаже обклеивали грузами весь диск изнутри.
Владей гольфом кто тебе мешает. Я машину приобретал и мне она не зашла, а точнее эта морозильная камера задолбала всю семью.
vladimir26
вот и я о чем говорил. а то считают некоторые там, Тойота завышена за бренд, Шкода за бренд, а дело-то не в этом, а именно класс завышен в целом. это как соотношение 1-комнатных и 3-комнатных квартир. в 1990-е годы у нас 3-комнатная билась в эквиваленте на две однокомнатные практически. а сейчас 4-ку на две такие же 1-комнатные еще поди раздербань.

Ставрополь
Миша, ВАГ уже давно отказались от японского автомата, на таких авто как Ауди Q7, Туарег, Терамонт, ибо частенько они выходили из строя, сейчас применяют новые более надёжные 8 ст. трансмиссии ZF

vladimir26
Владимир, ты не уловил суть комментариев.
В первую очередь, я имел ввиду Поло-седан с японскими АКПП Айсин, конечно.
А что Туарег? ZF – это не коробка ВАГа, а совсем другого концерна. ВАГ ее точно так же закупает, как и Айсин. Свою ДСГ на Туареги ВАГ не ставит, насколько мне известно.

Все нормально с этим.
Загорается лампа - остаток 5 литров. Если немного поездить, зайдет 52-53 литра.

Миша-Михаил
Так а вы зайдите на сайт ФВ и КИА и сравните минималку гольфа и сераты, например.

Pavel5pavel
спорный вопрос, взять для примера джеттуоктавию и пассатсуперб, первые компактнее и чуть выше при нормальном, на мой взгляд, внутреннем объеме.

Плюс багажник побольше
больше в плане выше? до потолка?
крос это поднятый хетч, у меня была 2112, мы в ней увозили 3 гитары в кейсах и барабаны (малый, железки, стойки, педали, все приблуды носимые барабанщиком с собой) и рюкзак, в нисан жук мы впихнули 2 гитары и малый, все остальное пришлось пихать в салон занимая целое место...

вот приподятый универсал другое дело, та же веста крос, или сарай октавия на полном приводе

JokerSL
у вага в С классе, на мой взгляд, материалы лучше, чем у корейцев. довелось покататься на новой оптиме, пластик в гольфе приятнее на ощупь, а тряпка приятнее кожи. оптима впечатлила только объемом салона

Миша-Михаил
Конечно, есть. Куда же он делся? Полный привод Спортейджа (Туссана) ничуть не хуже одноклассников. Вот и свеженькая статья Дрома вышла недавно https://www.drom.ru/info/test-... Или Вы имеете ввиду,...
Статья с дрома конечно хорошо ,только выше реальные возможности вашего *полного* привода .Тогда почему не сказать -А в обычных условиях и передний привод отстанет на 5 метров от такого полного .Только даже это тут не причем .Так как изначально вопрос стоял как ? То что корейцы прилично дешевле немцев ,но что привел для сравнения 9 машин ,из которых вы типо случайно взяли две показав разницу .И в данном случае минимально доступный Спортридж с полным приводом действительно доступней Тигуана с полным на 200 т/р ,тогда и называйте вещи своими именами что это цена привода на конкретных моделях , а не по общей дешевизне модели,тем более это привод Тигуана лучше и это не может стоит дешевле .Но тот же передний привод Тигуана стоит почти также как и Спортридж (цена корейцев) .А беря Туссан с тем же приводом так вообще разница тает на глазах ,так как он даже дороже Тигуана на переднем приводе и дешевле на ~100 на полном .Но идя дальше технически аналогичный Тигуану ,Туссан с турбо и роботом и с тем же более худшим приводом сколько стоит? Не хотите озвучить,слабо ? Я не говорю что на Тигуан нужно молится ,но притягивать за уши один факт не видя остальные 10 ,как то странно .
А по Поло так вообще бред какой то .Я вам привел прайсы комплектаций сказав что даже турбовый Поло на Дсг дешевле ,но вы же зачем то вообще на это хрень какую то развезли .Куда ещё понятней ,как минимальный Поло так и в максималке Поло дешевле таких же Рио какой двигатель не возьми
Рио 1,6 АКПП Premium 1 074 900 рублей
Поло 1,6 АКПП Highline 934 900 рублей
Где корейцы прилично дешевле ?
Джетта 1.4 TSI DSG Highlinе 1 299 000 рублей
Церато 2.0 AT Premium 1 444 900
Где прилично дешевле ?

Миша-Михаил
Владимир, ты не уловил суть комментариев.
В первую очередь, я имел ввиду Поло-седан с японскими АКПП Айсин, конечно.
Михаил, если ты не знал, то тебе нужно немножко подучить мат. часть: - в 2009 году, самую надёжную DSG (DQ-500) концерн Фольксваген разрабатывал самостоятельно, для коммерческой техники, и к ней нет нареканий, она гораздо надёжней большинства классических АКПП, в том числе и японских. А вот остальные покупает точно так же как и Айсин у других компаний, - Borg Warner и LuK. Например робот PDK тоже совместная разработка компаний ZF и Porsche. Так что нет в этом ни чего плохого, просто концерну экономически выгодней покупать коробки чем разрабатывать свою, тем более такие авто как Джетта, Поло седан, Рапид, и.т.д., комплектуются Айсинами только для стран третьего мира, а в остальных странах массово используется DSG.

мое ИМХО:

паркетник - это промежуточная стадия правильного седана на пути к грузовику, и шины, и управление, и настройки подвески, и скоростные качества, устойчивость на трассе, и все остальные качества ну скажем так ближе к грузовику, джипу, в общем совсем другому классу авто для других целей, больше рабочих

мой идеальный авто - седан ауди А6 передний привод

Неужели Континенталь такие плохие шины
есть люди у которых критерий качества шин - отсутствие грыж при езде по открытым люкам) поэтому тут континенталь не причем) лучшие шины

Максим
За 1.6 млн. две Весты SW на роботе... разного цвета)))
только две весты не заменят один гольф, водитель то один)

jurgen
да в чистом виде маркетинг в виде ну у вас теперь более престижный авто чем просто седан)))

не помешает никогда но если претензий нет, можешь не лить

Sergei
вывод - в деревню гольф не пойдет)) там нужен беларусь)

месяц для отдыха в Испании, конечно, странный, даже если без купания
Мы с женой уже много лет ездим на январь-февраль на о.Тенерифе. Это тоже Испания, там круглый год +20 -25 На солнце в январе - до 25-26 С. В этом году вода в океане была стабильно 18-19 С, купаться вполне комфортно. В континентальной Испании, конечно, холодно зимой.

Продажа Volkswagen Golf 2018 в России